RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Начальникам задержанных оперов угрозыска грозит отстранение от должности

15 августа 2013, 13:20
Гость
15 августа 2013, 17:35
Для всех тут учавствующих и присутствующих..... Челябинск и область снова вздрогнет от краж и угонов, точнее именно краж нормальных дорогих машин..... И это будет закономерно после всего этого! Эти парни реально решили в некоторой степени проблему краж машин, и это прослеживается только в нашей области . Вообщем жаль и не понятна вся эта тема , особенно что инициированно это с округа почему то?!?! Жулики распологая ресурсами денежными давят эту тему мне кажется, .......и не надо только про насилие, кстати, якобы потерпевший за кражу ХА шестого проходит подозреваемым.
Гость
15 августа 2013, 18:07
ой не знаю кому вернули, наверное знакомым нашли, а про иномарки я что то не слышал чтоб вернули и нашли кому-то из Челябинска, ловят по пьяных малолеток,реально кому помогли в раскрытии угона и возврате машины? я таких не знаю.
15 августа 2013, 18:20
Вот вот скоро полетять, точнее поедут дорогие машины далеко далеко от хозяев. Минимум от Тойоты короллы точно.
15 августа 2013, 18:27
Мне вообще непонятна позиция ГУ МВД в этой ситуации, людей надо защищать. А прокуратура вообще стала безконтрольной. Сама акция проплачена скорее всего.
Гость
15 августа 2013, 16:56
Вон пишут что даже обвинения не предъявлено, так что не надо обвинять людей голословно. Накинулись на людей ни за что ни про что. Может это все подлог и ни не виновны. Главное что проверка проводится
Гость
15 августа 2013, 17:08
жена одного из них чтоли??? А мы вот очень постараемся ,чтоб эти нелюди сели надолго,и испытали всю прелесть,то что они делают на себе
Гость
15 августа 2013, 18:06
Гость
15 августа 2013, 17:08
жена одного из них чтоли??? А мы вот очень постараемся ,чтоб эти нелюди сели надолго,и испытали всю прелесть,то что они делают на себе
А вы,Гость,кто,Верховный судья? Или злостный нарушитель? А может,тоже нелюдь? Следите за своими словами....
Гость
15 августа 2013, 18:46
Гость
15 августа 2013, 17:08
жена одного из них чтоли??? А мы вот очень постараемся ,чтоб эти нелюди сели надолго,и испытали всю прелесть,то что они делают на себе
Ага старайтесь. Пупок от старания не надорвите.
Гость
15 августа 2013, 16:16
Последних нормальных оперов разгонят!! Зарплату добавили, но народу меньше стало, работают без выходных, семьи не видят. Знаю, что со мной согласятся только родственники и друзья оперов
Гость
15 августа 2013, 17:00
Кондрашенко что ли нормально работает???Смотрите чтоб с вами,никто никогда так не поработал
Гость
15 августа 2013, 17:53
Гость
15 августа 2013, 17:00
Кондрашенко что ли нормально работает???Смотрите чтоб с вами,никто никогда так не поработал
Чего ему смотреть то) Вряд ли 112 тырит чужое имущество,а значит и Кондрашенкову он неинтересен
Гость
15 августа 2013, 18:04
112 ! Я с вами согласна на 100 %. Большинство комментариев от нарушителей закона. ... они знают о работе полицейского!
15 августа 2013, 15:25
Знаю всех, они много групп угонщиков сняли
Гость
15 августа 2013, 16:11
наверное мешают тем кто на этом зарабатывает, так просто наша пресса заступиться за обычного гражданина? явно что-то сдесь не так, помешали ком-то или знали что-то
Гость
15 августа 2013, 16:57
ну и как они сняли??Я вот на конкретном примере знаю,как работают эти опера,именно так -как написано в статье.
Гость
15 августа 2013, 21:34
Гость
15 августа 2013, 16:57
ну и как они сняли??Я вот на конкретном примере знаю,как работают эти опера,именно так -как написано в статье.
Какую машину хотел угнать, да ОПЕРА не дали ?
Гость
15 августа 2013, 15:15
Еще один наглядный пример, кого мы на самом деле содержим за свои налоги, так называемые служителей государственной власти, которые должны защищать людей и пресекать преступления, а на самом деле, менты, которые за новую звездочку на пагонах и премию готовы пытать и убивать людей. А их за это только уволят.
Гость
15 августа 2013, 16:18
а вы давно уже только осужденных преступников содержите и не более, так что не льстите себе
Гость
15 августа 2013, 16:33
А Вы, батенька, никогда и нигде даже муху не обидели? у Вас бешенные отчисления на содержание правоохранителей?какой народ - такие и его служители...Вор должен сидеть в тюрьме...а при нашем законодательстве мне неважно как он туда сядет.главное чтоб спокойней хоть немного было на улицах.
Гость
15 августа 2013, 16:36
Жулику по попе насовали - аааа, беспредел, права человека нарушили...напиши еще представителю президента о беззаконии
Гость
16 августа 2013, 17:15
А почему Denis не хочет это прокомментировать. Или откомментировался?
Гость
18 августа 2013, 14:24
Denis-у некогда, он всё больше по образованию специализируется.
Гость
19 августа 2013, 19:36
Гость
18 августа 2013, 14:24
Denis-у некогда, он всё больше по образованию специализируется.
Конечно, это и есть часть образования, в форумах и получишь, в школе ведь не получил всего.
Гость
19 августа 2013, 19:37
Про все ответил, ты же знаешь, кто я?
Гость
15 августа 2013, 15:19
А кого истязали то напишите? Наверное законопослушного гражданина
Гость
15 августа 2013, 16:16
вряд ли опера с главка будут мучить законопослушного...не их уровень..наверняка старого барыгу-угонщика, у которого не один угон за плечами и который пальцы гнул перед ними, вот и припугнули поди..а жульё нынче грамотное пошло
Гость
15 августа 2013, 23:26
Гость
15 августа 2013, 16:16
вряд ли опера с главка будут мучить законопослушного...не их уровень..наверняка старого барыгу-угонщика, у которого не один угон за плечами и который пальцы гнул перед ними, вот и припугнули поди..а жульё нынче грамотное пошло
Не столько жульё грамотное,сколько платёжеспособное.Задержанный угонщик из Троицка (пытался угнать Х-6) и вроде его родственник какой-то депутат.Скоро,надеюсь,всё выяснится.
Гость
16 августа 2013, 00:33
А что, если незаконопослушный, значит истязать надо? Сегодня каждый может на раз стать неугодным, если так нужно, хотя бы для галочки...
Гость
15 августа 2013, 15:53
Странно и непонятно! Опера с таким стажем работы и заниматься грубым мордобоем? Давно уже известно про фармакологию применяемую в оперативных целях сотрудниками силовых структур\ Так называемый -укол правды-\. А тут и наручники и ток и сексуальное насилие....Просто каменный век какой-то?
Гость
15 августа 2013, 16:26
Им правда не нужна. Им нужна галочка за раскрытое преступление...
Гость
15 августа 2013, 16:47
Кондратшенков это делает
Гость
21 августа 2013, 12:36
Лучше тока ничего еще не предумали ,а они родом из 90х
16 августа 2013, 09:42
Мария mariryb - а вы наверно угнанные машины продавали
Гость
16 августа 2013, 09:59
Я не угоняла, но с работой этих людей знакома. Если человек совершил правонарушение, он должен за него отвечать, но только за то, что он сделал, а не за то, что нужно было списать, чтоб повесить раскрываемость.
Гость
16 августа 2013, 10:40
Гость
16 августа 2013, 09:59
Я не угоняла, но с работой этих людей знакома. Если человек совершил правонарушение, он должен за него отвечать, но только за то, что он сделал, а не за то, что нужно было списать, чтоб повесить раскрываемость.
Видимо эти опера вашего дружка или родственничка прижучили за дело. Раз вы так знакомы с их нелегкой работой....
Гость
16 августа 2013, 18:09
Гость
16 августа 2013, 10:40
Видимо эти опера вашего дружка или родственничка прижучили за дело. Раз вы так знакомы с их нелегкой работой....
Пытались прижучить (не за дело) по доносу. И на "бабки" развести. Знали, что невиновен. Противно. Та же гопота, только в кабинете и с официально разрешенным оружием.
Гость
15 августа 2013, 14:59
Правильная практика, начальник должен отвечать за своих подчиненных, так в армии в полиции и во всех силовых структурах
Гость
15 августа 2013, 20:34
Если виноват министр обороны Сердюков, то уволить главнокомандующего В.В.Путина? Я правильно понимаю логику?
Гость
16 августа 2013, 12:27
Следуя Вашей логике, за действия подчиненного министра обороны Сердюкова должен нести ответственность верховный главнокомандующий В.Путин?
Гость
15 августа 2013, 15:04
Все отделения Райотделов полиции и ГИБДД в последнее время лихорадит,так как каждый начальник теперь работает как последний день! Вдруг какой-нибудь сержант Петров напортачит,а его,начальника снимут? И зачем ему напрягаться тогда? Поэтому процветает грубость,неуважение,окрики,несуразные приказы своим подчиненным.Нервозная обстановка и огромная текучесть кадров.Своим неумным приказом отвечать,вплоть до снятия с должности, за любой проступок полицейского его начальнику ни к чему хорошему не привел!
Гость
15 августа 2013, 16:38
Точно. Срочно меняем политику. Теперь за каждый косяк подчинённых премируем путёвкой в Адлер, а их руководству вручаем памятный подарок. После чего воцарится мир и благодать.
Гость
15 августа 2013, 18:00
Гость
15 августа 2013, 16:38
Точно. Срочно меняем политику. Теперь за каждый косяк подчинённых премируем путёвкой в Адлер, а их руководству вручаем памятный подарок. После чего воцарится мир и благодать.
Чего утрировать-то? Правда это.И точка!
Гость
15 августа 2013, 16:12
Бред какой то, август на дворе, какой январь, вспомнил!!!! Подстава, 100%.
Гость
16 августа 2013, 00:42
А кому они вообще нужны, чтобы их подставлять? Таких сейчас пруд пруди- не могут себя в жизни найти- идут в милицию устраиваться(сладкие места ищут).
Гость
17 августа 2013, 17:00
Гость
16 августа 2013, 00:42
А кому они вообще нужны, чтобы их подставлять? Таких сейчас пруд пруди- не могут себя в жизни найти- идут в милицию устраиваться(сладкие места ищут).
ТОМУ КОМУ РАСКРЫТИЕ УГОНОВ НЕУГОДНО, ТОМУ КТО В ТЮРЬМЕ СИДИТ ЗА УГОНЫ, МНОГИЧИСЛЕННЫЕ ГРУППИРОВКИ, ВОТ КОМУ ЭТО НЕУГОДНО!!!!!
Гость
15 августа 2013, 16:42
Те же методы. Те же лица. Ох и долгое время они этим занимались, и все с рук сходило. Когда один задержанный жалуется на пытки, ему не поверишь. Но когда год за годом, один за другим люди (пусть и не самые лучшие представители общества) жалуются на одних и тех же оперов, применяющих абсолютно идентичные методы пыток, стоит задуматься. Конечно же вор должен сидеть в тюрьме, конечно же преступления надо раскрывать, но под пытками возьмешь на себя все нераскрытые за последнее время, числящиеся "висяками" за этими сотрудниками.
Гость
15 августа 2013, 17:02
это не люди,это звери
Гость
16 августа 2013, 10:39
Ты американских видеофильмов насмотрелся что-ли??? Пытки, висяки... Опера реальных угонщиков ловили....
Гость
16 августа 2013, 00:39
100% подстава из области, парни реальными делами занимались и реальный результаты есть...а те кто сейчас сидят, пытаются всеми способами изменить ход событий и наказать за бабки людей которые их закрыли...даже если предположить что эти опера и издевались над жуликом (которого взяли не из теплой постельки), заслуживают такого отношения??? Их давить нужно, если Мы хотим порядка, по другому не получиться. Если это дело дальше спуститься на тормозах и этих парней закроют и они будут сидеть, за что??? Зато, что боролись за бравое дело, у которого результат на лицо! Все в курсе кто в нашем городе угонял дорогие тачки много лет и в лицо смеялся правоохранительным органам......уверен, что всю ситуацию нужно донести до господина Владимира Колокольцева, как оно есть и как оно было! Бабки не самое главное в этой жизни, есть еще в некоторых людях Честь и Достоинство, за что и страдают от нечистых на руку руководителей!!! Люди задумайтесь, особенно те кто помогает жуликам в этой ситуации!!! В этой стране жить Вам и вашим детям...что творим!?
Гость
16 августа 2013, 04:15
"Если Мы хотим порядка", то закон, прежде всего, должны неукоснительно соблюдать сотрудники правоохранительных органов. Малейшее нарушение закона с их стороны должно наказываться государством самым неотвратимым и жесточайшим образом. По другому - никак.
Гость
17 августа 2013, 23:45
Золотые слова. Без комментариев. Спасибо!
Гость
15 августа 2013, 14:57
Как все мутно. Неужели подстава?
Гость
15 августа 2013, 15:50
подстава полюбому
15 августа 2013, 15:14
Это после аттестации самые достойные остались....
Гость
15 августа 2013, 15:42
К сожалению это не последние "самые достойные"- будут еще
Гость
15 августа 2013, 15:16
Я живу в Центральном районе. Несколько раз обращалась в УВД района. Ни разу по-хорошему заявление не приняли. Только после обещаний обратиться с жалобой в прокуратуру или просила сказать отказ на камеру сотового... заявления принимались..... и только! Далее давались лишь отписки. Ни разу так помощь и не получила
Гость
15 августа 2013, 21:31
При таком отношении скоро все райотделы на замок закроются.Никто в очередь не выстроился на работу в полиции.Работать некому,вот оставшиеся только и успевают отписки писать.
Гость
15 августа 2013, 21:38
Я знаю этих оперов, действительно оборотни. Там ( на зоне им и место).
Гость
17 августа 2013, 12:24
Откуда вы их знаете, любезная? Они к законопослушных гражданам претензий не имеют.
Гость
15 августа 2013, 21:46
Конечно подстава. Знаю этих ребят. Хорошие опера. Много жуликов посадили.. кто-то потратил немалые деньги чтобы сделать такое.
Гость
15 августа 2013, 23:31
Согласен.А жулики тут прямо ядом дышат...
Гость
15 августа 2013, 22:48
Дети отражение родителей. Полиция отражение нашего обществао. Выводы делать Вам.
Гость
17 августа 2013, 23:42
Не полиция отражение общества, а население такое, как некоторые, и есть отражение. А полицию такой делаете вы, уважаемые граждане.
Гость
16 августа 2013, 08:09
У этих людей нет чести и достоинства, это точно. Во время следствия выбивали показания со свидетелей теми же способами за что их на этот раз и приняли. Только вот интересно, что на суде все эти свидетели и подсудимые говорят про давление следствия, отказываются от своих показаний даваемых ранее, но наш гуманный суд это не замечает. На зону их, пусть там покажут какие они сильные духом. И отольются им слезы родственников, людей которых они оклеветали.
Гость
16 августа 2013, 14:47
вопрос то в суде, а не в операх, почему "независимые" ши и глаза закрывают? явно в тройке...
Гость
16 августа 2013, 08:36
Конечно я даже и не сомневаюсь,что сотрудники полиции угрожали ,избивали.Кроме этого они ничего и делать то не умеют,только дай волю руки почесать об кого-нибудь.В полиции работают одни садисты,по другому и не назовёшь. Но и ворюг я не оправдываю.Можно найти другие способы справится с ними.
16 августа 2013, 09:46
Да, можно, ужесточить наказание. Только кому это надо.
Гость
15 августа 2013, 15:09
чем попадаться таким извергам, так лучше бросить воровать
Гость
15 августа 2013, 15:09
Нужно сначала доказать а уж потом делать предположения и рассуждать
Гость
15 августа 2013, 15:13
муть согласна
Гость
15 августа 2013, 15:13
Ну, господа, зэки еще не то напеть могут. Что-то, а сказки они рассказывать мастаки. Не стоит, на мой взгляд, слепо доверять первичной информации. у меня на памяти не сколько примеров когда честных ссотрудников, тогда еще РУБОПа Ярославской области, грамотно подставили после того, как они провели успешную операцию. Вот такие вот реалии.
Гость
15 августа 2013, 15:17
Если память не изменяет, на прошлой неделе преступную группу взяли, которые как раз специализировались на угоне автомашин. А сегодня такое сообщение, даже и не знаю что и думать.
Гость
15 августа 2013, 15:27
Сергей Николаев, отличный коммент!
Гость
15 августа 2013, 15:38
Какой то коломбур
Гость
15 августа 2013, 15:44
Во,блин! Ну сейчас угонщикам раздолье настанет! Спросить хочется, а кому это надо? С января тишина была,а тут на тебе!А угонщик чалится, наверняка.
Гость
15 августа 2013, 15:45
Работа оперов - грязное, неблагодарное дело. Те, кто насмотревшись сериалов "след", считает, что они с подозреваемыми на "ВЫ" разговаривают, глубоко ошибается.
Гость
15 августа 2013, 16:33
ага сначала на зонах режим сломали, теперь за оперов принялись..
Гость
15 августа 2013, 16:41
так и надо этим не людям,
Гость
15 августа 2013, 16:45
Вот любят у нас на полицейских поклеп наводить. То в педофилии обвиняют то еще в чем, и что самое интересное – ничего не подтверждается в ходе расследования. Очень похоже, что это те стараются, которым они не угодили и засадили за решетку. Лично я в их вину не поверю, пока не будет четких доказательств
Гость
15 августа 2013, 16:50
Вину этих людей надо еще доказать. Может так сложиться, что они и невиноваты вовсе. Но радует уже то, что на тормозах это дело не спускают, расследуют и если винваты накажут
Гость
15 августа 2013, 16:59
Ой знаете как у нас в стране обычно бывает. Пальчиком кому-нибудь пригрозишь, а тот раздует, что по меньшей мере убивают его. Думаю и тут тоже раздули непомерно. А если это сам угонщик пожаловался так и вообще ему веры нет
Гость
15 августа 2013, 21:36
да подстава очередная от жулеков... щас все прочухали это дело
Гость
15 августа 2013, 22:09
Начальника снимать с должности за 1 косяк типа ДТП или жалобы на подчиненного конечно бред.. А вот почему Путина до сих не снимают с должности за проворовавшегося подчиненного Министра обороны??? Вот бы вопрос ему задать на "прямой" линии... Только жаль, что все прямые линии на самом деле кривые..
Гость
16 августа 2013, 04:05
Нарушили закон опера? Пускай отвечают по всей строгости закона. Погоны на плечах - отягчающее обстоятельство, наказание должно быть вдвойне суровым, чтобы другим полицейским неповадно было.
Гость
16 августа 2013, 10:50
"В полицейском главке также добавили, что в выявлении данной информации приняли участие сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД." А в УСБ работают люди наичистешие, особенно руководство!!!
Гость
19 августа 2013, 23:54
Была в штатах, конечно не подарок, но по сравнению с нами тихо и спокойно. Есть там такое правило, для начала разбирательств, против одного полицейского необходимы показания 4 граждан. У нас с точностью наоборот: показания одного угонщика превышают показания 4 сотрудников полиции. О чем это говорит?
Гость
20 августа 2013, 00:10
Все просто, пацаны недавно хорошо сработали, перекрыли канал перегонки похищенного автотранспорта через Троицкий участок границы. Кто то потерял большие деньги и сильно обиделся.
Гость
20 августа 2013, 00:25
Меня убивает «двое других находятся в розыске». Они в отпуске – какой розыск, они даже не знают, что тут про них разговор идет.
Гость
20 августа 2013, 12:31
Вот вот полная подстава а где. Справедливость нормальных оперов грязью поливают вот лично генеральному прокурору где справедливость или след ком тоже купили
Гость
14 января 2014, 21:54
В штатах это хорошо. Правовое государство. А когда в Челябинске займет "камеру" представитель власти истязатель - задержанных оперуполномоченный с Ленина 11 Гибадулин. Любитель "секретных операций." Готовый истязать задержанных даже в зале судебного заседания. Угрожающий и обвиняемым и адвокатам.
Гость
14 января 2014, 22:02
Екатеринбург .Обратите внимание до сих пор не найдны пропавшие и находящиеся в федеральном розыске подполковники Бородули и Крашениников.Им предъявлены уголовный обвинения. А полиция почему то найти их " нехочет". А если вдруг найдут вот тогда будут справедливо как в штатах.