RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Рейд на озере Тургояк выявил 65 нарушений режима памятника природы

Гость
9 августа 2013, 13:44
Наверняка поступила жалоба, выйхала "проверка", вот вам отчет. А то что к озеру не подойти, все озеро заборами огорожено, везде умалчивают. Прокуратура продалась уже давно и сами там отдыхают "все включено"- взамен не рассматривают заявления от населения. А заборы стоят. Увильды-те же яйца, только в профиль.
Гость
9 августа 2013, 16:41
Действительно, вокруг озера одни заборы, свободный подход к воде ограничен и никто этим не занимается
Гость
9 августа 2013, 13:00
Правильно!!! Поддерживаю эти внезапные рейды! Надо беречь нашу жемчужину!!!
9 августа 2013, 13:02
И что дальше?
9 августа 2013, 13:11
У нас природоохранные законы слабоваты. И наказать кого-то очень сложно. И этим пользуются "предприниматели", которые занимают пляжи и леса, и зарабатывают миллионы. Надо наказывать местных начальников, тогда толк будет, т.к. с их ведома все это безобразие происходит. Накажите и увидите результат! А если у нас областная власть халатно относиться ко всему, то и местные чинушки будут смело делать свои дела в ущерб окружающей среде.
Гость
9 августа 2013, 13:16
Сугояк - памятник природы - та же ерунда. Браконьеры, сети и никому ничего не надо. Базы отдыха напиханы друг на друге, к воде не подойти - все закрыто заборами.
Гость
9 августа 2013, 13:20
Так-то недорого... можно позволить себе погадить. Толку-то с этих рейдов? Собрали бабосы и все. И засранцы теперь с чистой совестью продолжают гадить. Вот если бы пригнали машины и собрали мусор, который хотя бы в мешках стоит - польза была бы. А так - пыль в глаза и сбор дани.
Гость
9 августа 2013, 13:32
Выявлять-то выявляют, а пресекать кто будет? Ответственность за нарушения должна быть такой, чтобы впредь неповадно было! И к ответственности надо привлекать реально всех нарушителей, а не только тех, кто не может откупиться.
Гость
9 августа 2013, 19:19
почему проверка проводилась в плохую погоду - большой-большой вопрос!? последнии 2 недели никто на озера и не выезжает!
Гость
12 августа 2013, 11:07
Пригрозили и отпустили! А баньки как плавали так и будут плавать!