Челябинскстат выяснил, что многодетные семьи питаются в разы хуже других
6 августа 2013, 08:06
Гость
6 августа 2013, 10:24
РАСХОДЫ:
Ежемесячные:
1. аренда квартиры (обычная полуторка с мебелью и техникой, Ленинский район) - 10 000 руб.
2. бензин (АИ-98, разница с АИ-95 не велика) - 5 000 - 6 000 руб. (передвигаюсь по району, в выходные дни и изредка в будни в центр, с/з)
3. стоянка - 1 800 руб. (по городу есть дешевле, но рядом с домом единственная)
4. интернет, кабельное (Дом Ру) - 850 руб.
5. мобильная связь (Биллайн, тариф косим цены +) 400 - 600 руб.
ИТОГО: 19 250 руб.
Ежедневные:
1. покупка продуктов и хоз. товаров для дома (гипермаркет Молния) - 500 руб. (по самым скромным подсчётам - 1 000 руб. на два дня)
2. питание в столовой на работе - 100 - 150 руб.
ИТОГО: 19 500 руб.
Кроме того:
Комплект хорошей резины R16 - 20 000 руб.
Плановое ТО - 8 000 - 10 000 руб.
Подарок друзьям/родственникам на ДР - от 2 000 руб., на свадьбу/юбилей - от 5 000 руб.
Билеты в кино на двоих + попкорн с колой (в выходной) - 1 000 руб.
Поход в ресторан (на двоих со спиртным) - от 3 000 руб.
Отпуск (возьмём банально Турцию, приличный отель 4 звезды, 10 дней, на человека) - 40 000 руб. или Утёсофф (Чебаркульский район, 10 дней, обычный двухместный номер + питание, на человека) 20 000 руб.
ВЫВОД: з/п в 40 000 руб. хватает свести концы с концами! У нас по Челябинску средняя з/п 15 000 - 20 000 руб. Так что сами думайте...
Гость
6 августа 2013, 10:47
А есил есть дети расходы увеличиваем в Молнии в 2 раза....
Гость
6 августа 2013, 10:54
Бензином 92м не пробовал заправляться??? 3-4 тысячи в месяц максимум
Интернет кабельное - 500 руб интерсвязь
Мобильная связь- МТС безлимитка 200 руб какие 600??
Вывод: вы просто не умеете грамотно распределять средства
Гость
6 августа 2013, 11:02
У меня интернет 400, а без кабельного жить можно даже лучше, чем с ним...
Вы вообще то пишите не о сведении концов с концами, а о нормальной такой средненькой жизни)
Гость
6 августа 2013, 09:54
ну тут палка 2-х концов. ВО первых им никто этих детей не делал. (это как и с кредитами связано) ВО вторых печально конечно это :(
Гость
6 августа 2013, 10:20
О! Демократы-адепты макаронного монстра подтянулись? Детей никто им не делал? А как же заявления правителя о повышении рождаемости и поддержке государства?
Гость
6 августа 2013, 11:13
Гость
6 августа 2013, 10:20
О! Демократы-адепты макаронного монстра подтянулись? Детей никто им не делал? А как же заявления правителя о повышении рождаемости и поддержке государства?
а заявления о достойной пенсии, образовании, медицинском обслуживании и т.д. и т.п. почему не упомянули?
Гость
6 августа 2013, 11:14
Гость
6 августа 2013, 10:20
О! Демократы-адепты макаронного монстра подтянулись? Детей никто им не делал? А как же заявления правителя о повышении рождаемости и поддержке государства?
Ну если правитель заявил, то, да плодитесь и размножайтесь, разрешили.
Гость
6 августа 2013, 10:24
Плохое питание - не самый страшный фактор в семье. Как правило в многодетных семьях мало моральных уродов.
Гость
6 августа 2013, 10:42
И это явно заметно на вашем примере:-)
Гость
6 августа 2013, 11:43
Гость
6 августа 2013, 10:42
И это явно заметно на вашем примере:-)
И на Вашем тоже...
Гость
6 августа 2013, 12:03
Дефицит йода, например, снижает возможности интеллекта и обучаемость в школе,а значит дети из такой семьи не смогут выучиться на нормальную профессию.
Гость
6 августа 2013, 12:31
научите как сократить расходы? В неделю на питание уходит 10 т.р., еле-еле укладываемся, имеется ввиду домашнее питание, без расходов на обеды "рабочие", семья 4 человека.
Гость
6 августа 2013, 12:48
Ничего себе вы пожрать любите))) Вот поцреоты-борцуны жируют. Вступайте в наши ряды адептов макаронного монстра, причаститесь под соусом с тефтельками.
Гость
6 августа 2013, 13:07
Гость
6 августа 2013, 12:48
Ничего себе вы пожрать любите))) Вот поцреоты-борцуны жируют. Вступайте в наши ряды адептов макаронного монстра, причаститесь под соусом с тефтельками.
А Ивар Калныньш что сказал вам по этому поводу? Или это был Алис Фрайдис??? Сразу и не разобрать :-)
Гость
6 августа 2013, 15:34
Гость
6 августа 2013, 12:48
Ничего себе вы пожрать любите))) Вот поцреоты-борцуны жируют. Вступайте в наши ряды адептов макаронного монстра, причаститесь под соусом с тефтельками.
Мы не жрем, кушает наша семья не много, абсолютно все члены семьи в прекрасной физической форме, оговорюсь, это не только питание, но и бытовые расходы (химия, мыло, ....)
Гость
6 августа 2013, 16:07
Вы знаете, прежде чем решиться на второго ребенка, мы с мужем взвесили все "за" и против". Родить то не проблема, гораздо проблематичнее дать ребенку достойное воспитание, образование и проживание. Не хочу никого обидеть, но очень часто видела таких "многодетных" родителей, которые рожают просто так..не задумываясь, на что этих детей содержать в дальнейшем их не особо волнует, зато потом,жалуются,сидят и ждут, что государство поможет, бегают за пособиями разными. Я никого не осуждаю, конечно государство обязано поддерживать своих граждан, но увы, у нас не Германия с их пособиями, так что надо смотреть правде в глаза и изначально надеяться на самого себя, чтобы потом не было мучительно больно за голодных детей.
Гость
6 августа 2013, 17:35
Вас никто не осуждает за ваше мнение. Но мне думается, проблема количества детей существует лишь в голове самого человека. Посмотрите фильм с участием П. Мамонова "Остров", там всё про наши проблемы сказано - "веры во мне мало...".
Гость
6 августа 2013, 18:10
Гость
6 августа 2013, 17:35
Вас никто не осуждает за ваше мнение. Но мне думается, проблема количества детей существует лишь в голове самого человека. Посмотрите фильм с участием П. Мамонова "Остров", там всё про наши проблемы сказано - "веры во мне мало...".
ну известно, что тем, у кого веры много, ничего не надо, ни еды, ни жилья, ни детей. знай себе просветляются в страданиях, и ничего их не отвлекает
Гость
6 августа 2013, 18:56
Гость
6 августа 2013, 18:10
ну известно, что тем, у кого веры много, ничего не надо, ни еды, ни жилья, ни детей. знай себе просветляются в страданиях, и ничего их не отвлекает
Сара вернитесь на грешную землю и узрите - Вы запутались в паутине из макарон и лапши :-) так не вешайте её другим.
Гость
6 августа 2013, 10:01
Правозащитники АУУ!!! Где Севастьянов со своими, которые навещают в СИЗО жуликов и убийц, вот ВАША непосредственная работа!!!!! Беритесь за нее!!!
пи.си. знаю не возметесь т.к. не будет рейтинга....
Что одиночки правозащитники могут сделать против многотысячной, хорошо финансируемой армии чиновников и право охранителей? Ничего.
Гость
6 августа 2013, 11:24
Рейтинг тут не причем, многодетные семьи не накинут на лапу Севастьянову, как это делают матерые урки. Или еще кто то думает, что правозащитники пекутся о правах простых граждан?
Что одиночки правозащитники могут сделать против многотысячной, хорошо финансируемой армии чиновников и право охранителей? Ничего.
не понял коммент... это причем??? как это связано с материальным положением многодетных семей??? для сведения одиночки правозащитники-это аппарат в структуре областного ПРАВИТЕЛЬСТВА со своими руководителями , замами и исполнителями, секретарями и прочие, прочие, а то, что вы называете одиночками, так это те кто на слуху (по телеку)
Гость
6 августа 2013, 10:13
Цитирую: "ежемесячные затраты на покупку продуктов питания южноуральцев в прошлом году составили 3113 рублей". Сомневаюсь, что на такую сумму можно полноценно питаться. Тысяч 6 требуются, чтобы позволить себе молочные продукты, мясо, рыбу, фрукты-овощи, кофе и прочие обычные продукты, но нормального качества. Конечно, если есть Доширак или пироги домашней выпечки почаще, то расходы можно существенно уменьшить. Но полезно ли это для здоровья?
Гость
6 августа 2013, 11:19
Еще как полезно! особенно если с тефтельками и соусом))) так говорит наш великий учитель.
Гость
6 августа 2013, 13:00
Хорошие пироги домашней выпечки тоже не дешево обходятся
Гость
6 августа 2013, 13:45
Мне кажется, в статье нкорректно написано про расходы на питание.Это скорей всего на человека (3113 руб)
Гость
6 августа 2013, 10:36
Мы не многодетная семья, но с учетом всех расходов питаемся также на 3-4 тысячи рублей в месяц, а то что выявил Челябинскстат известно многим без проверок-так что сделали лишнюю работу для очередной галочки
Гость
6 августа 2013, 11:53
Посоветуйте,чем таким волшебным можно питаться на 3-4 к в месяц ,еще и семьей? Хочется найти резервы экономии.
Гость
6 августа 2013, 13:10
Гость
6 августа 2013, 11:53
Посоветуйте,чем таким волшебным можно питаться на 3-4 к в месяц ,еще и семьей? Хочется найти резервы экономии.
Кашами. Мясо по праздникам. Мандаринки как в СССр только в новый год.
Гость
6 августа 2013, 16:28
Гость
6 августа 2013, 13:10
Кашами. Мясо по праздникам. Мандаринки как в СССр только в новый год.
в СССРе то каждый день все только и ели мясо рыбу икру, причем все даром.
Гость
6 августа 2013, 11:59
Люди умейте радоваться жизни, смотрите на жизнь более оптимистично.
ЗАРПЛАТЫ РАСТУТ РЕАЛЬНО, СОГЛАСИТЕСЬ !
Гость
6 августа 2013, 12:17
Не соглашусь,у нас не растут ни на рубль.
Гость
6 августа 2013, 12:20
Затраты растут еще быстрее, согласитесь.
Гость
6 августа 2013, 12:25
Да как на дрожжах растут ага, как же. ну если в год на 150 рублей то да-растут, только и ценники растут, да еще по круче чем зарплата!)
Гость
6 августа 2013, 09:58
"Челябинскстат выяснил, что многодетные семьи питаются в разы хуже других"
А что раньше это было загадкой?
Гость
6 августа 2013, 10:47
А раньше этого никто не знал!
Гость
6 августа 2013, 14:09
Не говорите,не знают,чем полосы заполнить.Лучше б думали чем помочь,а т.к. помощи ждать не приходится-не мылили б мыло своей болтовней.
Так другие тоже не ахти как питаются )) в высшей степени питанием довольны только чиновники, да иные власть имущие !! а по статистике "в среднем" все едят неплохо ))))
Гость
6 августа 2013, 11:32
смотря какие, вот например чиновники получающие 9000 в месяц недовольны питанием!
смотря какие, вот например чиновники получающие 9000 в месяц недовольны питанием!
Так и безработные есть такие кто на бентли раскатывают, а чиновники которые получают по 9000 пускай на завод идут работать !!!! Так нет же подавай белые воротнички !!!
А Вы случаем не в ЕВРО сумму указали ?
Гость
6 августа 2013, 10:12
помнится раньше все трясли темой выделить многодетным семьям земельные участки под строительство домов,денег на еду не хватает,строить дом есть деньги?
Гость
6 августа 2013, 10:24
Не трясите ерундой, гость:-) Нет никаких земельных участков в области для многодетных семей и не будет. Распоряжение местных властей вам в помощь. Строить дома денег тоже нет. Так что живите спокойно.
Гость
6 августа 2013, 11:27
Эта тема реальна только на селе.
В деревне где 400человек населения и вокруг одни поля без проблем могут выделить землю молодой семье. Кстати и без всяких гос.программ))) Сами возьмут и выделят)))
А вот вокруг миллионного города земля это уже товар, причем дорогой. И никто просто так, даром, ее выделять многодетной семье не будет. И плевать что положено.
И вообще это глупая идея, количество детей в семье и способ проживания (квартира или дом) это разные вещи...
Гость
6 августа 2013, 10:32
ДА ЛАДНО?! А мы и не догадывались даже! Много времени на выяснение потратили? Чем в следующий раз удивите? Что небо голубое, а Земля круглая?
Гость
6 августа 2013, 10:44
Гораздо интереснее сколько денег они под это "исследование" освоили.
Гость
6 августа 2013, 11:17
А макароны вкусные))) Константин, вы все не унимаетесь? Идите уже в свой 111 кабинет поспите.
Действительно, какая-то странная цифра - 3113 руб. Это на человека или на семью? Да даже и на человека - по 103 руб. в день.Может, опечатка?
Гость
6 августа 2013, 11:11
нееееее. не опечатка. Суровая действительность
Гость
6 августа 2013, 11:16
Вам на макароны хватит))) А вы что думали. что борцуны и хоругвеносцы имеют право на большее?
Гость
6 августа 2013, 12:04
Уровень жизни растет, посмотрите сколько коттеджей строится.
Гость
6 августа 2013, 12:30
Уровень воровства растет, а не уровень жизни! Кто строит коттеджи? Вы? Я не строю, и не построю. И попробуй построй коттедж при зарплате ежемесячной даже 100 тысяч, а это очень высокая зарплата.
Гость
6 августа 2013, 12:44
Марк Львович! Ваши комментарии (и не только на ту тему) вызывают уже раздражение. Уровень жизни, по логике развития человеческого общества, со временем растет. В середине пятидесятых годов прошлого века телевизоров не было. Если память не изменяет, у нас в городе телестудия начала работать в 1958 году. А сейчас почти у всех - мобильные телефоны. Вы еще сравните с 1861 годом и скажите: "А вот, крепостного права у нас сейчас нет!". Речь о том, что коэффициент Джини у нас зашкалил за разумные пределы. Один легко потратит 1000 евро на ужин в ресторане ( и далеко не всегда эти деньги у него - в результате непосильного труда), зато множество людей не знают, как свести концы с концами.
Гость
6 августа 2013, 12:37
Вот это да! Вот это открытие! "многодетные семьи питаются в разы хуже других" Британским ученым пора озаботиться, у них появился реальный конкурент в освоении денег для открытия и доказательства очевидностей.
Гость
6 августа 2013, 21:37
про британских ученых это прям в точку .)))
Гость
6 августа 2013, 14:04
Не только многодетные дети питаются хуже, но и дети в чьих семьях одна мама, а помощи от государства "ноль"."Папочки" алименты платят с прожиточного минимума (если еще платят), и при этом меняют машины как перчатки. А приставы разводят руками, мол по документам так, а уж, что на самом деле доказывайте сами! Ага, мама, измученная на трех работах, чтоб прокормить своих детей, будет бегать и вынюхивать: и где же ее мужинек-то бывший деньги скрывает.
Гость
6 августа 2013, 20:59
так этой мамочке думать надо было головой, прежде чем рожать от подобных личностей.
сама виновата. чо уж
Ох ниччего себе какое открытие!!! Вот молодец Челябинскстат, такое открытие века совершил!!! Срочно Номбелевскую премию требовать надо.
Гость
6 августа 2013, 10:06
Выяснили? А что тут выяснять то?!! Большая половина населения страны - за чертой бедности! Весь этот лоск в виде телеков 42 дюйма и машин - кредитный продукт, который отбирает из месячного дохода приличную часть, что на еду не остаётся!
ЗАвтра Челябинскстат выяснит что если зайти в воду можно намокнуть?
Гость
6 августа 2013, 11:09
выявили по статистике, что с 2011 года затраты на другие нужды увеличились, еще бы камуналка 2 раза в год поднимается(холодная лично у нас на 100 подорожала и это только холодная) а з.плата никак не растет.
Гость
6 августа 2013, 11:15
интересно сколько денег выделяло государство для проведения этого "очень полезного" исследования? лучше бы эти средства потратили на проведение какого-нибудь мероприятия для этих самых многодетных малообеспеченных семей, порадовали бы детишек....или для детей - сирот...
3113?? что за цифры такие? Я на питание на работе и то больше трачу
Гость
6 августа 2013, 12:21
выяснили, что писать об этом, снизте им плату за комуналку или добавьте пособие, а то только одни разговоры
Гость
6 августа 2013, 12:45
Так вот Вы мужчины реально оцениваете расходы, а как алименты платить так считаете, что женщины на себя тратят Ваши несчастные 3-4 тысячи рублей.
Гость
6 августа 2013, 13:06
"Люди умейте радоваться жизни..."
Всё правильно, так мы с внучкой и поступили! Вернулись из "бедной" Болгарии неделю назад. Очень были удивлены, что в небольшом курортном городке всюду висят российские флаги и надписи на русском языке. Когда спросили у болгарки "как так?" - она ответила, "так все уже ваши тут живут целыми кварталами или снимают 10 месяцев в году". А квартиры иные стоят дешевле в два раза, чем сад в "Вишнёвом". Так не надо ни шапок, ни шубок. Отдохнули мы очень хорошо и "экономично", ни в чём себе не отказывая. Стоит подумать...и зачем мне сдался этот сад -то засушит, то зальёт, да и машины нет как у Вас.
Гость
6 августа 2013, 14:12
по моему итак понятно что хуже всего многодетным семьям...один рот прокормить или несколько,есть разница?
Гость
6 августа 2013, 15:38
По-моему челябинской статистике заняться нечем ! Удивили , а то все не знали !
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 86%Челябинскстат выяснил, что многодетные семьи питаются в разы хуже других