RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале сформировали списки отличившихся во время наводнения

На Южном Урале сформировали списки отличившихся во время наводнения

В Челябинской области составили списки людей, которые отличились во время наводнения в южных районах. Их наградят на следующей неделе в резиденции главы региона Михаила Юревича, сообщает пресс-служба губернатора.

В списки попали обычные люди, которые наряду с властями и спасателями МЧС помогали сохранить чужие жизни.

В список отличившихся попали 58-летняя жительница Карталинского района Ольга Угличина, житель Варны Александр Качуров, предприниматель из Магнитогорска, уроженка села Париж Елена Васильева.

В число героев Карталинского района вошел 21-летний уроженец Анненского Анатолий Самылин. Как рассказал молодой человек, сейчас он живет и работает в Магнитогорске, на малую родину приехал на лето помочь матери по хозяйству.

«На улице уже смеркалось, когда разгулялась непогода, – вспоминает Анатолий. – Я с товарищами стоял на мосту, недалеко от дамбы. Усиливались ветер и ливень, и внезапно дамбу начало прорывать. Хлынула вода, сметая все на своем пути: заборы, дома».

Молодой человек поспешил к ближайшему дому, где проживал одинокий пожилой человек. «Вода с каждой минутой прибывала, – продолжает Анатолий Самылин. – Я перелез через забор и очутился во дворе. Там у дедушки была собака на цепи, отвязал ее и повел в дом, чтобы животное не пострадало от наводнения». Оказавшись в доме, парень разбудил старика, помог ему собрать необходимые вещи и документы. «Времени особо не было, да и дедушка не понимал, что произошло. Мой долг был спасти старика, в одиночку он не смог бы выбраться из затопленного дома», – рассказал молодой человек. Собрав все самое важное, Анатолий проводил старика и его питомца в безопасное место.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, какой ущерб нанесла стихия и как помочь землякам, читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления