RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

На турфирму в Челябинске завели дело о хищении миллиона у 23 клиентов

Гость
31 июля 2013, 10:52
Люди такие странные... требуют скидку 10% и давятся за 150 рублей в нормальных турфирмах со стажем и с нормальными специалистами, предоставляющими исчерпывающую и квалифицированную информацию. НО почему-то без торга отдают свои кровные в откровенном разводилове

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2013, 11:10
Сама работаю в турфирме и часто вижу таких людей которые бегают от одной турйфирмы в другую ищут скидку .....вот и находят потом фирму с красивым названием Премиум...
Гость
31 июля 2013, 12:46
Гость
31 июля 2013, 11:10
Сама работаю в турфирме и часто вижу таких людей которые бегают от одной турйфирмы в другую ищут скидку .....вот и находят потом фирму с красивым названием Премиум...
дак и поделом. За жадность и глупость воздалось
Гость
31 июля 2013, 14:01
Гость
31 июля 2013, 11:10
Сама работаю в турфирме и часто вижу таких людей которые бегают от одной турйфирмы в другую ищут скидку .....вот и находят потом фирму с красивым названием Премиум...
А мы нормальную контору нашли, и скидку 9% получили, и в отпуск съездили. Ну а вы работайте дальше без скидок, может и к вам дурачок какой забредет.
Гость
31 июля 2013, 11:39
http://reestr.russiatourism.ru/ посмотрите вот сюда, потом заказывайте туры скидки 10% дают те, кто как ни будь попросту вас, ни куда не отправит я думаю надо русский народ учить именно так мне интересно все думают рентабельность, какая в туризме 100% ???? скупой платит дважды – сходите еще к таким же……………… уважающие себя фирмы не дают скидки в размере 10% и правильно делают скидки должны быть но адекватные…………..
Гость
31 июля 2013, 12:01
Скидку не 10%, а 7% вполне реально получить во многих турагенствах. Дело в том, что работают они за комиссию от туроператора, вот за счет этой комиссии и могут сделать скидку
Гость
31 июля 2013, 13:27
Гость
31 июля 2013, 12:01
Скидку не 10%, а 7% вполне реально получить во многих турагенствах. Дело в том, что работают они за комиссию от туроператора, вот за счет этой комиссии и могут сделать скидку
Дак у агентсва скидка операторская 10%, это вам должно агенство отдать 7%, а само тремя довольствоваться... за 3% работать на вас и туры подискивать , да еще и подешевле ...с какой радости то??
Гость
31 июля 2013, 13:34
Гость
31 июля 2013, 12:01
Скидку не 10%, а 7% вполне реально получить во многих турагенствах. Дело в том, что работают они за комиссию от туроператора, вот за счет этой комиссии и могут сделать скидку
Если у турагентства 13% комиссии (обычно немного поменьше), то и 7% - достаточно весомо.
Гость
31 июля 2013, 11:09
Да самим давно пора уметь себе туры заказывать в интеренете,и не обращаться в подобные конторки
Гость
31 июля 2013, 11:26
Как будь-то в интернете не нарваться на подобных жуликов! Еще как !
Гость
31 июля 2013, 11:37
Ну, а как дешево слетать в Египет или Турцию? Прямых рейсов нет, только чартеры.
Гость
31 июля 2013, 12:38
Гость
31 июля 2013, 11:26
Как будь-то в интернете не нарваться на подобных жуликов! Еще как !
а причем тут жулики? Тупо бронируешь номер известной гостиницы через интернет и действуешь дальше. Давно пора для россиян визы в дальние страны отменить.
Гость
31 июля 2013, 11:38
Не знаю почему все такие злые и недовольные этой фирмой...? Мы отдохнули в 2012 году с ними на Канарах, а в этом году собираемся в Китай. Все было здорово. Да пускай и дорого получилось, но мы не пожалели. Все как было обещано так и получилось!!!! А Вы если не отдыхали с ними, то и не надо писать всякую ерунду... Отдохните сначала, а потом и пишите комментарии. А если нет денег, то так и скажите. Ведь всегда проще оклеветать кого то,чем самого себя и признать что это так.
Гость
31 июля 2013, 12:28
А вот и сотрудники фирмы пожаловали на форум. Никто и не сомневается, что теперь у Вас денег достаточно. Так что можно и на Канары и на Хайнань... Куда уж нам до Вас. Только вот на другие "курорты" попасть не боитесь?
Гость
31 июля 2013, 12:28
с неразводящей турфирмой отдохнули бы также, НО дешевле раза в 3-4...
Гость
31 июля 2013, 12:51
"пускай дорого и получилось"(с) ...)))))...обещают бесплатно)) ..а отдохнули дорого...ваши ожидания оправдались?))
Гость
31 июля 2013, 13:52
Прошло уже два года, как мои родители посетили эту "злосчастную турфирму", расстались со своим кровно- заработанными... Причем, также как и многие, всю ночь не спали, с утра пожалели о содеянном((( В прединфарктном состоянии утром побежали в Премиум, ... дальше уже всем известная история((( Два года нервов для пенсионеров- это срок!!! В результате- положительное решение суда!!! Но чего это стоило!!! А воз и ныне там!!! Государственные мужи (в виде, так называемых, судебных приставов) говорят: а счета то "нулевые". Вот такая позитивно поучительная история((( Но не забывайте, мы с вами через день да каждый день оказываемся в подобных ситуациях!!!! Нас часто просто "имеют", а нам приходится молча проглатывать(((( бесправие и беспредел, господа((( а где же защита и поддержка нашего доблестного государства!!! Ведь гос.регистрацию разрешает оно, лицензию на право деятельности выдает оно и т.д... значит, должно гарантировать своим гражданам безопасность, а в случае беспредела- защиту))))????!!! А у нас в стране- "влип в мошенничество"- вылезай сам!!! К примеру, такие " обведенные вокруг пальца" категории граждан, как дольщики, больные пациенты, покупатели, короче простые люди, мы с Вами! Государство, ты где?? Ауууууууу
Гость
31 июля 2013, 14:38
Наше государство слишком занято, чтобы обращать внимание на подобные мелочи! У государственных мужей задачи поглобальнее, чем наши мелкие бытовые проблемы. С моими родителями произошла такая же, как у вас, история. За одним но: они на следующий день не поняли, что их обманули! Если бы тогда, в августе 2011 года мой отец все-таки отнес бы заявление в суд (которое я ему подготовил), то, глядишь, к маю 2012 можно было бы что-нибудь вернуть. Но мы протянули и подали иск только после опубликования судебных актов, добытых Роспотребнадзором. Так что исполнительный лист, полученный в феврале 2013 свою актуальность практически утратил. Во всяком случае весит он не больше, чем две сотни других таких же листов, подшитых в дело судебным приставом. Денег на счетах фирмы нет, описанное имущество Премиум классу не принадлежит.. И осталась у нас, горемычных, одна надежда - уголовное преследование этих жуликов. Правда и это нам удовлетворения не принесет, если только морального. Ну а возвращаясь к вопросу о государстве, слишком занято оно привлечением инвестиций и поддержкой бизнеса, в том числе и такого, что за этим всем остаются в стороне интересы простых граждан, которых обманывали, обманывают и будут обманывать дальше.. Россия - щедрая душа!
Гость
31 июля 2013, 15:46
Гость
31 июля 2013, 14:38
Наше государство слишком занято, чтобы обращать внимание на подобные мелочи! У государственных мужей задачи поглобальнее, чем наши мелкие бытовые проблемы. С моими родителями произошла такая же, как у вас, история. За одним но: они на следующий день не поняли, что их обманули! Если бы тогда, в августе 2011 года мой отец все-таки отнес бы заявление в суд (которое я ему подготовил), то, глядишь, к маю 2012 можно было бы что-нибудь вернуть. Но мы протянули и подали иск только после опубликования судебных актов, добытых Роспотребнадзором. Так что исполнительный лист, полученный в феврале 2013 свою актуальность практически утратил. Во всяком случае весит он не больше, чем две сотни других таких же листов, подшитых в дело судебным приставом. Денег на счетах фирмы нет, описанное имущество Премиум классу не принадлежит.. И осталась у нас, горемычных, одна надежда - уголовное преследование этих жуликов. Правда и это нам удовлетворения не принесет, если только морального. Ну а возвращаясь к вопросу о государстве, слишком занято оно привлечением инвестиций и поддержкой бизнеса, в том числе и такого, что за этим всем остаются в стороне интересы простых граждан, которых обманывали, обманывают и будут обманывать дальше.. Россия - щедрая душа!
Спасибо))) за поддержку. Умом Россию не понять, порой даже нам- россиянам)))!!!! Но, надежда умирает последней)) Ждем светлых дней!! И ЕЩЕ! ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ: УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!! Если Вы задумали нечто самостоятельно- креативное, все-таки посоветуйтесь с детьми!!!! Они плохого не пожелают!!! В данном случае инициатива оказалась наказуема ( и морально, и материально)!!! ДЕТИ! БЕРЕГИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!! (наверное у сотрудников Премиума тоже есть родители, но напрочь отсутствует совесть!!(((( Бог им судья...
Гость
31 июля 2013, 16:02
Кстати, денег у них на счетах нет по одной интересной причине. Летом 2012 г. приставы арестовали их счета, на которых было больше 500 000 рублей. Но к тому моменту только начала складываться судебная практика и "обманутые" стали обращаться с исками в суды. Но тут появляется замечательное УФАС со своим штрафом в 600000 рублей. А поскольку требование штрафа является по очередности преимущественным перед взысканием по исполнительным листам граждан, то все денежки со счетов утекли государству в качестве штрафа, а простому люду остались на память исполнительные листы. Правда, те кто не посчитали себя "обманутыми", те нормально съездили отдохнули на оговоренных условиях.
Гость
31 июля 2013, 12:45
Я вот не понимаю смысла турфирм. Все заходят на сайт туроператора под логином и паролем и бронируют тур там. Так почему же не дать такую возможность простым рядовым гражданам из дома так же забронировать тур? Почему туроператор дает такую скидку турфирмам, а рядовым жителям нет? Или скоро без посредника в магазин нельзя сходить будет?
Гость
31 июля 2013, 13:15
кстати насчет магазина )) в нем тоже смысла особого нет.. наверно тоже нужно дать возможность рядовым жителям напрямую покупать у производителя)))
Гость
31 июля 2013, 13:36
Почему, можно и обычным пользователям у туроператоров покупать, можно и через их сайт скидку в районе 5% получить. Туристы сами в поисках дешевого попадают в мышеловки.
Гость
31 июля 2013, 14:08
Гость
31 июля 2013, 13:15
кстати насчет магазина )) в нем тоже смысла особого нет.. наверно тоже нужно дать возможность рядовым жителям напрямую покупать у производителя)))
Ага, после работы все дружной вереницей в аргаяш за курочкой, потом в чебаркуль за молочком пооедем.
Что значит "возбудили дело в отношении ООО «Премиум Класс»"???
Гость
31 июля 2013, 12:23
Абсурд! Субъект уголовной ответственности только физическое лицо..
Гость
31 июля 2013, 12:23
Абсурд! Субъект уголовной ответственности только физическое лицо..
Так и я о том же. Я конечно понимаю, что имелось в виду в статье, но ухо режет...
Гость
31 июля 2013, 10:36
какое уже по счету дело, они каждый квартал кого-то кидают :)
Гость
31 июля 2013, 12:33
Надо бы запомнить их. А то как раз в отпуск собираюсь
Гость
31 июля 2013, 10:41
Ой, насмешили. Компания еще весной сменила название и теперь находится под вывеской "Holiday"
Гость
31 июля 2013, 11:04
совершенно верно!
Гость
31 июля 2013, 11:03
В 2011 мне довелось там побывать. В те времена они проводили "Лотереи"(((. То, что это развод понятно стало сразу. Позвонили в милицию.... Диалог был следующий: - Лично у Вас деньги взяли? - Взяли бы, если бы мы дали, но других то они могут обмануть. И обманывают!!! - Вот когда Вас обманут, тогда и приходите с заявлением, может Вы просто завистники или злобные конкуренты.... И вот прошло ВСЕГО два года и уже завели уголовное дело! Браво!))))
Гость
31 июля 2013, 12:30
Видели эти их так называемые "лотереи". Самый настоящий лохотрон с подставными "победителями"!!!!
Гость
31 июля 2013, 12:15
Главное!!! А какое отношение это имеет к туризму??? Не вводите людей в заблуждение! Это просто другой бизнес. Для Буратино!!!
Гость
31 июля 2013, 12:50
Буратино-Тур !!!!! Браво!!!!!.... или так лучше: по тексту договора " договор заключен между........ и клиентом ФИО, именуемым в дальнейшем "БУРАТИНО".......
Гость
31 июля 2013, 13:25
мы с мужем были у них на "презентации". то, что это лохотрон понятно сразу, как только к ним попадаешь. Я спросила учредительные документы: так на меня как на врага посмотрели. Потом был цирк с разыгрыванием призов (читай наивных покупателей). Я опять спросила про призы - посмотреть бы на них, ну в общем с нами больше никто не общался. Кстати, мы "выиграли" тур, но почему то нам никто его не оплатил))) Я еще тогда удивилась - почему люди тут что-то покупают. Особенно ведущий у них отличался активностью - эдакий живчик - консультант, прямо всех уговорил отдать кровные
Гость
31 июля 2013, 13:47
Вы еще и пришли к ним?
Гость
31 июля 2013, 14:18
Уважаемые Туристы! Когда вы приходите в какую нибудь туристическую компанию, Вам, естественно, улыбаются и, продавая тот или иной тур, Вам, как правило, выдают приходный кассовый ордер. Так вот, эта бумажка, иначе ее назвать никак нельзя, не имеет никакой юридической силы в случае каких либо проблем и последующих разбирательств в суде. Менталитет среднестатистического гражданина таков, что лучше он пойдет и купит на 500 рублей дешевле в соседней лавке у полумутного перекупа. А цена вопроса туристического продукта, к примеру, составляет 100 тыс. рублей и более. Если вам выдали приходник, то и оператору оплатили вчерную. А если оператор разорится, что совсем не редкость, то фингарантии на вас не будут распространяться, ибо не доказать, что за вас платили. Сэкономили 500 рублей, пусть даже 10 раз, авось прокатил, а один раз потеряли 100 тысяч. Вот и считайте, что выгодней. Обращайтесь к профессионалам и требуйте кассовый чек или платите по безналу от физлица. Чек и безнал все-таки означает, что и за вас туроператору турагентство заплатит по безналу. Те же бланки турпутевок, которые можно выдавать вместо чека по одной из трактовок законодательства, вообще не гарантируют что за вас оплатят как положено и корешок не выкинут..
Гость
31 июля 2013, 15:44
При такой оплате все же доказать оплату за конкретную бронь вполне реально. Другой вопрос - менеджер турфирмы дал Вам приходник, а сам, с этими деньгами, убежал в деревню к дедушке.
Гость
31 июля 2013, 15:02
Как можно оплатить туроператору вчёрную, если оплата проходит через банк!!!! Причём в квитанции четко прописано за какой тур и кто турист. Не несите бред! К тому же на сайте туроператора любой турист по номеру своей заявки может проверить её статус. Или это это тоже "чёрная" информация?
Гость
31 июля 2013, 15:45
Оплатить можно и через кассу оператора, получив такой же приходник :-)
Гость
31 июля 2013, 10:26
Давно уже известно что мошенники, однако контора работает как ни в чем не бывало - хожу в соседний с ними продуктовый "магнит" и постоянно слышу как радостные семьи выходят и обсуждают варианты питания на курортах. Их рекламщики везде в торговых комплексах стоят - народ манят. У нас знакомую так на сотку развели.
Гость
31 июля 2013, 10:33
Что самое интересное - вывеска сменилась, а фирма так и работает. И плевать всем на штрафы и уголовные дела...
Гость
31 июля 2013, 10:50
Да таких фирм к сожалению в наше время очень много. В таких ситуациях люди как правило теряются, а этим и пользуются мошенники. Всем кому интересна юридическая практика по такого рода делам пишите в личные сообщения. Отвечу на все вопросы.
Гость
31 июля 2013, 11:21
Порядочных турфирм в городе около десятка.Нормальные туристы их хорошо знают,а кто хочет на халяву, тот и попадает к жуликам.Дорогие туристы глазами надо смотреть. Их ведь без ренгена видно, жадность как и насморк не скроешь!
Гость
31 июля 2013, 11:24
Через интернет ещё проще нарваться на машеников!!!Фирма хоть в городе и можно на них в суд подать,в интернете вы на кого подадите ....
Гость
31 июля 2013, 11:32
Мы все вернет честно
Гость
31 июля 2013, 11:41
этой весной очень хотели меня видеть в качестве менеджера в этом Холидее, посмотрев просто полчаса на весь этот цирк, я им ответил, что не хочу потом проходить по делу о мошенничестве, как в воду глядел оказалось)
Гость
31 июля 2013, 11:58
Сами туристы и виноваты - довели до абсурда требования скидок и бесплатного...... нормальные сами закрылись а такие как сами туристы с ними так же и работают!
Гость
31 июля 2013, 12:48
я сам в 1997м году на турфирму Pacific Resorts рекламным агентом денёк поработал)) тож вручал в ТЦ буклетики на приглашение поучавствовать в лоторее. Чет никто не пришел и меня выгнали из турфирмы. А залог в 50 рублей за кожаную папку для бумаг и анкет только через месяц вернули))) во я наивный юноша был)
Гость
31 июля 2013, 12:49
Во жизнь настала, один криминал кругом. # 12:13 Суд отмерил челябинцу, взломавшему 21 гараж, три года колонии-поселения # 12:09 Прокуратура требует наказать врачей, «экстренно» сообщивших о менингите # 11:28 Директору челябинского училища инкриминируют взятку за аренду помещений # 11:15 Дело троицкого дебошира, расстрелявшего двоих человек, передано в суд (3) # 10:54 В Челябинске задержали двоих «соцработников», отнимавших деньги у бабушек (4) # 10:42 Челябинскую область отнесли к регионам с наихудшими условиями в СИЗО (16) # 10:34 На Южном Урале Росимущество продало три га под кафе у М-5 за 472 рубля (26) # 09:54 На турфирму в Челябинске завели дело о хищении миллиона у 23 клиентов (27)
Гость
31 июля 2013, 13:30
Кассовый чек, это единственная гарантия сделки, если оплата велась за наличный расчет. Приходный кассовый ордер это ни что, ЛИПА! Eсли Вы пришли в туристическую компанию, с целью приобрести Тур, и вам выдают эту бумажку под названием ПКО, следует подумать о последствиях. Эта фирма однозначно не поможет Вам при наступлении каких либо последствий.
Гость
7 февраля 2014, 17:45
Я вот читаю и поражаюсь, сколько же злости в людях. Ни кто ни куда не ездил ,а разговоров)))Если вы себе такой отдых позволить не можете, это уже ваши проблемы .Мы с мужем купили две недели на Канарских островах, за 50000 и прекрасно съездили и отдохнули . Да я согласна может чуть дороже чем в тур.агенстве, но оно того стоило. И встретили и разместили как обещали в апартаментах. И кстати компания "премиум класс" и "холидей групп" прекрасно работает под новым названием и по другому адресу. Называется компания "Ла Гомера"