Только мне интересно откуда у гастарбайтера 200 т.р.?
Гость
7 августа 2013, 13:15
вы не видели что они там делают, там теплиц столько, что издалека кажется что это озеро, у них фурами овощи и зелень вывозят, я даже думаю что там больше денег могло быть
Гость
7 августа 2013, 16:16
От работы.
Гость
7 августа 2013, 17:49
Ну это наверняка "общак" .... не одного же человека деньги
Гость
7 августа 2013, 16:23
Проблема то не в китайцах, таджиках или других народах. Проблема в том, что население не имеет рычагов воздействия на правителей. И любой плевок в адрес правителей будет наказан. А вот при битье китайцев, таджиков и т.д. власти будут возмущаться проводить профилактику экстремизма от которой экстремизм будет возрастать.
Мигранты нужны властям, что бы били не их. Но вам то чего зачем бить мигрантов, которые трудолюбивы?
Гость
7 августа 2013, 17:03
откуда эти самые китайцы взялись не в курсе? или они сами спланировали у себя в кетае постройку теплиц и снабжение всей области своими овощами?
Гость
7 августа 2013, 18:31
Гость
7 августа 2013, 17:03
откуда эти самые китайцы взялись не в курсе? или они сами спланировали у себя в кетае постройку теплиц и снабжение всей области своими овощами?
Я то как раз в курсе. Планировали и разрастались они с 1993 года. Все было достаточно планомерно. В 90-е все угасло, а в начале нулевых они опять начали и вначале теплиц не было, потом появились...
Ваша версия как они там появились. Давайте рассказывайте как Госдеп спонсировал китайцев как силой заставлял брать взятки наших кристально честных чиновников. Как силой заливал водку русским мужикам. Я запасся колой и попкорном. Весь во внимании Вашего рассказа.
PS вокруг поля пустуют никто работать не хочет, как кто то что, то организует прибегает чиновники и плебеи.
Гость
7 августа 2013, 17:02
Трудолюбивые китайские мигранты травят вас неизвестно на чём выращеными овощами, загрязняют реки и земли, это нормально и носят по 200тр в кармане
Гость
7 августа 2013, 18:32
Ни покупайте, сами выращивайте земли много попросите в аренду Вам ее отдадут.
Гость
7 августа 2013, 18:54
Гость
7 августа 2013, 18:32
Ни покупайте, сами выращивайте земли много попросите в аренду Вам ее отдадут.
ага, одежду самому шить, обувь, может в каменный век переехать?
Гость
7 августа 2013, 12:21
Сразу видно, кто дороже этому государству...
Гость
7 августа 2013, 13:16
только не китайцы, а те кто с этих китайцев имеет "кусок масла на хлеб" ... вы про них подумали?
Гость
7 августа 2013, 17:02
а вот почему же именно китайцы эти теплицы понастроили? конечно же потому наши мужки работать не хотят ... а то что если наш мужик захочет занться этими самыми теплицами, то ему просто не дадут возможности те же самые чинуши ... зато китайцам и земля в аренду и все 33 удовольствия, ладно им омон в охрану не дали ...
Гость
7 августа 2013, 19:18
для мужиков красно-белое делают в каждом доме.
Гость
7 августа 2013, 19:52
Китайцы работают а ваши мужики пьют
Гость
7 августа 2013, 23:33
Возьми да устрой хотя бы пару человек на нормальную работу с нормальной зарплатой
Гость
7 августа 2013, 13:07
А может это свои своих ограбили разве такого не бывает и причем тогда эсктремизм?
Гость
7 августа 2013, 15:19
А причем тут экстремизм и межнац. межрелиг. рознь?
Налетчики во время нападения кричали "Китайцы вон из России матушки", или зиги кидали ????
Думаю что это банальная уголовщина, либо обыкновенный грабеж (гоп-стоп), или какие то личные разборки.
ЗЫ: А лучшее средство от межнац.розни это выпроводить всех мигрантов и никого не впускать!!!
Гость
2 сентября 2013, 18:15
Самая лучшая профилактическая работа, выгнать китайце в китай!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
746мм 80%После нападения на китайцев в Челябинске усилят профилактику экстремизма