Город Минздрав не получал заявки на помощь в лечении сына убитой девушки

Минздрав не получал заявки на помощь в лечении сына убитой девушки

Заявки от златоустовских медиков в реанимационно-консультационный центр челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ) на помощь в лечении Артема Муравьева, сына убитой в Златоусте девушки, не поступало. Об этом сообщили 9 сентября в региональном минздраве.

В ведомстве уточнили, что специалисты центра выезжают в районы области, когда местным врачам нужна помощь более опытных коллег. Если маленький пациент транспортабелен и есть необходимость в его лечении на базе ЧОДКБ, то ребенка перевезут силами санавиации под присмотром реаниматолога.

Е. Муравьева пропала вечером 3 сентября, уйдя на прогулку вместе с ребенком. Спустя сутки тело девушки нашли в кустах в черте города с колотыми ранениями шеи. Малыш живой лежал рядом с мамой. Сейчас ведется поиск преступника.

«Однако реанимационно-консультативный центр работает по заявкам с мест, достаточно одного звонка, чтобы экстренно выехала бригада профильных специалистов, – отметила пресс-секретарь минздрава Ольга Сукинова. – Эта схема отработана годами. На сегодня заявки от Златоуста в РКЦ не поступало. Понятно желание бабушки обеспечить своего внука наиболее профессиональной медпомощью, но она не может грамотно оценить состояние малыша. Думаю, что местные врачи контролируют ситуацию, иначе давно уже вызвали бы санавиацию».

Как ранее рассказала Лариса Муравьева, бабушка малыша и мать погибшей девушки, Артем сейчас находится в реанимации травматологического отделения горбольницы №3. 10 сентября малыша должны перевести в отделение детской горбольницы №3. «У ребенка травма головы, которая может влиять на работу органов слуха и зрения. Однако для более точного диагноза и эффективного лечения малышу нужен осмотр опытных специалистов из Челябинска», – считает бабушка.

Все о трагедии в Златоусте по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления