RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Автопоезд везет в Южноуральск рекордный 200-тонный груз

30 августа 2013, 11:19
Гость
30 августа 2013, 13:00
а что с челябинского аэропорта не судьба было?? Обязательно с уфы надо было??? или у нас такой плохой аэропорт что не мог принять турбину и заграницы (наверно с германии турбина, ща все германское в энергетике)
Гость
30 августа 2013, 13:39
Таких самолетов не существует!))))) Везут автотранспортом!
Гость
30 августа 2013, 14:21
Гость
30 августа 2013, 13:39
Таких самолетов не существует!))))) Везут автотранспортом!
ага с германии везут на тягачах. Ну ну. Вы серьезно или язъявите.
Гость
30 августа 2013, 14:46
Гость
30 августа 2013, 13:39
Таких самолетов не существует!))))) Везут автотранспортом!
Чисто теоритически самолет Ан-225 "Мрия" может поднять груз до 250 тонн.
Гость
30 августа 2013, 13:05
Вот, вот, а потом говорят почему дороги такие плохие. Заказчик-перевозчик заплатит какой-нибудь компенсационный взнос в бюджет города Челябинска?
Гость
30 августа 2013, 13:40
А бюджет города здесь каким боком???
Гость
30 августа 2013, 14:58
Гость
30 августа 2013, 13:40
А бюджет города здесь каким боком???
так, чисто поболтать, надо же покричать о чем-нибудь
Гость
3 сентября 2013, 20:07
вы прежде чем содрагать воздух посчитайте сколько колес на этом оборудовании потом поделите вес там будет очень мало на ось для чего? если и было бы плевать на полотно то вот мосты не одни не выдержат такой вес!!!! лиж бы что нить вякнуть
Гость
30 августа 2013, 13:31
Ой,а поподробнее можно-какого числа, и где на подъезде к Челябинску можно увидеть такую махину. Специально поеду, повосхищаюсь мощью.
Гость
30 августа 2013, 14:16
такая же мысль в голову пришла))) только учитывая что одна сторона дороги будет закрыта для движения, можно в пробку попасть или в дтп - не дай бог!
Гость
30 августа 2013, 15:33
До Челябинска, к сожалению, не доедет. Только до Южноуральска.
Гость
1 сентября 2013, 14:30
если есть возможность никуда не ехать — лучше не едьте. чем меньше на дорогах праздношатающихся тем безопаснее путь для всех остальных.
Гость
30 августа 2013, 16:10
Кстати, это ещё не всё! Из блога того же автора:"Предполагается перевозка паровой турбины (масса 203,31 т), газовой турбины (масса 308 т), генератора (масса 342 т) по маршруту: г. Уфа - строительная площадка ЮГРЭС-2 г. Южноуральск для Южноуральской ГРЭС-2". Так что будут ещё перекрытия дорог!
Гость
30 августа 2013, 17:50
на фото треть турбины, есть еще одна часть, генератор, возможно и газовая турбина(но они маленькие конечно по сравнению с этими махинами)-все нормально радоваться надо а то только экплотируем станции и не строим(из за древних ТЭЦ и ГРЭС и электро энергия стоит бешаные деньги)
Гость
31 августа 2013, 21:30
Гость
30 августа 2013, 17:50
на фото треть турбины, есть еще одна часть, генератор, возможно и газовая турбина(но они маленькие конечно по сравнению с этими махинами)-все нормально радоваться надо а то только экплотируем станции и не строим(из за древних ТЭЦ и ГРЭС и электро энергия стоит бешаные деньги)
Дак мы и не строим, иностранцы строят, что бы потом нам электроэнергию и продавать...
Гость
1 сентября 2013, 14:35
Гость
30 августа 2013, 17:50
на фото треть турбины, есть еще одна часть, генератор, возможно и газовая турбина(но они маленькие конечно по сравнению с этими махинами)-все нормально радоваться надо а то только экплотируем станции и не строим(из за древних ТЭЦ и ГРЭС и электро энергия стоит бешаные деньги)
цены у нас снижать никто не будет :)
Гость
30 августа 2013, 12:53
Дорогу, конечно, разобьют, а пробки на трассе протянутся на много километров.
Гость
30 августа 2013, 13:14
Лучше уж 1 такой автопоезд с диким количеством колес в прицепе (и колею он не продавит, так как там колеса под всей грузовой площадкой), чем 50-тонные камазы арбузтранса каждые 10 минут по одной колее
Гость
30 августа 2013, 14:13
Гость
30 августа 2013, 13:14
Лучше уж 1 такой автопоезд с диким количеством колес в прицепе (и колею он не продавит, так как там колеса под всей грузовой площадкой), чем 50-тонные камазы арбузтранса каждые 10 минут по одной колее
Да - у которых еще и тормоза отказывают постоянно!
Гость
30 августа 2013, 15:08
А что такое автомобили прикрытия? Грузовики со спецназом, что ли, чтобы от потенциальных грабителей отбиться?
Гость
30 августа 2013, 15:37
Да, вдруг 200-тонн украсть побырому захотят, так вот чтоб не убежали слегка с ворованным этих вороваек догонит обязательно группа прикрытия
Гость
30 августа 2013, 16:37
Так у нас разбойники на дорогах водятся,водители боятся у нас ездить.
Гость
30 августа 2013, 15:31
На ЧТПЗ высота 239 везли стан весом 178 тонн. 2 Тягача с платформой общей длинной -70 метров. Везли со стороны Екатеринбурга, до трубопрокатного завода, ночью по городским улицам Челябинска - событием это не было.
Гость
30 августа 2013, 16:20
Да ладно. Целый фильм об этом сняли)
Гость
30 августа 2013, 21:34
Гость
30 августа 2013, 16:20
Да ладно. Целый фильм об этом сняли)
Фильм то может и сняли, но то что везли, что то не припомню, чтобы освещали в СМИ.
Гость
31 августа 2013, 00:14
Везите ночью, зачем нам пробки днем
Гость
1 сентября 2013, 12:05
Ночью негабаритные грузы перевозить запрещено
Гость
1 сентября 2013, 14:36
Гость
1 сентября 2013, 12:05
Ночью негабаритные грузы перевозить запрещено
в сопровождении гаишников — можно.
Гость
30 августа 2013, 13:23
звучит грустно как груз 200
Гость
30 августа 2013, 13:55
"203"!!!
Гость
31 августа 2013, 11:08
интересно - если эта железка перевернется в кювет, найдутся краны в чел области которые её поднимут снова на борт? или разрезать в металлолом нужно будет?
Гость
31 августа 2013, 13:12
Есть такие краны
Гость
31 августа 2013, 18:52
надеюсь у этой махины тормоза не откажут... как у той скании, что 4-х человек угробила.
Гость
31 августа 2013, 21:50
Америка (Freightliner) была, а не Скания
Гость
2 сентября 2013, 10:01
по-моему слишком длинный, груз в середине сосредоточен. Крайние оси халявить будут
Гость
3 сентября 2013, 20:13
скажите уважаемый максимальную грузоподъемность наших мостов? скажу очень мала и если груз в середине а края халявят то там без вас спецы имеются и думаю там все ок!!! и еще можно сказать что им пофиг но представь мост рухнет сколь эта штуковина примерно стоит и тягач??? нам на 20 раз просчитано умножено не покрытию ни остальным вещам не станет ничего
Гость
2 сентября 2013, 12:27
Класс !! "По завершению перевозки специалисты выяснят, не пострадало ли покрытие дорог." Т.е. готовы не предупредить разрушение дороги, а констатировать факт после того..)) МОЛОДЦЫ !!!
Гость
3 сентября 2013, 22:13
скажите уважаемый максимальную грузоподъемность наших мостов? скажу очень мала и если груз в середине а края халявят то там без вас спецы имеются и думаю там все ок!!! и еще можно сказать что им пофиг но представь мост рухнет сколь эта штуковина примерно стоит и тягач??? нам на 20 раз просчитано умножено не покрытию ни остальным вещам не станет ничего
30 августа 2013, 12:53
Это он со стороны Магнитки пойдет? Ну чтоб знать, и там не ездить в это время.
Гость
30 августа 2013, 12:58
Дааааа...Вот это штукааааааа!!!
Гость
30 августа 2013, 12:59
Фото в студию!
Гость
30 августа 2013, 13:19
Не постродало ли дорожное покрытие? ?? ха-ха
Гость
30 августа 2013, 16:35
груз 200
Гость
30 августа 2013, 21:32
уже второй груз 200 скоро запуск через 60 дней
Гость
30 августа 2013, 21:52
Вчера в Уфе возле КПМ этот автопоезд стоял. Громадина...
Гость
31 августа 2013, 21:17
Не беспокойся краны у нас имеются для подъема такого груза.
Гость
1 сентября 2013, 12:08
Незавидую водиле если вдруг резину переобуть понадобиться =)))) К пенсии закончит =))))
Гость
1 сентября 2013, 20:42
А ЧМЗАП опять пролюбили свой заказ на тележки)))) Удачи, Дима)))
Гость
2 сентября 2013, 14:33
Интересно, а разобрать и привезти др. транспортом дороже что ли? Видимо сборка, спецы, всякое тестирование и т.д.