В Германии деды и бабки под 90 за рулем раскатывают и ничего. Если головы нет смолоду, то возраст ни при чем.
Гость
24 июля 2013, 15:58
Остается только пожелать Вам просидеть всю старость одиноко дома.
Гость
23 июля 2013, 12:29
А кран-то как минимум на желтый летел....
Гость
23 июля 2013, 15:51
И ЧТО? В правилах написано...если не удаётся затормозить не применив экстренное торможение, можно проехать на жёлтый..а это КРАН!!!! У него вес тонн 20(сам тонн 10 и противовес наверное столько же). А водитель легковушки должен уступить любому кто там у него помеха справа. Думать нужно даже не о ДТП, правоте, а о своём здоровье.
И ЧТО? В правилах написано...если не удаётся затормозить не применив экстренное торможение, можно проехать на жёлтый..а это КРАН!!!! У него вес тонн 20(сам тонн 10 и противовес наверное столько же). А водитель легковушки должен уступить любому кто там у него помеха справа. Думать нужно даже не о ДТП, правоте, а о своём здоровье.
Какая еще помеха справа он со стороны копейска ехал.Встречная машина пропустил проехал
Гость
24 июля 2013, 17:21
Гость
23 июля 2013, 15:51
И ЧТО? В правилах написано...если не удаётся затормозить не применив экстренное торможение, можно проехать на жёлтый..а это КРАН!!!! У него вес тонн 20(сам тонн 10 и противовес наверное столько же). А водитель легковушки должен уступить любому кто там у него помеха справа. Думать нужно даже не о ДТП, правоте, а о своём здоровье.
нарушил кран, -зелёный мигает там, виновны оба -особо нива, ускорение там никакое, и видно -сволочь на красный пойдёт(прошу прощение - завершит перекрёсток) правило ДДД
Гость
23 июля 2013, 11:59
Мне показалось или кран выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора?
Гость
23 июля 2013, 12:49
Вот и я так думаю
Гость
23 июля 2013, 13:13
Не показалось, выехал на твёрдый желтый.
Гость
26 июля 2013, 19:59
Мне тоже видится красный. А/м с регистратором остановился и ДАЖЕ маршрутка. Нива заканчивала маневр. Водитель автокрана попал, 3 пострадавших-это серьезно!
Гость
23 июля 2013, 12:30
Да уж, дедЫ за рулём как на танке ездют. На всех пофиг.
Гость
23 июля 2013, 13:15
будет тебе 66, вспомни свой пост про дедов
Гость
23 июля 2013, 15:55
Гость
23 июля 2013, 13:15
будет тебе 66, вспомни свой пост про дедов
Если доживёшь)))
Гость
24 июля 2013, 09:54
Гость
23 июля 2013, 13:15
будет тебе 66, вспомни свой пост про дедов
Облизательно)
Гость
23 июля 2013, 12:06
Автокран похоже и не тормозил, следов торможения не видно. Специально что-ли давил?
Гость
23 июля 2013, 12:37
автокран весит 10 тонн, его не затормозишь сразу
Гость
23 июля 2013, 12:51
Автокран имеет дополнительный груз (противовес) и он не легковушка, в клин колеса не встают. Он весит как груженный самосвал, за 10 метров не остановится. Жалко стариков, но тут просто вариантов не было.
Гость
23 июля 2013, 12:39
зеленый свет уже мигал,нива думала кран остановиться и видимо не поняли друг друга
Гость
23 июля 2013, 13:18
Точно так и было. Водитель Нивы подумал, что водитель крана на тормоз нажмёт, а тот наоборот - на газ нажал.
Гость
23 июля 2013, 13:22
в таких случаях жду, пока не увижу, что встречные точно остановились/останавливаются, цвет светофора в этот момент лично для меня значения не имеет
Гость
23 июля 2013, 12:54
Хорошо рассуждать, а вот на помощь никто не поспешил, пока мой муж не стал вытаскивать пострадавших все стояли и смотрели. Там еще бабушка (четвертый пассажир), вот она сильно пострадала. У нее похоже перелом головы в области лба, и ноги тоже.
Гость
23 июля 2013, 15:34
А вытаскивать переломанных людей тем, кто не имеет навыков оказания мед.помощи нельзя. Так как вред от такой помощи может быть больше, чем от самих травм. В скорую можно позвонить и спросить, что пока делать. А вдруг у пострадавшего ребра сломаны, и ребро при вытаскивании проткнуть может внутренние органы. И т.д. и т.п. Ведь пострадавшие находятся в шоке и реально свое состояние не могут, как правило.
Гость
24 июля 2013, 00:34
Гость
23 июля 2013, 15:34
А вытаскивать переломанных людей тем, кто не имеет навыков оказания мед.помощи нельзя. Так как вред от такой помощи может быть больше, чем от самих травм. В скорую можно позвонить и спросить, что пока делать. А вдруг у пострадавшего ребра сломаны, и ребро при вытаскивании проткнуть может внутренние органы. И т.д. и т.п. Ведь пострадавшие находятся в шоке и реально свое состояние не могут, как правило.
Полностью потдерживаю!!! Все просто хотят помочь, но в даном случае можно только навредить((((
Гость
23 июля 2013, 15:06
IWANN давайте посмотрим если в 66 лет, Вы уже будете дома сидеть, то Вы действительно полный лентяй, и вопрос не знаю сколько ВАм лет, Вы своих родителей дома держите?
Гость
23 июля 2013, 15:58
В Челябинске до сих пор можно увидеть 80-х летних дедов на автомобилях ВАЗ 70-х годов.
Приятно посмотреть на ухоженные автомобили.
Гость
24 июля 2013, 10:03
К старости все процессы организма замедляются, в том числе и внимательность, и зрение, и реакция. Дедушкам надо отгородить свой "лягушатник" и пусть там катаются неспеша.
Гость
23 июля 2013, 11:47
И опять отличился водитель из южных стран с кучерявой головой.
Гость
24 июля 2013, 08:27
Это ты о ком?
Гость
23 июля 2013, 11:54
столько народу кругом а на помощь никто не поспешил!?
Гость
23 июля 2013, 22:37
лично бы я был там, и увидел все это, я бы лучше побежал к водителю к большегрузной машины, чем смог бы помог.. А к виновнику даже -даже не побежал бы, сам виноват!
Гость
23 июля 2013, 12:18
на что расчитывал, хозя нивы, то что грузовик остановится и пропустит?
Гость
23 июля 2013, 13:15
Да, водитель Нивы погорячился, зря рассчитывал на соблюдение правил водителем автокрана.
Гость
23 июля 2013, 12:51
Был на месте ДТП один из первых. Во первых пострадавших всего 4: водитель и одна пассажирка с заднего сиденья - легкие травмы - рука у женщины и грудь у водителя-ударился об руль ! а вот у пассажира с переднего и пассажира за водителем все плохо ! на переднем был дедушка- его зажало у него был сильный удар головой и возможно перелом ноги.. Но Народ который проходил рядом до прибытия спасателей и медиков выташил всех из салона, вторая была бабушка- она очень сильно ударилась головой в первые пять-десять минут была без сознания. На место прибыли первые пожарные примерно 5 минут - второе спасатели минут 10 , третьи ГАИ тож 10 мин, ну и последнии минут через 20 с интервалом в 3 минуты - три скорых ! По мне так они оба виноваты- но на перекрестке есть камеры - они рассудят.
Гость
23 июля 2013, 13:48
спс за подробное описание
Гость
23 июля 2013, 13:06
Запас мощности движка хорошая конечно штука, но глазомер лучше! Не поняли друг друга. Вот и цена ошибки.
Гость
23 июля 2013, 13:26
У Шнивы запас мощности? Да не смешите меня) Пенс просто не увидел кран, хотя как такое вообще возможно О_о
Гость
23 июля 2013, 17:39
Автокран ехал или на зеленый мигающий или уже на желтый. Оба эти цвета не запрещают движение. Но почему экстренно не тормозил? Почему не отвернул в сторону? Специально давил людей? Для профилактики что-ли? Водитель автокрана - гастарбайтер? Кто видел точно?
Какой умный смотрю..Стоит ему только рулем вельнуть резко как он набок ляжет а дедуля бы укатил..И потом выплачивай 5-6 млн за поврежденный кран
Гость
24 июля 2013, 08:17
Крановщик увидал опасность и даванул на педаль тормоза ,посмотрите ,кран качнуло перед светофором ! Но такой вес враз не остановить ! Вообщем нужно пропускать встрчные машины !
Гость
26 июля 2013, 22:33
+1 Кран клюнул мордий как увидел опасность плюс дернулся в право. Но надо помнить что тормоза там пневматики и резко нажав вы только "организуете" себе юз и не более, водитель тормозил. А дедок рванул к сожалению медленно и не вовремя...
Господин Ринат Шагивалеев! А для Вас что важнее - жизнь человека или ремонт автокрана? Водитель Шнивы\пожилой человек\ - действительно не оценил правильно дорожную обстановку и создал аварийную ситуацию. Его за это надо давить насмерть что-ли?
А вы нек подумали что при опракидывании мог погибнуть и водитель маза? Или на ниве написано - я пожилой человек не знаю правил ДД не давите меня?! Элементарное чувство самосохранения. Почему он должен на бок ложить кран если у кого то права в подарок от ленина достались?
Гость
23 июля 2013, 11:15
Ехал вчера там в 17:20, видел все сам... Страшное зрелище...
Гость
23 июля 2013, 11:40
да тоже видел, думал что все хуже по людям в легковушке...
Гость
23 июля 2013, 11:44
да уж, неприятно
Гость
23 июля 2013, 11:44
ехал около 20:00-всё еще стояли...сэкономил 20 секунд
Гость
23 июля 2013, 11:58
а крановщик молодцом, оттощил с дороги ниву, ну, чтобы пробки не было.
Гость
23 июля 2013, 11:56
как же люди позорно ездят, ну нафига под колеса прыгать, сам же виноват
Гость
23 июля 2013, 12:32
На видео видно, что водитель нивы начал поворот на желтый цвет светофора, МАЗ не снижая скорости вылетел на перекрёсток. Можно обратить внимание на то, что пешиходы, со стороны ТЭЦ-1, в момент столкновения начали переходить дорогу. Не дай бог, пешеходы вышли бы с противоположно стороны, могли попасть под колёса МАЗа.
Гость
23 июля 2013, 12:37
Так то загорелся желтый вот водитель нивы и стал завершать маневр, а маз как ехал так и ехал
Гость
23 июля 2013, 13:21
Хоть пусть и пристегнутые были, а все-таки боковые подушки необходимая вещь
Гость
23 июля 2013, 13:50
Народ!!! Учусь на категорию "С". Проехался на урале по городу-жуть! Легковушки так и лезут под калёса. ЭТО же грузовик многотонный,его не остановишь как легковушку! Цените свою жизнь и жизнь окружающих!!! Не надо-а,проскачу.... Видим результаты же. Не проскакивают. Уважайте др друга.
Гость
23 июля 2013, 14:35
А я вижу, что Нива не с левого крайнего поворачивала налево, а со среднего. Поэтому и угол обзора у нее заужен справа оказался. Хотел быстрее всех...
Гость
23 июля 2013, 14:53
не спеши а то успеешь.
Гость
23 июля 2013, 17:47
Почему то налево никто ни кинулся без ума поворачивать машина прямо ехала так же ее пропускали и никто не таранил, а она позже проехала чем МАЗ
Гость
23 июля 2013, 19:19
У автокрана и стоп-сигналы не зажигались. Он просто не тормозил. Убрал ногу с педали газа и все. А дальше просто таранил Шниву как танк пока она в бордюр не уперлась.
Гость
23 июля 2013, 19:52
К вопросу о стариках на машинах. Сегодня на остановке ул.Л.Чайкиной около 16 часов дедок на стареньких белых, ну очень неухоженных " Жигулях" так резво мчал через нерегулируемый пешеходный переход у трамвайной остановки, да еще и возмущенно просигналил девушке,заканчивающей переходить здесь дорогу. Мол,что так медленно? И все это на приличной скорости,повторюсь на нерегулируемом пешеходном переходе. Деду на вид лет 70. Жаль, номер не запомнила,уж больно мчался.Вот как такого деда назвать?
Гость
23 июля 2013, 22:24
ну дак, как иначе - природу не обманешь, в таком возрасте уже все рефлексы и процессы в организме неминуемо замедляются
Гость
23 июля 2013, 22:34
пенсионеры не умеют ездить,доказано
Гость
24 июля 2013, 06:33
Как всегда, один подумал - успею, второй поторопился, не убедился в безопасности - вот и сошлись. Сколько таких тупых аварий каждый день...
Гость
24 июля 2013, 09:37
Каждый день вижу краны, эвакуаторы , грузовые машины и им подобные, водители которых очень больны самоуверенностью . Они не ездят с нормальной скоростью , они летают низко .. Куда торопитесь????
Гость
24 июля 2013, 09:43
Скорость крана ???
Гость
24 июля 2013, 10:56
хорошо что маз был а то из за необдуманных действий этих безумцев на ниве еще кто то мог пострадать была бы легковушка вмесо маза
Гость