Глава РПЦ выразил поддержку жителям подтопленных районов Южного Урала
21 августа 2013, 17:32
Гость
21 августа 2013, 20:23
Вот это я понимаю, поддержка дак поддержка. А еще и "соработничество местных властей с соответствующими церковными структурами", короче скоро заживем, как у Христа за пазухой....
Гость
21 августа 2013, 21:03
Не забывайте о законе об оскорблении чувств верующих..........
Гость
21 августа 2013, 22:58
Гость
21 августа 2013, 21:03
Не забывайте о законе об оскорблении чувств верующих..........
А кто мои чувства защитит? Меня, оскорбляет наличие вокруг кучи крестов!!!
Гость
21 августа 2013, 23:08
Гость
21 августа 2013, 21:03
Не забывайте о законе об оскорблении чувств верующих..........
а это уже не ваше дело в кого нам верить!
Гость
22 августа 2013, 00:08
Да вообще-то не только отметились. А увезли тонны гуманитарой помощи, от нашей епархии в том числе, о. Игорь Шестаков увез.
Зато большинство критиков в этом форуме вероято просто "отметились". Кто не согласен, пишите прямо здесь, какая помощь оказана лично вами.
Гость
22 августа 2013, 07:37
Так вот об этом и стоило написать, вы же видите как статья написана, это не статья это раздражитель какой то!
Гость
22 августа 2013, 09:03
только мне кажется - гордыня исходит из уст Давида?
бегом молитЬся ;-)
Гость
22 августа 2013, 09:42
Сам я просто купил комплект посуды и отвез на пункт сбора помощи. Если ваша епархия что-то материальное предала пострадавшим, так и скажите об этом , а просьбы к всевышнему о скорейшем прекращении бедствия - ни кому не нужны, кроме вас самих.
Гость
21 августа 2013, 19:40
А Мительнам не "просил Господа о скорейшем прекращении стихийного бедствия"
Мительман не "следил с тревогой за сильными наводнениями"
Мительман не "выражал глубокое сочувствие пострадавшим" и не "обращался ко всем, кого коснулось несчастье, со словами утешения и поддержки"
Мительман не "поддерживал их духовно, психологически и морально"
ОН ПРОСТО ВЗЯЛ И ПРИВЕЗ ИМ ФУРУ С ХЛЕБОМ !!!!!!
Гость
21 августа 2013, 20:46
(басом)
Не хлебом единым, сын мой!
Гость
21 августа 2013, 20:52
А ты, например, что сделал? Мительман-то сам за себя сказать может.
Гость
21 августа 2013, 21:21
Не фуру а газель, а мог бы и фуру, прогиб защитан!!
Письмо... губернатору - "Церковь и в этом случае стремится помочь людям, поддержать их духовно, психологически и морально...». А вот бабушке какой-нибудь в Кулевчах сейчас помощь нужна сугубо материальная. Однако она еще и в церковь сходит, и свечку купит и поставит, и помолиться за здоровье главы РПЦ.
Гость
21 августа 2013, 19:50
Так помогите бабушке сугубо материально!!! Чего ж вы еще не в Кулевчах??? Или только по клавиатуре рукоблудить можете???
Гость
21 августа 2013, 20:23
Гость
21 августа 2013, 19:50
Так помогите бабушке сугубо материально!!! Чего ж вы еще не в Кулевчах??? Или только по клавиатуре рукоблудить можете???
Так он и писем в поддержку никаких не пишет.
Гость
21 августа 2013, 20:41
Гость
21 августа 2013, 19:50
Так помогите бабушке сугубо материально!!! Чего ж вы еще не в Кулевчах??? Или только по клавиатуре рукоблудить можете???
Пострадавших от затопления много, и помогли бы мы всем, но к сожалению в ризах золотых не ходим и с золота не едим, как глава духовного органа всеярасейского.
Гость
22 августа 2013, 10:07
Вчера из Троицка по направлению в Челябинск меня подрезала новая ваз 14 с двумя монашками в своем одеянии. Сначало я не поверил своим глазам, гнали около 140 км/ ч и смеялись, наверно рассказывали анекдоты про попа. Куда это они спешили, к господу своему?
Гость
22 августа 2013, 10:33
Сего дня читал неуместный и придуманный комментарий про монашек, подрезающих атеистов на трассе. Кому пытаются промыть мозги, братьям троллям?
Гость
22 августа 2013, 11:08
Номер автомобиля в студию!!! Свидетелей!!! Запись видеорегистратора!!!
Гость
22 августа 2013, 12:22
может ... спешили на вечеринку?? неподумали?? или стриптизерши?? хотя скорее всего больное воображение..вам бы не за руль на трасу а к врачу на прием, милейший..
Гость
21 августа 2013, 20:54
Церковь хоть какую-то поддержку оказывает. А что делают злобные и одновременно смешные комментаторы в интернете?
Гость
21 августа 2013, 22:26
А какую поддерку оказала церковь?
Гость
21 августа 2013, 22:51
Какую поддержку? Письмо написала?
А я сделал бумажный самолетик. Пользы не меньше. А что сделал ты, критикан?
Людям требуются постельные принадлежности, матрацы, подушки, продукты питания – крупы, мука, сахар, бутилированная вода, а также бытовая техника в рабочем состоянии: радио, телевизоры, холодильники.
Ясно написано, не в каком сочувствия не требуется!
Гость
21 августа 2013, 23:47
Так пришлите им муку и крупы. И переведите на русский последнее предложение.
Гость
22 августа 2013, 00:11
Сбор к великому сожалению закончился.
Гость
22 августа 2013, 01:44
Гость
21 августа 2013, 23:47
Так пришлите им муку и крупы. И переведите на русский последнее предложение.
А вы ограничитесь бумажечкой?
Гость
21 августа 2013, 19:47
А где же знаменитые самолеты МЧС, которые чуть что, летят во се концы света с гуманитарной помощью народам всего мира? А в Челябинской области все сами, да сами помогаем себе.
Гость
21 августа 2013, 20:53
Кому Вы лично помогли?
Гость
21 августа 2013, 23:07
Гость
21 августа 2013, 20:53
Кому Вы лично помогли?
Не нужно стрелки переводить, и отвечать вопросом на вопрос. Я спросил: где МЧС тратит мои налоги?! Ответ будет? Нет? - проходи мимо!
Гость
22 августа 2013, 07:17
Гость
21 августа 2013, 20:53
Кому Вы лично помогли?
А зачем вы сравниваете возможности супер финансируемой организации и мало финансируемых граждан?
Гость
21 августа 2013, 21:18
" поддержать их духовно, психологически и морально" - сказал владыка поглаживая часы стоимостью несколько десятков тысяч евро
Гость
21 августа 2013, 23:46
А вы откуда знаете, у кого какие часы? Есть доказательства? Или очередные сплетни на заказ?
Гость
22 августа 2013, 01:42
Гость
21 августа 2013, 23:46
А вы откуда знаете, у кого какие часы? Есть доказательства? Или очередные сплетни на заказ?
Так он сам сказал. Уже и патриарху не веришь, антихристъ проклятый?!
Гость
22 августа 2013, 07:20
Гость
21 августа 2013, 23:46
А вы откуда знаете, у кого какие часы? Есть доказательства? Или очередные сплетни на заказ?
На заказ патриарху часы тщательно стирали с фотографии, да про отражение забыли. Письмо поддержки из той же оперы. Писал, а про пожертвования забыл.
Гость
21 августа 2013, 20:41
Пока вода стоит и все дома и люди с животными в воде, всех надо крестить, и да наступит божья благодать, и снизойдет вода и воспоют ангелы.
Аминь.
Гость
21 августа 2013, 22:31
Кстати да, а почему бы не взять и не превратить всю эту воду в святую иордань? И сразу вместо ущерба - благодать?
Гость
22 августа 2013, 12:48
Гость
21 августа 2013, 22:31
Кстати да, а почему бы не взять и не превратить всю эту воду в святую иордань? И сразу вместо ущерба - благодать?
как обычно, самые интересные вопросы православным не интересны, Константин вон уже пять сообщений написал, а по-сути - молчок
Гость
22 августа 2013, 15:38
Гость
22 августа 2013, 12:48
как обычно, самые интересные вопросы православным не интересны, Константин вон уже пять сообщений написал, а по-сути - молчок
Зато у троллей рот не закрывается.
Гость
21 августа 2013, 22:03
Людям требуются постельные принадлежности, матрацы, подушки, продукты питания – крупы, мука, сахар, бутилированная вода, а также бытовая техника в рабочем состоянии: радио, телевизоры, холодильники.
Ясно написано не в каком сочувствие не нуждаются
Гость
21 августа 2013, 23:16
машины-квартиры и деньги!
Гость
22 августа 2013, 10:14
Может ещё за них и кредиты погасить? А как же крики про конец СССРа и халявы? Забыли про свободу и самостоятельность? Какие-такие телевизоры-матрацы-одежда-продукты??? Пусть ваши хорошие иностранные благотворители вам помогают, вы им за это хвалу и возносите. Пора уже определиться вам, с кем вы воюете, от кого халявы ждёте.
Гость
22 августа 2013, 11:16
"Халява" кончилась ещё после распада СССР. Так вы говорите, когда коментируете статьи про маткапитал и пособия для многодетных??? Так почему же вы хотите помощи теперь - то есть "халявы"???
Гость
21 августа 2013, 20:51
Ну хоть так, не мешают и ладно. На дальнем востоке вообще батюшка с иконой летал на вертолете молился, это уже вообще беспредел, в такое трудное время технику занимать!
Гость
22 августа 2013, 00:54
Удивительно, как наши местные попы до этого не додумалисm. Уж наверно бы им дали покататься на Bell 429 ради такого случая
Гость
22 августа 2013, 09:06
у беспредела нет предела, судя по происходящему
Гость
21 августа 2013, 22:32
Отметились,"посочувствовали" так сказать...
Гость
21 августа 2013, 23:18
лично ездил давал и все что есть и помогал чем мог!значит я святой или глава рпц!
Гость
22 августа 2013, 10:06
Гость
21 августа 2013, 23:18
лично ездил давал и все что есть и помогал чем мог!значит я святой или глава рпц!
Это вряд ли! Он то так не делал..
Гость
22 августа 2013, 09:25
да да да, помолимся за саморешение проблемы, боженька поможет. НА бога НАДЕЙСЯ ДА САМ НЕ ПЛОШАЙ. Чем реально патриарх помог?? посочувствовал??
Гость
22 августа 2013, 12:00
а ВЫ??? Вы чем помогли???
Гость
22 августа 2013, 12:41
Гость
22 августа 2013, 12:00
а ВЫ??? Вы чем помогли???
мы, по крайней мере, платим налоги
Гость
22 августа 2013, 11:59
Самое интересное, что никто из комментаторов сам реально НЕ ПОМОГ!!!
Гость
22 августа 2013, 12:21
Почему вы так решили? точно знаете?
Гость
22 августа 2013, 12:38
Врун на вруна пеняет?
Гость
21 августа 2013, 20:04
Блиииин. Помогите деньгами людям, РПЦ богата. Где истинная благотворительность?
Гость
22 августа 2013, 09:08
загляните в жилище, посмотрите на чем ездят труженики рпц и Вы увидите где именно их благодать. При них она)
Гость
21 августа 2013, 21:38
Видать слабо было Господа попросить о прекращении дождей. Попросить власти о выделении еще одного участка земли под еще одно строительство легче.
Гость
22 августа 2013, 09:03
Вы про кладбище? как в истории с сиротами?
Гость
22 августа 2013, 00:15
Просите ,и дано будет вам, ищите, и найдёте,стучите и отворят вам ,поступайте так ,как хотите , чтобы с вами поступали.
Гость
22 августа 2013, 08:03
Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники.))))))))))))))))))))))
Гость
22 августа 2013, 01:51
Да не оскудеет рука дающего, да в сто крат увеличится состояние от отданного! Господи, ты един для всех, воздай каждому по заслугам его!
Прочтя сей текст я громко ржал:
Надежда наша! Постарался!
Еще бы он не подержал,
Куда б, в конце концов, девался?
Иль гневно молвил бы: "Атас!
А ну-ка, кто тут недоволен?
По прегрешеньям Бог воздаст
Карать и миловать Он волен!
Все верно Он вас наказал,
И утешения не ждите!"
Неужто б пастырь так сказал?
Ну... Это нонсенс, извините...
Гость
22 августа 2013, 10:17
вам определённо надо писать книги...у троллей будет фуррор. Молча без пиара люди помогают...вас забыли оповестить, чтобы вы смогли прославиться.
Да одну церковь РПЦ если не построит, то денег хватит на всё. Я тут был на Станции Полетаево-1 - Вот там размахнулись со строительством, вот это денег вбухано.
Церковь берёт за всё - за крестины и отпевание, торгуют всем, и т.д., бесплатно только крещенская вода из под крана, да и психологическая и духовная помощь.
Гость
22 августа 2013, 13:01
вода продается святая в бутылочках, бесплатно не раздают... вот
Гость
21 августа 2013, 19:47
На это и расчёт
Гость
21 августа 2013, 19:51
Щас начнется...
Гость
21 августа 2013, 21:31
Для кого-то беда, для кого-то повод для PRа.
Гость
21 августа 2013, 21:40
Ну все, заживут теперь пострадавшие лучше прежнего , после поповской поддержки.
Гость
22 августа 2013, 02:53
Как же без поддержки РПЦ, ни как!
Гость
22 августа 2013, 06:30
Как говорил один персонаж - Не надо давать советы, помогите лучше материально.
Гость
22 августа 2013, 08:58
т.е. поделиться нажитым - помочь материально, церковь не пожелала?
Гость
22 августа 2013, 11:32
Немного не соразмерная помощь мне кажется. Вот например, я плачу налоги и, в случае чего (например наводнения),они частично идут на меня: спасатели, строители и пр. В том же регионе есть церковь, которая собирает деньги от прихожан. В случае ЧП она отделывается письмом в конверте.Тем более церковь вовсе не бедная организация в отличии деревенских муниципалитетов. Дело их, конечно...
Гость
22 августа 2013, 12:41
Лучше бы помог материально. С каждого крещеного ребеночка рублей по 500 выделил хотя бы.
Гость
22 августа 2013, 18:01
**
А стоит ли просить боженьку прекратить потоп? Ведь он же сам это учудил! Значит для чего-то это нужно. А главный поп пытается переубедить боженьку! Не шибко смело, сыну божию против отца-вседержителя?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Глава РПЦ выразил поддержку жителям подтопленных районов Южного Урала