RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ГУФСИН угрозы в адрес Приходкиной назвали выдуманными сенсациями

В ГУФСИН угрозы в адрес Приходкиной назвали выдуманными сенсациями

Никаких угроз со стороны ГУФСИН по Челябинской области в адрес правозащитников и членов экспертного президентского совета по правам человека не поступало. В ведомстве считают, что в очередной раз выдумывается сенсация, которая направлена исключительно на дестабилизацию обстановки в исправительных учреждениях. Так прокомментировали в пресс-службе управления сегодняшнюю информацию о том, что правозащитница Валерия Приходкина подала заявление в полицию по факту угроз в ее адрес.

«Подобные действия можно расценить как способ привлечь к себе особое внимание накануне выборов в члены общественной наблюдательной комиссии Челябинской области», – говорится в заявлении ГУФСИН.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в своем заявлении Валерия Приходкина указала, что 30 августа в 16:55 с номера … (сайт Chelyabinsk.ru не указывает номер по этическим соображениям. – Прим. автора) на ее номер пришло смс-сообщение с текстом: «Что, тварь хромоногая, немного тебе осталось – за каждую копейку потраченную ответишь. Ты же на Ленина, 17 живешь, мы тебя на кол посадим», – говорится на сайте.

Далее Приходкина пишет, что ранее ей через других членов ОНК поступали угрозы от одного из сотрудников ГУФСИН региона. Кроме того, подозрительные смс-сообщения приходили в адрес правозащитниц Дины Латыповой и Оксаны Труфановой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления