Город И. о. главы Каслинского района попал под статью за командировочные

И. о. главы Каслинского района попал под статью за командировочные

В отношении исполняющего обязанности главы Каслинского района Александра Грачева возбуждено уголовное дело о хищении командировочных. Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, по версии следствия, чиновник после командировки в Челябинск предоставил липовые

В отношении исполняющего обязанности главы Каслинского района Александра Грачева возбуждено уголовное дело о хищении командировочных. Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, по версии следствия, чиновник после командировки в Челябинск предоставил липовые документы из гостиницы на получение компенсации за проживание, тогда как в действительности он ночевал в своей квартире.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области выяснили, что в прошлом году Грачев по фиктивным документам из маленькой гостиницы безосновательно получил командировочные. Пока речь идет об одном факте на сумму около шести тысяч рублей.

Александру Грачеву инкриминируют часть третью статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения).

Добавим, что до февраля 2013 года Грачев занимал должность первого заместителя главы Каслинского района. А затем, когда его начальник Александр Коробейников был отстранен от должности в связи с обвинениями в превышении полномочий, занял его кресло в статусе и.о.

Как ранее уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, согласно материалам уголовного дела в отношении Коробейникова, в 2010–2011 годах он, зная о невыполнении условий муниципального контракта по модернизации центральной котельной города Касли, заключенного в рамках целевой программы «Подготовка объектов ЖКХ Каслинского муниципального района к отопительному сезону 2010–2011 г.», подписал финансовые документы о приемке выполненных строительно-монтажных работ. На их основании организация-исполнитель необоснованно получила 11,4 миллиона рублей, а городская котельная до сих пор не введена в эксплуатацию.

Сам Александр Коробейников, в настоящее время по решению суда отстраненный от должности, отрицает вину и в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru высказал мнение, что уголовное дело в отношении него появилось из-за плохих отношений с каслинским прокурором Евгением Филатовым.

Фото: Фото с сайта Kasli.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления