RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Челябинскстат выяснил, что многодетные семьи питаются в разы хуже других

Гость
6 августа 2013, 10:24
РАСХОДЫ: Ежемесячные: 1. аренда квартиры (обычная полуторка с мебелью и техникой, Ленинский район) - 10 000 руб. 2. бензин (АИ-98, разница с АИ-95 не велика) - 5 000 - 6 000 руб. (передвигаюсь по району, в выходные дни и изредка в будни в центр, с/з) 3. стоянка - 1 800 руб. (по городу есть дешевле, но рядом с домом единственная) 4. интернет, кабельное (Дом Ру) - 850 руб. 5. мобильная связь (Биллайн, тариф косим цены +) 400 - 600 руб. ИТОГО: 19 250 руб. Ежедневные: 1. покупка продуктов и хоз. товаров для дома (гипермаркет Молния) - 500 руб. (по самым скромным подсчётам - 1 000 руб. на два дня) 2. питание в столовой на работе - 100 - 150 руб. ИТОГО: 19 500 руб. Кроме того: Комплект хорошей резины R16 - 20 000 руб. Плановое ТО - 8 000 - 10 000 руб. Подарок друзьям/родственникам на ДР - от 2 000 руб., на свадьбу/юбилей - от 5 000 руб. Билеты в кино на двоих + попкорн с колой (в выходной) - 1 000 руб. Поход в ресторан (на двоих со спиртным) - от 3 000 руб. Отпуск (возьмём банально Турцию, приличный отель 4 звезды, 10 дней, на человека) - 40 000 руб. или Утёсофф (Чебаркульский район, 10 дней, обычный двухместный номер + питание, на человека) 20 000 руб. ВЫВОД: з/п в 40 000 руб. хватает свести концы с концами! У нас по Челябинску средняя з/п 15 000 - 20 000 руб. Так что сами думайте...
Гость
6 августа 2013, 10:47
А есил есть дети расходы увеличиваем в Молнии в 2 раза....
Гость
6 августа 2013, 10:54
Бензином 92м не пробовал заправляться??? 3-4 тысячи в месяц максимум Интернет кабельное - 500 руб интерсвязь Мобильная связь- МТС безлимитка 200 руб какие 600?? Вывод: вы просто не умеете грамотно распределять средства
Гость
6 августа 2013, 11:02
У меня интернет 400, а без кабельного жить можно даже лучше, чем с ним... Вы вообще то пишите не о сведении концов с концами, а о нормальной такой средненькой жизни)
Гость
6 августа 2013, 09:54
ну тут палка 2-х концов. ВО первых им никто этих детей не делал. (это как и с кредитами связано) ВО вторых печально конечно это :(
Гость
6 августа 2013, 10:20
О! Демократы-адепты макаронного монстра подтянулись? Детей никто им не делал? А как же заявления правителя о повышении рождаемости и поддержке государства?
Гость
6 августа 2013, 11:13
Гость
6 августа 2013, 11:13
О! Демократы-адепты макаронного монстра подтянулись? Детей никто им не делал? А как же заявления правителя о повышении рождаемости и поддержке государства?
а заявления о достойной пенсии, образовании, медицинском обслуживании и т.д. и т.п. почему не упомянули?
Гость
6 августа 2013, 11:14
Гость
6 августа 2013, 11:14
О! Демократы-адепты макаронного монстра подтянулись? Детей никто им не делал? А как же заявления правителя о повышении рождаемости и поддержке государства?
Ну если правитель заявил, то, да плодитесь и размножайтесь, разрешили.
Гость
6 августа 2013, 10:24
Плохое питание - не самый страшный фактор в семье. Как правило в многодетных семьях мало моральных уродов.
Гость
6 августа 2013, 10:42
И это явно заметно на вашем примере:-)
Гость
6 августа 2013, 11:43
Гость
6 августа 2013, 11:43
И это явно заметно на вашем примере:-)
И на Вашем тоже...
Гость
6 августа 2013, 12:03
Дефицит йода, например, снижает возможности интеллекта и обучаемость в школе,а значит дети из такой семьи не смогут выучиться на нормальную профессию.
Гость
6 августа 2013, 12:31
научите как сократить расходы? В неделю на питание уходит 10 т.р., еле-еле укладываемся, имеется ввиду домашнее питание, без расходов на обеды "рабочие", семья 4 человека.
Гость
6 августа 2013, 12:48
Ничего себе вы пожрать любите))) Вот поцреоты-борцуны жируют. Вступайте в наши ряды адептов макаронного монстра, причаститесь под соусом с тефтельками.
Гость
6 августа 2013, 13:07
Гость
6 августа 2013, 13:07
Ничего себе вы пожрать любите))) Вот поцреоты-борцуны жируют. Вступайте в наши ряды адептов макаронного монстра, причаститесь под соусом с тефтельками.
А Ивар Калныньш что сказал вам по этому поводу? Или это был Алис Фрайдис??? Сразу и не разобрать :-)
Гость
6 августа 2013, 15:34
Гость
6 августа 2013, 15:34
Ничего себе вы пожрать любите))) Вот поцреоты-борцуны жируют. Вступайте в наши ряды адептов макаронного монстра, причаститесь под соусом с тефтельками.
Мы не жрем, кушает наша семья не много, абсолютно все члены семьи в прекрасной физической форме, оговорюсь, это не только питание, но и бытовые расходы (химия, мыло, ....)
Гость
6 августа 2013, 16:07
Вы знаете, прежде чем решиться на второго ребенка, мы с мужем взвесили все "за" и против". Родить то не проблема, гораздо проблематичнее дать ребенку достойное воспитание, образование и проживание. Не хочу никого обидеть, но очень часто видела таких "многодетных" родителей, которые рожают просто так..не задумываясь, на что этих детей содержать в дальнейшем их не особо волнует, зато потом,жалуются,сидят и ждут, что государство поможет, бегают за пособиями разными. Я никого не осуждаю, конечно государство обязано поддерживать своих граждан, но увы, у нас не Германия с их пособиями, так что надо смотреть правде в глаза и изначально надеяться на самого себя, чтобы потом не было мучительно больно за голодных детей.
Гость
6 августа 2013, 17:35
Вас никто не осуждает за ваше мнение. Но мне думается, проблема количества детей существует лишь в голове самого человека. Посмотрите фильм с участием П. Мамонова "Остров", там всё про наши проблемы сказано - "веры во мне мало...".
Гость
6 августа 2013, 18:10
Гость
6 августа 2013, 18:10
Вас никто не осуждает за ваше мнение. Но мне думается, проблема количества детей существует лишь в голове самого человека. Посмотрите фильм с участием П. Мамонова "Остров", там всё про наши проблемы сказано - "веры во мне мало...".
ну известно, что тем, у кого веры много, ничего не надо, ни еды, ни жилья, ни детей. знай себе просветляются в страданиях, и ничего их не отвлекает
Гость
6 августа 2013, 18:56
Гость
6 августа 2013, 18:56
ну известно, что тем, у кого веры много, ничего не надо, ни еды, ни жилья, ни детей. знай себе просветляются в страданиях, и ничего их не отвлекает
Сара вернитесь на грешную землю и узрите - Вы запутались в паутине из макарон и лапши :-) так не вешайте её другим.
Гость
6 августа 2013, 10:01
Правозащитники АУУ!!! Где Севастьянов со своими, которые навещают в СИЗО жуликов и убийц, вот ВАША непосредственная работа!!!!! Беритесь за нее!!! пи.си. знаю не возметесь т.к. не будет рейтинга....
6 августа 2013, 10:21
Что одиночки правозащитники могут сделать против многотысячной, хорошо финансируемой армии чиновников и право охранителей? Ничего.
Гость
6 августа 2013, 11:24
Рейтинг тут не причем, многодетные семьи не накинут на лапу Севастьянову, как это делают матерые урки. Или еще кто то думает, что правозащитники пекутся о правах простых граждан?
Гость
6 августа 2013, 12:14
6 августа 2013, 12:14
Что одиночки правозащитники могут сделать против многотысячной, хорошо финансируемой армии чиновников и право охранителей? Ничего.
не понял коммент... это причем??? как это связано с материальным положением многодетных семей??? для сведения одиночки правозащитники-это аппарат в структуре областного ПРАВИТЕЛЬСТВА со своими руководителями , замами и исполнителями, секретарями и прочие, прочие, а то, что вы называете одиночками, так это те кто на слуху (по телеку)
Гость
6 августа 2013, 10:13
Цитирую: "ежемесячные затраты на покупку продуктов питания южноуральцев в прошлом году составили 3113 рублей". Сомневаюсь, что на такую сумму можно полноценно питаться. Тысяч 6 требуются, чтобы позволить себе молочные продукты, мясо, рыбу, фрукты-овощи, кофе и прочие обычные продукты, но нормального качества. Конечно, если есть Доширак или пироги домашней выпечки почаще, то расходы можно существенно уменьшить. Но полезно ли это для здоровья?
Гость
6 августа 2013, 11:19
Еще как полезно! особенно если с тефтельками и соусом))) так говорит наш великий учитель.
Гость
6 августа 2013, 13:00
Хорошие пироги домашней выпечки тоже не дешево обходятся
Гость
6 августа 2013, 13:45
Мне кажется, в статье нкорректно написано про расходы на питание.Это скорей всего на человека (3113 руб)
Гость
6 августа 2013, 10:36
Мы не многодетная семья, но с учетом всех расходов питаемся также на 3-4 тысячи рублей в месяц, а то что выявил Челябинскстат известно многим без проверок-так что сделали лишнюю работу для очередной галочки
Гость
6 августа 2013, 11:53
Посоветуйте,чем таким волшебным можно питаться на 3-4 к в месяц ,еще и семьей? Хочется найти резервы экономии.
Гость
6 августа 2013, 13:10
Гость
6 августа 2013, 13:10
Посоветуйте,чем таким волшебным можно питаться на 3-4 к в месяц ,еще и семьей? Хочется найти резервы экономии.
Кашами. Мясо по праздникам. Мандаринки как в СССр только в новый год.
Гость
6 августа 2013, 16:28
Гость
6 августа 2013, 16:28
Кашами. Мясо по праздникам. Мандаринки как в СССр только в новый год.
в СССРе то каждый день все только и ели мясо рыбу икру, причем все даром.
Гость
6 августа 2013, 11:59
Люди умейте радоваться жизни, смотрите на жизнь более оптимистично. ЗАРПЛАТЫ РАСТУТ РЕАЛЬНО, СОГЛАСИТЕСЬ !
Гость
6 августа 2013, 12:17
Не соглашусь,у нас не растут ни на рубль.
Гость
6 августа 2013, 12:20
Затраты растут еще быстрее, согласитесь.
Гость
6 августа 2013, 12:25
Да как на дрожжах растут ага, как же. ну если в год на 150 рублей то да-растут, только и ценники растут, да еще по круче чем зарплата!)
Гость
6 августа 2013, 09:58
"Челябинскстат выяснил, что многодетные семьи питаются в разы хуже других" А что раньше это было загадкой?
Гость
6 августа 2013, 10:47
А раньше этого никто не знал!
Гость
6 августа 2013, 14:09
Не говорите,не знают,чем полосы заполнить.Лучше б думали чем помочь,а т.к. помощи ждать не приходится-не мылили б мыло своей болтовней.
6 августа 2013, 10:00
Так другие тоже не ахти как питаются )) в высшей степени питанием довольны только чиновники, да иные власть имущие !! а по статистике "в среднем" все едят неплохо ))))
Гость
6 августа 2013, 11:32
смотря какие, вот например чиновники получающие 9000 в месяц недовольны питанием!
6 августа 2013, 20:00
Гость
6 августа 2013, 20:00
смотря какие, вот например чиновники получающие 9000 в месяц недовольны питанием!
Так и безработные есть такие кто на бентли раскатывают, а чиновники которые получают по 9000 пускай на завод идут работать !!!! Так нет же подавай белые воротнички !!! А Вы случаем не в ЕВРО сумму указали ?
Гость
6 августа 2013, 10:12
помнится раньше все трясли темой выделить многодетным семьям земельные участки под строительство домов,денег на еду не хватает,строить дом есть деньги?
Гость
6 августа 2013, 10:24
Не трясите ерундой, гость:-) Нет никаких земельных участков в области для многодетных семей и не будет. Распоряжение местных властей вам в помощь. Строить дома денег тоже нет. Так что живите спокойно.
Гость
6 августа 2013, 11:27
Эта тема реальна только на селе. В деревне где 400человек населения и вокруг одни поля без проблем могут выделить землю молодой семье. Кстати и без всяких гос.программ))) Сами возьмут и выделят))) А вот вокруг миллионного города земля это уже товар, причем дорогой. И никто просто так, даром, ее выделять многодетной семье не будет. И плевать что положено. И вообще это глупая идея, количество детей в семье и способ проживания (квартира или дом) это разные вещи...
Гость
6 августа 2013, 10:32
ДА ЛАДНО?! А мы и не догадывались даже! Много времени на выяснение потратили? Чем в следующий раз удивите? Что небо голубое, а Земля круглая?
Гость
6 августа 2013, 10:44
Гораздо интереснее сколько денег они под это "исследование" освоили.
Гость
6 августа 2013, 11:17
А макароны вкусные))) Константин, вы все не унимаетесь? Идите уже в свой 111 кабинет поспите.
6 августа 2013, 10:41
Действительно, какая-то странная цифра - 3113 руб. Это на человека или на семью? Да даже и на человека - по 103 руб. в день.Может, опечатка?
Гость
6 августа 2013, 11:11
нееееее. не опечатка. Суровая действительность
Гость
6 августа 2013, 11:16
Вам на макароны хватит))) А вы что думали. что борцуны и хоругвеносцы имеют право на большее?
Гость
6 августа 2013, 12:04
Уровень жизни растет, посмотрите сколько коттеджей строится.
Гость
6 августа 2013, 12:30
Уровень воровства растет, а не уровень жизни! Кто строит коттеджи? Вы? Я не строю, и не построю. И попробуй построй коттедж при зарплате ежемесячной даже 100 тысяч, а это очень высокая зарплата.
Гость
6 августа 2013, 12:44
Марк Львович! Ваши комментарии (и не только на ту тему) вызывают уже раздражение. Уровень жизни, по логике развития человеческого общества, со временем растет. В середине пятидесятых годов прошлого века телевизоров не было. Если память не изменяет, у нас в городе телестудия начала работать в 1958 году. А сейчас почти у всех - мобильные телефоны. Вы еще сравните с 1861 годом и скажите: "А вот, крепостного права у нас сейчас нет!". Речь о том, что коэффициент Джини у нас зашкалил за разумные пределы. Один легко потратит 1000 евро на ужин в ресторане ( и далеко не всегда эти деньги у него - в результате непосильного труда), зато множество людей не знают, как свести концы с концами.
Гость
6 августа 2013, 12:37
Вот это да! Вот это открытие! "многодетные семьи питаются в разы хуже других" Британским ученым пора озаботиться, у них появился реальный конкурент в освоении денег для открытия и доказательства очевидностей.
Гость
6 августа 2013, 21:37
про британских ученых это прям в точку .)))
Гость
6 августа 2013, 14:04
Не только многодетные дети питаются хуже, но и дети в чьих семьях одна мама, а помощи от государства "ноль"."Папочки" алименты платят с прожиточного минимума (если еще платят), и при этом меняют машины как перчатки. А приставы разводят руками, мол по документам так, а уж, что на самом деле доказывайте сами! Ага, мама, измученная на трех работах, чтоб прокормить своих детей, будет бегать и вынюхивать: и где же ее мужинек-то бывший деньги скрывает.
Гость
6 августа 2013, 20:59
так этой мамочке думать надо было головой, прежде чем рожать от подобных личностей. сама виновата. чо уж
6 августа 2013, 10:01
Ох ниччего себе какое открытие!!! Вот молодец Челябинскстат, такое открытие века совершил!!! Срочно Номбелевскую премию требовать надо.
6 августа 2013, 10:02
И как это скажите можно на 3.113 рублей в месяц питаться ????? Одному то маловато.а тут семья??
Гость
6 августа 2013, 10:06
Выяснили? А что тут выяснять то?!! Большая половина населения страны - за чертой бедности! Весь этот лоск в виде телеков 42 дюйма и машин - кредитный продукт, который отбирает из месячного дохода приличную часть, что на еду не остаётся!
6 августа 2013, 10:12
В пользу бедных Социологи выяснили, почему в России бедности стало меньше, а нуждающихся все больше http://nnm.me/blogs/igorki/v-polzu-bednyh/
6 августа 2013, 10:18
ЗАвтра Челябинскстат выяснит что если зайти в воду можно намокнуть?
Гость
6 августа 2013, 11:09
выявили по статистике, что с 2011 года затраты на другие нужды увеличились, еще бы камуналка 2 раза в год поднимается(холодная лично у нас на 100 подорожала и это только холодная) а з.плата никак не растет.
Гость
6 августа 2013, 11:15
интересно сколько денег выделяло государство для проведения этого "очень полезного" исследования? лучше бы эти средства потратили на проведение какого-нибудь мероприятия для этих самых многодетных малообеспеченных семей, порадовали бы детишек....или для детей - сирот...
6 августа 2013, 11:24
это печально люди.
Гость
6 августа 2013, 11:52
3113?? что за цифры такие? Я на питание на работе и то больше трачу
Гость
6 августа 2013, 12:21
выяснили, что писать об этом, снизте им плату за комуналку или добавьте пособие, а то только одни разговоры
Гость
6 августа 2013, 12:45
Так вот Вы мужчины реально оцениваете расходы, а как алименты платить так считаете, что женщины на себя тратят Ваши несчастные 3-4 тысячи рублей.
Гость
6 августа 2013, 13:06
"Люди умейте радоваться жизни..." Всё правильно, так мы с внучкой и поступили! Вернулись из "бедной" Болгарии неделю назад. Очень были удивлены, что в небольшом курортном городке всюду висят российские флаги и надписи на русском языке. Когда спросили у болгарки "как так?" - она ответила, "так все уже ваши тут живут целыми кварталами или снимают 10 месяцев в году". А квартиры иные стоят дешевле в два раза, чем сад в "Вишнёвом". Так не надо ни шапок, ни шубок. Отдохнули мы очень хорошо и "экономично", ни в чём себе не отказывая. Стоит подумать...и зачем мне сдался этот сад -то засушит, то зальёт, да и машины нет как у Вас.
Гость
6 августа 2013, 14:12
по моему итак понятно что хуже всего многодетным семьям...один рот прокормить или несколько,есть разница?
Гость
6 августа 2013, 15:38
По-моему челябинской статистике заняться нечем ! Удивили , а то все не знали !