RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Юрий Цапник, народный артист России, почетный гражданин Челябинска: «Идиотов на дорогах много»

Гость
30 августа 2013, 17:01
Надоело! Один ЧЭМК в городе?! машин ни одной нет, нет цинкового завода, нет металлургического.... Во всем должна быть объективность. Мне не важно кому перешли дорогу владельцы комбината, но остальные "примкнувшие" зачем?
Гость
30 августа 2013, 19:44
все перешли но эти больше
Гость
31 августа 2013, 14:32
Пытаюсь быть объективной проезжая ежедневно с ЧМЗ по свалке не работу, ситуация иногда бывает действительно удручающая, хотя еду рано в районе 6 утра, машин еще не много
Гость
31 августа 2013, 17:03
ЧМК основная помойка!
Гость
1 сентября 2013, 17:53
по ЧЭМК "Выбросы с комбината являются одними из наиболее вредных среди предприятий Челябинска, в санитарно-защитной зоне комбината находятся жилые дома северо-восточной части города, в «зоне» повышена заболеваемость раковыми заболеваниями и смертность. Предприятие де-юре постоянно убыточно, налогов в казну не поступает."-это Материал из Википедии. Пока ЧЭМК дымит в центре города в Челябинск вкладываться никто не будет, т.к. у него темное будущее. Руководит заводом Ходорковский ,он придумал схему оптимизации налогов, что Ходорковский который сидит может отдыхать. Благодаря этой схеме завод не только не платит в казну, но и получает из нее "на бедность"
Гость
2 сентября 2013, 06:26
Ходоровский так-то надо знать о чем или о ком пишите.
Гость
2 сентября 2013, 12:26
Гость
2 сентября 2013, 12:26
Ходоровский так-то надо знать о чем или о ком пишите.
спасибо за замечание, не знаю его,действительно директор ЧЭМК Ходоровский Павел Яковлевич, извиняюсь перед всеми , а который отдыхает он так и остался Ходорковским ... мне так кажется
Гость
1 сентября 2013, 12:29
В 41 году заводы эвакуировались в считанные недели, почему бы сейчас не дать такую команду и перенести это предприятие за город, менеджеров оставить в городе,а работягам обеспечить транспорт. Да - это не лучший вариант, но если окунуться в статистику лёгочных заболеваний то вероятнее всего он единственный. А что касается денег - это предприятие монополист по выплавке ферросилиция (остальные или плавят крохи или для собств.пр-ва ) в России и этим всё сказано.
Гость
4 сентября 2013, 16:19
Эвакуировались, да. Но например в здание Оперного театра.. Вы хотите чтоб в чистое поле? А так чтоб решить проблему надо просто фильтры не отключать. А чтоб не отключали, штрафовать так, чтоб не повадно было. И ВСЕ!
Гость
1 сентября 2013, 14:54
Объясните мне логику. Главный загрязнитель по городу - это "Мечел", а за город требуют перенести ЧЭМК. Почему?
Гость
2 сентября 2013, 20:04
фанаты ЧЭМК говорят что терпите завод работает на оборону, а оказывается в основном поставляется за океан ,т.е. заокеанские буржуи травят нас и наших детей, им поставляется наш стратегический запас молибдена, ванадия и редкоземельных металлов ,которых у нас осталось с гулькин нос и добываются в страшно тяжелых условия вечной мерзлоты, и как мы потом будем укреплять оборону ,строить подводные лодки и авианосцы если все продадим
Гость
30 августа 2013, 18:26
Юрий очень по деловому ориентируется в обстановке, мог бы и сыну подсказать -в 45 лет сниматься в роли студента это не айс.
Гость
30 августа 2013, 18:36
Большой привет Юрию Викториновичу! Поздравляю со званием Почетный гражданин города)) Дай Бог здоровья!
Гость
30 августа 2013, 21:59
Юра привет.Поздравляю со званием!Рад за тебя.Здоровья!
Гость
30 августа 2013, 22:43
Ну это уж он преувеличивает.
Гость
31 августа 2013, 16:59
Из-за кучки гондурасов травится половина города!
Гость
31 августа 2013, 17:48
Если ЧЭМК вынести за пределы Челябинска, воздух будет гораздо чище, а лучше его пусть в Канаду переместят его владельцы капиталисты-эксплуататоры наёмных рабочих. По информации портала "медиа-завод" ЧЭМК нидаёт поступлений налоговых в бюджет а наоборот только получает из бюджета возмещения по налогам, за то, что продаёт за границу продукцию своим же, якобы подконтрольным конторам.
Гость
31 августа 2013, 21:22
а эти гондурасы вообще не живут на территории города, они по испаниям и Англиям обитают, а отсюда только денежки имеют. ЧЭМК больше всех травит. спросите у жителей ЧТЗ.
Гость
31 августа 2013, 22:12
наши дети болеют из-за выбросов, на город страшно смотреть когда роза ветров становится неблагоприятной и в это время полное ощущение безысходности и тоски, серости нашего города и убогости и никакие большие дороги и никакие самые лучшие проекты губернатора по развитию города Челябинска не смогут исправить эту ужасную ситуацию. Боль, и еще раз боль этот ЧЭМК И ЧМК.
Гость
1 сентября 2013, 20:13
О присвоении почётного звания узнал из Челябки. Очень рад. Ты ещё и хороший рыбак, и анегдодчик и всегда ново и свежо.
Гость
1 сентября 2013, 22:00
"Из-за выбросов ЧЭМК порой и северо-запад с восьмого этажа не видно» А как определить, что это выбросы именно Ч М К ? Куда ни плюнь в специалиста по выбросам попадешь.
Гость
2 сентября 2013, 04:58
Сейчас открыл форточку проветрить и чуть не задохнулся. С улицы идет стойкий запах, ощющение, что баню на углях топят, причем труба под моим окном. И это у меня на 3 этаже.
Гость
2 сентября 2013, 09:10
Сегодня в 6-00 дышать нечем. Мне всё равно ЧЭМК, ЧМК, Ферросплавный ли это гадят. Пришла на работу даже волосы пахнут каким то креозотом. Приглашаю "суперспециалистов" из Москвы на Комсу после дождя и в выходные (как правило гадят под дождичек и под утречко) понюхаем...
Гость
2 сентября 2013, 10:12
Каждый кто работает на ЧЭМК знает что ночью фильтры отключают, производство там непрерывное, и на машинах около ЧЭМК за ночь слой пыли в 1-2 мм.
Гость
2 сентября 2013, 18:57
Небожители хотели представить Челябинск как красивый,престижный,цветущий,перспективный город- но выбросы пром предприятий все испортили-ПЕЧАЛЬНО И ГРУСТНО
Гость
4 сентября 2013, 21:26
Пора с нашей дымоФукусимой кончать, надо устоить акцию - всем жителям ЧМК выходить в город в респираторах и противогазах - телевизионщики ужо раздуют как надо, резонанс обеспечен!
Гость
6 сентября 2013, 13:35
Надо устроить акцию не только жителям ЧМК,а всем жителям Челябинска. Деревья постоянно вырубаются.(Совсем недавно перекресток Воровского и Тимирязева,кому мешали там деревья,похоже домик на Воровского 5 приглянулся кому-то)Дышать в городе нечем.