Город Ансамбль китайской армии в рамках «Мирной миссии» выступит в Челябинске

Ансамбль китайской армии в рамках «Мирной миссии» выступит в Челябинске

Творческая группа художественного ансамбля Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в составе 57 человек выступит перед участниками международного учения «Мирная миссия – 2013» на Чебаркульском полигоне. Кроме того, военные артисты также дадут концерты в Челябинске и Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В репертуаре ансамбля как национальные китайские произведения, так и русские песни, которые пользуются большой популярностью на родине артистов. Китайских исполнителей поддержат российские коллеги из ЦВО.

«Концерты пройдут в Дни России и Китая, которые специально запланированы, чтобы участники учений смогли познакомиться с лучшими музыкальными произведениями обеих стран, посетить тематические фотовыставки, принять участие в спортивных соревнованиях между подразделениями ВС РФ и НОАК и даже попробовать национальные блюда», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, учение «Мирная миссия – 2013» проходит с 27 июля по 15 августа на Чебаркульском полигоне. Торжественное открытие запланировано на 3 августа. В мероприятии примут участие более полутора тысяч военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления