RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Эльбрус Нигматуллин протащил на семь метров семь трамваев в сцепке

27 июля 2013, 16:55
Гость
27 июля 2013, 22:11
А на фига это кому то нужно? Какая реальная польза то? Тем более было перекрыто движение трамваев в самое пиковое время. Блажь под прикрытием значимости. Пусть идет на стройку. Там при реконструкции нет возможности технику привезти, вот пусть и тягает бетонные блоки. Всё польза будет. А так.... Сила есть-ума не надо.
Гость
27 июля 2013, 22:34
полностью разделяю мнение гостя, движение перекрыли а мы с внучкой долго не могли уехать. если человеку правда нечем заняться пусть лучше на стройку идет а то там слабые гастробайтеры работают не справляются
Гость
27 июля 2013, 22:42
Эт точно. Его бы энергию, да в мирное русло...
Гость
27 июля 2013, 23:03
завидуй молча! Кто-то рекорды мировые ставит - прославляя Россию! а кому-то заняться нечем, вот и сидит с умным видом критикует всех и вся....
Гость
27 июля 2013, 18:47
Молодец Эльбрус! не зря имя великой Горы у него....
Гость
27 июля 2013, 21:31
это гору назвали в честь него - вы чо, не знали? )
Гость
27 июля 2013, 21:32
Башкиры объясняют название так с башкирского - эль - первый, брус - мощный, богатырь. Т.е. с башкирского Эльбрус - первый башкирский богатырь. )
Гость
27 июля 2013, 23:43
Гость
27 июля 2013, 21:32
Башкиры объясняют название так с башкирского - эль - первый, брус - мощный, богатырь. Т.е. с башкирского Эльбрус - первый башкирский богатырь. )
"башкирский" тут не вписалось )))))
Гость
27 июля 2013, 21:56
мы жд вагон толкали.по рельсам не сложно...
Гость
27 июля 2013, 23:32
обрати внимание на слово "МЫ"
Гость
28 июля 2013, 00:04
Ага, припоминаю, толкали. Тот, что с бромом был, так вообще с ветерком поехал.
Гость
28 июля 2013, 12:16
Гость
27 июля 2013, 23:32
обрати внимание на слово "МЫ"
А что с ним не так? Эльбрус себя тоже называет - "МЫ". "Мы сдвинули вагон, Мы поставили рекорд". Башкирин же, простительно. Зато рекорды вон какие. Прославляет Челябинскую область. Маладец. Здоровья ему!
Гость
27 июля 2013, 21:39
Ещё не перевелись богатыри на Руси!!!!!!!
Гость
28 июля 2013, 00:07
Башкиры к Руси, никакого отношения не имеют.
Гость
28 июля 2013, 13:22
Гость
28 июля 2013, 00:07
Башкиры к Руси, никакого отношения не имеют.
Верно подмечено,а "Русь" к Уралу никакого отношения не имеет,вот бы славно было если бы все жили дома,да?))))
Гость
28 июля 2013, 14:54
Гость
28 июля 2013, 13:22
Верно подмечено,а "Русь" к Уралу никакого отношения не имеет,вот бы славно было если бы все жили дома,да?))))
Русь в свое время Урал и Сибирь завоевала)
Гость
27 июля 2013, 21:09
А зачем было движение перекрывать,ну и устанавливал бы рекорд в депо где готовился! Сочувствующие и туда бы пришли!
Гость
27 июля 2013, 23:14
завидуйте молча
Гость
28 июля 2013, 15:18
Гость
27 июля 2013, 23:14
завидуйте молча
чему?
Гость
28 июля 2013, 21:43
в депо народ не пустили бы. а ему нужны зрелища
Гость
27 июля 2013, 23:17
Это,всё зависть у вас господа!!!
Гость
28 июля 2013, 11:50
Ну какая зависть??!! Надо пользу человечеству приносить, а бессмысленные вещи надо в свободное от работы время в кругу своей семьи показывать.
Гость
28 июля 2013, 13:13
Гость
28 июля 2013, 11:50
Ну какая зависть??!! Надо пользу человечеству приносить, а бессмысленные вещи надо в свободное от работы время в кругу своей семьи показывать.
Вот и показывайте в своем кругу семьи свое красноречие. Все что более, вам не под силу
Гость
29 июля 2013, 19:38
Гость
28 июля 2013, 13:13
Вот и показывайте в своем кругу семьи свое красноречие. Все что более, вам не под силу
Вы бы тоже почаще к семье-то вылазили, из интернета...
Гость
28 июля 2013, 13:18
Я, прогуливаясь с сыном, на 2 спортивных мероприятия наткнулся. Сначала мы попали на "паркурщиков" на Кировке, а потом на Нигматулина в тот момент, когда 6 трамваев тягал. Впечатлили и Эльбрус, и "паркурщики", но, если честно, паркурщики понравились больше. На мой взгляд, более полезный вид спорта (хотя и небезопасный) с точки зрения здоровья, более наглядный, и самое главное, более доступный - может каждый подросток или юноша до 20 лет им начать заниматься. А достижение Эльбруса отдает какой-то искусственностью.
Гость
28 июля 2013, 23:58
"А достижение Эльбруса отдает какой-то искусственностью." Ну это легко было проверить. Надо было попроситься после окончания самому потянуть трамвайчики.
Гость
29 июля 2013, 15:21
Было бы здорово, если бы паркурщики прыгали в трамваях по поручням, а Эльбрус в это время все это тащил... )
Гость
30 июля 2013, 13:44
Гость
28 июля 2013, 23:58
"А достижение Эльбруса отдает какой-то искусственностью." Ну это легко было проверить. Надо было попроситься после окончания самому потянуть трамвайчики.
Не делайте вид будто не поняли про анаболики.
Гость
28 июля 2013, 15:27
Динамит, покойничек, тоже тягал всякие трамваи и самолеты и крякнул в рассвете сил. Не такой уж и полезный этот вид спорта...
Гость
28 июля 2013, 23:59
Динамит умер не от этого.
Гость
29 июля 2013, 10:27
Гость
28 июля 2013, 23:59
Динамит умер не от этого.
а от чего?
Гость
30 июля 2013, 10:20
Гость
29 июля 2013, 10:27
а от чего?
пил курил и ел всякий фастфуд делайте тоже и проживете столько же
Гость
27 июля 2013, 21:00
Его бы силу, да в нужное дело. А так это пустая трата энергии.
Гость
27 июля 2013, 23:45
а то что тут ты тыкаешь кнопки разве не пустая трата энергии?
Гость
30 июля 2013, 13:15
А это "нужное русло" наверное ты будешь определять. Наверное ты ему плуг или борону прицепишь.
Гость
27 июля 2013, 21:42
ПОЗДРАВЛЯЮ ,ЭЛЬБРУС !!!ТЫ -НАША ГОРДОСТЬ !!!
Гость
27 июля 2013, 23:20
нет, Эльбрус - гордость Тибета вообще-то.
28 июля 2013, 12:09
Гость
27 июля 2013, 23:20
нет, Эльбрус - гордость Тибета вообще-то.
Ты бы лучше географию поучил, чем глупости писать. Причём тут Тибет?????????
Гость
28 июля 2013, 11:37
Люди!!!! Вы почему злые такие! Для вас шоу, красивое- вам все плохо, у нас что кроме трамвая больше транспорта нет- сели на маршрутку и уехали куда надо, а они плачут что движение перекрыли. Эльбрусом мир гордиться, а они на стройку его.... От футбола тоже толку нет. Многие посмотрев на него пойдут в спорот зал, а не пиво пить! Люди не завидуйте, а сделайте лучше! Эльбрус тебе спасибо!!!
Гость
28 июля 2013, 12:07
главное - чтобы не пошли после пива трамваи двигать. А то молодежь ныне - она такая...
Гость
28 июля 2013, 12:22
Золотые слова! ) Обеими руками поддерживаю! )
Гость
29 июля 2013, 16:46
Шоу чистой воды! И кто нибуть клал на рельсы уровень? все строго горизонтально?Допинг? А динамометр не пробовали в лямку встроить? Думаю цифры на нем (динамометре) бы были не такими впечатляющими как 108 ТОНН! Эксперименты ой какие не чистые. А лесенка? с таким то шагом я думаю любой мужик на максимуме работы мышцы ног, становой силы и силы рук наверно вполне мог столкнуть один трамвай, если вставший троллейбус на изоляторе легко толкают 5-7 статистических мужичков и не в таких шоколадных условиях. Да, и я не завидую я уже старенький кому то чего то доказывать как я силен, и Эльбрус конечно здоровый мужичина, тут спору нет, ну так тягай штангу перед теми кто понимает (судьи), а не устраивай шоу, для зевак не учивших физику.
Гость
30 июля 2013, 10:06
Вы сказали "становая сила" Удивительно. И замечательно. Думаю, мало кто из тех стронгменов и паурлифтеров знает о таком выражении. Конечно же, это в первую очередь шоу. А между такими выступлениями, эти силачи по рангу участвуют в корпоративах, праздничных мероприятиях... Одним слово, являют чудеса... Собственно, с чего оно когда-то и начиналось сто лет назад: силачи выступали в цирках. Только тогда не было, как вы сказали, допинга. Ну потому теперешние и помясистей будут.
Гость
30 июля 2013, 10:51
Далеко ходить не пришлось. Вот они шоумены примерно из той же самой бригады. http://2074.ru/text/itnews/682993.html
Гость
27 июля 2013, 19:29
что-то постоянно он устанавливает рекорды, у нас на работе знакомый фуру груженную толкает 35тон, без всяких подготовок, может тебе заняться уже чем нибудь другим.
Гость
28 июля 2013, 09:31
Кононец - это ты??
Гость
27 июля 2013, 22:04
Молодец гордимся тобой Эльбрус! и мы и РОССИЯ!!! спосибо.
Гость
27 июля 2013, 23:20
А Россия-то и не знала...
Гость
27 июля 2013, 23:21
чмз-сила.молодец!!! нечего дрыщам тут высказываться. эльбрус показательное выступление для подрастающего поколения!!! Молодец!!!
Гость
28 июля 2013, 12:08
во во так оно и есть.против высказыватся те,которые застряв в сугробе на своих "жигулях" бегут за соседом что бы подтолкнул!
Гость
27 июля 2013, 23:42
В нашем веке надо мозгами мериться, сила уже как то не актуальна. Не могу представить, зачем современному человеку в реальной жизни может понадобиться таскать семь трамваев. Хотя... если бог ума не дал, и выбора особо не остается, кроме как на потеху толпе трамваи ворочать.
Гость
28 июля 2013, 12:20
Странная вы дева. Такие физические показатели. Такая мощь. Энергия. А вы все о своих заводах. Да хватает там и без него людей. Сходите лучше в тренажерный зал, приведите тело и мысли в порядок, может и хаить перестанете. Поверьте мне, спустя 3 месяца вас из зала за уши не вытянешь.
Гость
28 июля 2013, 00:35
Когда кучка мальчиков по полю мяч пинают - это прямо самое нужное и общественно полезное занятие, что нужно с кружкой пива на них пялиться вечерами. А когда человек просто крут и силён, то и сказать нечего, правда?
Гость
29 июля 2013, 15:18
Сравниваете теплое с мягким. Футбол - командная игра.
Гость
28 июля 2013, 05:57
Этож какая эконгмия!!!!семь трамваев! Это второй человек для Челябинска после Тарасова по вкладу в историю нашего города. Герой дня и герой навсёгда.
Гость
28 июля 2013, 13:34
Дима - завидуй молча.))
Гость
28 июля 2013, 10:54
лучше бы работу общественного транспорта наладили
Гость
28 июля 2013, 12:24
ты же на логане ездишь... Или икра уже не лезет в рот - всё в раздумьях - " а как народ"? )
Гость
28 июля 2013, 11:22
Пожалуй кроме спортсменов Челябинску и показать больше нечего. Что ж, спортсмены тоже неплохо. А так серый и унылый городишка, с выбросами с заводов практически каждый день.
Гость
28 июля 2013, 12:34
Сам то хоть что-то сделал кроме изливания говн в интернетах?
Гость
28 июля 2013, 12:56
Михаил имеет достижения, которые Эльбрус пока не покорил. Оба молодцы.
Гость
28 июля 2013, 21:56
А кто такой КоТляев?
Гость
28 июля 2013, 16:53
толку от таскания трамваев? кака польза? лучше бы 200 метров канализации вырыл!
Гость
28 июля 2013, 21:57
Иди да вырой, интернет-шахтёр.
Гость
29 июля 2013, 11:46
ЧТО-НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ НАРЦИЦИЗМ. НА ЗАВОДЕ ЛУЧШЕ БЫ СВОЮ СИЛУ ПОКАЗЫВАЛ ИЛИ В СНОСЕ ВЕТХОАВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ!
Гость
1 августа 2013, 10:19
Сама лично этого человека не знаю, но видела его как-то в гипермаркете, он вместе с волонтерами благотворительного фонда собирал средства на лечение детей. А сейчас в интернете нашла информацию, что он член попечительского совета Челябинского регионального благотворительного фонда «Теплый дом»
Гость
30 июля 2013, 13:46
На любое сделанное дело найдётся критик. Причём логика их критики зачастую абсолютно абсурдна (пользы для общества видите ли нет, не то и не там двигает). А человек установил новый мировой рекорд. Вообще по логике всех этих критиканов надо отменить все соревнования, олимпиады и т.д. - пользы то для общества нет (хотя победителям медали дают). Поэтому лучше всего на этих болтунов просто не надо обращать никакого внимания.
Гость
30 июля 2013, 14:44
Наверное, болтунов было меньше, если б про этот рекорд честно сказали, что бОльшая доля его принадлежит анаболическим стероидам. А дальше осталось бы согласно объявленной фабуле призвать молодёжь следовать по пути шприца и штанги.
Гость
27 июля 2013, 20:01
Вот силища то у мужика! Уникально!
Гость
27 июля 2013, 20:34
крут. нереально.
Гость
27 июля 2013, 20:39
Интересно, сколько физически килограмм надо тянуть? Потому что мы в несколько человек автобус толкали, а там шины и сцепление в разы лучше, чем на трамвае...
27 июля 2013, 20:58
Раз такой сильный - ждём на мировых соревнованиях по тяжёлой атлетике!
Гость
27 июля 2013, 21:03
Эльбрус, ты самый лучший!!!Это невероятно, за гранью человеческих возможностей!!!!! Все очень понравилось, ждем новых рекордов!!!!
Гость
27 июля 2013, 21:05
да вообще в россии самые сильные люди.молодец.Только надо научиться радоваться за людей а не завидовать им.все в ваших руках.
Гость
27 июля 2013, 21:06
может надо было трактор нанять? У него чо - денег нету? Не поверю в это - такой знаменитый кент.
Гость
27 июля 2013, 21:09
Красавчик молодец!
Гость
27 июля 2013, 21:43
Даже в такую погоду может поднять настроение,гордимся тобой!!!
Гость
27 июля 2013, 22:08
МОЛОДЕЦ!
Гость
27 июля 2013, 22:47
молодец !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 июля 2013, 22:45
А на ЧМЗ 14маршрут очень плохо ходит может за место локоматива потянет вагончиков так хотяб бы парочку чтоб садоводы нормально доезжали до садов
Гость
27 июля 2013, 23:47
Мда... Прочла комментарии. Что за народ у нас?! Все то им не нравится. Для вас шоу устраивают, городская развлекательная программа и бесплатно. А вы человека на стройку, мол пользы от тебя нет. Так подумайте много ли пользы от вас???
Гость
28 июля 2013, 00:09
Безполезный рекорд.
Гость
28 июля 2013, 00:12
Ещё один бестолковый рекорд по перетаскиванию трамваев http://rekord.ua/sport-i-igri/tyaga-zubami-passazhirskogo-tramvaya
Гость
28 июля 2013, 00:18
кому это надо?
Гость
28 июля 2013, 02:09
Поздравляю! Видео будет? Интересно ведь, не все были/видели.
Гость
28 июля 2013, 03:36
Дурдом это все! Если где то прибыло, значит где то убыло, а где , догадайтесь сами!!!!!
Гость
28 июля 2013, 05:01
В восторге, такая сила!!!
Гость
28 июля 2013, 07:44
Как говорил т.Паниковский в "Золотом теленке"(мелкие никчемишные людишки) что-же Вы сами рекорды не ставите по Вашим комам это легко. Эльбрус новый мировой рекорд поставил,а в комах столько сарказма.Эльбрус горжусь тобой,Челябинском,Россией.МОЛОДЕЦ УСПЕХОВ и новых мировых рекордов!!!
Гость
28 июля 2013, 09:24
А зачем? Кому это надо? Горстке глазеющих людей?
Гость
28 июля 2013, 10:57
мда.... Вообще это называется пропаганда. Вот посмотрят подростки, вдруг кого-то где то заденет и отползет он от пива в сторону спортзала... Уже БОЛЬШАЯ польза.
Гость
28 июля 2013, 12:31
Эльбрус - молодец!!!! А те кто пишет не думает, что это пример молодым, которое может оторвутся от бутылки с пивом и может кто то в спортзал пойдет, кто то просто на турнике начнет заниматься. И будет поменьше статей про нападения в подъездах пьяных подростков на полицейских. Или пишут как раз те, пришедшие с подъездов и им просто стыдно сознавать, что сами тяжелее этой самой бутылки поднят то ни чего не могут. И сильны только своей шакальей стаей. А тут реально - ЧЕЛОВЕК. Силище. МОЛОДЕЦ!!!!!
Гость
28 июля 2013, 13:41
выдать Эльбрусу проездной на трамвай на год!
Гость
28 июля 2013, 14:16
Молодец, Эльбрус! Гордимся тобой, невозможное ВОЗМОЖНО!!! Так ты доказываешь всем, что в жизни можно добиться всего,стоит только захотеть и стремиться к своей цели!!!
Гость
28 июля 2013, 14:15
Наверное это очень вредно для сердца и со временем все эти соревнования очень отразятся на здоровье, так как уж очень большие перегрузки.