RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Юревич поручил внедрить систему видеонаблюдения по всему Челябинску

Гость
22 июля 2013, 14:42
нууу здравого.. мало... система видеонаблюдения по всему Челябинску уже есть... ей только пользовать ся нада уметь... есть же отработанная тема в сша... где ставят видеорегистраторы на машины для того...чтоб стучать друг на друга.. думаю если наладить денежные отношения с такими водителямирегестраторами.. и там гаи.. то это будет на милллионы дешевле для бюджета... и инспекторов на дороги можно не ставить...и "группа будет работать в Москве" камандировачные не плать из бюджета, и систему видеонаблюдения по всему Челябинску не ставить... но тут не похитрижж.... поэтому не интересно... так что " группа будет работать в Москве""
Гость
22 июля 2013, 15:04
В Штатах почти никто не знает, что такое гражданский автомобильный видеорегистратор. Их там ставят только на патрульные авто, для контроля за работой полиции. Вот попробуйте найти в чисто штатовских интернет-шопах видеорегистратор - будете удивлены. :)
Гость
22 июля 2013, 16:20
Амеры офигевали, когда на Ютьюб в феврале выложили десятки записей метеорита, в основном с видеорегистраторов. И некоторые интересовались: правда ли в России видеорегистраторы обязательны к установке в частное авто?
Гость
22 июля 2013, 17:36
Гость
22 июля 2013, 17:36
В Штатах почти никто не знает, что такое гражданский автомобильный видеорегистратор. Их там ставят только на патрульные авто, для контроля за работой полиции. Вот попробуйте найти в чисто штатовских интернет-шопах видеорегистратор - будете удивлены. :)
В штатах видеорегистраторы во многие авто встроены. Посмотрите фильмы и сериалы.
Гость
22 июля 2013, 15:27
Когда уже Юревич ответ за прошлые обещания, где доступное жильё? Где хорошие дороги?
Гость
22 июля 2013, 17:01
Из-за компьютера встань и пройдись по улице
Гость
22 июля 2013, 17:50
Гость
22 июля 2013, 17:50
Из-за компьютера встань и пройдись по улице
Собьют.
Гость
22 июля 2013, 18:52
Где? А там: и "доступное жилье" - (панельные дома возводят, между прочим, а другим СК - низззяяя!) и широкие дороги строятся вокруг "Парк СИТИ" или как он Риверсайс! Тоже мне "набережная"..., река скоро пересохнет, одно название останется! Вот где!
Гость
22 июля 2013, 14:33
А дороги отремонтировать денег нету.Качественно, в смысле, отремонтировать.
Гость
22 июля 2013, 15:07
Что, опять что-то не так?
Гость
22 июля 2013, 15:18
Там на Доватора/Шаумяна как то плохо с дорогой?
Гость
22 июля 2013, 17:10
Вот не надо про дороги-то. Хорошие у нас дороги, потому и гоняют на них. С одной проблемой справились, только другую пока не может решить((
Гость
22 июля 2013, 14:56
Ну вот , только привык ездить по городу быстро, благо ГИБДД не было нигде, что теперь плестись со скоростью 60-70 км/час??? называется накаркал ... так хорошо было - твори на дорогах чё хочешь и вот тебе бабушка и юрьев день!!!
Гость
22 июля 2013, 15:36
Утешься! С 1 сентября наказание только с +20 км. Так, что разрешенная скорость поднимется до 79 км/час в городе. Уже неплохо.
Гость
22 июля 2013, 16:21
Гость
22 июля 2013, 16:21
Утешься! С 1 сентября наказание только с +20 км. Так, что разрешенная скорость поднимется до 79 км/час в городе. Уже неплохо.
Где логика?
Гость
22 июля 2013, 19:27
Гость
22 июля 2013, 19:27
Утешься! С 1 сентября наказание только с +20 км. Так, что разрешенная скорость поднимется до 79 км/час в городе. Уже неплохо.
60+20 это 80 обычно.. с 80-ти вообщем.
Гость
22 июля 2013, 14:42
Большой брат наблюдает за нами)))
Гость
22 июля 2013, 15:00
Тоже в голову пришла эта фраза)
22 июля 2013, 15:14
Кому ты нужен, чтобы следить за тобой... Неуловимый Джо.
Гость
22 июля 2013, 16:43
22 июля 2013, 16:43
Кому ты нужен, чтобы следить за тобой... Неуловимый Джо.
Как кому? Поймать-то надо, если кого собьет
Гость
22 июля 2013, 15:39
Когда начнут принимать меры к пешеходам?!? В очень многих случаях виновниками являются сами пешеходы, которые переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, переходят дорогу где попало и по диагонали, ездят по пешеходному переходу верхом на велосипеде.
Гость
22 июля 2013, 17:24
Совершенно верно!!!! Если водитель управляет "средством повышенно
Гость
22 июля 2013, 17:29
Совершенно верно!!! Если водитель управляет "средством повышенной опасности", то у пешеходов мозг как "средство повышенной опасности" управляет ими!!
Гость
22 июля 2013, 20:54
Было бы достаточно того, что если водитель не нарушил ПДД, то он не несет никакой ответствености в случае ДТП.
Гость
22 июля 2013, 15:58
в казани когда наводили порядок , под одну гребёнку попали и малолетнии отморозки на бмв и тайотах со стажем две недели условно и мужики , по 15 - 20 лет стажу , всю жизнь проработали водилами и на старости лет остались без прав !!!! конечно ,,лучше,, перебдеть и наказать пару тройку невиновных чем пропустить одного лихача-дибила ,но что скажет своим детям водитель который нарушил правила из за случайной неисправности автомобиля ? лопнуло новое колесо на камазе - выехал на встречку(дтп не было но дпс там присудствовало) плюс у него три штрафа за отсутствие полога на грузе , один штраф за нечитаемые номера , и стоянка в неположенном месте - ЗЛОСТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ , таким не место на дороге !!! лишение прав на 18 месяцев ! так что не надо всех под одну гребёнку
Гость
22 июля 2013, 16:26
Разве КоАП предусматривает индульгенции на нарушения с ростом водительского стажа?
Гость
22 июля 2013, 17:10
вот это сейчас к чему было?
Гость
22 июля 2013, 20:48
Дедовщина???
Гость
22 июля 2013, 14:16
Да неужели?!!!хоть одна здравая идея!!!!А то столбики, разметка....
Гость
22 июля 2013, 14:56
Видеокамера не поможет предотвратить ДТП, зато зевакам будет что пообсуждать, мясцо посозерцать...
22 июля 2013, 17:27
Гость
22 июля 2013, 17:27
Видеокамера не поможет предотвратить ДТП, зато зевакам будет что пообсуждать, мясцо посозерцать...
Зато как виновника оставят без прав, а в тяжелом случае - ещё и на цугундер. Всё меньше баранов на дорогах будет.
Гость
22 июля 2013, 14:28
А кто тендер выйграет......приближенные к телу?
Гость
22 июля 2013, 18:54
Тендер сделан под определенную компанию. Иначе ни как(
Гость
23 июля 2013, 08:32
Тендер уже был на организацию видеонаблюдения в Челябинске. Астра СТ вроде побеждала.
Гость
22 июля 2013, 14:41
Идея здравая, только по каким ценам и кто будет делать. Если брать камеры и оборудование прямо из Китая то будет относительно дешево. Если брать якобы сертифицированные(на самом деле тот же Китай, только с налепленным в гараже местным брендом и липовым сертификатом- т.к других сертификатов просто нет) то получится чистейшая отмывка бюджетных денег.
Гость
22 июля 2013, 17:38
Какой китай? Камеры ставят Axis
Гость
22 июля 2013, 18:52
Гость
22 июля 2013, 18:52
Какой китай? Камеры ставят Axis
Не только Axis. Arecont Vision к примеру)))Причем чистая Америка. Да и объективы на них стоят далеко не дешевые.
22 июля 2013, 15:06
Юревич поручил - это еще не значит, что сделают, спите спокойно. Перечислите, что выполнено из того, что он поручал? Где посадки деревьев, убранные свалки, отремонтированные улицы? То-то. Это игра такая - один поручает, другие забивают. Только не пойму, кто в ней выигрывает...
Гость
22 июля 2013, 17:28
"Юревич поручил - это еще не значит, что сделают, спите спокойно. Перечислите, что выполнено из того, что он поручал? Где посадки деревьев, убранные свалки, отремонтированные улицы?" - отвечу на Ваш вопрос - все, что было перечислено, это расходная часть бюджета, и соответственно требует определенных затрат. Не окупаемых. А поставив камеры по всему городу и выписывая штрафы пополняемость бюджета будет приличная. Вот только никого не спасут они от пьяного гонщика....
23 июля 2013, 09:37
Гость
23 июля 2013, 09:37
"Юревич поручил - это еще не значит, что сделают, спите спокойно. Перечислите, что выполнено из того, что он поручал? Где посадки деревьев, убранные свалки, отремонтированные улицы?" - отвечу на Ваш вопрос - все, что было перечислено, это расходная часть бюджета, и соответственно требует определенных затрат. Не окупаемых. А поставив камеры по всему городу и выписывая штрафы пополняемость бюджета будет приличная. Вот только никого не спасут они от пьяного гонщика....
Зяма, Вы Михаилу Валерьевичу расскажите, что мне сейчас рассказывали. Пусть не поручает тогда. А то пиар нехороший, понимаете ли...
22 июля 2013, 15:16
Не в москву надо ехать, а в казань! там навели порядок на дорогах, вот у них и надо опыт перенимать.
Гость
22 июля 2013, 15:55
Вот очень согласна!!!В Казани такой порядок образцовый на дорогах стал!!!Но там тоже поставили везде видеокамеры. И сразу же гонщиков убавилось, на пешеходные переходы никто не заезжает, все соблюдают разметки и знаки...А штрафы приходят по почте, если нарушил...
Гость
22 июля 2013, 18:09
а мармелада не 'надо'?
Гость
22 июля 2013, 15:22
ну понятно а потом счета будут на дом приходить на многие тысячи оплачивайте товарищи водители поставленные камеры
Гость
22 июля 2013, 16:22
а ты не нарушай
Гость
22 июля 2013, 20:45
Хорошо, быстро окупиться! Пусть нарушители ПДД и оплатят.
Гость
22 июля 2013, 18:00
Вот так под бурные одобрительные крики граждан все дальше делают безвольными рабами без права на частную жизнь. 1984.
Гость
22 июля 2013, 19:08
А еще "электронные" документы введут - вообще частной жизни не останется. Налоговая знать будет откуда вы каждую копеечку получили и на что потратили, ФМС - о том куда вы поехали и как долго там были, а ФСБ о всем сразу - даже на каких сайтах в инете бываете... Зато поряяяяядок - как на "зоне"!
Гость
22 июля 2013, 19:36
Гость
22 июля 2013, 19:36
А еще "электронные" документы введут - вообще частной жизни не останется. Налоговая знать будет откуда вы каждую копеечку получили и на что потратили, ФМС - о том куда вы поехали и как долго там были, а ФСБ о всем сразу - даже на каких сайтах в инете бываете... Зато поряяяяядок - как на "зоне"!
На зоне действует закон об ЭЦП?
Гость
22 июля 2013, 14:52
Давно пора уж внедрять. Об этом тоже шла речь в петиции к губернатору в блоге: 74.ru/blog/user/1971434/post/1006584/ Можно было бы и раньше, в 90тые, видеонаблюдение организовать.
Гость
22 июля 2013, 23:35
К сожалению, все это "видеонаблюдение" - это только распил бюджета! Действенные, эффективные и достаточно дешевые системы - не принимались и не принимаются на вооружение. Вместо них возводятся дорогие и непонятного назначения "системы", требующие постоянного "финансирования" (от которого "доля" "возвращается" некоторым "лицам". Изучение комплексного подхода к решению задач обеспечения безопасности происходит только "на бумаге" и не имеет "выхлопа". Нельзя путать два несовместимых понятия: обеспечение безопасности и "пополнение бюджета" (зарабатывание денег)! Специалистов все меньше, разговоров все больше...
Гость
22 июля 2013, 14:53
Это правильно, пусть везде где можно ставят, уродов на дорогах может быть поменьше станет!
Гость
22 июля 2013, 15:38
Не станет
Гость
22 июля 2013, 17:06
Ну и камеры, и что? Когда каждый житель города - ЛЮБОГО социального статуса и толщины кошелька, будет осознавать, что наказание НЕОТВРАТИМО - тогда и будет порядок. ЛЮБОГО СТАТУСА - это важно. Если ТАКОГО не будет НИКОГДА - значит и порядка не будет НИКОГДА.
Гость
22 июля 2013, 17:41
+100500!!! Правильно - Неотвратимое наказание для ЛЮБОГО! А так нарушали и будем нарушать. Мол - "Этим ...ам можно а мне нет"?
Гость
22 июля 2013, 17:36
в головах надо менять...
Гость
22 июля 2013, 19:35
Запасных мозгов природа, увы, пока не придумала еще.
Гость
22 июля 2013, 22:11
а как народ будет эти камеры контролировать?на случай если машина чиновника правила нарушает,не будет ли это замалчиваться?а-то одним можно,другим нельзя....я так не согласен
22 июля 2013, 22:38
Я про то же написал :)
Гость
23 июля 2013, 08:35
Наберите в Интернете: Астра СТ видеонаблюдение в Челябинске. Узнаете, что проект в Челябинске уже реализован, просто камеры не работают почему-то - ну, это неважно, бюджет освоен.
Гость
23 июля 2013, 10:36
Нет "Астры-СТ" (обанкротилась!), - нет и денег! (А что вы хотели: чтоб за 30% стоимости контракта еще и рабочие "камеры" были?)
Гость
22 июля 2013, 14:28
главное, чтобы аппаратура, в которую вложат бюджетные миллионы, снимала в достаточно хорошем качестве, чтобы можно было рассмотреть номера авто, а не только его силуэт и примерный цвет...
Гость
22 июля 2013, 14:36
В Москве "внедрили" видеонаблюдение: 30% видеокамер работали, а остальное бутафория, а деньги "освоили" полностью.
Гость
22 июля 2013, 14:37
Лишь бы это все потом еще и работало... а то наделали камер на Троицком тракте на меридиане а они не функционируют
Гость
22 июля 2013, 14:45
складывается стойкое ощущение, что системы видео наблюдения ставят исключительно для "а средства, полученные от штрафов, будут поступать также в областной бюджет».
Гость
22 июля 2013, 14:47
Что здравого то ?.Чем видео наблюдение спасет вас от пьяных водителей или шумахеров типа трагедии н Доватора?Все! приплыли.Дети сникерсов и шпрайсов априори забили на знаки и камеры.Папы, мамы около власти ,друзья в полиции,деньги. Очущение безнаказанности -вот трагедия нашего общества .А не отсутствие столбиков на остановках.От видео один прок.При нынешнем положении вещей с авариями бюджет получит солидную прибавку и уймет аппетиты рыцарей бляхи и жезла.
Гость
22 июля 2013, 14:49
В США для тотальной слежки за согражданами, то же подобные доводы приводили.
Гость
22 июля 2013, 15:03
Заказ выполнять будет, наверное кто-то из своих...
Гость
22 июля 2013, 15:10
в стране, где деньги и связи побеждают записи видео наблюдений не делают новость оптимистичной
Гость
22 июля 2013, 15:19
только о бюджете и думает)))молодец..
Гость
22 июля 2013, 15:24
половину выделенных денег разворуют, вот и вся арифметика
Гость
22 июля 2013, 15:31
"И это приводит к снижению уровня преступности, отметил губернатор." - и это приводит что во дворах там ни кого нет, и вднем и вечером ))
Гость
22 июля 2013, 15:32
о народе думает
Гость
22 июля 2013, 15:42
во дворах пора ставить и в каждом подъезде!!!
Гость
22 июля 2013, 16:54
"Дом-2" плавно переходит в "Улица-1". Замечательный проект....сначала освоят деньги предназначенные на камеры, инфраструктуры разные, работы по установке,"счастие чиновничье", потом наступит черёд сборщиков бабла и взяток, то "счастие силовиков", а где в этой ситуации хоть какое-нибудь улучшение для простых смертных? оно нам вообще зачем это начинание?
Гость
22 июля 2013, 16:52
Уроды откупятся- вся система построена на откатах, взятках
Гость
22 июля 2013, 17:30
Глупость эти камеры они и сейчас есть а порядка нет надо ограждать пешеходов, и наконец перестать расширять дороги. НУ всё уже у пешеходов отняли, скоро по воздуху летать будем. Я так и писала ничего они ни какие столбики не сделают только поговорят. Вот уже и вместо столбиков камеры. Кто собирал подписи Ну давайте ещё организуйте, не по компьютеру, а может живые поставим на бумаге. Ну кто знает как до властей достучатся.Не все компьютером владеют. Как раньше было комфортно в нашем городе и во что теперь его превратили. Сколько было зелени, всё уничтожили в угоду машинам, про людей только забыли.
Гость
22 июля 2013, 17:35
Смешно , оградят 14 остановок, а остальные что пусть остальных сбивают ? Везде надо ставить а не 14.
Гость
22 июля 2013, 17:39
Лучше бы ливневую канализацию отремонтировали, а то после дождя не пройти, не проехать..
Гость
22 июля 2013, 17:45
Сколько нытиков собралось.. все вам не так
Гость
22 июля 2013, 17:52
вместе с камерами пусть автматические винтовки прикрутят..если что-наказывать на месте врагов народа.
22 июля 2013, 17:53
Ну хорошо,поставят камеры наблюдения по всему городу,и мы сможем наблюдать как разлетаются люди на остановках как мячики от удара лихача! О да,забыл лихачу же штраф выпишут!
Гость
22 июля 2013, 18:02
Верное наблюдение. Город был чище, зеленее и комфортнее.
Гость
22 июля 2013, 18:11
За кем следить день и ночь так это за чиновниками и показывать людям какие они кристально честные . Тотальный контроль ,это грустно .
Гость
22 июля 2013, 21:01
У нас и так камер на каждом углу понаставлено! Толку то! А сколько роликов с нарушителями, и хоть один из них наказан?!
22 июля 2013, 22:37
Давно пора... только опять будут вырезать ДТП с участием ДПС и прочих "звёзд"? Или всё будет честно в этот раз с возможностью просмотреть в режиме онлайн каждому желающему и доступом к архивам?
Гость
23 июля 2013, 08:30
Вот куда хотят потратить бюджетные средства, видимо и тендер уже выигран. У нас старики голодные, детей в дет сад устроить невозможно, а он вон куда решил деньги потратитить-это граждане чтобы за нами была тотальная слежка.Кстати мы с этого года платим очень высокие налоги, гораздо выше чем в европе, тоже бдагодаря ему, кадастровая стоимость земли переоценена в 100 раз выше рыночной, а тендер тоже выиграл и Недра причем это не местная -Уфимская контора и оценка проведена явно по просьбе заказчика.
Гость
23 июля 2013, 10:34
Поражаюсь я Вам люди, всегда во всем найдете негатив, так идите бастуйте как в Египте или Франции, а то в инете все мастера,,,,,,,,,,,,,,
Гость
23 июля 2013, 11:55
Они б что нибудь существеннее сделали.камеры лишь снимут смерть людей,а не защитят нас.и то если на месте аварии окажется какая нибудь "шишка" то и камеры каким то чудом ничего не зафиксирует.