RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Осколок метеорита со дна Чебаркуля поднимет за 1,67 млн уральская фирма

26 августа 2013, 16:34
Гость
27 августа 2013, 11:13
Люди без жилья остались после затопления, а для кого-то метеорит важнее. Кому он нужен?
Гость
27 августа 2013, 12:18
Поселите кого-нибудь у себя на время. Не?
Гость
27 августа 2013, 12:45
Гость
27 августа 2013, 12:18
Поселите кого-нибудь у себя на время. Не?
за 1,6 млн поселю.на время.легко..
Гость
27 августа 2013, 13:04
Гость
27 августа 2013, 12:45
за 1,6 млн поселю.на время.легко..
Нет, без подачек. Просто из сочувствуя людям без жилья. Не?
Гость
27 августа 2013, 13:08
Останусь инкогнито ,объект давно уже подняли ,а зачем развели этот бред с тендером,только на отмывание денег и запудревание мозгов общества!
Гость
27 августа 2013, 13:31
Мы уже другой объект на дно положили, люди должны поверить...
Гость
27 августа 2013, 13:57
Кто? Когда? С какой целью? Почему никто об этом не знает?
Гость
27 августа 2013, 15:01
Кто инкогнито, а кому неплохо бы и в окошко посмотреть - ручкой помашем...
Гость
26 августа 2013, 18:24
думается мне, что 1,67 милл поднимут они не только осколок
Гость
27 августа 2013, 11:12
смотрел документацию закупки - перед поднятием метеорит будут отрисовывать в 3d. Зачем? - не объяснили. Может, чтобы лучше сообразить как его зацепить при поднятии (хотя мне кажется, что сообразить это можно и на месте под водой), а может, чтобы завысить начальную цену, а может и для того, чтобы "отсеить" лишних нежелательных участников из торга, неумеющих рисовать.
Гость
27 августа 2013, 22:36
Гость
27 августа 2013, 11:12
смотрел документацию закупки - перед поднятием метеорит будут отрисовывать в 3d. Зачем? - не объяснили. Может, чтобы лучше сообразить как его зацепить при поднятии (хотя мне кажется, что сообразить это можно и на месте под водой), а может, чтобы завысить начальную цену, а может и для того, чтобы "отсеить" лишних нежелательных участников из торга, неумеющих рисовать.
Может быть на случай его разрушения при подъеме? Чтобы знать объем, форму.
Гость
26 августа 2013, 23:58
КАК- ТО СЛИШКОМ ИДЕАЛЬНЫЙ КРУГ НА ФОТОГРАФИИ? МЕТЕОРИТ, НАВЕРНО, ЦИРКУЛЕМ ВЫМЕРЯЛ СЕБЕ ОКРУЖНОСТЬ ПАДЕНИЯ!!!
Гость
27 августа 2013, 10:53
Вы опоздали на полгода с каментом...
Гость
27 августа 2013, 11:16
Ну да, обычно-то получается звезда Давида, а тут что-то не так!
Гость
26 августа 2013, 18:44
За что деньги платят: Министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин объяснял, что к работам привлекут профессиональных водолазов областной службы спасения. Я тоже хочу 1,67 млн рублей, могу с такими условиями за 1,0 млн поднять "газовый" болид....всего-то пара аквалангов нужна.
Гость
28 августа 2013, 06:35
Акстись, Серега.. он метров на восемь как минимум в дно зарылся.. чтобы его поднять сто тысяч кубов ила надо откачать
27 августа 2013, 02:24
я за 500 тыщ достану голыми руками !
Гость
27 августа 2013, 11:16
Езжай доставай, какие проблемы.
Гость
27 августа 2013, 09:15
а че так дорого-то? Судя по дырке, там камешек с картофелину был, человека с аквалангом закинуть и все. Согласен даже за 100 штук излазить там все и вытащить.
Гость
27 августа 2013, 10:57
Ну пробейте такую полынью камешком с картофелину, да ладно уж, кирпичом. Не уверен что бомба 100 килограммовая такую сделает...
Гость
27 августа 2013, 09:42
фирма ООО «Алеут-служба специальных работ» в штате не имеет ни одного водолаза)) скорей всего данная фирма сейчас ищет где подешевле заказать мужика который полезет в воду и достанет метик))
Гость
27 августа 2013, 10:59
Кто мешал другим в тендере участвовать?
Гость
27 августа 2013, 11:44
Тендеры проводят, оценивают работы))) Так неизвестно есть ли он там вообще? А какие у него размеры и масса? координаты? Насколько глубоко он засел в грунт или ил? А может его можно поднять силами одного водолаза?? А может наоборот, там такая техника и проект нужен что и 10 лямов не хватит?))))))
Гость
27 августа 2013, 11:58
Понимаешь, "инженер", этот гад, когда падал, забыл передать данные о размере и массе. Ну так получилось. Не суди его строго.
Гость
27 августа 2013, 11:52
Вот ещё одна контора, которая решила проспонсировать ОАО "Правительство Челябинской области". Замучается потом, как стекольщики, свои деньги выбивать...
Гость
27 августа 2013, 13:12
На рекламе отобъет расходы.
Гость
27 августа 2013, 15:04
Прокуратура, проснись!
Гость
27 августа 2013, 18:27
Да! Как можно спасть, когда анонимы возбудились?
26 августа 2013, 17:57
Задолбали с этим метеоритом. Лучше бы эти деньги на умные дела потратили.
Гость
26 августа 2013, 18:02
Пенсионерам или детям лучше бы деньги раздали
Гость
26 августа 2013, 18:05
,а зачем его поднимать то- человечество не ищет лёгких путей...
Гость
26 августа 2013, 18:03
Ну недорого вроде. Зато, если правильно его распиарить и поставить в музее, то окупится во сто крат.
Гость
26 августа 2013, 18:03
Лучше эти деньги потратили на лечение детишек,которые болеют онкологией.Лежит на дне и пускай лежит!А здесь жизнь подарили бы ребенку!
Гость
26 августа 2013, 18:15
Фигней страдают :D
Гость
26 августа 2013, 18:20
Поднимут к годовщине?
Гость
26 августа 2013, 18:29
Лучше бы детей на улице накормили на эти деньги!!!
Гость
26 августа 2013, 18:32
могли бы и местным отдать а не в екат деньги угонять
Гость
26 августа 2013, 18:33
ничего не найдут....
26 августа 2013, 18:40
За лям подыму!
Гость
26 августа 2013, 18:51
есле деньги девать некуда вы их на ремонт детских садов лучше отдаите,больше пользы будет,а каму надо те и безплатно поднимут
Гость
26 августа 2013, 19:04
Сложно найти чёрную кошку в тёмной комнате...
Гость
26 августа 2013, 19:03
Кому он нужен? лучше бы на дет.дома потратили.
Гость
26 августа 2013, 19:12
А кому он нужен этот метеорит?
Гость
26 августа 2013, 19:17
Вот куда денег девать то некуда!!!отправили бы на образование или дороги!!
Гость
26 августа 2013, 19:35
А что так дешево, сейчас всё миллиардами мериют:-)
Гость
26 августа 2013, 19:40
Вот шляпа , 4 таджика и экскаватор почти два миллиона ))) просто слов нет
Гость
26 августа 2013, 19:44
Трындец, я за такие деньги с маской и трубкой за нырну туда ))
Гость
26 августа 2013, 19:49
когда официально начнут работать по подъёму? приеду поржать!!!
Гость
26 августа 2013, 19:49
настолько важное и значимое мероприятие, что бюджету денег не жалко! Наварятся хлопцы на халяву.
Гость
26 августа 2013, 19:50
и я приеду! когда начнутся какие либо работы?
Гость
26 августа 2013, 19:56
Конечно! Нам же деньги некуда деть! Детям больным бы помогли!!!
Гость
26 августа 2013, 19:54
Я за лям подниму! отдайте тендер мне!
26 августа 2013, 20:09
Ага, только почему-то эта фирма сначала оценила свои работы аж в 4,752 миллиона (ООО "Алеут-служба специальных работ" 620102, г.Екатеринбург, ул.Серафимы Дерябиной, д.17, оф.29 Коммерческое предложение от 09.08.2013 № 2013/К-184 цена предложения - 4 751 822,21 руб. ) - а теперь уронила цену аж в три раза! Вы бы, уважаемые ГУМРовцы, хоть людей понимающих - не смешили, а? Шит белыми нитками ваш аукцион - сначала цены сумасшедшие назначаете - без смет, без расчетов, а потом , конечно, выигрывает фирма, предложившая в два раза меньше стартовой цены. Удачи вам и дальше так работать!
26 августа 2013, 20:18
Ну забот то больше нет у нас. Тащите камни со дна.
Гость
26 августа 2013, 20:33
вот куда деньги государственные (наши) тратятся...
Гость
26 августа 2013, 20:49
А сейчас - соревнование на лучший комментарий, начинающийся со слов "лучше бы" и самую оригинальную версию, что это было на самом деле, потому что ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ, НО НАМ НИКОГДА НЕ СКАЖУТ!!!
Гость
26 августа 2013, 21:09
интересно смету кто составлял? Нашли новый способ отмывания денег? А налоги с этой суммы платить будут? У МЧС нет возможности поднять это самим? нет оборудования (акваланга и аквалангиста)? метеорит что размером с КамАЗ, Что для этого нужны особенные фирмы? Украсть деньги хотят! Со мной поделитесь.
Гость
26 августа 2013, 21:37
А оно надо вообще?
Гость
26 августа 2013, 21:58
А зачем вообще?
Гость
26 августа 2013, 21:58
Фирма-однодневка? Я смотрю, и сайт у них наспех сделан как попало, за все время существования (как заявлено аж с 2001 года) которого посетило 256 человек
Гость
26 августа 2013, 22:07
Позорище.
Гость
26 августа 2013, 22:19
да нет там ниче
Гость
26 августа 2013, 22:23
эммм... а более некуда потратить 1.67 млн рублей? может спасти одного ребенка больного раком?
Гость
26 августа 2013, 22:43
Да как надоела уже брехня с этим метеоритом.Если ничего не происходит интересного, может лучше ничего и не писать
Гость
26 августа 2013, 22:45
один пьяный водолаз поднимет дно этого озера за "бутылку водки", что смешить людей млд. ............
Гость
26 августа 2013, 22:50
а потом скажут что он разложился?или его ВНЕЗАПНО не оказалось там?
Гость
26 августа 2013, 22:57
А может и нет там его,а деньги просто "попилят"!