RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В День города в центре Челябинска пройдут 19 массовых мероприятий

В День города в центре Челябинска пройдут 19 массовых мероприятий

В Челябинске 7 и 8 сентября в рамках Дня города на центральных площадках состоится 19 масштабных мероприятий.

Основные торжества планируются на площадях Театральной и Революции, в парках отдыха и на Кировке. В 10 утра с улицы Цвиллинга стартует праздничная кавалькада – колона из многотонных тягачей с прицепами-платформами и шоу-программой на бортах. Кавалькада со скоростью примерно 20 км/час проследует по всем районам города.

Впервые в Челябинске 7-8 сентября на Театральной площади состоится фестиваль кузнечного мастерства, а также пройдет ярмарка, мастер-классы по гончарному и ткацкому мастерству.

7 сентября в 11:00 на площади Революции запланирован отборочный тур на суперфинал этапа Кубка мира и III чемпионат России по Street Workout.

Афиша предстоящего Дня города представлена здесь, узнать о мероприятиях в своем районе можно здесь.

В этот же день в 15:00 на Кировке будет финал конкурса «Песня города-2013». А в 18:00 на площади Революции начнется праздничный концерт. Сначала на сцену выйдут лауреаты премии «Андрюша». Затем – представители челябинских музыкальных групп. Главными гостями станут коллективы «Земляне» и Franky.

Первый выходной праздничный день завершится традиционным фейерверком, который начнется в 22:00 на набережной реки Миасс. После этого челябинцы смогут добраться домой на общественном транспорте.

8 сентября в 11:00 в парке культуры и отдыха имени Гагарина челябинцы соберутся на общественно-политический вернисаж. В 12:00 на Кировке жители и гости города могут принять участие в фестивале «Челябинск читающий» и даже купить книги за копейку. В 12:00 на площади имени Ярославского у театра оперы и балета начнет работу историческая площадка «Старинный Челябинск: вехи истории». В 15:00 на площади Революции челябинцы попробуют установить мировой рекорд, стоя на руках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления