Город В Челябинске состоится автопробег за соблюдение ПДД

В Челябинске состоится автопробег за соблюдение ПДД

11 августа в Челябинске состоится массовый пробег автомобилей, призванный привлечь внимание горожан к необходимости соблюдать правила дорожного движения. Решение о проведении показательного шествия машин было принято после ДТП 4 июля, когда Lexus вылетел на остановку общественного транспорта и насмерть сбил Ольгу Вивчерук и ее трехлетнюю дочку Машу.

Как рассказал организатор мероприятия Вячеслав Аникин, пробег стартует в 20 часов от пересечения улиц Молодогвардейцев и Братьев Кашириных. Всех желающих принять в нем участие просят прибыть заранее, сбор на парковке у дома №68г на улице Молодогвардейцев.

«Участникам пробега раздадут тематические наклейки, агитирующие за соблюдение ПДД, и черные ленты, – анонсирует мероприятие Вячеслав Аникин. – Колонна автомобилей, отмеченная включенными аварийками, направится к перекрестку улиц Доватора и Шаумяна, где погибли мама с дочкой».

На пути следования на самых аварийных перекрестках и местах, где происходили страшные ДТП, колонну будут встречать участники общественного движения «Я – пешеход», присоединившиеся к публичной акции за соблюдение правил дорожного движения. Так, пешеходы поприветствуют участников пробега у ТРК «Родник», где в декабре прошлого года водитель автомобиля Ford Адил Курбанов вылетел на остановку и насмерть сбил двух женщин, еще двое были ранены. Представители движения будут ждать колонну и около ДС «Юность», где водитель Subaru Руслан Валиев вылетел на встречку, где столкнулся с KIA, в которой в результате удара погибли двое мужчин. А также на других перекрестках.

На финише участники автопробега возложат цветы и зажгут свечи в память жертв страшного ДТП Ольги Вивчерук и ее дочки.

Вячеслав Аникин подчеркивает, что пробег санкционирован – согласован в администрации Челябинска, автоколонну будут сопровождать сотрудники полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления