29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)
Дима
6 авг 2013 в 20:12

ну на конец то , а то надоело там круги нарезать, но сегодня он(шлакбаум) еще стоял

ОТВЕТИТЬ
Житель дома №17 по Татьяничевой
7 авг 2013 в 09:03

Чему все радуетесь? Мы на ваше постановление чхали! Думаете что-то поменяется? Да куча методов, чтобы вас вытеснить с нашей улицы, причем законных: ремонт дороги, прорыв водопроводной трубы, естественный подмыв дорожного полотна, обрушение зданий, аварийная остановка крупного грузового транспорта итд. Думаете это сложно сделать? Проще простого! Некоторые, тут собрались специально газовать и гонять по Татьяничева, дабы насолить нам. Очень ждем, посмотрите, что потом станет с колесами, дрифтеры...

ОТВЕТИТЬ
Стоял и стоять будет!
6 авг 2013 в 20:29

Вы думаете, тут же получите проезд? Наивные... Еще есть время на обжалование, есть другие методы затянуть дело))))

ОТВЕТИТЬ
Адольф
6 авг 2013 в 20:28

Шлагбаум убрать, но положить там лежачих милицейских через каждые 10 метров. Я думаю, так будет справедливо - кому надо в больницу - поедут потихонечку, нечего "пробки" (которые не пробки на самом деле, а небольшие затруднения) объезжать по неприспособленной для пешеходов улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 22:28

Живу неподалеку, совершенно объяснимо почему люди поставили шлагбаум. По этой улице можно было с детьми до парка прогуляться не опасаясь, что на ребенка наедет лихач, объезжающий пробки. На велосипедах и роликах спокойно катались как в старые добрые времена. Никто никаких денег не брал. Не пишите чушь!

ОТВЕТИТЬ
саша
6 авг 2013 в 20:26

По улице Шаумяна вообще тротуара нет и люди идут по проезжей части дороги, где кстати интенсивное движение. Им то и надо шлагбаум поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 20:52

Почему, скажите, не найдется никого на бульдозере, чтобы протаранить этот шлагбаум. Это ведь не муниципальный шлагбаум, не частная территория, есть постановление суда, что он незаконный. Снести - делов-то. И умники, которые дорогу перегородили, не рискнут второй раз на шлагбаум тратиться...

ОТВЕТИТЬ
Слава
6 авг 2013 в 20:57

Рад победе! Вопрос почему Давыдов
пока не получил пинка,не чешется?
Там похоже у него кто то живет?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2013 в 23:21

Хорошо, проезд откроют. Но пробок -то меньше не станет. Наоборот, Варненская будет завалена машинами, там сеичас проеать сложно, а что будет потом.
Еще вопрос к автовладельам. Насколько сократиться Ваш путь, если Вы проедите по Татьяничевои, а не по другои улиуе?

ОТВЕТИТЬ
Злобный
6 авг 2013 в 20:09

Кое-кто проиграл! Ура,товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 00:27

Очень странное решение суда, зачем ему надо противопоставлять свои решения решениям гор администрации, что за популизм? Зачем устраивать эти заигрывания с желающими побыстрей проехать без пробок? Что они хотят этим показать, что они независимый суд? Всё равно улица эта будет не проездная, с решением суда или без него, ведь ведение всякого рода ремонтных или каких либо других работ суд отменить не в состоянии. Тактически маленькая победа, пошумят недельку и забудут, а стратегически результат уже давно известен.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 00:59

Как откроют оставлю дома свою Волгу с евро3 и заведу старую с 402 двигателем и буду ездить по татьяничевой - коптить чиновников, а что теперь имею право

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 22:31

Теперь заколебают эти водилы, сделали широкими улицы Худякова и Воровского, так нет всем надо ехать по Образцова и Верхнеуральской, здесь постоянно пробки, аварии, дороги узкие, так всем наплевать мчатся на полной скорости.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 20:36

Как можно так обнаглеть что дорогу, построенную за счёт налогоплательщиков, перегородить и ещё со стороны администрации города, которая живёт на наши налоги, защищать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 20:54

Обычно на обжалование даётся 10 дней, а тут аж полгода дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 21:34

я его болгаркой срежу)))

ОТВЕТИТЬ
Надежда Верт
6 авг 2013 в 21:37

Вопрос, будет ли решение областного суда исполнено. Все зависит от действий прокуратуры и будет ли подана во время кассация. За неисполнение, скажу для тех кто не знает, грозит уголовная ответственность. У меня машины ездят прямо под окнами моей квартиры, при этом до окон долетают брызги от машин. На мою апеляционную жалобу областной суд 30 мая с.г. вынес решение по моему иску к администрации Центрального района выполнить мероприятия по благоустройству территории до 1 августа с.г. Решение вступило в законную силу. Кассация администрацией не подавалась. Исполнения нет, и как мне сказали в администрации ЦР - не будет. Они ничего не хотят делать. Спрашивается, зачем они нужны? Глава Администрации города даже отвечать не стал на моё обращение о контроле за исполнением решения суда. Жду реакции прокуратуры, затем напишу Холманскому, как жители с улицы Гвардейской, ведь он представитель главного гаранта наших конституционных прав. Так и живем. У кого то щи не белены, а кому то жемчуг мелок. А не тесна ли им корона стала? Не пора ли им уступить место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 21:55

там живут г. "Бовид" и г. Мэр Челябинска :) .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 10:06

Красноречивые ответы жителей с ул. Татьяничевой свидетельствует о воспитании, образовании, порядочности настоящих и БУ чиновников.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 20:56

А как туда пожарные заезжают?!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 21:00

"Соответственно не удовлетворены и прошения мэрии о сохранении ограничения проезда."
А Давыдов утверждал, что администрация нипричем. Кто он после этого? Самое приличное слово, которое напрашивается - двуличный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 21:51

Там и сам Давыдов живет и генерал недалеко вот и поставили шлагбаум, а как перекрыть кусок дороги и подумать о автомобилистах то они, органы местного самоуправления, не думают. Просто самоуправство какое то

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
6 авг 2013 в 23:57

Шлакбаум уберут, понавешают запрещающих знаков и выставят как у администрацуии дежурный наряд ДПС, только не на рабочий день а постоянно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 08:51

Прочла все комментарии. Со всеми согласна, кроме тех, кто живет за шлагбаумом. Не лишним будет помнить, что все равны перед законом и судом, а главное - перед богом, поскольку на "высшем суде" деньги и связи ничего не решают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 12:50

Здравствуйте! Очень интересно, на каком основании перегородили дорогу, вроде еще пока проезжие части для всех, а не для избранных. Мотивируют тем, что ходят дети и женщины с колясками, а по другим дорогам они не ходят. Почему во всех дворах многоэтажек открыты проезжие части,и там тоже гуляют дети и женщины с колясками, так попробуй перекрой, а где блатные коттеджи - надо поставить шлагбаум, который стоит не так дешево.Вообще народ с частного сектора очень странный, как будто машины ездят по их участкам, у нас в районе тоже дороги перекрывали в частном секторе, типа все мое, никому ездить нельзя, так пусть тогда не ездят по другим дорогам, а если каждый перекроет себе хотя бы участок земли, так летать научимся.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 авг 2013 в 14:30

До того, как спорный участок был перекрыт, на въезде в него висел знак Ограничение 40 км/ч. КТО из оставивших тут негативные комменты ограничивал скорость своих чудесных самобеглых колясок до указанной на знаке? Более того, рядом висел знак Одностороннее движение. И таки находились чудаки, проезжавшие наоборот.
Мне просто интересно...

ОТВЕТИТЬ

Сейчас попрет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 20:58

Так по радио говорил Сережа, что мэрия ни при чем... а тут пишут, что прошения оставить шлагбаум были от мэрии. Получается, поймали на вранье!

ОТВЕТИТЬ
главный по шлагбаумам
6 авг 2013 в 21:04

а что...давайте каждый у своего котеджа/дома/подъезда поставим шлагбаумы/ворота и будем бабло стричь за проезд/проход...дальше-больше .. пригоним танк на трассу Е-5, в воздух поднимим СУшки и там тоже бабло будем стричь..или просто не давать проезда и пролёта..а ведь ещё есть моря и океаны....космос...

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 21:21

все хватит, обрубайте комменты

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 21:35

Свершилось! )))

ОТВЕТИТЬ
Spy
6 авг 2013 в 21:42

На ул.Нахимова полиция поставила шлагбаум, потому что им так удобно. Обяжут ли их убрать?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 21:46

На сколько мне известно, одна из жительниц таун хаусов на Татьяничева - близкая родственница работника прокуратуры, из управления.... А вообще интересна позиция - много машин, уменьшили поток за счет шлагбаума? А может проще переехать туда, где изначально мало машин? А потом что? Купить квартиру на площади Революции и сделаем там пешеходную зону? Чтоб не мешали ночью спать? Эгоизм поражает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 21:49

Вступило в силу решение! Это уже была касация! А вышестоящим судам вообще на проблемы двух домов на прездной улице наплевать! Так что, проиграли, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 21:49

Вот раньше всегда объезжал а теперь принципиально поведу всех друзей с матча трактора вечером по татьяничева колонной) и всегда там ездить буду теперь

ОТВЕТИТЬ
Серп
6 авг 2013 в 22:23

Конечно, народ ведь темный, в феодализме живет. Интересно, сколько теперь бывший прокурор будет тянуть со сносом шлагбаума? Вот так, собственным бездействием, провоцируют народ. А скоро выборы!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 00:07

Так будет пока власть не будет избрана
Не избрана, потому что народ спит
Спит потому что смотрит зомбоящик
Расшатывать лодку неизбранная власть не позволит

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 08:17

ПРЕДЛАГАЮ ПОСТАВИТЬ ШЛАГБАУМ НА ПР. ЛЕНИНА, ДА НЕ ОДИН...

ОТВЕТИТЬ
123
7 авг 2013 в 08:59

еще бы на комунны убрали.

ОТВЕТИТЬ
строитель
7 авг 2013 в 09:53

строили мы там одному домик,по смете 600 000 000руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 09:51

Чиновники должны жить в тишине и подальше от народа чтобы им лучше думалось как их накормить, обогреть, поднять для их же блага цены и чтобы такой налогоплательшик был покорным и не думающим.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
7 авг 2013 в 12:41

Очень хочется поставить туда камеру, чтобы видеть кто что делает. Вот тогда и разбираться будет легче. Да и контроль постоянный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 14:47

Идите ВСЕ Работайте!!! А не в чате сидите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость1
7 авг 2013 в 23:34

23:34 07.08
а проезд свободен ?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 20:35

Надо бы и коттеджи оттуда убрать. Думаю, что они там тоже незаконно присутствуют.

6 авг 2013 в 21:08

Согласен , будут тянуть время до последнего .... , явно не нищие там живут имеют рычаги влияния .

Гость
6 авг 2013 в 21:28

Так обязали бы их самих ремонтировать дорогу, содержить прилежащую территорию, обслуживать коммуникации и электросети... через 2-3 мес взмолились бы!

6 авг 2013 в 21:34

Видимо у нас действительно самый суровый город, что жители города самовольно перекрыли улицу на которой проживает глава администрации города и тот ни чего не смел возразить.
Заседание в апелляции 3 часа!!! Вот они двойные стандарты судопроизводства для черни и для вельмож.

Гость
6 авг 2013 в 21:40

Апелляционное определение вступает сразу же после оглашения

Гость
6 авг 2013 в 21:42

УРААААААААА!!!!!!!!!! Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире!!!!!!!!!!

6 авг 2013 в 22:05

котеджиники получили пилюлю.. улю-лю!

Горожанин
6 авг 2013 в 22:23

Молодцы! Реально охватили территорию в наглую, сколько раз матерился когда проезжал там. Приговор справедлив, я бы еще этим двум приватизаторам штраф влепил, за то что создавали помехи людям. Движение сейчас там начнется,но лежачие спасут улочку от гонщиков. Лишь бы только грамотно положили, а то навалят кучу бетона, так что все днище сдерешь!
"Да здравствует наш советский суд! Самый гуманный суд в мире!"

6 авг 2013 в 22:38

Такое ощущение, что продолжается борьба элит в Челябинске. И это так... мелкая пакость одним.

Гость
6 авг 2013 в 22:43

в данном направлении двигаться нужно далее! когда народ неспокоен и говорит об этом, то все сразу решается в сторону правды! проблем еще много, нужно только обьедениться и навести порядок не только на участке дороги, но и во всей стране!

Гость
6 авг 2013 в 22:53

Так второй иск надо. О самовольном захвате земли собственниками коттеджей. Штраф + плюс земельный налог на время всего пользования.

Гость
6 авг 2013 в 23:01

Город авиаторов и дорог, перекрытых шлагбаумами, вдоль которых скульптуры с косами стоят...

алекс
6 авг 2013 в 23:16

Ура ура теперь опять удобно будет, а то вообще уже обнаглели давайте перекроем проспект победы на нем тоже люди живут и не хотят что бы по их улице ездили. Перезжайте загород господа жильцы улицы Татьяничевой.

Гость
6 авг 2013 в 23:27

Суд молодец, а прокуратура в областном суде от иска отказалась почему - то

6 авг 2013 в 23:51

очень рада этой новости, 20 лет ездили без проблем, как коттеджи понастроили вышестоящие чиновники, усе, дорога мол, наша стала, негородская.

Гость
7 авг 2013 в 00:03

А всё же прикольно наблюдать как "пчёлы против мёда" борятся.

гость
7 авг 2013 в 00:00

А если теперь еще подать на возмещение морального ущерба, если водителей так несколько тысяч подаст, кто им это компенсировать будет?

7 авг 2013 в 06:43

Неужели мы ВСЕ в правовом государстве начинаем жить? Посмотрим, лишь бы только на бумаге не осталось!

Гай Фокс
7 авг 2013 в 08:45

Ура, товарищи! Осталось только пляжи освободить от хапуг! Береговая линия 50 метров - моя земля и земля всех! Руки прочь от озер и пляжей!

Бома
7 авг 2013 в 08:55

Господа "Элита", хотите жить без машин и проезжей части? Куча поселков клубных строится и построены, весь берег Шершней застроили таунхаусами - впёред! Там вам и частная собственность и тишина. Не смейте даже прикрываться детьми!

Жека
7 авг 2013 в 09:00

Стоит еще проверить правильно ли у них заборы стоят, не выходят ли они за территорию земельного участка, чем захватывают площадь тратуара!!!! И снести докучи)

Дир
7 авг 2013 в 09:43

Поздравляю жителей Челябинска с окончанием фильма ужасов "Шлагбаум на улице Татьяничевой"!
С нетерпением ждём продолжения сериала на эту тему "Лежачие полицейские на улице Татьяничевой"!

Гость
7 авг 2013 в 10:38

Да расселите вы эту Татьяничева, постройте бобслейную трассу как в Сочи. И всех делов.

Виктор
7 авг 2013 в 12:05

Живу по ул. Образцова, после того как товарищи п поставили столбы. Установку столба мотивируют боязнью за своих детей!Так после этого поток автоувеличился по образцова. И стало гораздо менее безоопасно МНЕ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ переходить дорогу!!! Если не уберут шлагбаум, тогда придется объединяться и самим решать проблему!!!!

ротшильд
7 авг 2013 в 12:10

Война кланов продолжается.

Мяф
7 авг 2013 в 13:50

Во всех ли дворах могоэтажек проезд/проход свободный? Уже помоему 50% перекрыто.

7 авг 2013 в 14:31

далее приставы будут год этот шлагбаум убирать

Равшан
7 авг 2013 в 15:35

А ты иди убирать свой шлагбаум, насяльника

Житель Че
7 авг 2013 в 15:43

Бедненькие, как мне вас жаль. Ходили наверное все такие уверенные в том, что уж на их улицу не посягнут. А как же, мы ж с такими соседями живем! Ни кто не пикнет. А тут раз - и все в ступоре, как так, как посмели? А вот так, ребятки, расслабьтесь и получайте удовольствие.
Хотя понимаю, конечно, что дело не в шлагбауме.

Гость
8 авг 2013 в 08:54

за жителей Татьяничева даже небо второй день плачет...Убирайте шлагбаум - и выглянет солнце!!!

Гость
8 авг 2013 в 10:18

А давайте поставим шлагбаум по улице Молодогвардейцев, я там живу и тоже дети ходят. Я не против детей, стариков, больных, школ, больниц и прочих, но давайте до абсурда не доводить

Гость