RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Собственник выкупит ордера у жителей общежития на улице Крупской

Гость
6 августа 2013, 17:00
Эти люди знают, кто такие крепостные? Крепостным жильё нахаляву не выдавали, как им.
Гость
6 августа 2013, 21:15
видими вы не один из их, так "нехорошо" бы не писали про них!
Гость
6 августа 2013, 17:20
А гражданин Севастьянов Алексей занимается популизмом, а не реальной помощью нуждающимся. В соответствии с действующим законодательством установлен порядок приватизации жилых помещений в общежитиях которые находятся в муниципальном ведении (данное общежитие не является муниципальной собственностью, как и много других общежитий) при соблюдении жильцами определенных требований. Так вот некоторые юристы непонятной квалификации и господин Севастьянов играют на чувствах и эмоциях людей при этом совсем не обращая внимание на закон
Гость
6 августа 2013, 21:16
я его и за гражданина не считаю(((((((((((((((((
Гость
6 августа 2013, 17:33
Да ладно - закон.. Если бы вы оказались на месте этих людей - запели бы по-другому. Севастьянов - один из немногих, кто занимается проблемами таких вот "крепостных".
Гость
7 августа 2013, 07:45
Мы за свою квартиру платили из своего кармана работая на РЖД и работая на ЧТЗ в несколько смен....Так что каждый на своем месте!!!Мне же почему-то не дали комнату в общежитии РЖД? И не оказали содействие в покупке квартиры...
Гость
7 августа 2013, 08:55
Не понимаю - это же общежитие, временное жилье иначе. С чего бы им его приватизировать? Пусть даже долго жили, но халява закончилась. Или каждый кто жилье снимает может его приватизировать на себя, через некоторое время?
Гость
7 августа 2013, 13:43
Не каждый, а тот кому жилье предоставлено компетентным органом самоуправления (администрация района) на условиях договора социального найма. В данном случае здание общежития насколько я могу судить является собственностью ЧЗСМ и поэтому люди могут там жить только на условиях временного проживания (работники предприятия, командировочные или учащиеся) или коммерческого найма и ни о какой приватизации речи и быть не может, хотя если человек работавший на предприятии до его приватизации проживал в данном общежитии на основании ордера и остался проживать после приватизации государственного предприятия он может приватизировать комнату в которой проживает (есть судебная практика в подтверждение этого). А про то поставить себя на место жильцов, скажу Вам следующее: я представляю интересы предприятия у которого в ведении имеется общежитие, так вот до моего прихода на предприятие по решению суда было приватизировано много комнат, при этом после вынесения решения и вступления его в законную силу было выяснено, что у лиц которые приватизировали комнаты в судебном порядке имелось на праве собственности жилье на момент рассмотрения их заявлений в суде, что противоречит закону. После вступления решений в законную силу данные комнаты были проданы иностранцам (таджики, узбеки, китайцы и т.д.), так что я не прочь оказаться на месте таких халявщиков. И еще хочется сказать, что есть категория граждан которая не может ни при каких обстоятельствах обеспечить себя жильем, это инвалиды I группы которые долгие годы стоят в очереди на получение жилья по договору социального найма в администрации районов и данные администрации даже не чешутся об обеспечении их жильем, а занимаются популизмом, очковтирательством и набиванием своих карманов
Гость
6 августа 2013, 23:55
интересные дела, у здания есть СОБСТВЕННИК, при чем тут куча товарисчей непоятно откуда сюда населившихся? Вы бы сдавали квартиру, к вам бы заселились таке вот кадры, и выселить вы бы их не могли - вот тогда бы я на вас посмотрел! А то критиковать собственников все горазды.
Гость
9 августа 2013, 09:58
"Суд признал право приватизации за теми лицами, которые были вселены в общежитие до момента передачи здания из состава собственности РЖД новому владельцу. Все участники процесса согласились с этим" - сначала эту тему долго использовали в очернении судов общей юрисдикции, когда надо было снять председателя облсуда, а теперь все, оказывается, согласны и всё было по закону. И вообще странная давняя история с передачей этого общежития в частные руки, но о ней всё время умалчивается.
Гость
13 августа 2013, 12:51
Петр, этим людям довали жилье , и они отрабатывали за это 40 лет