RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Челябинские шахматисты решили увековечить память Льва Толстого

6 сентября 2013, 09:50
Гость
6 сентября 2013, 11:03
Шахматы конечно хорошо, но в кафе Ясная Поляна музыка играет до ночи и песни орут, жителям Александровского уж очень плоховато... Есть же решение суда на снос объекта, почему не сносят?
Гость
6 сентября 2013, 11:10
Турнир планируют провести в кафе,которое должно быть снесено по решению суда,как незаконная постройка?
Гость
6 сентября 2013, 11:09
Друг и соратник Ленина, не раз игравший с ним в шахматы, П. Н. Лепешинский писал: «Эту игру он так же страстно любил, как и Маркс. Она более всего соответствовала его психологии неугомонного борца, который должен во чтобы то ни стало одерживать верх над тем или иным противником». Поэтому челябинские шахматисты во главе с Севостьяновым в следующий раз проведением турнира смогут почтить память Ильича. Да и Карла Маркса заодно пускай помянут.)))
Гость
6 сентября 2013, 21:54
Дешевый трюк. Еще бы Черчилля вспомнил. Где Лев Толстой, и где шахматы? Сносу кафе это все равно не поможет! Жители 40 летия Полбеды ждут не дождутся, когда злачное заведение уберут. Можно было назвать турнир именем Лепса - это исполнитель, которого крутят в кафе чаще всего.
Гость
6 сентября 2013, 22:03
С портретом Толстого - рядом портрет Севастьянова!!!!! Почти рядом будут... И по уровню воспитания, и по интеллекту, и ... по уровню игры в шахматы.
Гость
7 сентября 2013, 00:22
Ну дела, учился я в школе еще в советское время(еще до рождения почетного шахматиста) и наивно полагал что Толстой САМ СЕБЯ увековечил. Но оказывается то была совковая пропаганда. И вот только теперь все стало на свои места: это оказывается Севастьянов увековечит Толстого. Теперь я за Толстого вдвойне спокоен. Но не надо Алексей останавливаться на достигнутом, пора и на Пушкина замахнуться, а там глядишь и по другим мировым классикам пройтись