RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Автопробег за соблюдение ПДД после ДТП на Доватора собрал 60 челябинцев

Гость
12 августа 2013, 12:11
Простите, что не совсем по теме, но в глаза бросилось одно - у ТРК "Родник" виновного водителя автомобиля Ford указали, у ДС "Юность" тоже, а на Доватора почему-то нет. В ссылке "Ранее на эту тему" также эта информация отсутствует. Виновного в убийстве людей нет чтоли? Избирательно как-то представлена информация.
12 августа 2013, 14:38
виновного устанавливает , как известно, суд. В первых двух случаях суд прошел, виновные установлены, а в последнем - нет.
12 августа 2013, 14:55
Андрей, вы не понимаете, что еще обвиненеие даже не предъявлено. Чтобы назвать имя виновного, нужно, чтобы закон его осудил и приговорил.
Гость
12 августа 2013, 15:00
Там 2 водителя идут по этому делу,расследование должно продлиться до сентября.Но вот прошла на работе одна новость,что водилу на лексусе папа защищает-отправил в психушку на подтверждение неадекватности.В итоге останется невиновным,так еже и в армию не заберут.
Гость
12 августа 2013, 15:55
Организаторы и участники пробега - молодцы. Но в этот день были и другие участники дорожного движения, а именно: Я ехал по пр. Комарова от Шатуры к Салютной около 21:00 и меня, едущего около 70 км/ч, обогнали как стоячего 2 порша, я в этих моделях не разбираюсь, но были они спортивного вида и одна из них ярко зелёного цвета, ехали явно на перегонки, гарцую между машинами как на формуле 1, скорость была за 100 км/ч - факт. И это при том что 40 дней назад была такая жуткая авария. Жена хотела позвонить в ГИБДД (думаю, что бесполезно это), но мы не знаем по какому телефону звонить, а в 02 как обычно автоответчик. Хочется понять, что в голове у таких водятелов? И беспокоит ещё один вопрос. Что делает ГИБДД для предотвращения таких жутких ДТП?
Гость
12 августа 2013, 16:16
Допустил ошибку в описании : читать не гарцуЮ, а гарцуЯ
Гость
12 августа 2013, 16:55
Зря вы в полицию не позвонили. Чтобы таких лихих остановить, надо делать все что в наших силах. А вообще если видеорегистратор есть, то можно было бы видео с нарушением отправить на сайт ГИБДД, только чтобы номер было четко видно. Многие отправляли и потом нарушителям приходится несладко!
Гость
12 августа 2013, 17:17
Гость
12 августа 2013, 17:17
Зря вы в полицию не позвонили. Чтобы таких лихих остановить, надо делать все что в наших силах. А вообще если видеорегистратор есть, то можно было бы видео с нарушением отправить на сайт ГИБДД, только чтобы номер было четко видно. Многие отправляли и потом нарушителям приходится несладко!
А можно фото отправить???? на автопробеге один мужик собственно когда я пошла делать фото с другой стороны дороги встал прямо на пешеходник, потом немного сдал задом но так и остался там стоять.. есть фото с номерами
12 августа 2013, 12:47
10-ка на первом фото затонирована по кругу с нарушением правил? Или мне кажется?
Гость
12 августа 2013, 13:10
ГИБДД должно быть особенно стыдно, за то что допустили в колонну нарушителей ПДД!
Гость
12 августа 2013, 15:07
ага тоже заметил, тонирована в хлам
Гость
12 августа 2013, 16:49
Мы вообще 2м рядом стояли когда выстраивались в колонну т.к. мест не было) нас поругали дяди гаишники))))
Гость
12 августа 2013, 16:41
Так приятно что именно мой репортаж выложили на сайт=) Вообще порадоволо мероприятие . Может кто то начнет задумываться о других на дороге, улицы не место для ралли это уже 1000 раз доказано , но почему то еще находятся лихачи ...
Гость
12 августа 2013, 21:54
В год выдаются миллион водительских удостоверений тем людям, у которых арбуз вместо головы. Пробеги нужно устраивать ежегодно, дабы новоиспеченный владелец удостоверения понимал что он является оператором снаряда, который в "неумелых" руках несет смерть.
Гость
12 августа 2013, 23:39
Гость
12 августа 2013, 23:39
В год выдаются миллион водительских удостоверений тем людям, у которых арбуз вместо головы. Пробеги нужно устраивать ежегодно, дабы новоиспеченный владелец удостоверения понимал что он является оператором снаряда, который в "неумелых" руках несет смерть.
Думаю это уместно... подумаю над Вашей идеей...
Гость
30 августа 2013, 20:10
Гость
30 августа 2013, 20:10
В год выдаются миллион водительских удостоверений тем людям, у которых арбуз вместо головы. Пробеги нужно устраивать ежегодно, дабы новоиспеченный владелец удостоверения понимал что он является оператором снаряда, который в "неумелых" руках несет смерть.
ДА!!! То-то я смотрю новички у нас обычно за 100 катаются...
Гость
12 августа 2013, 14:49
А зачем лишний раз подзадоривать народ иностранными фамилиями. А что с уродами коренных национальностей? Боимся мяукнуть против них?
Гость
12 августа 2013, 15:00
девушка вы о чем?
Гость
12 августа 2013, 21:22
Гость
12 августа 2013, 21:22
девушка вы о чем?
Блондинко, видимо.
Гость
12 августа 2013, 13:48
Я надеюсь,после печального меропрития водители не "стартанули" под 90 км/ч, потому что "такая скорость потока", "и, вообще,в Челябинске такой ритм движения, что ездить 60 невозможно","хочешь ездить по правилам-вали в крайнюю правую полосу"...
Гость
12 августа 2013, 14:24
Одному из организаторов нашей группы " 04 июля 2013 год" позвонили из органов местного самоуправления г. Челябинска и запретили массово собираться на месте аварии, т.к. на это необходимо разрешение администрации. ВЕДЬ ЭТО НЕ МИТИНГ, мы просто хотим почтить минутой молчания погибших, а получается что мы как будто нарушаем закон. Такая глупость просто нет слов, а одни эмоции.
Гость
12 августа 2013, 15:34
Что стало с виновником-убийцей того страшного ДТП?????????????
Гость
12 августа 2013, 16:14
Пока оба сидят в СИЗО до 05.09.2013, а дальше видно будет
Гость
12 августа 2013, 23:31
Отличные наклейки "Не гони" сама бы наклеила на свою машину,где бы приобрести такую???
Гость
13 августа 2013, 00:56
Это спонсорский подарок от нашей типографии. Их личная разработка. В свободной продаже не будет.
Гость
12 августа 2013, 23:36
Меня сбила машина в мае. Переходила пешеходный переход на зеленый свет. Водитель "ушлепок" 87 г.р. даже не тормозил. Его скорость была 80 км/ч. Я только учусь сидеть....Надо для пробега собрать еще людей в инвалидных колясках, а в руки плакаты с фотками этих " ублюдков", которые колечат и отбирают чужие жизни. Пусть их все видят....
Гость
30 августа 2013, 20:11
А что с этим "ушлепком"? Он понес хоть какое-то наказание?
Гость
12 августа 2013, 11:57
Молодцы ребята !!!!!! Неплохо бы, чтобы такие автопробеги повторялись, как напоминание о всех погибших в автоавариях. Может и мы станем более уважительными на дорогах более уступчивыми и дисциплинированными.
Гость
12 августа 2013, 12:17
Слава, ты молодец! А мы не смогли приехать.
Гость
12 августа 2013, 12:19
Колонна кафс ,к которой мы присоединились,не проезжала у Юности,да и на Роднике ни одного общественника мы не видели.Хотя может приветсвовали только первую колонну....
Гость
12 августа 2013, 12:53
Автопробег состоялся)))))))) В акции приняли участие: Группа "04 июля 2013 год", "Драйв 2", "Авто школа КАФС", " Я пешеход", к колонне подключались просто неравнодушные люди (и водители и пешеходы), автоколонна сопровождалась ГИБДД. Все молодцы и всем огромное спасибо.
Гость
12 августа 2013, 12:55
Сегодня (12.08.2013) 40 дней с момента трагической гибели Ольги и Машеньки Вивчерук. В честь их памяти зажжем небесные фонарики, сбор в 20.00 на месте трагедии. Всех желающих и неравнодушных к данной трагедии приглашаем принять участие. Небесные фонарики можете приобрести сами (они продаются недорого в магазине "все по 37" или в любом другом месте), либо сможете купить их на месте, но может всем не хватить.
Гость
12 августа 2013, 14:49
Я спокойно езжу 60 по городу во всех полосах и не парюсь!
Гость
12 августа 2013, 15:05
А почему бы не сделать в один из дней акцию "День соблюдения скоростного режима", на подобии дня отказа от авто? С поддержкой 74.ру, autochel.ru, до людей можно доносить информацию о проведении такого мероприятия, подготавливали бы различную статистику, пропаганду соблюдения скоростного режима-я думаю было бы очень положительно! п.с. я понимаю что формально все дни должны проходить под таким девизом у всех участников движения-но ведь с чего-то надо начинать? куда торопиться?
Гость
12 августа 2013, 15:23
Жаль что не видела клич. Обязательно бы присоединилась. Нас, нормальных водителей гораздо больше чем тех, кто устраивает подобные страшные ДТП. Ребята устроители - МОЛОДЦЫ!!!
Гость
12 августа 2013, 15:31
По городу давно пора ограничить скорость движения не более 50 км/ч!!! Всеми руками и ногами за этот закон!!!
Гость
13 августа 2013, 00:47
Печально что есть водятлы на джипаках, которые думают что им всё можно, в том числе скорость превышать, и парковаться "где хочу".. Ну и у таких детки потом и сбивают насмерть НЕВИННЫХ людей, которые просто идут домой, или к родным, к друзьям.. А потом всем городом покупаем цветы, свечи, игрушки... :(