18 января понедельник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

29 июл 2013 в 23:22

Наверное это были те немногие кому не нравиться есть напичканые химией овощи и смотреть как выжигается этой же химией земля наша . Остальных все устраивает очевидно .

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 23:24

расслабься это Россия

вася
30 июл 2013 в 00:28

Не надо травить нас химией.

30 июл 2013 в 00:37

а у китайца полис есть? хотя бы страховка туристичискафя?

ОТВЕТИТЬ
Жорж-Челябинский.
30 июл 2013 в 00:53

Лихие 90-е возвращаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 07:00

...потому,что наше общество превращается в общество обезьян... они устраивают погромы на рынках..и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 08:15

если идейные то все ок.

Гость
30 июл 2013 в 08:57

С администрацией нужно разбираться, которая разрешила установить эти теплицы и травить химией людей и все вокруг.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 09:10

Молодцы, хоть у кого-то хватает мужества противостоять системе

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 09:11

Интересно,а какие мотивы были у стрелявших?
Овощями траванулись или это представители какого нибудь движения, или просто любители пострелять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 09:23

Многих уже пора попросить домой.....а то скоро нас куда-нибудь попросят

тата
30 июл 2013 в 09:24

действительно,нечего нас травить.Не ели рано огурцов и не надо,зато здоровыми были!Причем они скрывают как 2 раза в год урожай получают например капусты?явно используют яды.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2013 в 09:32

Рядом с этими теплицами сад "Теплостроевец",в котором в этом году ни разу не давали воду,а вы предлагаете вырастить свои овощи.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
30 июл 2013 в 09:37

были бы идейными, в масках бы не выступали. Их действия не должны остаться безнаказанными.
Раньше в 90-е мы с вами семечки у старушек покупали, а как говорят - они в них ноги грели пока семки горячие были..... так, что теперь, всех старушек под отстрел????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 09:50

Много ума и смелости не надо в беззащитных китайцев пострелять. В представителей других наций видимо кишка тонка, но душа требовала развлечений а недалекий мозг требовал самоутверждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 09:55

Если государство не защищает своих граждан, то они действуют ... вот так.Бедные китайцы не ездят на внедорожниках , слава богу.

Гость
30 июл 2013 в 10:02

Сами то не хотим ни выращивать овощи... ни работать вообще... лучше на печке сидеть и разглагольствовать мол "мало им дали".. а жрать то че будете если не они...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 10:03

проезжал 28 там выдел дорогие джипы стояли . наверно за огурцами с помидорами приехали или за капустой.

Мадест
30 июл 2013 в 10:04

Я подозреваю, что это стопудово проделки конкурентов. На китайцев строителей не нападают, а напали конкретно на "ПОМИДОРНИКОВ".

Гость
30 июл 2013 в 10:11

официальные данные роспотребнадзора говорят о том, что продукция с полей китайцев соответст НОРМАМ. При этом Чуриловская продукция имеет ряд замечаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничего личного!

ОТВЕТИТЬ
Макс
30 июл 2013 в 10:16

Бедные работяги, стрелять надо не в таких, а в тех, кто приезжает в Россию и делает что хочет, захотел избил, захотел убил, а за счет связей уходит от наказания, лучше б таких наказывали, а не в рабочих китайцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 10:18

Молодцы, поддерживаю. Раньше с Китайских теплиц покупала, ни разу не травились, а в этом году несколько раз травилась их помидорами, теперь стороной обхожу. Страшно овощи покупать стало. А свои выращивать нет возможности.

Гость
30 июл 2013 в 10:27

отморозки

Гость
30 июл 2013 в 10:31

Зачем Вы войну провоцируете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 10:31

А может Китайцы ребятам денег платить не захотели "за охрану"
Много чего быть может, но вот то, что эти фермеры свободно и бесплатно пользуются нашими ресурсами (вода из озер качается круглосуточно, деревья в лесу которые идут на отопление, ЭТО КОНЕЧНО БЕСПРЕДЕЛ!!!

30 июл 2013 в 10:32

Это нормальная реакция населения на бездействие властей в отношении приезжих.За беспредел гастеров никто не наказывает и местные жители будут устраивать такие акции периодически.Заметьте,это по всей России сейчас так.

Гость
30 июл 2013 в 10:33

Вопрос с эмигрантами не решить таким образом! Да и они не виноваты! Все вопросы к администрации,нужно начинать с них!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 июл 2013 в 10:33

Кто то выше писал, не нравится обращайтесь к властям, а вы думаете мы не обращались и всё безполезно, каждый год пишем, ходим, а теплицы как стояли так и стоят, китайцы так химией землю заливают, что на следующий год там уже сами теплицу не ставят, а берут в аренду уже соседние земли. Воду всю выкачали, а в Шумово с их Мыркаем что сделали.В Лазурном нарыли колодцов и туда химии уже накидали в колодец. Если власти защищают их, значит мы народ должны бороться, вот двое и нашлось, а Вы тут их обсуждаете, я думаю не ради развлечения они так сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 10:39

Да, просто, очередная фаза российско-китайских военных учений.
Наши партизаны, используя фактор внезапности, наголову разгромили авангард китайского ополчения!!!

30 июл 2013 в 10:41

я против химии, но надо решать этот вопрос другим путём. не надо в зверей превращаться.

ОТВЕТИТЬ
174
30 июл 2013 в 10:45

У китайцев есть крыша! Вот видимо авторитет что то не поделил а они страдают!

Гость
30 июл 2013 в 10:46

Удобрения соответствуют нормам? тогда как в мороз в теплицах из пленки растут овощи????? что-то на дачах такой эксперимент не удается....

Гость
30 июл 2013 в 10:48

Большой героизм двух беззащитных расстрелять

Гость
30 июл 2013 в 10:50

Китайцы очень трудолюбивые люди, а садоводы тоже пользуются различными средствами

ОТВЕТИТЬ
Ninochka
30 июл 2013 в 10:52

Друзья, колхоз - дело добровольное... кто принуждает Вас брать эту продукцию, наш "Русский Ванька" совсем разленился... не хотим ничего выращивать и прикладывать усилия, а критиковать мы все горазды... жалко пострадавших, не от хорощей жизни они сюда приезжают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 10:53

и давно землянки на въезде в поле стали жилым помещением? сезонные рабочие живут в землянках круглый год с детьми, летом торгуют овощами на обочине дороги, налоги не платят, воду для полива урожая помпы круглые сутки качают из реки Миасс,куда при этом смотрит полиция и администрация?

Евгений
30 июл 2013 в 10:59

ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ, ЗУБ ЗА ЗУБ!(БИБЛИЯ)Нашли бы нападавших и сделали точно так же, совершили такое же количество выстрелов по ним самим, столько, сколько они сами сделали! На своей бы шкуре испытали всю прелесть данного оружия, подчеркиваю ОРУЖИЯ!!!
Тогда бы возможно мозг включился и не стали бы совершать таких ИДИОТСКИХ действий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 11:00

Себе же хуже сделали, ведь лечат за наши средства (налоги)

Гость
30 июл 2013 в 11:02

при заходе на посадку в аэропорт Челябинска первое, что видят пассажиры из иллюминатора самолета - теплицы китайцев нелегалов, они стали "визитной карточкой" нашего города. куда смотрит администрация???

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 11:06

Наши сограждане настолько жадные, что готовы свой зад продать, лишь бы копеечку дали. Отсюда и покровительсво этнических лиц должностными лицами, и сдача им квартир в наём. А потом задаёмся вопросом:
Как это они так себя ведут?

Евгений
30 июл 2013 в 11:09

Товарищи считаю так, что воздавать за проделанные злодеяния нужно в 10-ти кратном размере. Вопервых человек на всоей шкуре осознает, что причинил кому то боль и страдания, а во вторых другим не повадно будет!
Пример - банкок - наркомании нет совсем! Как? за провоз и хранение 20 лет тюрьмы - даже за минимальную дозу, за реализацию сметрная казнь!
И нет ни какой наркомании - героина, кокаина или что там ещё!
Украл, - отрабатывай в 10 - ти кратном размере (не своё берёшь)
Сбил, - оплати лечение и работай за не трудоспособного пока не сможет работать (или верни обществу налогоплательщика - здорового человека - СМОЖЕШЬ?)
Изнасиловал - пусть тебя изнасилуют, да так, что бы не повадно было (думай что творишь)
убил - пусть тебя убивают как в "законопослушный гражданин" - медленно и что бы ты всё чувствовал!
Если не виновен - проверка несколько раз на детекторе лжи и несколько раз профессиональными службами(не полицией - там тоже извините но не порядок! - всем известно), а не чёртовыми судами, решение коллегиальное и взвешенное - доказанное техникой, её ни какой адвокат или деньги не смогут обмануть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 11:18

Так давайте перебьем всех приезжих!!! О чем вы говорите, китайцы, простые рабочие не виноваты в том, что администрации нет никакого дела. Это все-таки люди, а если у них семьи?Те кто травится помидорами, идите в огород и сами выращивайте свежие овощи, или мойте лучше, а людей калечить нельзя!!!!!!!!!!

Гость
30 июл 2013 в 11:24

Недавно моя соседка отравилась чуриловскими овощами, теперь покупаем только китайские!

ОТВЕТИТЬ
Следственный комитет
30 июл 2013 в 11:40

При прочтении комментариев к этой новости, следствие установило, что двое в масках и с пистолетиком приехали из Чурилово. В данный момент устанавливается работают ли эти двое в теплицах выпускающих овощи по "еврейской технологии". После установления личностей этих героев им будет торжественно вручена медаль за отвагу перед Израилем первой степени, награждение пройдет в ледовой арене..

30 июл 2013 в 11:51

Молодцы парни! есть еще Мужчины в русских селениях!

Китаёз
30 июл 2013 в 11:52

Хм. Новость убрали с главное страницы? Чтоб "не разжигать" что ли?

Очевидец
30 июл 2013 в 12:01

Вот вам история про "БЕДНЫХ" китайцев.
6 лет назад у меня родители ехали на грузовой машине с урожаем, как раз в Сосновском районе, им перегородили дорогу китайцы, вообщем вынудили остановиться. Китайцы попросили подвезти до местной весовой, несмотря на то что места в машине не было, им отказали и они завязали конфликт, начали избивать водителя и родителей. Разбили лобовое стекло и фары у машины. Избиение остановили проезжающие мимо люди: остановились, у них были ружья и они шуганули китайцев выстрелами в воздух. Вызвали милицию, те приехали и сказали: "что вы тут разоряетесь, радуйтесь, что живы остались, у них своя мафия тут и никто ни в чем разбираться не будет", настойчиво попросили заявление не писать.
Вот вам безобидные китайцы!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 13:19

в ФСБ сходите, обычно они любят такие вылазки - и обычно их не находят. А попробуй найди - ментам то тоже жить хочется.
Никаких партизан в России нет - это всё выдумки фСБшников.
Провокации. После чего неустойчивые психикой срываются и их легче ловить ФСБшникам. Знаем мы эти приёмы. Всё что в России происходит - это всё идёт из ФСБ. А если что-то разваливается, то с ведома ФСБ и по их желанию.

Гость
30 июл 2013 в 13:46

Сообщений на информацию много. Значит эта информация достала людей. Я бы не в китайцев стрелял, а в чиновников, которые устроили за мзду продажу земли. Это чиновники несут ответственность за подлинность информации об овощах.
Я лично таких чиновников считаю тараканами на нашей земле. Продадут все, что можно. После китайцев земля будет непригодная. Все против, а чиновники потирают руки. Может губернатору это выгодно. Власть молчит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 13:48

Молодцы ребята!