Город В Чесменском районе объявили режим ЧС и начали восстанавливать кровли

В Чесменском районе объявили режим ЧС и начали восстанавливать кровли

Сегодня в Чесменском районе объявлен режим ЧС и начаты работы по устранению последствий урагана. Такое поручение дал губернатор Михаил Юревич, сообщает пресс-служба главы региона.

Ответственным за восстановительные работы назначен вице-премьер, председатель областной КЧС Игорь Мурог.

Сильнее всего в Чесменском районе пострадали населенные пункты Наталинский и Березинский – кровли повреждены примерно у 60 жилых домов, в том числе одного многоквартирного. Кроме того, в данных населенных пунктах пострадали линии электропередачи.

«Оперативно были созданы восемь восстановительных бригад, которые уже преступили к работам, – рассказал Игорь Мурог. – Из соседних территорий в пострадавшие поселки доставят опоры линий электропередач. Так, сейчас уже производится загрузка 70 опор в Троицком районе для отправки в Чесму. Созданные восстановительные бригады занимаются также доставкой шифера пострадавшим жителям, кто-то будет чинить крыши самостоятельно, остальным помогут бригады. Первоочередная задача – восстановить кровли. До обеда мы подсчитаем весь ущерб».

Вице-премьер отметил, что в районе постоянно производится мониторинг ситуации. Добавим, сильный ветер нанес ущерб не только Чесменскому району, но и населенным пунктам в Карталинском и Верхнеуральском районах. Там возникли проблемы только с линиями электропередач. Режим ЧС на данных территориях не был объявлен.

По данным МЧС, на месте происшествия работают 41 единица техники и 183 человека. Энергоснабжение восстанавливают три бригады Челябэнерго: повреждено 56 опор и три километра линий электропередачи. Для размещения пострадавших пункты временного размещения готовы принять в каждом поселке по 150 человек. Также в ГУ МЧС России работает телефон доверия: (351) 239-99-99.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, вчера вечером в связи с прохождением шквалистого ветра скоростью 20 м/с в Чесменском районе произошли частичные срывы кровельного покрытия жилых домов в населенном пункте Наталинский и в поселке Березинский. В числе пострадавших один многоквартирный дом. Кроме того, в результате непогоды повреждены линии электропередач. Социально значимые объекты не пострадали.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления