RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

732мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

32 ответа к публикации

Центр организации дорожного движения в Челябинске откроют до 15 сентября

Гость
27 августа 2013, 17:54
как я понимаю ГИБДД города можно смело распускать, так как бороться с гонщиками будут камеры слежения. А т.к они никак не будут наказывать нарушителей, а будут только следить, то гонщики никуда не денутся и от них устанавливают бетонные блоки. "Отличное решение" проблем безопасности пешеходов и других участников дорожного движения находящихся за рулём. Вместо борьбы с дебилами за рулём,созданием качественной пешеходной инфраструктурой и хороших условий для общественного транспорта, пешеходам - бетонные блоки, гонщикам зелёный свет!
Гость
27 августа 2013, 18:35
ну а как ты хотел? администрацию и сваих не наказывают - значит надо с народа выпотрошить деньгу..Всё оказалось очень просто! наконец то гайцы спокойно будут курить в сторонке, а штрафы пачками будем носить, да ещё извиняться..
Гость
27 августа 2013, 18:53
конечно можно: людей нет (некомплект), техники нет (купить обещают "со дня пришествия на престол"), денег на обеспечение деятельности (по делам об административных правонарушениях в ЦАФАП) нет, начальника нет. Ни один начальник, при таком положении дел в ГИБДД г.Челябинска, не улучшит ситуацию! Система сложилась с 1994 года... Нужно разогнать некоторых "непотопляемых" господ и повернуться "лицом к службе" всем "слугам народа". От иного, - результата не будет (положительного).
Гость
27 августа 2013, 17:15
Это просто необходимая организация! Бюджет Челябинской области "профицитный"!, много, очень много лишних денег и поэтому необходимо создавать и создавать подобные организации. Давайте поприветствуем это решение и поблагодарим руководство за создание не нужных рабочих мест, для чиновников и их кланов.
Гость
28 августа 2013, 08:41
Словестный понос, лишь бы всякую чуш болтать, разбирись в сути вопроса, посмотри статьи в инете, а потом пиши всякую гадость. Эту организацию нужно было создать лет 15 назад.
Гость
27 августа 2013, 17:14
Возьмите и меня на службу в Центр организации дорожного движения. Я только за , обеими руками
Гость
27 августа 2013, 20:39
А меня возьмите начальником Нелли! Я тоже за! всем, чем могу... )))
Гость
27 августа 2013, 17:35
Камеры это хорошо! но давайте думать логически: пример светофор на виктории ( организация движения изменена) а вот аварийность как раз повысилась на из-за неуспевающего потока (даже в два ряда) второй пример это Чайковского/победы - там давно пора сделать по стрелкам движение (этот перекресток наверно все челябинцам известен своими авариями (сам объезжаю стороной) двигаемся дальше победы/молодогвардейцева ситуация та же самая ( пропускной поток слабый )от того и пробки от того спешат проскочить. И что из этого следует? камеры помогут пополнять казну за счет штрафов а вот кардинально не чего не измениться только малый процент гонщиков приструнит. Надо организацию движения пересматривать если смотреть со стороны водителя. Если смотреть со стороны пешеходов то необходимо не барикадами заставлять (будет город как в осаде) а правильно предупреждать водителей о пешеходах. Реально примеров куча: Торчит ели заметный знак из кустров с табличкой пешеход и естественно пешехода из-за этих кустов и не увидеть ( пример мередиан где камеры) ну сделайте вы хорошо просматриваемые пешеходные зоны,освещение этих самых зон. я даже за лежачих полицейских перед пешеходными но не за 5 метров как обычно это, а метров за 20-30
Гость
28 августа 2013, 08:44
Хотел добавить про ул. Чайковского перекресток ул.Двинской, поставили светофор и перекресток стал аварийным, вечером создает пробки
Гость
27 августа 2013, 17:43
"Идея заимствована в одной из европейских стран." интересно какой? Албания может или Косово времён войны. Сколько был в Европе, НИРАЗУ не видел столбов, бетонных блоков именно на остановоках. Наоборот на хороших остановках очень удобно заходить выходить из транспорта, самостоятельно пользуются им даже даже инвалиды на кресле, мамы с колясками. Никаких столбов, блоков мешающим пассажирам и об которые может покалечится подскальзнувшася на остановке бабуля я никогда не видел. Интересно как эти неГостовские сооружения согласуются и с нашим законодательством и нормами?
27 августа 2013, 19:02
Вы ничего не понимаете! Народ требует оградить остановки бетонными ограждениями! Народ, как бЭ, негодует!
Гость
27 августа 2013, 18:15
Скажите, а оптимизировать работу светофоров в чьей компетенции. К примеру, поворот с ул. Труда к магазину Соstorama: зеленый сигнал для поворота налево автомобилей с 2-х полос и одновременно пешеходов ? успевает проехать 6-7 авто. А почему бы не разделить потоки - отдельно автомобили и отдельно пешеходы. В Свердловской области давно успешно используется такой способ: одновременно зеленый сигнал светофора для всех пешеходов на 4-х переходах, а позже регулируются автомобильные потоки. На мой взгляд - дельно. И таких мест у нас в городе много...
27 августа 2013, 21:43
А повернуть с "Труда" направо и сразу за остановкой направо, под мост и оттуда прямиком на парковку к "Роднику" никак не получается?)))))
Гость
27 августа 2013, 18:34
Полностью поддерживаю решение о создании центра. Будут конкретные люди которые займутся нужным всем горожанам наведением порядка на дорогах. И будет конкретное лицо - руководитель центра несущий персональную ответственность за работу своих сотрудников. И если я правильно понимаю, то значительную часть финансирования центра обеспечат нарушители правил. А на тему краж, так кто думает что все вокруг упыри, то пусть сидит в своей квартире (хотя, как правило у таких вонючек и своего жилья нет и не предвидится))))
Гость
27 августа 2013, 19:04
квартиру купил? с праздником.
Гость
27 августа 2013, 18:36
слушайте, ну вам все плохо, опять недовольны, аварии- все возмущаются власть виновата, вот реальные действия от губернатора вам опять все не так, а посади сейчас любого из вас в кресло чтобы сделали, придумали? чтоб и бесплатно и без аварий?????
Гость
27 августа 2013, 20:49
это просто нереальные действия
Гость
27 августа 2013, 20:34
Челябинцы, на вас не угодишь) эхх - пожить бы вам в других городах области, а то вы слишком избалованы вниманием власти к вашим проблемам. Причем проблемам, созданным вами же! Вам и дороги отличные, и камеры.. сами ж носитесь друг друга не щадя! начинайте каждый с себя бороться за безопасность движения, а то уже центр создают - и люди недовольны. Сомневаюсь, что пусти кого из вас до власти, вы бы начали бюджет осваивать с пользой для граждан))
27 августа 2013, 23:43
Потому что реально что-то делать нужно, а не очередную непонятную структуру создавать. Где эти отличные дороги? Я в апреле ездить боялся. Мост в Ленинский район в прошлом году сделали, в этом уже весь асфальт в трещинах, очень много мест где асфальт просто провалился.
Гость
27 августа 2013, 17:13
.. а я то думала это работа гибдд
Гость
27 августа 2013, 17:13
.. а я то думала это работа гибдд
27 августа 2013, 18:01
опять деньги налево пытаются увести
Гость
27 августа 2013, 18:06
Угу... Уже имеющийся видеокомплекс обслуживать денег нет, а на новое муниципальное учреждение для тех же целей - пожалуйста! Маразм какой-то.
27 августа 2013, 18:20
Камеры есть но они НЕ РАБОТАЮТ! И зачем они тогда?
27 августа 2013, 18:24
Интересно, а как то будет эффективность работы этого центра оцениваться. Я думаю, что будет все как всегда. Посидят сейчас эти новые необходимые городу госслужащие, проблемы обсудят, а потом будут весь год зарплаты не за что получать.
27 августа 2013, 18:43
оборудовать каждый патрульный авто маячком GPS-ГЛОНАСС (если это ещё не сделано - то караул) и расставить посты перед местами повышенной опасности, а не после пешеходных переходов с камерами. пусть занимаются превентивными мерами безопасности дорожного движения.
Гость
27 августа 2013, 18:51
да ладно... есть же организаторы здравоохранения к примеру будут теперь организаторы дорожного движения, аниматоры так сказать. забавно, правда? их все равно уже не остановить. дайте им возможность загнать себя в угол...
Гость
27 августа 2013, 19:25
нечего не изменится гарантию даю.только в кошельке прибавится у некоторых
Гость
27 августа 2013, 20:28
В Москве уже действует такая служба! Ужас! На самом деле они только "рыщут" по городу и смотрят какие машины по-их мнению нарушают, причем сами толком не знают ПДД, фотографируют, как им выгодно, напрвляют свои фотки в ГИПДД, те в свою очередь моментально выписывают штраф. Люди бегут в суд (так как эти фотки в большинстве - подстава), суд отменяет штраф. Вот так пол-Москвы бегают по вине зтой службы. А на самом деле - с этих штрафов им идёт процент, причём очень хороший. Вот так эта служба подсматривает за всеми машинами( даже ночью)
Гость
27 августа 2013, 21:42
уважаемые горожане! а давайте посмотрим на причину аварийности! вообще-то это мы с вами: и пешеходы, и водители! может стоит пересмотреть свое отношение к дорожному движению и соблюдать ПДД. тогда не понадобится ни камер, ни левых контор, ни бетонных заграждений, и аварийность при этом снизится. давайте начнем каждый с себя!
Гость
27 августа 2013, 21:43
Да всё это пустая болтовня. Всё-равно на дорогах беспредела будет много. Всё бесполезно.
Гость
28 августа 2013, 08:51
безопасность, безопасность. посмотрите как в городе расширили дороги и перекрестки в т.ч. например, Чичерина- пр. Победы. а для пешеходов настроили каких то островков. и бегом на зеленый, метров 100. когда будете нормально оборудовать пешеходные переходы. господа чиновники. вы ведь не вылазите из-за границы, и все видете. сделайте на деньги из казны что-нибудь полезное для города а не для себя.