RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Скандал с операми: ответят или прорвутся?

Гость
21 августа 2013, 09:53
Сталкивался с этими ребятами(прикупили кривой автомобиль, не зная про это), методы однозначно за гранью закона. Вопрос блюстители закона на закон плюют, как быть???? Поддержка оперов-это хорошо, бандиты и угонщики плохо, но когда опера работают как бандиты???? Я не буду пускать сопли по поводу методов, но я думаю если люди , пищущие про поддержку опреов на себе такое испытали, энтузиазма было бы меньше

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2013, 10:19
Так это их коллеги и родные пишут. Считали себя неприкасаемыми, а тут на тебе...
Гость
21 августа 2013, 10:25
Не о чем! Слова не о чем! Конкретно о методах примененных к вам, после того, как взяли вашу кривую? Забрали что ли? Деньги не вернули? Допрос неоднократный? Опишите...
Гость
21 августа 2013, 10:28
а зачем ты кривой автомобиль покупал?
20 августа 2013, 22:08
Очень надеюсь,что прорвутся! Адвокаты у жуликов на прикорме(часто,к сожалению из органов МВД), законодательство-либеральное к гражданам(жуликам).
Гость
21 августа 2013, 09:44
Эк Вы всех граждан с жуликами уровняли!
Гость
21 августа 2013, 10:23
Гость
21 августа 2013, 10:23
Эк Вы всех граждан с жуликами уровняли!
Думаю, он имел в виду, что в настоящее время для закона и правозащитников только преступники являются гражданами и только на них распространяются конституционные права-)
Гость
21 августа 2013, 10:51
Гость
21 августа 2013, 10:51
Думаю, он имел в виду, что в настоящее время для закона и правозащитников только преступники являются гражданами и только на них распространяются конституционные права-)
А я думаю, что он всех граждан изначально жуликами считает, и поэтому к ним можно применять незаконные методы дознания. Да ещё и при этом оставаться во всём белом! )))
Гость
20 августа 2013, 23:01
Как раз совершенно не очевидно, что их подставили. Методы работы последователей Дзержинского известны и скорее всего жулики просто использовали реальные факты насилия. Иначе не просто возбудиться в отношении ментов.
Гость
21 августа 2013, 00:49
Какие еще факты? деньги в наше время решают все, или почти все... Кто то может поспорить?
Гость
21 августа 2013, 00:52
В наше время возможно все, особенно в отношении ментов
Гость
21 августа 2013, 09:09
Не просто возбудиться в отношении ментов? тут вы, не подумав...
Гость
20 августа 2013, 23:11
Удивительно, в предыдущих статьях все поливали грязью оперативников и готовы были обвинить их в самых жутких злодеяниях. А тут все такие сочувствующие и человечные. Это не они оборотни, а вы... уважаемые граждане.
Гость
21 августа 2013, 09:54
Не надо с больной головы на здоровую, 50/50 было в прошлой статье. Да и сейчас чего волноваться, если невиновны - отпустят и извинятся, делов-то!
Гость
21 августа 2013, 10:29
Гость
21 августа 2013, 10:29
Не надо с больной головы на здоровую, 50/50 было в прошлой статье. Да и сейчас чего волноваться, если невиновны - отпустят и извинятся, делов-то!
У нас,к сожалению, невиновность "де факто" и "де юре" - разные вещи (извините за транслитерацию).
Гость
21 августа 2013, 11:25
Гость
21 августа 2013, 11:25
У нас,к сожалению, невиновность "де факто" и "де юре" - разные вещи (извините за транслитерацию).
Все это знают. Или догадыватюся. Ор то из-за чего подняли?
Гость
21 августа 2013, 00:11
Почему-то вспомнились уголвое дело в отношении бывшего начальника Центрального РУВД г. Челябинска полковника милиции Замятина В.В. 7-8 лет назад, когда еще не так был развит Интернет, Замятина оправдал суд. После этого он ушел на пенсию. Об этой истории прокурорское следствие не любит вспоминать, а следователь из Екатеринбурга может и не знать вовсе. Но, зная темпы расследования уголовных дел в округе, можно предположить, что в суд оно попадет не ранее, чем через год. Все это время опера будут находиться в СИ. Ребята, удачи вам! Уверен, что дело в суде начнет разваливаться. Следователь СК, видимо, еще не знает, что жулик на то и жулик, что сегодня он одно рассказал, а завтра в суде заявит, что следователь, требуя дать показания против оперов, его пытал и шантажировал свободой (он ведь не арестован, кстати?). Такова природа профессиональных преступников, к которым относятся в том числе и квалифицированные угонщики, и мошенники-рецидивисты. Пример свежее - осужденный за мошенничество неоднократно судимый Вадим Давыдов, отказавшийся от своих показаний еще до суда, а впоследствии и обвинивший следователя, расследовавшего дело по его заявлению, в фальсификации доказательств и давлении на него... Алексей, держись, мы с тобой!
Гость
21 августа 2013, 09:08
Можно такой вопрос, касаемый примера вами приведенного? Вадим Давыдов неоднократно судимый до суда отказывается от своих показаний, надо понимать признательных, и обвиняет следователя. В чем состоит стратегия такого поведения? Почему просто не запереться сразу и не давать их вообще, чтобы они вообще в деле не фигурировали и от них не нужно было отказываться? Я часто слышу из СМИ, что подсудимый отказался от своих показаний. Они объясняют, что показания из них выбивали, и желая избежать насилия, они оговорили себя, ну а теперь они готовы рассказать как было на самом деле... Если предположить, что насилие было, то такое поведение имеет смысл. Я понимаю, что преступник желает избежать наказания или хотя бы его уменьшить, и в своих намерениях он готов идти на разные ухищрения. Мне просто не понятна его логика. Это что давление на жалость? Желание затянуть судебное разбирательство и оттянуть момент отправки к местам отбывания наказания?
Гость
21 августа 2013, 10:55
Гость
21 августа 2013, 10:55
Можно такой вопрос, касаемый примера вами приведенного? Вадим Давыдов неоднократно судимый до суда отказывается от своих показаний, надо понимать признательных, и обвиняет следователя. В чем состоит стратегия такого поведения? Почему просто не запереться сразу и не давать их вообще, чтобы они вообще в деле не фигурировали и от них не нужно было отказываться? Я часто слышу из СМИ, что подсудимый отказался от своих показаний. Они объясняют, что показания из них выбивали, и желая избежать насилия, они оговорили себя, ну а теперь они готовы рассказать как было на самом деле... Если предположить, что насилие было, то такое поведение имеет смысл. Я понимаю, что преступник желает избежать наказания или хотя бы его уменьшить, и в своих намерениях он готов идти на разные ухищрения. Мне просто не понятна его логика. Это что давление на жалость? Желание затянуть судебное разбирательство и оттянуть момент отправки к местам отбывания наказания?
Мне сложно сказать, в чем логика поведения жулика. Может быть, это связано с тем, что в совершении преступления он признается сразу после задержания, когда он растерян и не знает, какие еще доказательства есть. Спустя некоторое время, пока идет следствие, преступник успокаивается, его консультируют адвокаты, друзья, родственники, после чего он и решает отказаться от своих показаний.
Гость
21 августа 2013, 15:25
Гость
21 августа 2013, 15:25
Мне сложно сказать, в чем логика поведения жулика. Может быть, это связано с тем, что в совершении преступления он признается сразу после задержания, когда он растерян и не знает, какие еще доказательства есть. Спустя некоторое время, пока идет следствие, преступник успокаивается, его консультируют адвокаты, друзья, родственники, после чего он и решает отказаться от своих показаний.
брехня до возбуждения уголовного дела все показания незаконны, почитайте УПК, а законно лишь то что говориться в суде, и тем более если ОРМ проводились с наршениями
Гость
21 августа 2013, 01:58
Кондрашенков и Бородулин отличные опера и мастера своего дела. Пересекался с ними по работе в следственном изоляторе (когда работал опером). Это те из немногих, которые закрыв жулика не оставляли его, а продолжали с ним работать, выявляя новые эпизоды. Дело это чистой воды заказуха, причем хорошо проплаченная.
Гость
21 августа 2013, 09:25
И как это в МЛС выявляют "новые эпизоды"? Про эту часть деятельности оперчастей в колониях лучше вообще помалкивать, от греха подальше.
Гость
21 августа 2013, 09:53
Гость
21 августа 2013, 09:53
И как это в МЛС выявляют "новые эпизоды"? Про эту часть деятельности оперчастей в колониях лучше вообще помалкивать, от греха подальше.
Вы СИЗО с исправительным учреждениям не попутали?
Гость
21 августа 2013, 10:13
А, ну теперь понятно, что почём! Ха пятого им мало было, решили ещё на жулика собак повесить.
Гость
21 августа 2013, 11:47
Если не виноваты, то почему скрылись да и эта оправдательная статья к чему? А хорошие полицейские остались только в сериалах.
Гость
21 августа 2013, 12:20
Наивный вы наш))В том и дело,что сесть ни за что никто не хочет!
Гость
21 августа 2013, 12:44
как раз в сериалах-положительный герой в бега подается,чтобы защитить свою невиновность.
Гость
21 августа 2013, 13:14
Гость
21 августа 2013, 13:14
Наивный вы наш))В том и дело,что сесть ни за что никто не хочет!
Как так? А в статье о Навальном были галдящие, что если уж осудили, то 100% есть за что, а честному человеку типа нечего бояться.
Гость
20 августа 2013, 23:55
Это что же получается. Малова поймали выскакивающего из угнанной машины т.е. с поличным. Так зачем после этого выбивать признания с применением насилия если и так все понятно.
Гость
21 августа 2013, 10:05
Так он от этого х5 и не отказывался. А эти ему решили припаять участие в ОПГ Троицка. Доказательств причастности к ОПГ не было, а ток электрический был...
Гость
21 августа 2013, 11:38
Гость
21 августа 2013, 11:38
Так он от этого х5 и не отказывался. А эти ему решили припаять участие в ОПГ Троицка. Доказательств причастности к ОПГ не было, а ток электрический был...
Да уж, одинокий пастух! Сам один на вскрытой бы уехал буксируя свой вазик. По головке его погладить забыли.
Гость
21 августа 2013, 15:48
Гость
21 августа 2013, 15:48
Так он от этого х5 и не отказывался. А эти ему решили припаять участие в ОПГ Троицка. Доказательств причастности к ОПГ не было, а ток электрический был...
тока не надо считать следаков за дураков..
Гость
21 августа 2013, 07:54
Мужчины,жены и дети полицейских! Почему за.. Попова голосят не в одно горло его защитники и почитатели,пишут Юревичу письма и стоят в пикете.А наши мужики ,выходит ,хуже взяточника? Надо тоже поднимать ор в защиту полицейских.Есть у кого адвокаты,связи в Москве? Давайте не дадим екатеринбуржцам чинить произвол,пусть лучше с Тесленко "работают" и с его командой.А своему сыну я уже сказала-не лезь и не встревай,ты же виноватым и окажешься!Понимаю,что не права,но не хочу видеть его оплеванным преступниками и глупыми людьми в интернете.
Гость
21 августа 2013, 12:22
Нужно написать в "Человек и закон", или прямо президенту.
Гость
21 августа 2013, 13:25
Гость
21 августа 2013, 13:25
Нужно написать в "Человек и закон", или прямо президенту.
ага, американскому
Гость
21 августа 2013, 15:28
а что нашим адвокатам не доверяете?
Гость
21 августа 2013, 10:09
Да и если бы и били не жалко этих уродов которые воруют машины, приносят людям горе. Воруют не только у богатых, но и у тех кто взял в кредит, отказывает себе во всем чтобы оплатить его, раньше руки отрубали за воровство, а не по морде били. А у нас шум подняли, бедного жулика побили злые полицейские, СК ты порядочных граждан защищай.. Держитесь парни,удачи вам.
Гость
21 августа 2013, 11:02
Если отказываешь себе во всём, чтобы оплатить кредит, то не стоило такой кредит было брать. Но это тема другой истории
Гость
21 августа 2013, 11:18
Гость
21 августа 2013, 11:18
Если отказываешь себе во всём, чтобы оплатить кредит, то не стоило такой кредит было брать. Но это тема другой истории
мое право-хочу беру кредит,хочу нет.Или стобой посоветоваться обязательно.Ты кто?Моя мама или папа?Нет,наверно бабушка!
Гость
21 августа 2013, 12:07
Гость
21 августа 2013, 12:07
мое право-хочу беру кредит,хочу нет.Или стобой посоветоваться обязательно.Ты кто?Моя мама или папа?Нет,наверно бабушка!
Да твоё, твоё, никто не отбирает! Не хочешь, чтобы машина служила тебе, а сам ей служить желаешь - да пожалуйста!
Гость
21 августа 2013, 15:55
Если пацанов закроют то Челябинск захлеснет волна угонов которых и сейчас не мало, только эти люди и подобные им задерживают преступность в нашем городе. То что они там это огромная ошибка и несправедливость
Гость
21 августа 2013, 17:45
Уважаемые родственники Кондрашенкова и Бородулина,от того что вы все вместе тут уписываетесь и защищаете их-ничего не изменит,и на следствие никак не повлияет. У следствия достаточно доказательств их вины,и появились новые,так что советую не бегать ,а явится с явкой
Гость
21 августа 2013, 19:00
Гость
21 августа 2013, 19:00
Уважаемые родственники Кондрашенкова и Бородулина,от того что вы все вместе тут уписываетесь и защищаете их-ничего не изменит,и на следствие никак не повлияет. У следствия достаточно доказательств их вины,и появились новые,так что советую не бегать ,а явится с явкой
Явиться с явкой...сам явись.
Гость
21 августа 2013, 23:00
Гость
21 августа 2013, 23:00
Уважаемые родственники Кондрашенкова и Бородулина,от того что вы все вместе тут уписываетесь и защищаете их-ничего не изменит,и на следствие никак не повлияет. У следствия достаточно доказательств их вины,и появились новые,так что советую не бегать ,а явится с явкой
Видимо следователь написал.....
Гость
22 августа 2013, 14:22
Как я рада! Желаю вам недолюди сидеть и испытывать тоже самое,что вы делаете с другими-работа у вас хорошо отлажена,избить унизить-а потом продиктовать,что нужно писать.Сколько можно было?Граница прав человека у вас там заканчивается.Теперь для вас она точно закончится
Гость
22 августа 2013, 15:15
И чтож такого вы совершили, милая, раз вас избили-унизили?
Гость
22 августа 2013, 15:35
Что же Вы злая то такая как и Ваши пожелания? А я Вам желаю, не дай бог конечно, но если все таки коснется Вас несчастье: лишитесь своего имущества, то пусть Вашим делом занимается очень вежливый, воспитанный бюрократ, у которого на первом месте личный комфорт, нормированный рабочий день, порядок в бумажках...... он и допрашивать то никого не будет, а вдруг кто жалобу напишет - зачем ему это?
Гость
22 августа 2013, 17:42
Не нужно всех грести под одну гребенку, если бы вы знали этих молодых людей - Вам было бы стыдно за свои слова.
Гость
23 августа 2013, 21:21
Друзья, вообще о чем идет речь? Леша даже на свою собаку руку поднять него.Мы знает Лешу очень давно и самое большое что он мог, это просто над кем нибудь посмеяться.У нас была компания с 15 лет и до сих пор стараемся встречаться и до сих пор Алексей показывает себя как порядочный и воспитанный человек,причем с большой буквы Человек.Давайте поможем нашим ребятам.
23 августа 2013, 21:54
Так давайте поможем, предлагайте что нужно сделать, я только за. И думаю не только я. Алексей мне в свое время очень помог, и не только мне. А то мы все тут флагами машем, а дальше никуда ничего не движется.
Гость
24 августа 2013, 10:11
24 августа 2013, 10:11
Так давайте поможем, предлагайте что нужно сделать, я только за. И думаю не только я. Алексей мне в свое время очень помог, и не только мне. А то мы все тут флагами машем, а дальше никуда ничего не движется.
Они все замечательные парни!!! Давайте помогать, только скажите чем!!! Пожалуйста!!!
Гость
25 августа 2013, 02:20
Гость
25 августа 2013, 02:20
Они все замечательные парни!!! Давайте помогать, только скажите чем!!! Пожалуйста!!!
Нужно писать.К сожалению,без бумажки-мы (например) букашки.Звоните на ТВ,журналистам.Рассказывайтре вслух,всё,что известно.Звоните и узнавайте в пресс-службе, почему молчит полиция.Кто кого боится? Почему?
Гость
27 августа 2013, 11:35
Вот интересно почему то комментарии только людей в погонах, а противоположенной стороны комментарии не пропускают.
Гость
27 августа 2013, 14:27
Ну вас ведь пропустили Да и мое сообщение прошло. Да, и на коментариях я что то пагон не вижу
Гость
27 августа 2013, 22:40
о какой ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне идёт речь????
Гость
28 августа 2013, 14:37
Это вы имеете ввиду со стороны поддержки жуликов???? И правильно делают!!!
Гость
20 августа 2013, 23:03
Бред какой то, то есть сейчас любой преступник пишет лже донос и оперативников занимающихся его делом тут же под стражу чуть ли ни к ниму, и кто же тогда преступления раскрывать будет. Видимо кто очень не хочет, чтоб они ниточки те тянули правильно шли значит ребята, надеюсь это была ошибка...
Гость
21 августа 2013, 09:51
Действительно бред какой-то. Жулики часто пишут доносы, но толку-то? Максимум - проверку затеют, объяснительную написать заставят. Могут даже и посадить, ментовская зона не пустует. Но здесь раздули что-то непотребное!
Гость
28 августа 2013, 14:59
Напрягает такая вот систематичность: то тут то там ментов практически без разбора осуждают. Это или "палочки" ежегодные в СК свои есть или лишний повод доказать неудачу проведенной Нургалиевым реформы?
Гость
21 августа 2013, 00:17
Не виновные не куда не бегут.
Гость
21 августа 2013, 01:20
В нашей стране доказать сложно в этой ситуации, что они невиновны, когда весь инет поливает их грязью без приговора. Все кто знают хорошо парней- те понимают, что это подстава, жаль что у нас за хищение автомашин руку не отрубают или наказание было бы как за сбыт наркотиков, было бы иначе, а теперь жители Челябинска срочно защищать свои иномарки, потому что если угонят, некому искать будет машину и преступников...
Гость
22 августа 2013, 10:05
Посмотрел бы я, как ты невиновный, да сам сдаваться пошел, заведомо зная, что все уже состряпано и куплено.
Гость
21 августа 2013, 12:45
Не знаю как насчет наличия небольшого гостиничного бизнеса у Алексея Малова, а вот роскошная сауна на ул.Климова в Троицке у Малова имеется.
Гость
21 августа 2013, 13:53
Удачи парням...знал только Кондрашенкова...За таких нужно руководству ГУВД цепляться...пока есть такие как "Кондрат"...будут реальные результаты. И коллеги его наверное такие же...Удачного "отпуска" парни....Ну и достойно выйти из него...
Гость
21 августа 2013, 15:17
Гость
21 августа 2013, 15:17
Удачи парням...знал только Кондрашенкова...За таких нужно руководству ГУВД цепляться...пока есть такие как "Кондрат"...будут реальные результаты. И коллеги его наверное такие же...Удачного "отпуска" парни....Ну и достойно выйти из него...
что-то молчит руководство.Уже столько времени прошло...
Гость
21 августа 2013, 13:19
Я в шоке... Что происходит куда мы катимся??? Кондрашенков добрейшей души человек, абсолютно честный и идеальный в самом хорошем смысле этого слова оперативник!
Гость
21 августа 2013, 16:36
если вы знаете этого человека и уверенны в его невиновности,что нельзя ничего сделать,собирайте подписи,пишите,если знаете куда писать,надо спасать ситуацию! А то преступники выберут эту схему для основы нарушений и будут воровать направо и налево!
Гость
22 августа 2013, 14:16
не дай Бог с этим добрейшим кому нибудь встретится
Гость
21 августа 2013, 14:13
Свободу настоящим операм!!!
Гость
21 августа 2013, 15:43
А ненастоящим - несвободу!
Гость
21 августа 2013, 16:15
Гость
21 августа 2013, 16:15
А ненастоящим - несвободу!
А не настоящих надо увольнять. Нефиг им платить настоящие деньги за ненастоящую работу.
Гость
21 августа 2013, 16:39
Не понятно, почему люди, которые благодарили сотрудников УУР за возвращенные машины, сейчас молчат? Ведь операм нужна сейчас рЕальная помощь! Начните собирать подписи в их защиту, обращайтесь к Колокольцеву, Путину, наконец. П
Гость
21 августа 2013, 17:11
минутку,возвращать угнанные авто это их прямая обязанность,если бы угоны не раскрывались, то всех этих людей выгнали бы из органов давно и их содержание оплачивается нами из нашего кармана в виде налогов,думаю суд поставит точку в этом деле,а если они в бегах то чуствовали что за ними придут, значит что-то за ними было, тем более задержание осуществлял Екатеринбургский СОБР и утечек быть просто не могло.
Гость
21 августа 2013, 18:27
Гость
21 августа 2013, 18:27
минутку,возвращать угнанные авто это их прямая обязанность,если бы угоны не раскрывались, то всех этих людей выгнали бы из органов давно и их содержание оплачивается нами из нашего кармана в виде налогов,думаю суд поставит точку в этом деле,а если они в бегах то чуствовали что за ними придут, значит что-то за ними было, тем более задержание осуществлял Екатеринбургский СОБР и утечек быть просто не могло.
321 -Вы и представить себе не можете, скОлько в органах сотрудников, которые нИчего не раскрывают, занимаются только отписками и, представьте себе, работают по сей день, даже повышения в должности и очередные звания досрочно получают! И этих бездельников меньше всего волнует, что их "зряплаты" оплачиваются из наших с Вами налогов (в этом я с Вами абсОлютно согласна).
Гость
21 августа 2013, 17:00
Почему опера в бегах, ведь они сами из органов и знаю, что правосудие справедливое и невиновных не наказывают!? Или нет доверия к данной структуре!?
Гость
21 августа 2013, 17:40
потому что они знают что они виноваты,они это заслужили
Гость
22 августа 2013, 10:34
Нет доверия к данной структуре...Это мягко сказано.Система начинает себя пожирать изнутри,а рядовые работники страдают.
Гость
21 августа 2013, 23:49
Надо знать этих людей, они настоящие патриоты, работали не видя семей, не жалея себя... Всем кто сомневается "а вдруг правда издевались" могу ответить - опера опытные, порядочные и добросовестные, издеваться в течении суток над мелким жуликом угрожая сексуальным насилием - полный бред, любой кто знаком с ребятами без сомнений это подтвердит. С работой своей настолько хорошо справлялись, что в разы сократили количество угонов. Наезд на них - явная хорошо спланированная подстава, даже если парней оправдают и выпустят, работа отдела в любом случае прекратится. Берегите свои автомобили, Челябинцы.
Гость
22 августа 2013, 01:22
Работа отдела не прекратится! Пусть жулики временно расслабились.Война план покажет...
Гость
22 августа 2013, 09:52
Гость
22 августа 2013, 09:52
Работа отдела не прекратится! Пусть жулики временно расслабились.Война план покажет...
Контр меры в адрес жулья. Война уже полным ходом идет и план есть.
Гость
22 августа 2013, 08:50
Лично знаю и Бугуева и Кольцова ,считаю ,что это "подстава" .За время службы к ним нареканий не было.
Гость
22 августа 2013, 09:46
Лично знаю Кондрашенкова А.. Уверен что "подстава". Вечный вопрос: что делать?
Гость
22 августа 2013, 14:32
Гость
22 августа 2013, 14:32
Лично знаю Кондрашенкова А.. Уверен что "подстава". Вечный вопрос: что делать?
Что делать? Писать, звонить, собирать подписи.... В общем не дать ситуации затихнуть!!! Ребят (оперов) нужно спасать!!!! Где Севостьянов? Почему он еще не вмешался в ситуацию? Или полицейские не его профиль????
Гость
22 августа 2013, 09:43
а вот вы и не угадали, -нет у полицейских должностной инструкций "возвращать угнанные автомашины". И если полицейский будет сидеть на своем рабочем месте и составлять правильные бумаги,- то его работа будет безупречной и достойной похвалы, при этом не нужно лезть под молотки. Кондрашенков А. делал свою работу не щадя ни самого себя ни личного времени, ни личных благ,- ради оперативного азарта и достижения социальной справедливости как конечной цели действия. Человек достоин уважения, - он должен Родине и Народу в соответствии с принятой им присягой еще в 17 лет!!!! И присягу он исполнял верой и правдой.
Гость
22 августа 2013, 10:18
А почему он и его сослуживец в бега ударились?
Гость
22 августа 2013, 14:33
Гость
22 августа 2013, 14:33
А почему он и его сослуживец в бега ударились?
Потому, что на свободе искать правду лучше чем в камере!!!! Или у вас другое мнение?
Гость
29 августа 2013, 17:08
если такие хорошие .нежные подполковники Кондрашенков и Бородулин что же прячутся от правосудия.Доказывали бы свою правоту.А то задержали людей ,избили называют "ворами" а сами честные в бегах .От кого. Видимо не такие пушистые если дошли до того что "подполковники" избивают население. Модераторы пропустите.
Гость
29 августа 2013, 17:54
Никто не говорит о нежности подполов-речь о подставе.Парни не виноваты-это факт."избили" подполковники?да им что делать больше нечего-руки марать об жуликов беспантовых и ставить под вопросом репутацию многолетнюю и погоны...о чем вы говорите% Из подозреваемых сделали потерпевших и гуляй-воруй дальше....Кошмар какой-то.
Гость
1 сентября 2013, 23:36
Гость
1 сентября 2013, 23:36
Никто не говорит о нежности подполов-речь о подставе.Парни не виноваты-это факт."избили" подполковники?да им что делать больше нечего-руки марать об жуликов беспантовых и ставить под вопросом репутацию многолетнюю и погоны...о чем вы говорите% Из подозреваемых сделали потерпевших и гуляй-воруй дальше....Кошмар какой-то.
Знаю этих оперов....интеллектом задавят, если надо будет... какие кулаки, о чём вы??? Вот это и мешает воровать! Если просто кулаки, то никто бы и не тронул их! А тут серьезное противодействие преступному миру!!!! Неугодны стали........
Гость
15 ноября 2013, 15:14
Ага! А преступник на свободе! Тоже знаю Алексея Кондрашенкова, как очень порядочного человека, слышала отзывы некоторых людей, с которыми он имел дело по долгу своей службы, вел в свое время их уголовные дела. Ничего подобного от них не слышала, да и зная его, нельзя в это поверить. Задумайтесь, у человека такая моральная и психологическая поддержка, наверное, это не спроста, наверное, этот человек заслужил такое отношение к себе, заработал доверие со стороны огромного количества людей. Кто пишет гадости, мыслят поверхностно, не вникая в суть вопроса, а их много. Честно говоря, узнав об этой истории, мне стало страшно, словно сюжет из художественного фильма, а это не фильм, а реальность, где сама полиция высокого уровня не может себя защитить. Коррупция и беззаконие. Вернее, кот-то попытался с этим побороться, но неизвестно, чем дело кончится. Что делать нам обычным гражданам? Леша, держись. Есть надежда только на общественность, если в нашем государстве законы не работают.
Гость
6 декабря 2013, 22:36
Я тоже Алексея знаю, и Кольцова и Бугуева и Бородулина. Я очень надеюсь, что они будут на свободе.....лет через десять.
Гость
10 декабря 2013, 14:17
Гость
10 декабря 2013, 14:17
Я тоже Алексея знаю, и Кольцова и Бугуева и Бородулина. Я очень надеюсь, что они будут на свободе.....лет через десять.
Ваши надежды не оправдаются, ибо ваш "защищаемый" уже сидит! ;)
Гость
20 августа 2013, 21:05
То что это сто процентная подстава понятно каждому здравомыслящему человеку, я думаю и следователь который ведет дело в урфо тоже об этом знает, только сделать ничего не может. К сожалению ....
Гость
20 августа 2013, 23:35
Следователь купается в лучах славы,раздаёт интервью...По костям идёт...Жуликов бы так показывали сразу.Нет,нельзя.Вдруг обидятся,жалобу напишут. А оперов можно.Прямо из личного дела фотографии видимо.Куда катимся?
Гость
20 августа 2013, 23:42
Я боюсь сегодня спать!!!! А вдруг машину угонят!!! А кто бандитов поймает - того посадят!!!! Отпустите милиционеров!!!! Не ломайте дух и отвагу других оперов!!!! Все жулики напишут завтра заявления на всех оперов и всех оперов посадят!!! Позор такому правосудию!!!!
Гость
21 августа 2013, 10:30
Капкан поставьте.На медведя,как в любимом фильме-)
Гость
21 августа 2013, 01:34
Думаю, если в этой нечестной битве победит зло, позже и участковые начнут обходить стороной нетрезвых "малолеток",мелких хулиганов, грабителей ...теперь понимаю почему сотруднику полиции в наше время лучше не вмешиваться во всякие уличные драки и.т.п.
Гость
21 августа 2013, 09:17
Так на самом деле уже и происходит, проще сотруднику мимо пройти, чем потом доказывать что он не "верблюд"!(((
Гость
21 августа 2013, 09:00
Интересно, а зачем его избивать, когда "...Рядом с местом задержания был обнаружен незапертый внедорожник с поврежденной панелью приборов..." и "...В ходе беседы с операми Малов пояснил, что действительно собирался угнать иномарку. Затем показал свой ВАЗ-2114, где было специальное оборудование для вскрытия и последующего угона транспорта...", т.е. пойман с поличным и признался в содеянном. Глупость какая-то.
Гость
22 августа 2013, 10:07
В том-то и дело, что никто его, наверняка, и не трогал - и так все очевидно!!! А состряпать-то нужно что-то, вот и ....
Гость
21 августа 2013, 10:20
СВОБОДУ НАСТОЯЩИМ ОПЕРАМ!!!!
Гость
21 августа 2013, 12:39
СВОБОДУ! СВОБОДУ!
Гость
21 августа 2013, 10:24
Дааа ... Россия матушка ... Во первых согласен, возможно какие-то сотрудники полиции и перегибают палку, но они не инопланетяне, они такие же люди выходцы из народа и ни чем не лучше и не хуже остальных граждан Во вторых, уверен что это просто подстава ... а от этого становится страшно. Какой то преступник, обладая деньгами и связями, может оговорить сотрудников полиции и ему поверят, не имея никаких доказательств, так на честном слове этого преступника ... ну не смешно ли? Какая то мода пошла, во всех грехах винить милицию/полицию. Посидишь так, почитаешь ... так там вообще прям не люди какие-то ... А угонщики, грабители, воры и убийцы ... ну да они совершили преступления, но они не виноваты, так у них обстоятельства сложились, они нежные и пушистые и надо заботиться о них ... Вобщем я в шоке от такого "правового" государства ... а все на европу смотрим ... хотим чтоб как у них было ... только делаем все через ..
Гость
21 августа 2013, 11:06
А Вы точно знаете что доказательств нет? А вообще вашими же словами: если забрали, значит точно виноваты, просто так не забирают!
Гость
21 августа 2013, 11:07
Правильно опера сделали ноги.Страшно что за правое дело одни остались,без реальной поддержки.
Гость
21 августа 2013, 11:29
Никто их без поддержки не оставлял и ноги они не делали, они в отпуске официально
Гость
21 августа 2013, 11:58
Алексея знаю лично как глубоко порядочного человека, который пошёл в органы с абсолютно осознанным намерением стать образцом честного, неподкупного, справедливого милиционера..и вот такая ему за "балогарность за всё хорошее"..Ребята, держитесь! Мужества родным и близким..
Гость
21 августа 2013, 14:05
Полность согласен.Алексей ты настоящий мужик... Привет От БС Тракторного.....
Гость
21 августа 2013, 13:22
Вот многие пишут раз закрыли оперов значит есть за что ... А какие у них доказательства? Вот про угонщика этого написали и про то что на месте преступления его поймали, и про оборудование и тд и тп А про оперов??? Ничего ... только то что угонщик на них наговорил ... и все ... Тут и дураку понятно что не все чисто ... Да и вообще, приехали с Екатеринбурга из УрФО... а что местные не могли сами разобраться что ли? Или их решение просто "КОГО ТО" не устроило? или местные просто не продались жуликам и они нашли кого то из Екатеринбурга? Ужас, нервничаю от этого. что за страна у нас? Кто у власти? Бандиты?
Гость
21 августа 2013, 14:18
Ну бандиты у власти так давно, что народ даже привык)))
Гость
21 августа 2013, 13:55
Очень удивительная история для меня. Во первых тем, что наконец то слышна поддержка и одобрение работы оперативников, хотя все понимают что ребята не ангелы, и работа у них собачья. Во вторых- два года назад у моей подруги угнали машину, мы через знакомых-знакомых пошли к начальству в погонах. Каково было мое изумление, когда нам открытым текстом объяснили, что машина уехала в качестве подарка в Казахстан, и вы же понимаете, что если вернем эту машину то придется дарить другую!Новенькая камри взятая в кредит. Шок для владельца. И меня очень радует тот факт, что наконец то хоть мало мальски стали возвращать машины.А ребятам операм - большой удачи, и не сломаться. Не за горами народный гнев, и перемены...
Гость
21 августа 2013, 15:40
Т.е....Вы с изумлением узнаете от "начальства в погонах", что машина попросту "отжата". И через пару предложений желаете операм удачи. Да уж... А "спасибо", случаем, не говорите, когда у вас телефон гопники отобирают? Вот это садо-мазо!
Гость
21 августа 2013, 14:05
Непонятно почему ебурчане так рьяно взялись за это дело и где подозреваемый Малов? На свободе? И почему оперативники сидят? они представляют угрозу для общества?
Гость
22 августа 2013, 13:38
потому что, что родственник-депутат попросил))))))))))
Гость
21 августа 2013, 15:33
Сослуживцы оперов предлагаю Вам написать письмо министру МВД и сообщить о этой ситуации. Нас неравнодушных оповестить через 74.ru и те кто поддерживает ребят с гражданки подойдет( подъедет) и подпишется под этим письмом.
Гость
21 августа 2013, 16:16
да хоть запишитесь теперь
Гость
21 августа 2013, 15:33
А откуда в личной машине Малова оборудование для угонов, стоимостью 40-60 тыс долларов? Наверное первый раз решил попробывать машину угнать? Увы таким угонщикам больше 1 эпизода тяжело доказать, и он получит условно, и продолжит заниматься этим делом (40-60 тыс баксов отрабатывать надо). Держитесь ЧЕЛЯБИНЦЫ, после такого сценария у оперов желания ВАС защищать не будет.
Гость
21 августа 2013, 16:17
Да Слава Богу,нас так как они защищать не надо
Гость
21 августа 2013, 16:05
во все времена из подозреваемого показания выбивали, а не получали, зачастую даже в советское время при этом подозреваемые получали травмы несовместимые с жизнью,методы работы уголовного розыска знаю сам там работал, поэтому считаю пресекать такие методы нужно, т.к.преступления должны доказываться,а не основываться только на признании.
Гость
21 августа 2013, 20:06
да с чего вы взяли что его кто то бил.Проплаченная криминалом акция СК
Гость
21 августа 2013, 17:56
Посадили начальника колонии г. Копейска по сговору жулья соседних зон. В настоящее время,- садят настоящих ОПЕРОВ,- таких оперов каких в пример подростающему поколению ставить надо как образец полицейского. Дальше что ждать,- возвращения 90-х?? Жулье собирается править Россией уже в открытую, используя рычаги государства. Кондрашенков Алексей добрый человек, всегда работал по закону, а если б кому треснул, то показания бы уже давать было некому. Позорная разводка гос. структур жульем. Позорно за СК.
Гость
22 августа 2013, 15:16
согласна с Вами абсолютно!!!
Гость
21 августа 2013, 20:50
Понятен поединок опера-угонщики,отдел Кондрашенкова и Бородулина пока ведет в счете и жулики знают,что сидят за дело.А вот чем думает следователь СК,когда прессует невинновных оперов не понятно.Деньги решают не все.
Гость
22 августа 2013, 14:14
рафик ниучем невиноват.абсолютный неуиновник.пусть сидят
Гость
22 августа 2013, 00:10
А кто нибудь владеет информацией о количестве угнанных\украденных\ машин за прошлый год по городу и области? И сколько было возвращено владельцам?
Гость
22 августа 2013, 10:36
Это знает наверняка пресс-служба полиции.
Гость
22 августа 2013, 16:07
безнаказанность вам ,,уважаемые опера" с рук просто так не сойдет! поднакопилось на Вас жалоб ! накосячили- отвечайте. закон един у нас для всех если вы забыли. Не заменимых у нас нет...
Гость
22 августа 2013, 23:20
А кто эти жалобы копит???И для чего?
Гость
22 августа 2013, 21:07
.. пытается легализовать многомиллионный АВТОУГОННЫЙ БИЗНЕС! Это можно сделать, УБРАВ со своего пути НЕУГОДНЫХ ОПЕРОВ!!! К сожалению, деньги профессиональных УГОНЩИКОВ решают многое... Сумеют ли выкрутиться ребята?! Будем надеятся, что .. не смогут установить свою ВЛАСТЬ в нашем регионе. Успехов Вам ребята! Бог за Вас и с Вами!!!
Гость
22 августа 2013, 23:22
Давайте на сайт губернатора направлять сообщения в поддержку оперов.Кто за?
Гость
23 августа 2013, 10:02
читаю коменты и плачу. Угонщик-преступивший закон должен сидеть, а опер преступивший закон-типа не считается. А чем тогда опер лучше угонщика? Речь идет о том , что люди преступившие закон должны ответить, хоть опера хоть угонщики..... Опера перегнули палку , а они это сделали точно , а визг такой подняли. Они преступники-но в любом случае это должен доказать суд....
Гость
23 августа 2013, 16:43
В том-то и дело, что эти опера самые настоящие работяги, "помешанные" на своей работе, на справедливости. Они замечательные мужья, заботливые отцы, верные друзья и просто ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ. И плакать должно хотеться не Вам, а тем, кто с ними знаком и видят как грязно и не заслуженно их осуждают и нагло подставляют.
Гость
23 августа 2013, 14:43
Добрая наша страна Россия! Преступник пользуется тем, что он родственник депутата!? Обидели бедного миллионера... Наручниками связали... Как так!? Он же ни в чем не виноват, просто дорогую машину хотел украсть... Граждане!!! Как жить дальше? Спасибо операм!!! Парни, вам ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что вы Малова этого поймали!!! Сколько еще ходит таких нехороших людей? Справедливость должна восторжествовать!
Гость
6 декабря 2013, 22:37
Правильно говорите, почтеннейший. А почка у Малого сама отвалилась.
Гость
27 августа 2013, 12:26
Не верю. Это должен быть совершенно фантастический сговор половины сотрудников полиции города, чтобы случайного человека сначала поймали на месте преступления, потом подкинули улики, потом он дал под пытками признание, а уже через несколько часов вышел без признаков физического воздействия, благодаря оперативно вмешавшемуся адвокату. И ради чего это делать сотрудникам полиции? Подставить совершенно неподходящего по профилю человека под преступление и получить лишнюю звездочку? Смешно даже обсуждать такой сговор, ведь в эпизоде принимало участие человек 12 сотрудников правоохранительных органов из разных ведомств, половина из которых торчала целую ночь на морозе.
Гость
28 августа 2013, 13:13
Звёздочки за заслуги не дают.В основном-ордена (с закруткой на спине).Это для тех, кто не в "ПАГОНАХ"!
Гость
28 августа 2013, 23:29
Очень интересно будет послушать всех, ЕСЛИ ВДРУГ, кто-то из арестованых оперов признает свою вину?
Гость
29 августа 2013, 17:28
Конечно признают, а куда деваться - меньше получат.
Гость
30 августа 2013, 22:19
Такое ощущение что все кто отписывался в коментах,являются операми!!!) если вы считаете их такими хорошими "операми от бога", так почему же они в розыске??? это просто один из сотни подозреваемых не побоялся "оперов от бога" и заявил о них!!! Респект тебе Алексей Малов!!!!
Гость
1 сентября 2013, 23:42
У этих оперов от Бога стажу по 20 лет, и вот такой МАЛОВ всех "победил"??? Люди где все Маловы в течение 20 лт были??? Ну вы про что такое говорите????