RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Юревич призвал к поддержанию конкуренции в молочной отрасли Южного Урала

29 июля 2013, 14:21
Гость
29 июля 2013, 17:26
Все эту проблему знают - у крестьян просто не хотят покупать по высоким ценам молоко. Зато потом, предварительно разбавив, его продают выше чем закупочная цена. Парадокс - фермеры проигрываюит, отпускают ниже себестоимости, зато крупные продавцы, торговые сети ставят цену непозволительно высокую. В любом случае сельяне в проигрыше. Губер правильно сказал, что единственный выход - здоровая конкуренция, чтобы хотя бы крестьяне не в убыток работали
Гость
29 июля 2013, 17:55
Нет,он сказал не совсем правильно. Вот если бы урегулировали цены на энерго носители,сельхоз технику для деревни,дотации направляли туда,кредиты давали под реальные проценты ,считая именно их сельхозпроизводителями,а не перекупщиков,то цена сельхозпродуктов от крестьянина была бы не высокой и сельхоз бизнес был бы рентабельный. А у нас так и продолжается,как 10 лет назад - Вопросы с деревней не решаем!Весной цены на технику и топливо задираем крестьянину под потолок,весной диктуем ему низкую цену(опять грабим) его.Субсидии на развитие и поддержание хозяйства в основном выдаем опять же не крестьянину,а подставным фирмам,руководители которых являются женами,сыновьями,братьями руководств районов и области.Эти же фирмы перекупают сельхоз продукцию и поставляют на переработку для производств. ПОДОБНАЯ ситуация сейчас с мясом. Колхознику запретили лично продавать мясо выращенного лично животного,хотя тот и по правилам сдавал продукцию на анализ и получал справку от ветеринара.Теперь колхозник ОБЯЗАН сдавать мясо только на мясозавод,а мясозавод будет диктовать цену колхознику.
Гость
30 июля 2013, 09:13
Гость
29 июля 2013, 17:55
Нет,он сказал не совсем правильно. Вот если бы урегулировали цены на энерго носители,сельхоз технику для деревни,дотации направляли туда,кредиты давали под реальные проценты ,считая именно их сельхозпроизводителями,а не перекупщиков,то цена сельхозпродуктов от крестьянина была бы не высокой и сельхоз бизнес был бы рентабельный. А у нас так и продолжается,как 10 лет назад - Вопросы с деревней не решаем!Весной цены на технику и топливо задираем крестьянину под потолок,весной диктуем ему низкую цену(опять грабим) его.Субсидии на развитие и поддержание хозяйства в основном выдаем опять же не крестьянину,а подставным фирмам,руководители которых являются женами,сыновьями,братьями руководств районов и области.Эти же фирмы перекупают сельхоз продукцию и поставляют на переработку для производств. ПОДОБНАЯ ситуация сейчас с мясом. Колхознику запретили лично продавать мясо выращенного лично животного,хотя тот и по правилам сдавал продукцию на анализ и получал справку от ветеринара.Теперь колхозник ОБЯЗАН сдавать мясо только на мясозавод,а мясозавод будет диктовать цену колхознику.
В наше время власть зарабативает на перекладывание бумажек от стола к столу, а те кто реально ПАШЕТ ничего не зарабатывают, Вы только представьте что все встанет с головы на ноги, те кто пашет будут иметь колосальную прибыль а власть будет жить на налоговые подачки от пахарей, а пахари будут гиганскую маржу которая зависит от воли и желания пахарей вскладывать в экономику делать новый бизнес, а власть будет считать исключительно налоговые платежи и исполнять, причем молча, пожелания и хотения пахарей как бы им улучшить свою пахату, и кто тогда власть ?
Гость
30 июля 2013, 10:19
Гость
30 июля 2013, 09:13
В наше время власть зарабативает на перекладывание бумажек от стола к столу, а те кто реально ПАШЕТ ничего не зарабатывают, Вы только представьте что все встанет с головы на ноги, те кто пашет будут иметь колосальную прибыль а власть будет жить на налоговые подачки от пахарей, а пахари будут гиганскую маржу которая зависит от воли и желания пахарей вскладывать в экономику делать новый бизнес, а власть будет считать исключительно налоговые платежи и исполнять, причем молча, пожелания и хотения пахарей как бы им улучшить свою пахату, и кто тогда власть ?
)))Действительно,даже трудно представить! :-)
Гость
29 июля 2013, 16:57
Цена литра молока составляет 15 рублей. При чем это молоко - настоящее молоко, 7-9% жирности. Мы покупаем в магазинах молоко максимум 4% жирности за 45 рублей за литр. То есть молоко в два раза меньшей жирности, себестоимость которого банальным делением определяется как 7,5 рублей за литр. Получается, что накрутка с литра молока получается 500%. Неплохая прибыль, не правда ли?
Гость
30 июля 2013, 22:27
Правда в том, что вы далеки от производства молока. Производитель получает с молока рубля 3 от оптовой цены по которой он отпускает молоко в магазины. Потом накручивают продавцы молока и намного больше как правило.
Гость
29 июля 2013, 15:55
Высокие закупочные цены на молоко сохраняются потому что молоко в области в дефиците. Ранее наблюдалось снижение цены так как летом молока было много. А сейчас содержание молочного стада низко рентабельно. И известный всем монополист молока чтобы избежать давление местной власти и получить сырье приобретает и расширяет свое производство в соседних регионах вкладывая туда деньги заработанные у нас, давая соседям работу и платя там немалые налоги налоги.
Гость
29 июля 2013, 16:25
С 1.08.13 г ожидается поднятие цен на молоко.И где же логика,где же правила доброй конкуренции? В эффективной конкуренции наблюдается снижение цен,избыток продукта,но не дефицит и не поднятие цен!!!!!!!!!!!!!!!! В данном случае наблюдается игра монополий,в которой, сейчас богатые единицы задушат десятки более слабых,но перспективных,а за тем будут диктовать снова свои условия на рынке и мешать им конкурировать с ними,будет не кому и ,как обычно,цены у нас пойдут скокать вверх.
Гость
30 июля 2013, 10:24
Конкуренция будет жестко поддерживаться между " Первым вкусом" и им же. Целую! Ваня.
Гость
30 июля 2013, 11:22
Голосуйте за Парнас