RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Полсотни нелегалов задержали в аргаяшских теплицах

13 августа 2013, 15:40
а почему на стройках и дорожных работах никого не задерживают?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2013, 15:59
Если всех задержать, денег не хватит на родину отправить.оИх еще и кормить надо и содержать
Гость
13 августа 2013, 20:15
Потому что помидоры созрели, грех их не "отжать".
Гость
14 августа 2013, 23:56
этих трогать НЕ ЗЯ. они дорожную революцию вершат
Гость
13 августа 2013, 16:46
Товарищи а кто нибудь в курсе? Эти полиэтиленовые тепличные хозяйства они вообще имеют Юр.лицо ? И кому они принадлежат?? Хозяева тоже китайцы, или же хозяева и организаторы наши а работают наемные китайские граждане?
Гость
13 августа 2013, 17:20
Да должны быыть элементарные договора ареды земли, вот только с кем они заключены, это только для русских ларек 2Х2 поставил сразуже самозахват.
Гость
15 августа 2013, 10:28
Имеют они юр.лицо
Гость
15 августа 2013, 16:15
Гость
15 августа 2013, 10:28
Имеют они юр.лицо
Имеют и не одно, а физ.лиц - сотнями ((
Гость
13 августа 2013, 21:39
Ага, давайте всех китайцев повыгоняем и дружно пойдем помидоры по 200 рублей за кило покупать!
Гость
14 августа 2013, 09:16
Зато без химии и сами выращивать начнем, а то привыкли к потребительской жизни. Вам не противно есть их помидоры? Вы посмотрите-они все синюшние лежат! Сама проезжала мимо теплиц: сидят грязные женщины, своим подолом протирают полузеленые помидоры и в коробки складывают. Тьфу! После этого близко не подхожу к этому "товару"
Гость
15 августа 2013, 10:31
Гость
14 августа 2013, 09:16
Зато без химии и сами выращивать начнем, а то привыкли к потребительской жизни. Вам не противно есть их помидоры? Вы посмотрите-они все синюшние лежат! Сама проезжала мимо теплиц: сидят грязные женщины, своим подолом протирают полузеленые помидоры и в коробки складывают. Тьфу! После этого близко не подхожу к этому "товару"
Никто ничего без химии выращивать уже не будет. И за 200 вы будете есть то же самое
Гость
15 августа 2013, 15:55
А те помидоры китайские с нитратами,которые мы покупаем,нам еще дороже обойдутся,а по 200 и брать не будут
Гость
13 августа 2013, 17:28
Молодцы полицейские! Так и надо, бороться с этими нелегалами. А то достали уже, если честно, своими отравленными овощами и некачественной одеждой!
Гость
13 августа 2013, 19:32
а ты не покупай китайский овощи и одежду какие проблемы не могу понять
Гость
14 августа 2013, 00:57
Гость
13 августа 2013, 19:32
а ты не покупай китайский овощи и одежду какие проблемы не могу понять
на овощах прям написано, китайские они или нет
Гость
13 августа 2013, 18:32
ОООООО, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!! Еще до проверок некоторые в палатках в лесах жили. Знаю на одну девушку напали, машина проезжающая вовремя заметила, отбили ее у них. Будьте осторожны те кто за грибами двинет в лес!
Гость
13 августа 2013, 20:19
Ну, еще про бочку с клещами с вертолета вспомните, баянисты.
Гость
14 августа 2013, 01:04
Гость
13 августа 2013, 20:19
Ну, еще про бочку с клещами с вертолета вспомните, баянисты.
Протрезвей. Нелегалы есть и этот факт можешь проверить включив видеозапись вверху страницы.)
Гость
14 августа 2013, 09:12
Птичий рынок на ЧТЗ хорошо бы прверили..Там не китайцы,все Средняя Азия,садоводам не дают торговать.Хамство с стороны продавцов,теснота,грязь.И не кому нет дела.Очень жаль,что коменты не читают офлица. Я писала жалобу на сайт адмгорода.Но увы..Потом даже в списке не нашла.
Гость
14 августа 2013, 18:51
мы уже там были в ту пятницу, увезли тех у кого нет документов
Гость
15 августа 2013, 20:50
Гость
14 августа 2013, 18:51
мы уже там были в ту пятницу, увезли тех у кого нет документов
Увозят для галочки,откупятся. На окупированном птичьем базаре действительно антисанитария и тесно,в случае чего-всем капец и точно козленком можно стать при виде этих переваренных фруктах,которых в это время по определению не должно быть согласно времени.Покупаю только местное все.
Гость
13 августа 2013, 15:54
да их сотни тысяч без документов бродит по всем регионам (всех не переловите)
Гость
13 августа 2013, 16:31
Вот интересно сколько часов мы незамеченными можем бротить по улицам республик Таджикистан, Узбекистан, Киргизстан,
Гость
13 августа 2013, 16:12
правильно сначало всех предупредили потом пошли искать вот так они работают и они получают зарплату с наших налогов страна дураков
Гость
15 августа 2013, 14:02
предупредили специально всё к чему, к тому что не фиг руку поднимать на полицию, всем достанется
Гость
13 августа 2013, 17:32
Так держать! Проверьте и другие районы! Только на полицию и надежда что избавят нас от засилья нелегальных мигрантов
Гость
14 августа 2013, 09:08
Бу-га-га. Не смешите.
Гость
13 августа 2013, 17:30
Мудрое решение, что наконец принялись за мигрантов-нелегалов! Надеюсь что силами полиции и фмс в нашей области не останется ни одной китайской теплицы
Гость
14 августа 2013, 08:36
Ты так радуешься тому, что овоши снова подорожают...
Гость
15 августа 2013, 10:33
Да уж, согласен с одним комментарием, что с AVC dc` понятно давно, руководителя уже второго меняют потому что на взятке большое попался. А сотрудники так вообще обнаглевшие!!! У меня есть одни знакомые, они приехали с Узбекистана в гости, так чтобы сдать документы на карточку пришлось заплатить 1500 рублей, из которых как сказал посредник он 700 рублей отдаёт с человека инспекторам, а если к начальнику обращаться Анатолию Николаевичу так вообще надо ему запалить 3000 рублей чтобы всё было в порядке. Я давно не могу понять, почему верхнее начальство проверяют, а эти пешки занимающие посты просто наживаются на людях. Мало того что кроме денег к ним ещё продукты таджики привозят посредники привозят и домой и на работу, чтобы иметь с ними дело!!! Ну и где Путин? Или Юревич?????? Вот она коррупция.
Гость
16 августа 2013, 10:52
К сожалению, я о таком слышал тоже и даже сталкивался. Я сам привлекал к работе троих таджиков, так мы месяц не могли сдать документы на патент, потому что инспектор Алёна принимает документы только от посредников за 600 рублей с каждого. Я много раз был на приёме по этому поводу у самого начальника Рязанова, но толку смотрю ноль. А начальник трудовой миграции Пепеляев, вообще всё время находится с перегаром на работе или в нетрезвом состоянии, и тоже берёт огого сколько денег чтобы без очереди и без человека сдать документы. Вообщем, ФСБ лучше бы давно занялось этими сотрудниками, потому что работягам просто не возможно сдать бесплатно документы.
Гость
13 августа 2013, 15:22
давно пора
Гость
13 августа 2013, 15:25
Люди, обращайте внимание на помидоры малиновка-очень многие идут с фиолетовыми пятнами!
Гость
13 августа 2013, 15:46
Сейчас они все попрячутся кто куда , рейды пройдут и все встанет на круги свои . Наверное надо не только раз в году рейды проводить, контроль должен быть везде и всегда , тогда и будет порядок, а так все это не серьезно. И приезжие это хорошо понимают.
Гость
13 августа 2013, 16:26
Нельзя месяц-арбузы испортятся...
13 августа 2013, 16:41
Проснулись?)) ахахах, если бы в Москве пинка не дали, никто бы тут не зашевелился.
Гость
13 августа 2013, 16:41
ага давайте за наши казенные кровно заработанные, отправляйте их, они снова вернутся, что нельзя их сначало на исправительные работы отправлять, что проезд обратный отрабатывали?
Гость
13 августа 2013, 17:29
Ура! Хорошо, что полицейские взялись за мигрантов. Сдвиги есть. Я очень рада, что полиция их депортирует на родину!
Гость
13 августа 2013, 17:31
Депортировать их всех в обязательном порядке! И не пускать больше! Полицейские молодцы, что задерживают китайцев, уже скоро от них и их «овощей» совсем житья не станет!
Гость
13 августа 2013, 17:55
В Челябинской области всего одна теплица где работают китайцы Нелегалы?или во всех теплицах их переловят и депортируют?
Гость
13 августа 2013, 18:08
Всего то 50? Надо было в лес зайти хотя бы метров на 100. Они там гроздьями на деревьях прячутся.
Гость
13 августа 2013, 18:45
Миграционная служба даже на общем фоне выделяется. Уже на второго руководителя уголовное дело. Потому что это какой-то профсоюз гастарбайтеров, следит, чтобы их не обижали. Мне один узбек знакомый рассказал, что с него там вытрясли В ДЕСЯТЬ РАЗ больше, чем официально стоила его регистрация. А иначе - чемодан-вокзал-аул. Коррупция в чистом виде. Посмотрите на водителей маршруток - да там каждый заносит, чтобы регистрацию получить. А тут герои - пятьдесят шесть китайцев поймали. Видимо, денег не занесли.
Гость
13 августа 2013, 19:21
То-то на рынке Победа половина отделов закрыта и внутри, и снаружи, значит предупредили проверяющие!!!
Гость
13 августа 2013, 19:55
Проверьте красноармейский район
Гость
13 августа 2013, 20:30
было-бы смешно да как то грустно от таких новостей-пока Путин пальчиком не погрозил-наши местные бедолаги власть имущие и знать не знали сколько тут нелегалов под носом развелось
Гость
13 августа 2013, 21:23
А чего там проверять то?!
Гость
13 августа 2013, 21:29
Доят их' даже очень не хило...а кто бурёнку свою' отдаст?...да поговорите с любым из них по нормальному, уши завянут от ...
Гость
13 августа 2013, 23:07
А кто им зелёнку у нас прописывал? И шас славян увольняют а вместо них вьетнамцев и т.д устраивают.
13 августа 2013, 23:41
Долго не мог вспомнить,где я все это видел. Наконец вспомнил. Есть хороший старый боевик с Чарльзом Бронсоном. Там он в роли фермера, который нанимает поденщиков на сбор урожая. Так вот в разгар этого сбора урожая бандиты и купленный ими шериф угоняют, разгоняют и убивают этих поденщиков, чтобы скупить дары полей по дешевке. Но там кино с хорошим концом. Бронсон престрелял негодяев, собрал урожай и продал не без выгоды.
Гость
13 августа 2013, 23:42
:))) в теплицах нелегалы.....:)
13 августа 2013, 23:45
как заставить ФМС проверить тех или иных граждан? куда можно им доносец отправить? ведь реальная проблема, сейчас урожай весь пораспродавали и можно значит этих самых нелегалов, чтобы им жилье и пропитание не оплачивать, просто слить ... дешево и сердито
Гость
14 августа 2013, 00:03
А куда обращаться, чтобы проверили места заселения мигрантов? Напишите! Я думаю люди много адресов пришлют и рейдов делать не нужно. например в моем подъезде несколько квартир заселены мигрантами.
Гость
14 августа 2013, 03:50
Приежайте в Новосинеглазово там они толпами вечером ходят. Сорри, я забыл вечером УФМС уже не работает
Гость
14 августа 2013, 08:44
ЧТЗ-уже как гарлем!!!Сад победы окупирован!!!Птичий рынок стал ВОСТОЧНЫМ!!!Где проверки?!!!
Гость
14 августа 2013, 10:49
В садах их ищите, в "Вишневом" кучами бродят...
Гость
14 августа 2013, 10:55
Мы собрали налогов с установленных теплиц 0 рублей 30 коп. На эти деньги мы оденем налоговых полицейских ,и выдадим им супероружие (револьвер записанный на Чапаева Василия Ивановича и пулемёт Максим записанный на пулемётчицу Анку.)Махнём синим платочком "Строчи пулемётчик!"
Гость
14 августа 2013, 12:44
Боже мой,как загадили всю страну этими теплицами.Едешь в сторону Лазурного через Сычево,просто стонит сердце,лес-сосны срубленные,грязь,воду качают не мерено,дорога разбита-видимо хороший куш кто-то имеет от этого.Как низко пали наши чиновники!Думают,что их деткам не придется жить в нашей стране.Просто рвачество,побойтесь БОГА- ибо близко при дверях!!!!!!
Гость
14 августа 2013, 20:10
Блин они наверное все вчера приехали.зеленый базар все официально работает как и рынок на чмз.смешно даже лучше бы тему в сми не подымали.Такое чувство что мы народ тупое стадо,что нам покажут то и схаваем.Завтра все равно забудем.
Гость
14 августа 2013, 23:53
полицию хоть милицию только в печь не толкай
Гость
18 августа 2013, 10:22
СНТ и стройки одна Азия !!!!!!
Гость
28 августа 2013, 06:25
кто нить мигранта на учет ставил в уфмс?? очереди неимоверные +места в ней куплены.если нет знакомых долго можно там простоять ,не один день точно!
Гость
28 августа 2013, 06:41
на каких условиях они из Китая приезжают , это вообще без комментариев,просто скажу что в первый год они приплачивают своему бригадиру ,вроде как за обучение)и работают бесплатно с 8 до 23 с перерывом в пол часа на обед ,без выходных. китайсе, кинуть своего соотечественника на чужбине,да как два пальца..
Гость
28 августа 2013, 06:46
всех мигрантов начинают "обдирать" исчо в поезде .кто первый раз едет ,те отдают последнее ,кто поумнее прячет ,говорит что нет) а когда по осени возвращаются ,таможня гуляет.