Город Челябинцу за поджог Daewoo Matiz во дворе дали полтора года условно

Челябинцу за поджог Daewoo Matiz во дворе дали полтора года условно

Калининский районный суд Челябинска огласил приговор 39-летнему горожанину за поджог чужого автомобиля. Мужчине отмерено полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, сообщили в пресс-службе суда.

Мужчина осужден по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение имущества из хулиганских побуждений путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом).

Около 07:00 14 июня этого года мужчина, будучи пьяным дома, решил похулиганить. Для этого налил в бутылку нефтепродукт, закупорил емкость бумагой и вышел с ней на улицу. Затем разбил заднее стекло припаркованного поблизости Daewoo Matiz и кинул в него подожженную смесь. Автомобиль был полностью уничтожен.

«Мужчина вину признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке, – рассказали в пресс-службе. – В качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что поджигатель ранее не судим, чистосердечно раскаялся, имеет постоянное место жительства, где положительно характеризуется».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления