ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Фото пользователя
2 сен 2013 в 17:39

Ещё бы запретили велосипедистам гонять по тротуарам по центру города. Идешь себе по проспекту Ленина, а рядом по пешеходному тротуару в полметре парень на велике проносится километров 30 в час. Лихо так пешеходов обвиливает. И мчится сзади, бесшумно и неожиданно. А если наедет? Травмы может нанести очень серьезные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 17:05

правильно на северо западе живут мажоры

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 16:21

Велосипедистам имеет смысл покупать шипованную резину или лыжи вместо переднего колеса ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 19:12

Поставьте хоть один светофор по Ун. набережной на участке от Молодогвардейцев до Родника , а то там только один есть , да и тот на выезде из ТРК Родник ( который работает почему то и по ночам и в выходные , когда ТРК Роник закрыт) А то - забота о людях видите ли ...

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 20:08

Наконец-то,- с 1 сентября езда по тротуарам (см. ПДД)на велосипеде карается 500 рубликами!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
2 сен 2013 в 19:30

Когда был в Вене. удивился сколько там велодорожек по всему городу выделенных специально для велосипедистов, и даже оборудованных светофорами. Так вот там протяженность всех велодорожек составляет 1000 км. ПО ГОРОДУ!!! В Хельсинки 1500 км. Если кто то скажет что это столицы, отвечу. в Барселоне велодорожки протянулись на 600 км. а по размерам город сопоставим с Челябинском, единственное отличие там плотность населения выше. а вы говорите про ТРИ!!!!!! километра ))))))))))) смешно, ей богу смешно!!!! при том что средний велосипедист преодалеет это расстояние за 10 минут. был бы я главой города, мне бы было стыдно такую новость разглашать))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 16:48

Ура! Искренне рад, что возобладал здравый смысл, трезвый расчет и велодорожку строят где уже ездит львиная доля велолюбителей, т.е. от Комсомольского пр. (где скоро построят новый парк) до Чичерина затем до Родника, оттуда в парк Гагарина. Какая Бейвеля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 16:47

"Велодорожка будет начинаться у нового моста в районе Университетской набережной, далее маршрут будет пролегать по улице Чичерина и доходить до Комсомольского проспекта".
К какому из трех вариантов она подходит?
1. от улицы Бейвеля до Благих
2. Худякова–Калининградская (шесть километров) по просеке
3. Худякова–Калининградская вдоль городского пляжа

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 17:00

Погодите... Лидировал вариант "От Бейвеля до Благих", а построят от моста по Университетской набережной вдоль Чичерина? Оррригинально! Даже тут плебисцит - фикция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 17:52

на самом деле велодорожка и ул. Енисейская - одно и тоже ))

ОТВЕТИТЬ
Pavel
2 сен 2013 в 19:27

Дорога ложка к... октябрю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 22:07

А с северовостока как проехать на велике до велодорожки?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 14:13

Столько злобных комментариев...Ни чего не делают - плохо, строят - тоже плохо. Надо с чего-то начинать, сначала 3 км, потом еще, здорово что строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 17:13

однако к первому снежку успеют))) все как всегда!!!
а с первым снегом сойдет асфальт и придется кататься снова по тротуарам,
вызывая всеобщий гнев пешеходов и автомобилистов(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 17:21

Как раз вовремя, к сезону успеют!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 18:01

велодорожка совершенно нечаянно идет вдоль нового микрорайна принадлежащего мы знаем кому)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 18:23

Давно пора, а то уже надоели постоянные наезды велолюбителей на людей при движении по тротурам

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2013 в 19:03

наконец- то!))) теперь на велике буду ездить:)

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2013 в 22:12

ну конечно ЛЮДИ живут в центре и на северозападе а остальные все быдло

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 04:38

бред какой то читаю. велосипед-средство передвичжения, то есть транспортное средство. это не средство для кактания туда-сюда 3 км. Разметку на дорогах для велосипедистов надо делать и уважать их как участников движения

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 сен 2013 в 08:57

не имею и не люблю велосипеды, но считаю, что в городе повсеместно должно быть определено место для передвижения на это аппарате. Это безвредное средство передвижения, а если бы не местная отвратительная экология, то еще и прекрасное оздоровительное занятие!
Что касается новости - как говорится в мудрой народной пословице:" .....хоть шерсти клок"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2013 в 09:29

Конечно на северо-западе. А где же еще?
На ЧТЗ или в Ленинском что-ли?

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что руководители города и области не живут в этих районах!!!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 12:21

получила огромное удовольствие от комментариев. с юмором у сурового Челябинска всё в порядке,почти как у Задорного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2013 в 13:17

Вело дорожка в октябре!!!!!! Вот насмешили, так насмешили!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 16:35

как раз для велосипедистов фанатов

Гость
2 сен 2013 в 16:46

Главное, вовремя.

Гость
2 сен 2013 в 16:59

Как всегда, предложили 3 варианта, лидировал 1-ый, а строят -4-ый.

Гость
2 сен 2013 в 17:04

привет я лично и ещё 7 человек голосовали за маршрут с вокзала и до городского пляжа а с северо -запада и так ближе всех добираться.но нас не услышали

Гость
2 сен 2013 в 17:02

Не совсем понятно: выбрали вариант " от улицы Бейвеля до Благих (четыре километра)", а получится "Велодорожка будет начинаться у нового моста в районе Университетской набережной, далее маршрут будет пролегать по улице Чичерина и доходить до Комсомольского проспекта." А как она будет затрагивать Бейвеля и Благих? Или передумали)))

2 сен 2013 в 17:21

Мало, стройте ещё

2 сен 2013 в 17:40

милионов 50 поди выделили..и да забыл сказать спасибо Вам, велопрогулки в октябре особо бодрят...

taa-111
2 сен 2013 в 17:59

а зимой она кому нужна? весной асфальт сойдет вместе со снегом и будет просто тропинка

тостер
2 сен 2013 в 18:04

да все понятно, никто эту дорожку не строил. все катали вату, как подошел срок - на дворе то осень уже, зашевились. И тут-то стало ясно, что на бейвеля конь не валялся и работы много. а от моста университетсткой набережной и делать то особо ничего не надо, все почти готово.

Строили бы три дорожки. потому что все три маршрута актуальны и очень нужны. Везде катаются люди. Городу миллионнику не найти денег на 3 велодорожки - стыдно. ждем когда когда очередного велосипедиста укатают на дороге.

Лыжник
2 сен 2013 в 18:37

Да здравствует лыжня, неведомо где!

Гость
2 сен 2013 в 18:50

от смеха чуть не подавился- а че не к 15 декабря? еще лучше февраля

Гость
2 сен 2013 в 20:40

Ну, конечно велодорожка, больше нечего построить, мы в ленинском районе до моста с кочки на кочку перепрыгиваем, чтобы в грязь не вляпаться, очень мы конечно понимаем эту ... велодорожку.

2 сен 2013 в 21:07

я тоже за дорожку с вокзала!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
2 сен 2013 в 21:25

И зачем она нужна, тем более такая коротка? Чушь какая-то.

Гость
2 сен 2013 в 21:43

Классическая русская нелогичность - в списке все три варианта, а строят совершенно другой образец :D Задорнов был прав, это гениальная страна :D

Житель
2 сен 2013 в 21:52

а на Шаумяна даже тротуара нет, пешеходы по проезжей части должны идти домой, а мимо машины несутся как по трассе.... Может чиновникам стоит быть ближе к проблемам жителей???

Молодцы!
2 сен 2013 в 22:10

Вовремя, своевременно, к сезону!
Все правильно: поддерживаем тренд про суровых челябинских мужиков!
Так держать и в дальнейшем!

Гость
2 сен 2013 в 22:46

Заканчиваться должна у "РОДНИКА"

3 сен 2013 в 08:32

ахаха еще бы в декабре ее сделали, самый раз пересесть на велосипеды!!!

3 сен 2013 в 08:43

Все дороги ведут в Родник.

3 сен 2013 в 09:59

А следующую велодорожку надо попросить построить товарищей - господ Аристова и Антипова через отвалы ЧЭМК для горных велосипедистов.

123
3 сен 2013 в 10:19

Неплохо так к зиме задуматься о велосипедных дорожках, но лучше поздно чем никогда!
В некоторых крупных европейских городах велосипедистов действительно МООООРРРЕ!
и летом: http://youtu.be/-ffsfVhkRn0
и зимой: http://youtu.be/9BcGZCcRe0o

3 сен 2013 в 10:37

Какой прекрасный подарок челябинцам в Новому году! А к лету сделайте ледяную горку, ага...

Гость
3 сен 2013 в 10:42

Хорошо было бы пару открытых теннисных кортов по дороге сделать к январю ближе. Заехал, валенки одел, поиграл....

Snek
3 сен 2013 в 10:42

Строят в сезон дождей...в лучшем случае успеют до снега...
Походу как и "дорожная революция" велодорожка сойдет с первым снегом...

Гость
3 сен 2013 в 13:49

что за бред про ленинский район разжирели на северке одни мажоры всё для них сто метров до шершней не могут проехать нормально а чиновники только и пекуться о своих правильно зачем тратить деньги на отдаленные районы пусть молодым не будет занятий кроме как сидеть у себя во дворе.как будто в отдоленных районах не люди живут

3 сен 2013 в 13:57

Так и тянутся руки по частям вырубить уникальный сосновый бор-единственное,что не дает челябинцам умереть от загазованного воздуха.Это наши легкие

Гость
3 сен 2013 в 14:07

Велодорожка, открытие которой планируется в середине осени. На Урале. Длиной 3 километра (тем, кто катает велы ничего о галактических масштабах этой дорожки говорить не надо). По маршруту, совершенно отличному от ранее вынесенных на обсуждение горожан. Вероятно, подается всё это как "позитивная новость". Это тест такой? типа насколько абсурдной может быть новость чтобы пипл хавал?
з.ы. как ни мерил в дубль гисе, а заявленное расстояние от моста до комсомольского около 6 км получается. Даже по прямой через реку и дома больше 4 км.

Юрий
16 сен 2013 в 10:55

В советские времена в парке от радиозавода до станции водная детской железной дороги была проложена освещенная лыжная трасса, по ней многие работники радиозавода, студенты Политеха (Юургу) и преподаватели пешком могли добраться с северо-запада в центр значительно быстрее, чем на общественном транспорте. В настоящее время освещение не работает, только столбы остались. Я считаю что следующую велодорожку просто необходимо проложить от перекрестка Университетская набережная -Молодогвардейцев до ЮУргу по старой просеке, которая раньше называлась Освещенная лыжная трасса. Бало бы здорово и освещение восстановить и корзины для мусора поставить вдоль велодорожки, чтоб лес не загаживался. Организовав парковки для велосипедов На прспекте Ленина. Я думаю многие предпочли бы этот маршрут с Северо-запада в центр, и пробок бы стало значительно меньше.