RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Из-за разлива воды на Енисейской челябинцы не смогли попасть на работу

Гость
15 августа 2013, 18:29
через чюрилова не пробовали ездить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2013, 18:59
а ты попробуй тебя там ждет пробка минут на 40
Гость
15 августа 2013, 19:00
В Чурилово бесконечные пробки. Плюс 3 переезда. Времени на дорогу уйдет еще больше.
Гость
15 августа 2013, 19:07
Отличная идея. Сначала под мостами в пробке, потом на Рождественского, а затем на переезде, если поезд вдруг, то как встанешь
Гость
15 августа 2013, 20:57
Чо теперь, каждую лужицу в Челябинске выносить на 74-ку на обсуждение?))))))))))))))) Какие же все нежинки стали........Жесть просто.
Гость
15 августа 2013, 22:19
а ты ездил там? проедь на своей гранте кредитной вначале-затем говори.там не лужа там море.или любишь про педофилов только читать?
Гость
15 августа 2013, 22:31
Если не чего сказать, лучше промолчать!
Гость
15 августа 2013, 23:20
А Лягух там не ездит, он это болото перепрыгивает, на то он и Лягух))) прыг-скок и дома...
Гость
15 августа 2013, 19:11
На днях потерял там гос.номер, затраты на замену 2450 рублей. А теряется там не один номер за сутки. Куча номеров на обочине, а под водой ими наверное все дно выстлано.
Гость
15 августа 2013, 22:53
В воскресенье тоже потеряли там номер, хоть и прикручен был на болтах
Гость
16 августа 2013, 16:11
Гость
16 августа 2013, 16:11
В воскресенье тоже потеряли там номер, хоть и прикручен был на болтах
вода болты скрутила?
Гость
15 августа 2013, 22:54
А предприятия скинулись бы да сделали дорогу раз не в мочь им))
Гость
15 августа 2013, 23:37
ага предприятия и налоги в казну плати и дороги сами делайте, а то у нас все чиновники на свои кровные живут, а не на "народные"и к свои дачам дороги делают на бюджетные деньги
Гость
16 августа 2013, 09:22
С них и так каждый год день дерут за "ремонт " этой дороги и не малые при этом!!! Пока не решат проблему с ливневкой и поднятием дороги все бесполезно!!! Раньше действительно Станкомаш брал воду из этого пруда для своих печей. После остановки завода соответственно и воду никто не откачивает. Это естественный пруд, очень много подземных вод, соответственно весной и при дождливом лете всегда будет подниматься уровень воды. И если учесть, что строят ТРК "Алмаз" на месте засыпанных болот, то вода еще больше будет прибывать в этот пруд.
Гость
15 августа 2013, 18:08
Какая новость! Власти города только, что узнали о разливе воды! А все лето его не было!
Гость
15 августа 2013, 23:36
Там каждый год такая проблема... А они только узнали?
Гость
15 августа 2013, 19:07
Это просто фиг знает что-а не дорога,ее год назад делали полностью-а толка нет. Остается вопрос:каким местом в прошлом году делали капитальный ремонт дороги на Енисейской? Граждане таджики делали ее,которые нифига не умеют толком:не ремонт делать,ни маршрутки водить,ни дороги строить...
Гость
16 августа 2013, 21:15
...а русские не хотят... Пока работают те, кто не умеет !!!
15 августа 2013, 21:48
А крокодилов там нет?
Гость
15 августа 2013, 22:56
пока только водяной, что номера утерянные собирает и грабли выдает для их ловли)))
Гость
15 августа 2013, 22:48
кто называет это недоразумение дорогой? ее там просто нет, хотя в прошлом году да- собрали со всех предприятий деньги и лужу откачали и асфальтик "поклали", Но тут же участок у пруда продали под застройку нового ТРК "Алмаз" вот строительные большегрузы за одни майские праздники раздолбали дорогу до невозможности, а теперь еще месяц дожди льют, пока на работу еду, обязательно какой-нибудь большегруз грязной жижей с ног до головы покроет, хотя и там плыву, лишь спотыкаясь о подводные рифы... Кто хотел стать капитаном дальнего плавания? Все на Енисейскую!!!
Гость
27 августа 2013, 22:37
послушайте уважаемый грамотей! во первых поворот на ТРК перед лужей со стороны Копейского!!! а 99% груза завозится именно со стороны Копейского шоссе! а во вторых вы полагаете что вы один на дороге и она только для вас? а большегрузам там и делать нечего? я сам работаю на очень большом автомобиле и за день там проезжаю по несколько раз и двигаясь по луже стараюсь держать самую маленькую скорость что бы не залить легковые машины и не разбить дорогу а ты с таким презрением к большегрузам!!!
Гость
15 августа 2013, 22:50
ХА-Ха !! месяц назад власти отрапортовали, что начали там строительство ливневки.. АУ... ливневочка ты где милая спряталась?? под болотцем или в умах слуг народа??
Гость
15 августа 2013, 23:41
Точно!! после ливня было в новостях, что на Енисейской ливневку начали строить и что жители города больше про лужу на Енисейской не услышат))))
Гость
18 августа 2013, 12:53
Вполне проезжая улица,сколько там ездил на Мазе-самосвале,проблем не испытывал!
Гость
19 августа 2013, 15:34
Вот именно что на Мазе-самосвале!!!!
Гость
15 августа 2013, 18:07
Вообще не удивили!!!!!! Дорога убитая уже 3й десяток лет, и каждый раз одни только обещания что ремонт дороги будет..... Тонет дорога тоже не первый год....
Гость
15 августа 2013, 19:15
Вчера днем МЧС начали откачивать воду. Работает ПНС-110
Гость
15 августа 2013, 19:28
По поводу "пруда, использовавшегося раньше заводом «Станкомаш» в технологическом цикле". Не было такого. На картах 30-х годов - Станкомаша ещё нет, а озерцо есть. Так, что это природная стихия:(
Гость
15 августа 2013, 19:30
Это караул какой то ((( когда то этому будет конец ??? Дорога и вправду все хуже и хуже (((
15 августа 2013, 22:22
Парень не умеет разговаривать толком!!!))) МАшины "ездиют", "дорога приходит в негодность"!!! Разве так говорят?! Так бы и сказал подошедшим репортерам, что не умеет говорить по-русски и не комментировал бы состояние дороги!
Гость
15 августа 2013, 22:42
Конечно мы нежные, потому что там невозможно ездить,я уже 3 недели, делаю крюк и езжу через "Гаражи" по Копейскому шоссе, и не только я, теперь даже все служебные автобусы, доставляющие персонал по Енисейской там ходят, а что говорить про легковушки, болото с нереальными ямами-сюрпризами... А власти там не ездят, это же не проспект Ленина
Гость
15 августа 2013, 22:49
Вы попробуйте от потреба по троицкому тракту проехать, там океан уже 3 недели, дорога разбита и ни кому ни какого дела нет, тоже до работы не добраться!!!!
15 августа 2013, 23:27
ДА НЕ УЖЕ ЛИ УСЛЫШАЛИ НАС ЖИЛЬЦОВ И РАБОТНИКОВ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА!!!!!!Только толку то? сейчас откачают воду а как ливни начнутся ,опять та же история будет!
Гость
16 августа 2013, 04:12
а мы по копейскому объезжаем! ну нафиг эту лужу и правда, жалко авто.
Гость
16 августа 2013, 08:37
я пыталась написать про это в интернет приемную на сайте администрации нашей, и что ? мое сообщение возвращалось ко мне , хотя было заполнено все по форме! ))) зачем им эта многострадальная лужа на сайте то своем)))
Гость
16 августа 2013, 09:56
В ручье-канале на Енисейской даже рыба водится! Нужно снести эту дорогу к едреням, расширить, зарыбить и рыбачить))) А вы "на рабооооту ездить надо". (Никого обидеть не хочу, так обстановку разрядить). Счастья всем!!!
Гость
16 августа 2013, 11:15
Я думаю, когда комплекс "Алмаз" достроят, а это только к концу 2014 года будет. Только тогда эту дорогу сделают. Просто не выносимо каждый раз там ездить. На работу пробка, с работа тоже пробка!
Гость
16 августа 2013, 17:45
сегодня ездил там видел 6 разных номеров езжайте туда кто потерял думаю найдете
Гость
17 августа 2013, 23:39
вот когда построят тк Алмаз тогда и дорогу востановят, зачем им тратиться,
Гость
18 августа 2013, 02:04
Это направление, которое необходимо исправить, либо превратить в дорогу. Иного пути нет.
Гость
5 сентября 2013, 08:59
Ко всему прочему, воду сливает автопомойка грузовых авто, расположенная рядом с гаражом "Водоканала-2". В самую жару воду не исчезала никуда. Ведь за стоки надо платить, а тут можно бесплатно слить .