RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

24 комментария к публикации

Областное правительство и «Ариант» договорились

Гость
30 августа 2013, 10:11
вы не находите абсолютно удивительным тот факт, что выбор пал именно на Ариант....
Гость
30 августа 2013, 13:50
Я нахожу - на фоне постоянных наскоков на аристовский же ЧЭМК.
Гость
30 августа 2013, 16:56
Я думаю, что это Ариант выбрал, а не наоборот.
Гость
30 августа 2013, 10:43
Хоть какая то хорошая новость)) А то с утра одна печаль в новостях...
Гость
30 августа 2013, 11:29
Особенно радостно тем кто рядом с этими комплесами живет!!!! .... и нюхает .....
Гость
1 сентября 2013, 12:49
Гость
1 сентября 2013, 12:49
Особенно радостно тем кто рядом с этими комплесами живет!!!! .... и нюхает .....
То завод атмосферу загрязняет, а теперь и комплекс не так пахнет!!! Бедный Ариант все угодить не может, а то что более 1000 семей живут за счет этих предприятий не кого не волнует и постоянно пополняют казну Челябинска. Люди не пишите всякую чушь, мы там работаем у нас семьи ипотеки, кредиты, дети, родители.... Если закроют завод вот беда так беда будет для 1000 семей.
Гость
30 августа 2013, 13:11
А что это еще и есть можно будет?
Гость
30 августа 2013, 14:52
Нет, от них только молоко
Гость
30 августа 2013, 17:43
А вы чем обычно со свиньями занимаетесь?
Гость
30 августа 2013, 14:39
Чудеса чудесатые...то воюют, то дружат
Гость
30 августа 2013, 21:50
Так принуждение к миру!)))
Гость
31 августа 2013, 14:51
Всё. Конец Увельскому району. Зальют свиным навозом по самые уши. Каждый день до 30 тонн навоза льют на поля, не перерабатывая, в районе Рождественки. Вонь страшная. Природу кончат.
Гость
1 сентября 2013, 10:55
Подумаешь деревне кранты, зато идет выполнение стратегической программы по обеспечению отечественным мясом. Когда в нашей стране волновала жизнь крестьянства этих небожителей? найдут пару-тройку фермерских хозяйств где дела идут более-менее и рапортуют в региональных новостях о подъеме в сельском хозяйстве. Тысячи деревень в упадке, все поля раскуплены частниками, мой свекор работает на частника и тот платит зарплату натурпродуктом т.е. зерном, которое они осенью продают и получают живые деньги. Свекровь работала почтальоном и получала 3000 рублей зарплаты. После моей жалобы к ней приехала комиссия и подняли зарплату аж на 800 (восемьсот) рублей - ну это я так обидно за деревню, мне интересен другой вопрос, а сами-то производители пробовали свое мясо приготовить, потому как пахнет оно мягко говоря не очень при приготовлении, в связи с чем я больше не покупаю мясо свинины в Арианте.
Гость
30 августа 2013, 10:26
Агрофирма Ариан также занимается разведением герефордов, но инвестиционных проектов в этом направление не озвучивает, а почему.
Гость
30 августа 2013, 11:47
меня тоже радуют такие вести.если честно,соскучилась по ТВ рубрикам"вести с полей".а нас больше "кормят" рубриками"вести-нет" и биржевыми сводками,беспрерывным показом офисных работников.а хочется видеть как выживает наша деревня.в этом плане региональные новости смотрятся гораздо интереснее федеральных.
Гость
30 августа 2013, 19:20
Челябинская область снабдит всю Россию элитными породами свиней. Ура Свиньи. круто. мало свиней в россии. их на дорогах только миллион
Гость
30 августа 2013, 20:45
шутка: свинья увидев строящийся во дворе мангал, начала лаять на чужих и ловить мышей в подвале :)
30 августа 2013, 21:34
Форд - Питеру, Свиней - Уралу! Справедливо!
Гость
31 августа 2013, 12:15
Не перспективно это все, ибо в ближайшем будущем в России свининку кушать некому будет, для правителей это не кошерно, а для народа - вера не позволяет. Если только будут поставлять в Сибирско-Китайскую республику....
Гость
31 августа 2013, 12:53
У нас мясо как вата, кушать не возможно!!!
Гость
31 августа 2013, 13:51
Заголовок у статьи правильный, только как будут договариваться после вопросов заданных в Хабаровске ВВП по проблеме ЧЭМК ?
Гость
1 сентября 2013, 11:11
пущай строють - скоро наши придут и будут для них рабочие места..
1 сентября 2013, 11:44
"Областное правительство и «Ариант» договорились" - ну, ещё бы, ведь "Ворон ворону глаз не выклюет".
Гость
1 сентября 2013, 21:34
Лучше бы про ЧЭМК договорились, а то скоро уже и работать там будет некому и есть этих свиней тоже - народ просто вымрет от выбросов. Если бы реально наше правительство местное хоть не много о нас беспокоилось, то вместо договорились о свиньях - поставили условия по чистоте ЧЭМК