RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Челябинского таможенника отправят из Израиля на родину после оплаты счета

4 сентября 2013, 12:52
Гость
4 сентября 2013, 14:41
Бедолага мужчина и его родственники! Оказался буквально в заложниках в чужой стране!!! И как ему быть? Ведь каждый день нахождения там в клинике стоит огромных совершенно несоизмеримых с действительностью денег!!! А счетчик "капает"! Может властям забрать его, оплатив счет, а потом высчитать реальную сумму денег, которую клиника потратила на его лечение/спасение и обратиться в суд и стрясти их? Или мужчине вылечиться до конца и сбежать из клиники на частном самолете ;) Дешевле выйдет :))) А потом пусть предъявляют в Россию ему: запарятся получать с российской офиц зп гроши, раз такие жадные сейчас! Я вообще не понимаю откуда складываются такие суммы - сутки лечения за границей доходит до неск тыщ долларов!???
4 сентября 2013, 15:46
"...сбежать из клиники на частном самолете..." Вы плохо знаете Израиль.
Гость
4 сентября 2013, 16:07
Вы думаете у нас в стране сутки лечения стоят меньше?
Гость
4 сентября 2013, 21:43
Гость
4 сентября 2013, 16:07
Вы думаете у нас в стране сутки лечения стоят меньше?
У нас в стране больные платят по 2 000 баксов в сутки? Что-то не верится...
Гость
4 сентября 2013, 14:26
что ж с ним делали что 15 тыс долларов не хватило
Гость
4 сентября 2013, 16:05
Это только в России думают что лежат в реанимации бесплатно, ну или за копейки. А вот если бы всем выставляли счета - многие бы удивились во сколько обошлось их выхаживание...вполне адекватная цена если что
Гость
4 сентября 2013, 15:03
а что наши властьимущие мужи и крупные бизнесмены Челябинской области тоже не в состоянии помочь? А таможня собирает сотни миллионов платежей ежемесячно и тоже не может своего сотрудника вызволить? Всем вокруг наплевать?
Гость
4 сентября 2013, 15:33
оно им надо лучше в бане с дефками прокутить..знаю не понаслышке..
Гость
4 сентября 2013, 15:34
Сутки пребывания в реанимации стоят от 500 до 1000долларов во всех странах(в нашей тоже) Вот и считайте, сколько надо денег. Бесплатного лечения нет НИГДЕ!
Гость
4 сентября 2013, 18:45
ну, скажем так у нас раза в два-три подешевле
Гость
4 сентября 2013, 15:56
Бюджет получил от Челябинской таможни почти 6 млрд рублей. А помочь своему сотруднику не могут. Почему так?
Гость
4 сентября 2013, 16:29
Бюджет получил от участников ВЭД 6 млрд. рублей. Челябинская таможня их не заработала.
Гость
4 сентября 2013, 18:50
Ой только не надо говорить, что только у нас бросают больного человека за границей. Ни одна страна не оплачивает больницы и лечение просто так из жалости. Заболей в той же "милой многим Америке" последнюю рубаху снимут за лечение, а если нет страховки покрывающей лечение, так и вообще ты там никому и не нужен. Прежде чем скорую выслать диспечер всегда выясняет номер страховки медицинской, а уж оплачивать израильские больницы...
Гость
5 сентября 2013, 10:15
Тоже плохо представляю, как ради заболевшего в другой стране европейца-американца они будут спецборт посылать...
4 сентября 2013, 18:58
Позор для всех. Вы что творите?
Гость
4 сентября 2013, 21:49
Evgeniy74, Вам никто не мешает "вызволить" человека из израильской больницы. Ну, а если нету денег, то тогда прикусите язычок...
Гость
4 сентября 2013, 14:43
Позор для министерства соц отношений
Гость
4 сентября 2013, 15:13
Преступников выдавать религия не позволяет видимо а три шкуры содрать так всегда пожалуйста.
Гость
4 сентября 2013, 15:11
при покупке путевки, билетов, автоматом страхуют на 30 тысяч и стоит это копейки, откуда взялись 15?
Гость
4 сентября 2013, 15:10
Да ПОЗОР и ВСЕЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЕ!!!
Гость
4 сентября 2013, 15:19
а причем тут государство Российское и бизнесмены? они если и могут помочь - молодцы а вот претензии в медикам той страны, которые готовы убить, но деньги получить
Гость
4 сентября 2013, 16:31
Что бы из бюджета оплатить лечение в Израиле-нужно иметь соответствующую статью расходов. Просто так взять и передать деньги нельзя-это уголовная статья для чиновников. Таможня тоже не имеет возможности расходовать деньги по своему усмотрению.
4 сентября 2013, 17:28
оставайся жить там коль в своей стране ты не кому не нужен
Гость
4 сентября 2013, 18:11
А в соседней новости семерым ребяткам на конёчках почти миллиард приготовили...
Гость
4 сентября 2013, 21:59
Все израильскую медицину нахваливают, а тут к отечественной потянуло...??? С чего бы вдруг? Может из-за бесплатности?