RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Прокуратура вернула комнату в коммуналке челябинке, перенесшей инсульт

Гость
4 сентября 2013, 12:52
А теперь вопрос: а что с деньгами? Получается кинули покупателя
Гость
4 сентября 2013, 15:24
Смотря какой покупатель. Один мужчина уехал в командировку, а мама его попала экстренно в больницу, и там оформила дарственную на дочь соседки по палате, которую даже не знала, подарила квартиру в центре и умерла. Девушка, которой так "сказочно повезло" юрист, муж полицейский, чем уж они так "понравились" старому больному человеку, история умалчивает. Сын, заручившись историей болезни матери и свидетельскими показаниями врачей, два года в суде признавал договор дарения недействительным.
Гость
4 сентября 2013, 15:35
Призние сделки недействительной означает, что все должно вернуться на круги своя, т.е. бабушке возвращается комната, а она должна вернуть полученные за нее деньги.
Гость
4 сентября 2013, 15:56
Гость
4 сентября 2013, 15:56
Смотря какой покупатель. Один мужчина уехал в командировку, а мама его попала экстренно в больницу, и там оформила дарственную на дочь соседки по палате, которую даже не знала, подарила квартиру в центре и умерла. Девушка, которой так "сказочно повезло" юрист, муж полицейский, чем уж они так "понравились" старому больному человеку, история умалчивает. Сын, заручившись историей болезни матери и свидетельскими показаниями врачей, два года в суде признавал договор дарения недействительным.
Николь, будь внимательна: дарят когда это безвозмездно, забрали дареное, ущерба нет. А тут продала. Денежки то тю тю
Гость
4 сентября 2013, 13:53
не передвигалась самостоятельно...........для купли-продажи недвижимости нужно быть в регпалате для подписей, я не говорю о передаче денег, которая обычно осуществляется в банках, а деньги кто считал??? P.S. такое ощущение, что знакомые в суде
Гость
4 сентября 2013, 15:12
В палату или на дом вызывают нотариуса и оформляют доверенность, однако.
Гость
4 сентября 2013, 15:37
Причет тут суд, как-раз он то и признал сделку недействительной.
Гость
4 сентября 2013, 18:07
Гость
4 сентября 2013, 18:07
В палату или на дом вызывают нотариуса и оформляют доверенность, однако.
даже если и так оформляют доверенность, как вы думаете на кого она ее оформила? наверняка на дочь....
Гость
4 сентября 2013, 12:52
А деньги за комнату вернуть надо?
Гость
4 сентября 2013, 13:48
Ага, сейчас, вернут. Еще раз продадут и снова к прокурору
Гость
4 сентября 2013, 13:37
У знакомых бабка также продала дом, и пошла к детям с деньгами в обычной холщевой сумке. Ладно хоть ее по дороге никто не ограбил. Тогда они смогли по-хорошему договориться и без суда вернуть все как было.