RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске экс-участнице «Дома-2» дали три года за мошенничество

В Челябинске экс-участнице «Дома-2» дали три года за мошенничество

В среду, 7 августа, Калининский районный суд Челябинска приговорил бывшую участницу телепроекта «Дом-2» Анастасию Дашко за мошенничество к трем годам колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей, передает из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru.

Девушка признана виновной в восьми эпизодах мошенничества на сумму около 2,4 миллиона рублей. По решению суда она обязана компенсировать пострадавшим материальный ущерб. При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел состояние здоровья Дашко, а также тот факт, что она на сегодня выплатила 600 тысяч рублей потерпевшим.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, уголовное дело в отношении Анастасии Дашко было возбуждено в 2011 году. По мнению следствия, экс-участница «Дома-2», представляясь индивидуальным предпринимателем, заключала как с простыми людьми, строившими дома, так и с организациями, договоры на поставку железобетонных блоков и других стройматериалов, а получив предоплату, оставляла клиентов без обещанного товара. Всего, согласно материалам дела, она провернула обман десять раз, получая от 90 тысяч до 1,3 миллиона рублей за каждую липовую сделку. Уголовные дела по двум эпизодам ранее были прекращены судом в связи с тем, что родственники Дашко возместили ущерб потерпевшим.

В понедельник, 5 августа, в ходе прения сторон гособвинение запросило для Дашко пять лет колонии общего режима со штрафом в 200 тысяч рублей. Адвокат девушки в свою очередь попросил суд назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы, чтобы та, будучи на свободе, смогла продолжать возмещать ущерб потерпевшим.

Детали дела и репортаж телеканала 74.ru из зала суда читайте и смотрите сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления