RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Южноуральские поисковики нашли на реке Дон останки 21 солдата

Гость
21 марта 2014, 22:39
Пожалуйста,может быть вы что нибудь знаете о моём дяде,погибшем под Сталинградом. Его вдова получила извещение,что пропал без вести. Это Калинин Андрей Егорович 1908 г.р. Призывался иЗ Казахстана г. Петропавловск. 1 год находился на дальнем востоке а в августе был направлен в Сталинград.было одно письмо,в котором сообщалось,что по дороге к Сталинграду их состав попал под бомбёжку,а больше писем не было. Это всё,что смогла вспомнить его дочь,которой сейчас 84 года.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2014, 22:20
Нина! Вам нужно разместить информацию о нём на форуме сайта поискового отряда "Ориентир".
5 августа 2013, 16:21
Молодцы ребята. Я 11 лет ездил. Столько людей нашел. До меня сколько ездили и после нас еще будут ездить. Можно только представить сколько людей унесла та война
Гость
5 августа 2013, 17:55
поисковикам низкий поклон! вечная память бойцам!!!а"маршал победы" солдатиков без счету на убой гнал-какие потери-тайна великая до сих пор-боятся правды-а пора бы уж стране знать сколько на самом деле миллионов полегло-27 или 35 а может и больше
Гость
5 августа 2013, 18:38
В тех местах погиб мой дядя Никифоров Иван Андреевич, который числится без вести пропавшим до сих пор...
Гость
5 августа 2013, 18:59
Есть настоящие Люди, которые выполняют свой моральный долг перед павшими. Низкий поклон Вам ребята!
Гость
5 августа 2013, 20:02
и мой двоюродный дед Чернышев Василий Иванович там же пропал без вести.......
Гость
5 августа 2013, 21:24
Поисковикам зачет!!!! Погибшим ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
Гость
5 августа 2013, 23:19
Одно только слово - "МОЛОДЦЫ!!!"!
Гость
10 августа 2013, 22:00
09-10.08.2013 поисковики вернулись в Челябинск. Всего были обнаружены останки 26 человек. Родственники Чарушина Николая Яковлевича найдены благодаря помощи коллег и ресурсам сайта Солдат.ру: http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=33966 Во вторник, 13.08.2013, в г. Невьянск Свердловской области, где проживают сейчас его родные, будет проведена церемония захоронения солдата. Второй установленный боец: Матренин Михаил Иванович, 1922 г.р., (гвардии) красноармеец, уроженец Рязанской обл. Шацкого района, с/с Высокое. Адрес семьи: УзССР, г. Ташкент, Сталинградский район, Хризонбельколь, 49. Идет поиск родных.
Гость
10 августа 2013, 22:22
Ход поиска по Матренину: http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=33976&p=241505#p241505
Гость
10 августа 2013, 23:30
Оба бойца, судя по месту обнаружения, воевали в составе 117-го гвардейского стрелкового полка 39-й гвардейской стрелковой дивизии (бывший 5-й воздушно-десантный корпус). Ранее на эту тему: http://chelyabinsk.ru/text/news/556683.html. Фильм по тем поискам: http://youtu.be/6BhfwHMszf0
Гость
11 августа 2013, 00:00
Ещё одно уточнение: хотелось бы отметить помощь в поиске со стороны жителей станицы Трёхостровской и п. Иловля - часть обнаруженных бойцов - по их наводке. Отдельное спасибо за транспорт от Волгограда до места проведения работ на правом берегу Дона и обратно Олегу Михайловичу - сотруднику ДОСААФ Городищенского и Иловлинского районов Волгоградской области. И вообще всем, кто имел отношение ... В этот раз в состав отряда входили помимо челябинцев трое ребят из Магнитогорска.
Гость
14 августа 2013, 15:29
Ответ "гостю"...Не важно 27 или 35 или 50 и более миллионов.Благодаря тому что они погибли мы сейчас живём.У меня два деда и прадед воевали..Прадед погиб где то в Севастополе. Я сам воевал почти семь лет.Многие мои друзья погибли..Сам имею ранения и контузию.Благодаря гибели моих сослуживцев "бородатый дядька" не пришёл к тебе домой и не перерезал горло тебе и твоим близким.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ СОЛДАТАМ ВСЕХ ВОЙН...МЫ ВАС ПОМНИМ И СКОРБИМ...
Гость
14 августа 2013, 23:13
Позавчера Сергей Кондратцев расклеил и прочитал доки ещё по одному бойцу - оказалось наш земляк из Аши - Серебряков Иван Васильевич. Уже найдены его родные с помощью Михаила Кулагина.