RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Во время наводнения в Варненском районе погибла одинокая пожилая женщина

Гость
10 августа 2013, 15:21
МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ГЛАВЫ РАЙОНА 8-351-900-57-85 МАКЛАКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ВСЕГДА НА СВЯЗИ, ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2013, 16:43
не тратьте время на это, работайте - и так наверное хватает
Гость
10 августа 2013, 17:03
Напишите здесь. Для всех . Как получить компенсацию за уничтоженный ремонт в дом, бытовую технику. Погнутый забор из профнастила. КОНКРЕТНО напишите. Это же личная ВАША ВИНА, что НЕСВОЕВРЕМЕННО раскопали объездную дорогу. ЕЕ надо было копать еще 8 августа днем!!!
Гость
10 августа 2013, 17:07
ну его работа то именно в этом и заключается- в успакоении населения
Гость
10 августа 2013, 14:06
ГДЕ ПРАВДА? ЧЕМ ЛЮДЯМ-ТО ПОМОЧЬ? ПОХОЖЕ САМИ ЧИНОВНИКИ В ШОКЕ!!!МОЛЧАТ!!!!
Гость
10 августа 2013, 16:59
Если есть желание могу дать номер счета карты родителей, куда будете перечислять средства.
Гость
12 августа 2013, 10:55
ЧИНОВНИКИ В ШОКЕ - КАК БЫ ПОКАЗАТЬ. ЧТО У НИХ ВСЕ ХОРОШО, КОГДА ВСЕ ТАК ПЛОХО!!! боятся за свои места, а до людей им дела нет. Чем меньше покажут масштабы бедствия, тем меньше получат по шапке.
Гость
10 августа 2013, 14:38
и как вы думаете.что теперь делать, если нет ни жилья, ни денег,ни продуктов???
Гость
10 августа 2013, 16:59
Слава Богу, мы живём в нормальном социально ориентированном государстве. Все пострадавшие получат новое жильё и компенсации. Это вам не запад, где за всё надо платить.
10 августа 2013, 18:01
Гость
10 августа 2013, 16:59
Слава Богу, мы живём в нормальном социально ориентированном государстве. Все пострадавшие получат новое жильё и компенсации. Это вам не запад, где за всё надо платить.
Если это шутка такая, то несмешно.
Гость
10 августа 2013, 14:50
Извините, а для людей попавшие в это наводнение нигде не собирают вещи? или еще рано об этом думать?
Гость
10 августа 2013, 21:40
дома до сих пор стоят по крышу в воде, это в Варне
Гость
11 августа 2013, 15:29
завтра еду туда , везу вещи, предметы первой необходимости, у меня там у бабушки ребенок, никакой гуманитарной помощи там нет, горячего питания тоже и сообщения жителей удаляют операторы сайта, а кто пытается кричать о помощи власти просят молчать
Гость
10 августа 2013, 20:41
Как жалко что страдают люди. Где им сейчас жить? Олигархи помогите людям!!!
Гость
10 августа 2013, 21:28
лучше Сноуден
Гость
12 августа 2013, 08:52
Все-таки надо страховать имущество, надо... Сейчас им никто ничего не должен,потому как стихия...
Гость
10 августа 2013, 13:46
На момент подготовки материала редакции Chelyabinsk.ru не удалось получить комментарии по обстановке у руководства Варненского района. Так нет никого, на море отдыхают, отпуск у них
Гость
10 августа 2013, 14:41
так ничего и не получим
Гость
10 августа 2013, 13:56
Что же твориться с климатом?
Гость
2 сентября 2013, 23:14
творится не с климатом а с головами алигархов и чиновников
Гость
10 августа 2013, 14:02
...страно, а почему по центральным районам показывают только Амурскую область, а о нашем ЧС ни слова, причем есть не только пострадавшие, но и погибшие....власти боятся по шапкам получить?!!!
Гость
10 августа 2013, 15:20
По Первому каналу сказали сегодня в утренних новостях, что в Челябинской области обстановка нормализовалась и вода успешно уходит. Чего не понятного-то??? Им же лучше знать!
Гость
10 августа 2013, 14:44
Вышестоящих нужно на зиму переселить в эти дома со своими семьями, чтоб хоть чуток испытали все это на своей шкуре.
Гость
10 августа 2013, 17:00
А при чём здесь вышестоящие? Это они вызвали наводнение? Или вам лишь бы на ком-то свои мимолётные эмоции отыграть?
10 августа 2013, 14:56
Эту дамбу вроде вот только отсыпали,наверняка сэкономили на материале и плохо уплотняли.
Гость
12 августа 2013, 11:00
Строят временщики, им здесь не жить. а это очередной повод пойти с протянутой рукой к государству - и им дадут. Будут обивать пороги президента и премьера, а кто с Кулевчей или Катенино в те кабинеты попадет???
Гость
10 августа 2013, 16:39
А у меня вопрос об оснащении спасателей. Дико видеть, как два мужика гребут на резиновой лодке - да их самих потоком снесет, и кому их потом спасать? Неужели у МЧС нет серьезных плавсредств? Только не надо про 2 плавающих бронетранспортера из Москвы, пусть расскажут - что есть на местах?
Гость
11 августа 2013, 01:23
Зато у нашего доблестного МЧС Есть очень много грамотно составленных бумажек. Они гораздо важнее каких то реальных спасательных мероприятий
Гость
10 августа 2013, 16:48
А про понтон,который зацепился за газопровод ничего не известно? Все боятся, что он сорвет трубу и останемся еще и без газа!
Гость
10 августа 2013, 23:35
Пантон благополучно зацепили тросами и убрали с воды. Обошлось... сейчас вода спала и эта газовая труда уже над водой.
Гость
10 августа 2013, 20:44
Анненск дождался, МЧС прибыло, продукты на вертолете привезли. Родителям дали булку хлеба и консервы. Хлеб поделили с соседями, так как всем не хватило.
Гость
10 августа 2013, 22:55
В кулевчах уже сутки как посмывало дома у людей, а до сих пор ни руководства, ни продуктов, ни МЧС не появилось. Кто то успел деньги с документами забрать, а некоторые в домашнем на улице...По оставшимся домам соседи приютили. Если бы знакомые с Катенино не предупредили о прорыве, так вместе бы с жителями улицы смыло. Пока волна не пришла, никто не верил. Еще раз спрашиваю!! ПОЧЕМУ официальные лица с ГОК НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ О МАСШТАБАХ!!!!???? По слухам они же и спровацировали прорыв воды.. Экскаватор который проводил земляные работы на дамбе ГОК смыло первым..
Гость
11 августа 2013, 09:14
Люди всем доброго времени суток. Хочу внести ясность и открыть истину почему прорвало дамбу в Катенино. Дамба возводилась в течении года строго по установленным нам нормам строительства ГТС. И ее бы не прорвало, если не человеческий фактор. Подготовка к сбросу воды началась еще утром 08.08.2013 т.к ГОК заранее не подвели электричество к механизмам подъема шлюзов рабочим была дана команда установить на площадку большой экскаватор и кран для подъема шлюза, и было организовано дежурство за ночь прибыло 16см воды. Утром 08:00 09.08.2013 нашим руководством была дана команда приготовиться к сбросу воды через шлюзы при превышении установленного уровня. В 09:30 приехали люди с ГОКа и приказали держать уровень воды не поднимать шлюзы, к тому времени вода прибывала со скоростью 5см за 15мин. Люди с ГОКа сняли большой экскаватор и отправились вскрывать дамбу(Проран) для того чтобы спустить воду по полю. 13:30 А тем временем вода у шлюзов поднялась на критический уровень и стала переливаться через шлюзы сверху. И только после этого была дана команда поднять шлюзы, но увы кран уже не смог поднять из-за высокого давления воды которое давило на шлюзы. Часть воды уходила через шлюз и через проран, тем самым начало затоплять прилегающую территорию. 15:00 Ну а далее уровень воды поднялся на столько что вода пошла через саму дамбу сверху,размывая ее. Ну а в это время с предпологаемой зоны затопления проходила эвакуация людей и рабочей техники, но увы вода перегородила все пути и люди на технике остались отрезаными от суши. Ну а далее вода размыла дамбу и 15млн куб.м воды затопило всю территорию, разрушила мост, часть дороги и самое страшное нижнюю улицу с.Катенино. Делайте выводы...
Гость
11 августа 2013, 12:03
Из всего вышесказанного следует, что, все-таки в ЧС, которая сложилась в с.Катенино, Кулевчи и др. населенных пунктах, расположенных вдоль реки Караталы-Аят, виновато руководство Михеевского ГОКа, так как вовремя не предприняло меры.Во-первых, районе уже три недели идут дожди, и естественно уровень воды в дамбе постепенно поднимался, почему нужно было ждать пока уровень воды не поднялся к критической отметке,почему сброс воды не начали производить ранее и почему не было подведено электричество к механизмам подъема шлюзов за эти три недели пока шли дожди? Во-вторых,почему руководство Михеевского ГОКа не сообщило о масштабах надвигающейся катастрофы? Жителям села Кулевчи очень хочется услышать ответы на все эти вопросы и , именно, от руководства Михеевского ГОКа. Также у жителей села Кулевчи большая просьба к нашему губернатору МИхаилу Валерьевичу произвести проверку причин возникновения данной черезвычайной ситуации, найти виновных и наказать их по всей сторгости закона!!!!Просим также оказать помощь жителям, попавшим в данную тяжелую ситуацию, т.к. скоро зима, а люди остались без крыши над головой и без каких-то средств к существованию!!Михаил Валерьевич, мы надеемся на ваше сострадание и и понимание!!!!! жители с.Кулевчи Варненского р-на
Гость
10 августа 2013, 13:46
Надеемся что бабушка попадет в рай и земля ей будет пухом. Вот так всегда, тот кто беду накликал выйдет сухой из воды, а расплачиваться придется простым жителям. Интересно бы узнать про воду которая прорвалась из дамбы, размыла ли она озеро щелочи, которая нужно для обработки земных пород из которых хотят добывать медь на Михеевском гоке кучка олигархов. Надеемся что у них "все будет хорошо"
Гость
10 августа 2013, 13:47
да, действительно так и было, однако спасатели приехали для спасения лишь в третьем часу ночи, когда люди сами своими силами уже все вывезли, у людей унесло дома, жить просто негде, скоро зима.
Гость
10 августа 2013, 13:57
Ужас....
Гость
10 августа 2013, 14:56
Ужас,что творится.Бедные,бедные люди!Искренне сочувствую.
Гость
10 августа 2013, 15:06
Кричат выселяйтесь, но КУДА? Нет подготовленных мест, впринципи ни кого нет одна машина мчс и полиция и все как будто никому дела нет, ...
Гость
10 августа 2013, 15:10
пора строить ноев ковчег !!!
10 августа 2013, 18:34
"Глава администраций Катенино и Караоба Валерий Николаев уточнил, что накануне он посылал телеграмму владельцам Михеевского ГОКа..." А че не СМСку?
Гость
10 августа 2013, 18:41
У меня там родственники живут затопило по крышу.водой уносило все в том числе и скот с домам вместе.ужасно представить что там сейчас творится.
Гость
10 августа 2013, 19:12
прорвало... примерно в это время в Карталах отчетливо было слышно 3 взрыва... может и совпадение не знаю, сегодня в Карталах была замечена группа телевизионщиков из НТВ
Гость
10 августа 2013, 19:56
Пусть до Анненска доедут (телевизионщики). Там спустя 3-е суток жители самостоятельно восстанавливают электричество на поваленных столбах. В холодильниках почти все пропало, хлеб закончился, в магазинах пусто..никто кушать не предлагает. А в основном все про районные центры говорят, а где всеми забытые деревни, надеемся хоть богом не забытые...грустно, страшно.Кто-нибудь может подскажет когда в Анненск из Карталов проехать можно будет, да в самом Анненске, когда мосты будут?
Гость
10 августа 2013, 19:55
Взорвали плотину вот и всего делов
Гость
10 августа 2013, 20:06
у моих родителей в Кулевчах полностью затоплен дом, унесло веранду, баню, сарай, гараж.....Все жители затопленных улиц остались без жилья и средств к существованию, т.к не были предупреждены должным образом местными властями!!!!!!Что делать дальше они не знают!!!!!!!!!
Гость
10 августа 2013, 23:58
ПОСЁЛОК КУЛЕВЧИ В вАРНЕНСКОМ РАЙОНЕ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ О НАВОДНЕНИИ И СТИХИИ ЭТО ЛОЖЬ у МЕНЯ ТАМ РОДСТВЕННИКИ ЖИВУТ И ЖЕНЬЩИНА ТАМ ЗАХЛЕБНУЛАСЬ .47 ДОМОВ СНЕСЛО И ПОКА НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. пРОСЬБА К гУБЕРНАТОРУ юРЕВИЧУ м.в. оБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ РА СТАРЫЕ КУЛЕВЧИ И ПРОШУ ОТ СЕБЯ НА ДОМ СГИБНЕВОЙ ГАЛИНЫ ФЁДОРОВНОЙ. С УВАЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЬ ЧЕЛЯБИНСКА ВЕРЕЩАГИН М.В.
Гость
11 августа 2013, 12:16
Главе Кулевчинского сельского поселения- Мельникову В,В. ничего не надо, он пьет и ведет аморальный образ жизни!!! Дома унесло, а никто и не предупреждал! Мельников В.В., проехался перед затоплением и сказал, только то, что нужно взять документы и подняться на улицу выше! Дома, вещи, транспорт, скотина, всё затопило и унесло течением!!! Люди остались без ничего!!! НИКАКОЙ ПОМОЩИ ОТ МЕЛЬНИКОВА В.В. НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ УЖЕ 2 СУТОК!!!!!!