RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

17-летний юноша на мотоцикле Yamaha разбился под Челябинском

Гость
29 августа 2013, 09:08
Ну, как можно сопляку доверить мотоцикл?! Родители!
Гость
29 августа 2013, 17:50
он отлично водил,и он не сопляк.Помним,Любим,Скорбим.
Гость
30 августа 2013, 14:00
Читаю и в ужасе. Сама я тоже мать. И знаю этого мальчика (пусть земля будет пухом), мальчик совсем немного не дожил до 18 лет, мальчик очень способный и права у него уже есть и на мотоцикл и на машину (закон разрешает в России получить права в 17 лет, вот только выдадут их в 18). Одет он был в касеке и не пьян был. А вот габариты вопрос про габариты не скажу были или не были! А родители у него молодцы, незная человека нельзя судить его-оденьте тапочки другого и пройдите в них, а потом судите. Результат один его с нами нет!(((
Гость
29 августа 2013, 10:01
Каждый раз с ужасом наблюдаю, как молодежь носится на мотоциклах. Причем мой 9-летний сын уже спрашивает, купим ли мы ему мотоцикл, пока он не получит права на машину. У меня всё холодеет внутри от этих мыслей.
Гость
29 августа 2013, 10:23
У меня много было знакомых парней имеющих мото в 80х, мы жили в Казахстане, в поселке. Все живы,здоровы, кроме одного-почему то в этот день он пошел в кино пешком и его сбила машина. Столько лет прошло- мы до сих пор в шоке.
Гость
29 августа 2013, 11:35
Гость
29 августа 2013, 11:35
У меня много было знакомых парней имеющих мото в 80х, мы жили в Казахстане, в поселке. Все живы,здоровы, кроме одного-почему то в этот день он пошел в кино пешком и его сбила машина. Столько лет прошло- мы до сих пор в шоке.
держитесь света, держитесь или крепитесь даже незнаю...а может быть даже мужайтесь...такой стресс а...
Гость
29 августа 2013, 12:01
Молодой, горячий...Будьте осторожны пилоты, берегите себя.
29 августа 2013, 17:00
Это вам девушка надо беречь себя, когда к ним за спину садитесь. Хотя тут уже поздно. Ваша жизнь уже не в ваших руках. На человека надо смотреть. Но этого вы , к сожалению, ни когда не делаете.
Гость
29 августа 2013, 10:12
Мальчиков рождается больше, чем девочек. К моменту полового созревания их количество выравнивается естественным образом. Простите, если не к месту. Берегите окружающих.
Гость
29 августа 2013, 10:29
не выравнивается оно посмотрите статистику мужчин меньше чем женщин, многие не замужем из за того что на 4 женщин 2 мужчины, ученые сказали скоро лет через 100 останутся одни женщины оплодотворение будет искусственным , это доказывает наука посмотрите мужчиныы становятся женоподобными в итоге они превратятся с годами в женщин, вот как то так!!!
Гость
29 августа 2013, 10:30
Тыщу раз говорил, и ещё тыщу повторю - человек, севший на мотоцикл, мгновенно начинает на себе отрабатывать теорию естественного отбора, т.е. что раньше произойдет - у него хватит мозгов не садиться на мотоцикл, или он лбом, рукой, ногой или ж..пой прилетит в столб. Одно из двух. Если раньше догадается, что мотоцикл (особенно спортивный) - это средство для самоубийства, значит, отбор прошел. Самые умные, конечно, додумываются до таких выводов раньше, и мотоциклы себе не покупают, и не садятся на них, тем более без шлема.
Гость
29 августа 2013, 10:59
Гость
29 августа 2013, 10:59
не выравнивается оно посмотрите статистику мужчин меньше чем женщин, многие не замужем из за того что на 4 женщин 2 мужчины, ученые сказали скоро лет через 100 останутся одни женщины оплодотворение будет искусственным , это доказывает наука посмотрите мужчиныы становятся женоподобными в итоге они превратятся с годами в женщин, вот как то так!!!
Через сто лет? Через многие тысячи лет, может быть, но уж никак не через сто лет. Зато лет через 10 останутся такие как Вы, не умеющие думать своей головой, зато верящие на слово "ученым".
Гость
29 августа 2013, 09:57
да вообще не понятно о чем такие родители думают.... мне вот мама запрещала даже с такими мальчиками встречаться (на мотоциклах). а то говорит убьетесь еще на нем вместе, и своим деткам никогда не куплю и не разрешу... ростишь вот так ростишь и бац из за игрушки... обидно. соболезную.
Гость
29 августа 2013, 10:25
С детства вожу все, что движется. Сейчас уже пятый десяток... Всегда безнаказанность была основной причиной трагедий. Если раньше милиционер (любой) мог присечь правонарушение, то сейчас - только ГИБДД. А сколько их осталось (ГИБДД)? Культура вождения, во все времена, основывалась на боязни наказания. Что теперь: куча неприкасаемых и отсутствие адекватных наказаний. К чему еще придем?
Гость
29 августа 2013, 18:42
адекватно. лови +
Гость
29 августа 2013, 21:36
согласна
Гость
29 августа 2013, 11:46
будь это спортивный мотоцикл,будь это двухколесный велосипед,будь это обычный пешеход,никто не застрахован,меньше пусть продают права кому попало и ПДД соблюдают.ну и конечно же головой думать надо ,головой
Гость
29 августа 2013, 12:26
мотоцикл тут совершенно не при чем, дело в водителе.
Гость
29 августа 2013, 09:33
Доброе утро Челябинск!
29 августа 2013, 10:41
Во многих странах запрещена эксплуатация а/м, не оборудованных подушками безопасности. У нас повысили штрафы за не пристёгнутый ремень! И в то же время можно рассекать на смертоносном снаряде, подвергая огромной опасности окружающих и себя, не имея ни того, ни другого. Если бы хотябы было третье - голова на плечах (с мозгами), но ведь и этого нет. Тогда совет простой родителям. Когда возникнет желание купить своему сыну подобного монстра, то среди прочего, рассмотрите такие экземпляры, как ТТ, ПМ, Вальер, Парабеллум - мучиться не будет. Раз и всё.
Гость
29 августа 2013, 10:24
Мотоциклы-транспорт самоубийц
Гость
29 августа 2013, 14:56
А ваши банки консервные в дтп сминает так что потом болгарками распиливают и по кускам достают бренные тела из этого комка железа. Боишься сесть на байк - не вякай.
Гость
29 августа 2013, 16:34
Гость
29 августа 2013, 16:34
А ваши банки консервные в дтп сминает так что потом болгарками распиливают и по кускам достают бренные тела из этого комка железа. Боишься сесть на байк - не вякай.
Ну конечно, байк-то резать болгаркой точно не придётся...
Гость
29 августа 2013, 18:41
ну тогда перед вами - профессиональный самоубийца со стажем 18 лет ))) думайте, что пишите, чтоб не казаться глупее, чем вы есть.
Гость
29 августа 2013, 10:21
Гостю и Наталье: меня всю жизнь умиляли подобные мнения. Волков бояться - в лес не ходить! С 16 лет имею мото-стаж и никаких проблем! Аккуратно ездить надо. Молодёжи надо сразу внушать, что мотоцикл - это экстремальная техника, источник повышенной опасности и требования к безопасности гораздо строже, чем к автомобилю.
Гость
29 августа 2013, 10:37
Запрещать и холодеть нутром тоже не правильно, нужно правильно мотивировать и воспитывать, если уж дитя хочет мотоцикл, он его приобретет. Если из его психологии исключить спортивные мотоциклы, то уже пол дела. А у вас логика в другую сторону заточена: "пусть ребеночек ездит на машине, сам цел будет, других нахрен закатает на остановке"
Гость
29 августа 2013, 11:25
Поддерживаю по поводу спортивных мотоциклов - на них надо вообще спецкатегорию прав вводить! Я за чёпперы - стильно, красиво, мощно, и гонять как сумасшедшему не надо!
Гость
29 августа 2013, 11:32
Пусть приобретет на свои. Это уже будет не в 17 лет, по крайней мере. Может к тому времени ума добавится.
Гость
29 августа 2013, 13:06
Гость
29 августа 2013, 13:06
Пусть приобретет на свои. Это уже будет не в 17 лет, по крайней мере. Может к тому времени ума добавится.
С чего это? Мой брат к 17-ти годам уже несколько мотоциклов поменял, все на свои кровные и каждый следующий был мощнее и быстрее... остановилась эта гонка в 18, когда кое-как вытащили с того света после аварии, кстати, полностью виноват был водятел легковушки с которой столкнулся.
Гость
29 августа 2013, 19:56
Все его в Долгой знали. По стилю езды было видно, что долго не пролетает
Гость
29 августа 2013, 09:36
ииииаааааа(зеваю)... утро бодрое челяба...
Гость
29 августа 2013, 11:34
человек умер а ты рот разявил
Гость
29 августа 2013, 10:32
Почему парень врезался в Камаз, если габариты были включены? Странно. Скорее всего не было габаритов...
Гость
29 августа 2013, 11:02
Даже без габаритов сложно КАМАЗ не увидеть, скорее всего пьяный был
Гость
29 августа 2013, 12:07
Гость
29 августа 2013, 12:07
Даже без габаритов сложно КАМАЗ не увидеть, скорее всего пьяный был
Ночью на неосвещенной дороге? Да вчера вечером один дебил на братьев на крайней правой припарковался (естественно габариты не горели, и да в 50 метрах была бесплатная парковка), так я его конечно заметил, но только метров за 100-150. И это на довольно освещенной улице. А тут ночь на сельской дороге! Если габариты не горят да разплюнуть в этот камаз...!
Гость
29 августа 2013, 12:41
Вообщето для задних габаритов положены две 5-Вт лампочки, подключенные через длинный провода (на всю длинну авто). За чистотой и исправностью габаритов на грузовиках особо не следят. "На краю проезжей части" - если такая дура стоит на краю пч, то занимает всю правую полосу (половину на двухполосной дороги). Кстати, про включенные габариты извесно наверняка только со слов камазовца. Ещё в советское время было много ночных ДТП с участием стоящей посреди дороги и никак не обозначенной техники.
Гость
29 августа 2013, 11:37
полюбасу был под шафе, без шлема и черепахи..и вваливал пот стописят...
Гость
29 августа 2013, 17:51
он не был под шафе,и с шлемом на голове.нечего тут наговаривать
Гость
29 августа 2013, 14:06
Жаль, что не один из орлов, которые считают, что пр. Ленина - это такой специальный ночной мотодром. Вот этих было бы точно не жалко.
Гость
29 августа 2013, 15:06
да кстати, Ленина в мотодром превратили ваще. Особенно от алого поля до юргу - на этом клочке умудряются стрелку на спидометре класть
Гость
29 августа 2013, 18:52
Гость
29 августа 2013, 18:52
да кстати, Ленина в мотодром превратили ваще. Особенно от алого поля до юргу - на этом клочке умудряются стрелку на спидометре класть
да не ездим мы там 300! не преувеличивайте
Гость
29 августа 2013, 11:35
Отличная логика запрещать, не покупать. "Не дарите мамы сыновьям гитары, станет музыкантом - горюшка хлебнёшь!" Не дарите мотоциклы - убьётся! Не дарите ножик - порежется, маленькой! Давайте тогда растить из детей ни к чему не приспособленных овощей, коих сейчас пруд пруди! Пусть лучше чадо в подъезде пивасик с семками попивает. Или тупым офисным планктоном становится - квартира в ипотеку/кредитный Форд-Фокус/Каждую пятницу я в г../Дом-2/На выборы не хожу, или хожу, но голосую понятно за кого/, пусть плодит потом таких же мещан!
Гость
29 августа 2013, 12:24
Гитара тебе челюсть не сломает, ноги-руки-черепушку не переломает, физиономию об асфальт не почешет. А мотоцикл запросто. И нож тоже сам по себе за людьми не бегает. Если уж что и оттяпаешь ножом, так только палец, режа огурец. А на мотоцикле если уж взлетел, то сразу к воротам, мимо Петра Ключника, к Архангелу Гавриилу, а Архангел скажет тебе - какого ты черта сел на двухколесную-то телегу? У телеги должно быть четыре колеса, так везде заповедано. Ты бы ещё к велосипеду турбину бы приделал от истребителя СУ, ну, для скорости.
Гость
29 августа 2013, 16:51
Ну, цивилизация к этому идет, да. Незаметно? А вы предлагаете жить ролями первобытного общества? Мужчина при оружии - добытчик и защитник, а женщина дома у очага?
29 августа 2013, 16:57
Дима. Я тоже ездил на мотоцикле 10 лет. ИЖ Планета 5 у меня была. И ночью ездил и зимой случалось. И в другие города. И по дорогам и без. Хоть "Я" и последняя буква в алфавите, но скажу: Всегда делал поправку на дорожную обстановку. Дождь, грязь, слякоть, ночь, просто плохой обзор (повороты, препятствия). Снижал скорость в плоть до полной остановки. Бывало и на велике меня "делали", но на свой страх и риск. А так как я за свои жизнь и здоровья по максимуму пёкся, то и Бог помогал. Ни одной, даже мелкой аварии и ДТП. Помогают всегда тому и в том, что ты ДЕЛАЕШЬ!!! Раз этот парень, как и многие его предшественники, наплевали на безопасность, на всё наплевали, то его (их) прекрасно поняли. И дали им то, чего они всеми своими силами действиями, так страстно добивались. ПРОСТО ТАК НИ ЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!
Гость
29 августа 2013, 11:35
А никто не допускает мысли что парень был пьян!?!?
Гость
29 августа 2013, 18:47
на спорте сложно пьяному ездить
Гость
29 августа 2013, 13:00
О Господи! А на автомобилях не бьются! И бухие за рулем не ездят!В правильных руках мотоцикл воспитывает внимание, собранность, ответственность!
29 августа 2013, 16:40
В правильных руках .....? Правильно. Но только не в нашей стране! Здесь тебя стоячего в фуру могут запечатать, глазом не моргнут. На автомобиле шансы выжить многократно возрастают. Хочешь мото. Покупай кроссовый и по грязи и просёлкам. Скорости уже не те и ни кокого вреда. А в Российском городе на мотоцикле в 100 с лишним кобыл, нужна очень быстрая скорость мысли. Очень быстрая! А она у ВСЕХ!!! поголовно, получивших среднее образование в любой стране мира (про высшее вообще молчу, там полный абзац), НАСМЕРТЬ ЗАТОРМОЖЕНА! Но признать это ни кто не хочет. Вот и расплачиваются за свои амбиции кровью.
Гость
29 августа 2013, 10:33
мне пофиг на таких летунов, главное, что никого кроме себя не угробил. Сори за грубость, но это факт! Хорошо, что Камаз попался, а не человек ждущий чего-либо на обочине(такси, трамвай и тп.) Всегда считал - если мозгов нет, то уже ничего не поможет
Гость
29 августа 2013, 12:43
ДТП не на обочине, а на проезжей части.
Гость
30 августа 2013, 22:44
Мальчишка не виноват! Он жертва безалаберности камазиста! Я знаю эту дорогу- она узкая и никакой обочины там нет! Ни одного фонаря! в пяти метрах ничего не видно. Свет от мотоцикла не освещает настолько, чтобы вовремя сориентироваться! Соболезнуем, скорбим вместе с родителями Влада! Держитесь! С вами все его друзья! Вы видели сколько их было на похоронах! Очень жалко Влада!!!
Гость
29 августа 2013, 11:17
Если бы вы, автолюбители, сидя за рулем своего автомобиля, смотрели бы по сторонам, и видели, что вокруг вас происходит, число аварий уменьшилось бы в сотни раз!!!! Вы рядом едущую машину не видете, что тут говорить о мотоциклах.
Гость
29 августа 2013, 11:24
Многие правы. Мотоцикл- средство передвижения повышенной опасности. Но погиб молодой парень! Чей-то сын. Не надо судить сейчас, сколько у него было мозгов и у родителей. Царствие небесное погибшему и соболезнование родителям.
29 августа 2013, 11:24
Купили Яву,копайте яму.
Гость
29 августа 2013, 13:16
Правильно сделал! К чему такая жизнь, без головы?
Гость
29 августа 2013, 15:49
Царствие небесное Владу и соболезнование родителям.У Вас был отличный сын.
Гость
29 августа 2013, 18:00
Он был отличным парнем и умел водить прекрасно,не нужно наговаривать тут ничего,у каждого свои приоритеты.Помним Любим Скорбим.Пусть земля ему будет пухом.(((
Гость
30 августа 2013, 18:05
Как не стыдно писать такие комментарии? У родителей и его друзей такое горе.
Гость
2 сентября 2013, 00:24
Я сомневаюсь что у камаза габариты были включены. На месте мотоциклиста мог оказаться любой!
Гость
29 августа 2013, 15:47
вообще, стоящих ночью без габаритов надо поджигать просто... и видно издалека будет и машины у дебилов не будет, сразу двух зайцев))))