RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

742мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Уникальному донору костного мозга из Челябинска пришлось заплатить налог

6 августа 2013, 14:56
Гость
Гость
8 августа 2013, 19:10
Vk.com/yu_kovalli
Гость
8 августа 2013, 14:07
Странно, почему станция так афиширует этот факт. Раньше при прежнем главном враче Яниной С.И. донора активировали "втихаря", так как знали, что это не законно. А сейчас или нюх потеряли или берега. За рубежом страхуют все риски не менее, чем на 10 лет.
Гость
7 августа 2013, 12:08
Что раздули проблему из ничего. Ну считается у нас это доходом в натуральной форме. Фонд как налоговый агент сам все и уплачивает. Юле ничего платить не требуется.
Гость
7 августа 2013, 12:08
Позор!!! Такого бреда еще не слышала.
Гость
7 августа 2013, 09:52
1.Главное, чтобы были полностью компенсированы все расходы донора, кстати об этом ничего не сказано. 2.Неплохо было бы, если работники власти(слуги народа) должны стать донорами автоматически после назначения на должность и это входило бы в их прямую обязаность(по условию здоровья). 3.Учитывать сосотояние здоровья при назначении на должность. Тогда было бы ясно, что слуги народа, а не народ слуг.
Гость
7 августа 2013, 09:08
Я предлагаю фонду не оказывать помощи законотворцам и налоговикам и их детям, пока ситуация с законами не изменится.
Гость
7 августа 2013, 09:00
Уже доноров крови трудно найти при таком отношении государства!!!... Они только свои деньги считают хорошо. Нажились на чужом горе?
Гость
7 августа 2013, 08:00
Организация, которая направила Юлю в качестве донора, совершила преступление, так как даже не уведомила ее о всех последствиях (налоги, вплоть до возможного развития онкологии в последующем). За рубежом таких доноров страхуют на огромные суммы. В России нет законодательной базы, защищающей доноров клеток. Зато есть схемы, позволяющие получать бабки за поставку доноров, что и делают эти так называемые врачи. Ау, надзорные организации, никто не хочет проверить законность действий станции?
Гость
9 августа 2013, 11:14
Вы считаете, что станция на этом заработала? Скорее, наоборот. Станция на собственные средства типирует доноров для создания базы. Наверняка Юлю предупреждали обо всех последствиях после операции, да и сама она, думаю, много об этом прочитала.
Гость
7 августа 2013, 01:54
Ни разу не видел комментарии чиновников??? ПАРАДОКС. Они что, 74.ru не читают???
Гость
8 августа 2013, 11:35
Читают все!
Гость
7 августа 2013, 00:03
Из статьи так и не поняла, придется Юле выкладывать свои деньги или благотворительный фонд все покрыл... В любом случае законотворцам нашим - позор! - драть проценты с благотворительной помощи тяжелобольным! Конечно, это не оффшорных уклонистов ловить, это прям героизм - давить благотворительность ... Пусть этим нелюдям в трудную минуту никто не поможет... Юле и работникам благотворительного фонда - огромное спасибо и здоровья, которым они делятся с другими людьми... Где можно узнать номер счета фонда для перевода денег?
Гость
6 августа 2013, 23:56
Это уже за гранью добра и зла
Гость
6 августа 2013, 23:53
Еще чуть-чуть и помереть так просто не дадут. Умер?! Плати налог. Не можешь: возьмем из наследства, которое детям оставить хотел. В российской же земле лежишь.
Гость
6 августа 2013, 23:17
Позорище
Гость
6 августа 2013, 23:03
Ну это просто свинство. Налоговой что, заняться нечем?
Гость
6 августа 2013, 22:47
не че скоро если лежишь в больнице и лечишься налоги брать будут
Гость
6 августа 2013, 22:42
Готов компенсировать 13 %за свой счет , или опять проценты снимут. Юлечка - Вы та - за кого можно искренне гордиться .Спасибо.
Гость
8 августа 2013, 19:07
Спасибо за поддержку!
Гость
6 августа 2013, 22:41
В налоговой нелюди,что ли? И закон какой то.....
Гость
6 августа 2013, 22:25
Я так понимаю, налог платит за проживание, питание и перелет. Так как данные услуги стоят определенных сумм. Т.Е. донор получил доход на определенную сумму, что включает в себя проживание+питание+перелет. А если бы она пришла пешком и ничем больницу не обременяла, тогда бы налоги не требовали. На будущее буду знать, такие тонкости.
Гость
7 августа 2013, 14:01
Да-да, пешком и натощак, это очень по-русски. Непонятно, только почему деятельность благотворительных организаций облагается налогом. Суммы, собираемые ими являются добровольными пожертвованиями, и не являются чьим-то доходом.
троль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2013, 21:53
Не удивлен. Забыли в кокой государстве вы прозибаете?
Гость
6 августа 2013, 21:36
Как можно стать донором костного мозга? Куда обращаться? и какие требования предъявляются к донорам? Хочу принести пользу
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2013, 21:32
Страна дураков!
Гость
6 августа 2013, 21:28
Домовой! У меня тоже где-то вилы в саду завалялись... Вил в Рашке много,да только кто их подымет?
Гость
6 августа 2013, 21:13
Молодцы! Убил человека-в тюрьму, харчеваться на народные деньги, спас человека - так изволь еще и заплатить за это...
Гость
6 августа 2013, 20:40
Юлия Ковалева! Вы просто Молодец! Вы просто девушка - новой формации! Дайте номер своей банковской карты - я просто выражу Вам свою благодарность за Ваш Гражданский поступок! И не слушайте этих чиновников из администрации!
Гость
7 августа 2013, 20:40
Мило) Но хочу чтоб гос-во отреагировало. Да вместо того, чтоб налог с меня взять, да просто руку пожать хотя бы! Не говоря о том, что за то, что спортсмен поборолся на матах - ему машина или квартира! А тут, пытаешься подарить шанс на жизнь и такое отношение
Гость
7 августа 2013, 21:18
А налог с меня вычтут за это?)
Гость
6 августа 2013, 20:28
Было бы желание...)всё можно исправить...а стенку которую вы' создаёте ломается от одной' мысли...сколько Вам Людей добра желает, не одна цыганка не спасёт.
Гость
6 августа 2013, 20:25
Налоговый кодекс РФ Часть 2. Глава 23 Налог на доходы физических лиц. Статья 211. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме 2. К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся: 1) оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения В ИНТЕРЕСАХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА; 2) полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные В ИНТЕРЕСАХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой; (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ) Организатором является фонд "Подари жизнь", следовательно девушка действовала в интересах данного фонда, а не по своим личным интересам, откуда может взяться задолженность перед государством.
Гость
6 августа 2013, 20:20
Сделал доброе дело Жди скорбей ведь миром дьявол рулит
Гость
6 августа 2013, 20:19
Да наша налоговая за копейки удавиться готова, а потом на эти копейки еще и пени насчитать. Юля молодец, здоровья Вам и благополучия!!!
Гость
6 августа 2013, 20:02
Я ни сколько уже не удивляюсь Росси...Такой справидливой страны на свете больше не найти!Куда мы катимся все стерпми...
Гость
6 августа 2013, 19:52
Позор властям! =(
Гость
6 августа 2013, 19:41
Я бы посоветовал не тут "пар" выпускать. Они тут не читают ваши возмущения...
Гость
6 августа 2013, 19:38
Законотворцы(( есть среди вас доноры??? а будут ли благодаря этому прецеденту еще желающие??? Админы вопрос серьезный не оставляйте его без должного внимания
Гость
6 августа 2013, 19:33
Вот наше государство - само как импопошка ничего не может, а тот кто помогает людям ещё и платит за это удовольствие. А за что собственно платить налоги этому щедрому, доброму и справедливому государству?
Гость
6 августа 2013, 19:27
ТВАРИ ДОБРО И УБЕГАЙ!!!!!!
Гость
6 августа 2013, 19:26
позорище
Гость
6 августа 2013, 19:25
страна идиотов.!
Гость
6 августа 2013, 19:23
вот и помогай людям,
Гость
6 августа 2013, 19:14
Че вы все возмущаетесь? Вы Сами выбрали такое правительство, Думу и т.д. Что хотели то и получили.
Гость
6 августа 2013, 19:05
Господа - позор не нашим властям, а нам всем - кто выбирает сначала сердцем, а потом за красивое умение говорить, обещать, делать умное лицо а...?
Гость
6 августа 2013, 19:02
Подоходный налог был удержан с Юлии в момент перечисления средств, поэтому сейчас она не имеет обязательств перед налоговой службой»- - она никому никаких средств не перечисляла, с нее никто ничего не брал, обязательств не имеет. Ниочем
Гость
6 августа 2013, 22:43
зарплату не додали, вот и вам зарплату не додадут по другому запоете
Гость
6 августа 2013, 18:50
Почем нонче щепотка костного?
Гость
6 августа 2013, 18:47
да конечно, давайте на таких святых делах и будем учиться учитывать недоработки налогового кодекса. да? нет бы на налогах с олигархов учились, а тут со святого дела давайте учиться.
Гость
6 августа 2013, 18:41
АХАХАА.. страна дураков..... обидно
Гость
6 августа 2013, 18:41
А чё всего 13-то, это же супердоход. Можно бы было и 130%.
Гость
6 августа 2013, 18:39
отвратительно. Не просто так все таки наших чиновников садят. Я бы тоже мозга отдала им чуть чуть, да только боюсь не поможет...
Гость
6 августа 2013, 18:18
Дело вовсе не в бобине... Вернее налоговики тут причем вообще??? При разработке налогового кодекса этот момент просто не учли, и теперь в нормальной стране, должны данную недоработку устранить на законодательном уровне... Ну, вы поняли.
Гость
6 августа 2013, 18:11
Обычная россиянская срамота(((
198855051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2013, 18:06
Стоит запомнить такой закон ...
Гость
6 августа 2013, 17:45
Закон о всевозможных "Фондах" несовершенен.Всё что я хотел сказать.Плюс,ну это слишком сейчас ТРУДНО Я хотел обратить внимание на участие СРЕДСТВМАССОВОЙИНФОРМАЦИИ в совершенствовании этих законов путём прямого общения или доведения до ушей людей то что здесь пишут люди.Понятно теперь.........................Больше писать здесь не буду. Умных много.Дело на месте.
Гость
6 августа 2013, 18:16
вперед в суд и доказывать свою провоту, найдуться и чиновники которые подержат(как их не матери но тоже люди , да пиар), нельзя пускать все на само тек
Гость
6 августа 2013, 17:44
Да вы посмотрите кто законы принимает, например Мария Кожевникова(в сериале, вроди УНИВЕР снимается) и тому подобные, сами же этих депутатов выбираем чем руководствуемся при выборе таких народных избранников, а потом удивляемся что законы такие сами виноваты выбирали бы умных людей не было бы и тупых законов.Подумайте прежде чем сделать свой выбор!!!!!
Гость
6 августа 2013, 17:56
Ни я, ни мои родственники, ни знакомые их не выбирали!!!!А уж как туда эти девахи попадают, могу только догадываться. Прям спецнабор.
Гость
6 августа 2013, 19:05
Гость
6 августа 2013, 17:56
Ни я, ни мои родственники, ни знакомые их не выбирали!!!!А уж как туда эти девахи попадают, могу только догадываться. Прям спецнабор.
А так-же как кабаева.. так и попадают.
Гость
6 августа 2013, 19:15
Законы подписывает конкретный человек на конкретной должности. Откройне последнюю страницу НК РФ. От марий Кожевниковых там не зависит ничего.
Гость