19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Алекс
27 июл 2013 в 11:34

Челябинск - не Рим. Мне вот эти сараи столетней давности в самом центре города совершенно не нужны. Для чего тратить бюджетные деньги на сохранение какой-то рухляди, интересной лишь паре каких-то мифических историков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 19:53

Жаль, что данная статья не вызовет реакции со стороны властей Челябинска. Т.к. именно с попустительства их, властей, город планомерно уничтожается: рубятся деревья, закатываются территории асфальтом, строятся различные объекты и тд. Я уже давно махнул рукой на память Челябинска. Но у меня есть много фотографий старого города и я помню-что и где было, правда, не все. И самое неприятное-ни я, ни историки-никто и ничего сделать не сможем. Тк бал правят деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 21:33

Тарасова надо в мэры вернуть...он единственный Любил свой город..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2013 в 20:02

Зато несколько дней назад президент Путин подписал закон, уничтоживший на корню хобби сотен тысяч человек, запретив такое увлекательной занятие как свободное искательство с металлодетектором! Нас, искавших монетки и крестики на местах исчезнувших много лет назад деревень, приравняли к "черным археологам", уничтожавших тракторами курганы и селища! Теперь мое хобби стало уголовно наказуемым, с вполне реальными сроками до 6-ти лет! Т.е. человек с лопатой посреди пашни в поиске двух-трех монеток 19 века наносит государству, культуре и истории вреда больше, чем наша с вами власть, которая в погоне за прибылью снесла в Челябинске десятки особняков 19 века, а такие археологические памятники как городище раннежелезного века Соколинка, или гуннские захоронения на оз.Чебаркуль отданы под застройку элитными коттеджами! Сейчас на этих уникальных памятниках, куда не ступала нога археолога таджики на бульдозерах гусеницами перемалывают последние остатки....
Отлично, господа... просто отлично!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 00:01

Я СОГЛАСЕН ТАРАСОВА ОБРАТНО В МЭРЫ

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 09:30

Единая Россия, благодря губернатору, дарит челябинцам дороги вместо дряхлых памятников :0(

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 19:06

Вот 2 фотка сверху это где находиться? Подскажите пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 00:00

Это уж да...Тарасова надо вернуть.Чтобы он еще одну "тарасовку" построил.
Сам водитель.Просто тащусь,какие сделали дороги.А эти старые тополя,которые всех пухом завалили - правильно,что вырубили.Что бы кто ни говорил-но все покупают тачки и ездят на них,и это тоже потребность людей.А пенсионеров,которые просто "какую то экологию" пытаются соблюдать - лесом.У них же под окном пробки - это вреднее гораздо.

ОТВЕТИТЬ
Жорж-Челябинский.
27 июл 2013 в 12:39

.....Мы просто =Иваны= не помнящие своего родства....Грустно все это господа!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2013 в 22:40

Ага! Фонтаны все из плитки строил (в городе зима 9 месяцев и дороги-карачун),да америкосский джаз продвигал(в котором ни черта не понимал)

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 15:43

Чем загонять в асфальт Памятники архитектуры, ЛУЧШЕ сделали б ВЕЛОСИПЕДНЫЕ дорожки ПО ВСЕМУ городу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 16:49

Я думаю,с чем может быть связано такое отношение к памятникам, к примеру к тому, где на старом доме рекламы развешаны, что у жителей города нет большой разницы между прошлым и настоящим. Они, может быть в одном временном измерении живут, где все одно - что прошлое, что настоящее)В этом тоже какой-то плюс есть, с одной стороны. А вообще такой вопрос историков должен интересовать. И сейчас как раз в городе начинается реализация проекта, благодаря которому можно попробовать привлечь заинтересованных людей в сохранении всех таких архитектурных памятников. Кого интересует, спрашивайте. Расскажем подробнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 08:34

Я тоже за, чтобы вернуть тарасова. Для того чтобы он вернул подвалы (цокольные этажи) и чердаки жильцам многоквартирных домов, документально или деньгами...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 08:59

Суть статьи НАДО ДЕНЕГ на поддержание памятников культуры! А где их взять? Объёмы продаж сократились практически у всех...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 10:42

А начальник управления почему не знал, что памятников уже нет?

ОТВЕТИТЬ
Мара
28 июл 2013 в 10:57

Не понимаю, зачем эта паника. Если бы ад-министрация Че захотела сохранить эти объекты, то отдала бы добровольно безвозмездно предпринимателям для реконструкции и сохранения. Проблема в том, что за этот хлам ад-министративный ресурс требует откаты. Им, собственно, и не стыдно за лицо города. Они за границами на красоту любуются и чистым воздухом дышат!

ОТВЕТИТЬ
Жительница ЧТЗ
28 июл 2013 в 15:50

Ребята,забыли про никольскую рощу.Это просто пристанище бомжей! Когда ее приведут в порядок? Нам и так дышать нечем от этих самолетов,а сходить в лес рядом некуда.Пора уже заняться этим местом.Если не можете убрать самолеты,то хотя бы место отдыха людям сделайте в качестве компенсации! А то как строить парки на кладбищах,так это с радостью,а привести в порядок уже имеющееся нельзя? И вообще кто этим должен заниматься,хотелось бы знать?

ОТВЕТИТЬ
Жорж-Челябинский.
28 июл 2013 в 18:39

Прости нас Исай Антонов! Ты построил свой красивый дом, как думал на века. Но то что не разрушили большевики - разрушили новые демократы. Ты кормил народ своей качественной и вкусной продукцией. Ты помогал нищим и убогим и помогал церкви. Ты выделял свои деньги на развитие школ и ремесленных училищ. А теперь от тебя ничего уже не осталось........

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2013 в 00:26

Ну!..ну,еще немного... и догадаетесь в чем корень зла у нас в стране,кто главный враг.

ОТВЕТИТЬ
ТотЧувачок
29 июл 2013 в 09:27

кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего.
что же говорить про тех, кто уничтожает свое прошлое...

ОТВЕТИТЬ
саня
29 июл 2013 в 13:20

челябинск-город без души.спасибо нашим чиновникам

ОТВЕТИТЬ
Жека
29 июл 2013 в 16:29

Драмтеатр и правда вызывает сожаление - центр города, культурное место..... видимо ЕДРУ не надо культуры(((

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 июл 2013 в 10:41

А начальник управления вообще зарплату за что получает?

Гость
27 июл 2013 в 10:44

Так наверное все старые дома в Челябинске не представляют исторической ценности

Гость
27 июл 2013 в 11:00

В статье нет вывода, что дальше делать? Или встретились, поговорили, и все?

Гость
27 июл 2013 в 11:12

Такое впечатление, что всем просто все равно...

28 июл 2013 в 12:35

обращаюсь к высшим силам

Гость
29 июл 2013 в 00:00

Раз пошла такая пьянка... мы тоже за Тарасова. И против Давыдова.

29 июл 2013 в 00:39

Отдайте мне любое здание в аренду! Восстановлю на 100% и буду содержать в идеальном порядке!
Аренда - за ремонт! Потом еще и экскурсии водить можно будет!

Гость
29 июл 2013 в 09:41

жаль. жаль что не сохраняют. в троицке каждый дом - памятник архитектуры. сердце кровью обливается глядя на разруху. в челябинске мало осталось. и в центре как будто никто не видит что в этими "памятниками".

Гость
29 июл 2013 в 11:47

По мне так история должна оставаться историей, мне нравиться как растет наш город...он выглядит свежим и молодым.

кеша
29 июл 2013 в 14:58

Не хочется возвращаться в город,где бетон,асфальт,пыль,грязь.Где нет зелени,парков.Где цинично разрушаются исторические места.

29 июл 2013 в 15:41

Мне вот, например, очень не нравится здание на пл.Революции, 2. Давайте и его снесем, а на его месте устроим фонтан, красивый сквер и, просто, место для прогулок или, в конце концов, продлим немного театральную площадь в размерах...(

Фото пользователя
29 июл 2013 в 18:01

Лично я какой-либо архитектурной ценности в большей части халуп не вижу. Обыкновенные сараи, которые давно надо снести. Если исходить из того, что старое здание ценно само по себе, ну что же, давайте и "хрущевки" охранять будем.

Алик
19 авг 2013 в 11:36

Пожалуй, более всего жалко элеватор старый. Здание очень красивое и мощное, внушает восхищение и при взгляде снаружи, и изнутри. Будем надеяться, в него вдохнут новую жизнь, он этого достоин. Только бы не ТРК очередное - подзадолбали они)
И кстати, куда же делся медный шпиль с крыши "дома с ангелами" на перекрестке Пушкина и Труда (где "живет" ГНПЦ)? Вроде такая малость, а без него облик здания незакончен и несуразен.

Гость
13 янв 2018 в 16:51

халупы говорите господа а вы обратите внимание своё что сейчас строят и из чего и что строили раньше центр челябинска разрушать не надо а надо было строить вокруг красивые архитектурные здания чтобы смотрелось хорошо