Минздрав не получал заявки на помощь в лечении сына убитой девушки
9 сентября 2013, 17:06
Гость
9 сентября 2013, 20:15
Чем меньше человек понимает, тем более нелепые выводы делает.
Это тенденция последних лет: надо скандалить по любому поводу.
А теперь по ситуации:
- в Златоусте врачи есть
- и даже хорошие врачи
- не каждую травму надо показывать "мировым светилам" - травма от этого никуда не денется
- любой врач, предпочтёт отправить тяжёлого больного в областной центр, чем брать на себя ответственность
Мои предложения:
сообщать в СМИ о каждой детской травме
Каждому вызывать борт МЧС с госпитализацией в Склифосовского
Бабушек (и мамаш) включать в состав консилиумов с правом решающего голоса.
И будет всем счастье:)
Гость
9 сентября 2013, 21:17
Можно и показать, этот ребенок и так много пережил, остался без матери почти с рождения,а теперь еще и ослепнет.А бабушка дочь потеряла,а теперь и с внуком беда. Дай бог чтоб Вам такого не пришлось пережить! Диагнозы которые ставят в Златоусте в Челябинске неподтверждаются, проверено.
Гость
9 сентября 2013, 21:35
Гость
9 сентября 2013, 21:17
Можно и показать, этот ребенок и так много пережил, остался без матери почти с рождения,а теперь еще и ослепнет.А бабушка дочь потеряла,а теперь и с внуком беда. Дай бог чтоб Вам такого не пришлось пережить! Диагнозы которые ставят в Златоусте в Челябинске неподтверждаются, проверено.
Уверяю Вас, ребёнок даже не понял, что с ним произошло.
О поражении органов зрения и слуха говорить тоже преждевременно.
Если бы была экстренность (напр. внутричерепная гематома) её бы удалили в Златоусте. А последствия разгребать лучше в плановом порядке и в стабильном состоянии.
Гость
9 сентября 2013, 22:14
вообще-то это наше право- выбирать лечебное учреждение и врача, полисы действуют на территории всей страны. и не надо передёргивать, не та ситуация, не кажется ли вам, господа лекари? возмутительная черствость!!!
Гость
9 сентября 2013, 19:33
вся суета из-за того что бабке что-то там показалось. ЗАТО ВРАЧЕЙ УЖЕ ГРЯЗЬЮ ПОЛИЛИ
Это коммент от главного врача больницы, где лежит малыш ?
И сами не лечат и другим не дают посмотреть ребенка, это что за врачи такие ???????????????????((((((((((((((
Это коммент от главного врача больницы, где лежит малыш ?
И сами не лечат и другим не дают посмотреть ребенка, это что за врачи такие ???????????????????((((((((((((((
Ребенок не видит и не слышит,это разве не повод для беспокойства. В Златоусте действительно нет таких специалистов, как в Челябинске. От этого сейчас зависит останется ребенок инвалидом, или полноценным человеком.
Гость
9 сентября 2013, 21:31
Гость
9 сентября 2013, 21:12
Ребенок не видит и не слышит,это разве не повод для беспокойства. В Златоусте действительно нет таких специалистов, как в Челябинске. От этого сейчас зависит останется ребенок инвалидом, или полноценным человеком.
Да с чего Вы взяли, что ребёнок не видит и не слышит?
Я бы понял, если бы требовалась стереотаксическая операция, таки её и в Челябе нет
Гость
9 сентября 2013, 19:40
Ага, давайте все черепно-мозговые тарвмы (ВСЕ ВСЕ) будем лечить в областной больнице. Люди с такими диагнозами десятками поступают в больницы. если бы ребенку реально нужен бы был перевод в ЧОКБ, это бы уже давно было сделано
Гость
9 сентября 2013, 20:43
а вам что жалко что врачи областной больницы обследуют малыша? От вас убудет чтоль?
Гость
10 сентября 2013, 00:21
Гость
9 сентября 2013, 20:43
а вам что жалко что врачи областной больницы обследуют малыша? От вас убудет чтоль?
Будет показание для обследования - направят и осмотрят. Если уж так хотите чтобы ребенка поглядели "светила" - заплатите частным врачам, мож согласятся. А пока ясно сказано, что сиуация под контролем.
Гость
10 сентября 2013, 07:53
вы сами то подумайте что пишите, тут маленький малыш которому 9 месяцев, а не дядя 30-40 лет, который пролежал всю ночь на земле, при падении малыш получил травму, давай тебя по голове и на пару дней на земле полежишь при температуре +5,тут надо помочь малышу по максимуму чтоб последствий не было, прежде чем писать головой думайте
Гость
9 сентября 2013, 20:35
замечательный ответ чиновников. оценка "5".. А чисто по человечески-зная про такой ужасный случай (кстати сюжет прошол по центральным каналам)..нельзя было пару специалистов на ОДИН день туда отправить, посмотреть, оценить ситуацию.. Не убыло б с министерства то наверно? или 20 литров бензина найти проблема наверно.. Вобщем-сидите лучше вы в своих кабинетах, да бумажками шелестите-делая вид что работу работаете тяжолую...тьфу
Гость
9 сентября 2013, 21:19
Полностью согласна, зная ситуацию в которую попала семья Муравьевых сами бы предложили обследовать малыша у хороших докторов.
Гость
9 сентября 2013, 21:31
Гость
9 сентября 2013, 21:19
Полностью согласна, зная ситуацию в которую попала семья Муравьевых сами бы предложили обследовать малыша у хороших докторов.
Чем ситуация Муравьевых отличается от многих других, которые случаются в регионе каждый день? От аварий, в которых гибнут и остаются инвалидами взрослые и дети? Пожаров, наводнений? Для врача есть только факт - ребенок с черепно-мозговой травмой. А что там произошло за стенами больницы - это информация, нужная только общественникам и интернет-хомякам.
Гость
9 сентября 2013, 23:20
Гость
9 сентября 2013, 21:31
Чем ситуация Муравьевых отличается от многих других, которые случаются в регионе каждый день? От аварий, в которых гибнут и остаются инвалидами взрослые и дети? Пожаров, наводнений? Для врача есть только факт - ребенок с черепно-мозговой травмой. А что там произошло за стенами больницы - это информация, нужная только общественникам и интернет-хомякам.
тем что девушку убили и ребенка покалечили. тем что девушка умирала страшной смертью. тем что спасти ее можно было.
Гость
10 сентября 2013, 14:02
Друзья, мы это сделали! цитата: Тем временем детский реаниматолог областной больницы, базирующей в Челябинске, уже выехал в Златоуст. "Специалисты на месте оценят состояние малыша, и примут решение. В случае необходимости его тут же госпитализируют на реанимобиле в областную клинику"
Гость
10 сентября 2013, 14:17
умнички!
Гость
10 сентября 2013, 14:20
а где вы взяли эту информацию?
Гость
10 сентября 2013, 14:31
Почему один реаниматолог? Где нейрохирурги, окулисты, неврологи?!!! Приедет и скажет что врачи действуют грамотно и в госпитализации в областную больницу не нуждается
Гость
10 сентября 2013, 00:04
Артемке конечно нужно хорошее обследование и лечение. А вот насчет бабушки - будьте аккуратнее в своих эмоциях и оказании материальной помощи. Там не первый уже сожитель и вредные привычки присутствуют.
Гость
10 сентября 2013, 01:58
А откуда, позвольте узнать, такая сомнительная информация?
Гость
10 сентября 2013, 02:45
тааак. дочь осудили. теперь за маму принялись.
прямо на костях пляшут.
злобная соседка(сосед)?
Гость
10 сентября 2013, 07:15
Гость
10 сентября 2013, 01:58
А откуда, позвольте узнать, такая сомнительная информация?
Ну лак не в лесу человек живет, его люди окружают. И почему сомнительная???
Гость
9 сентября 2013, 20:41
НАРОД! почему вы такой агрессивный!! БАБУШКА грязью врачей не поливала, она просто переживает за своего внука!! Как вы не понимаете, это единственное что осталось у нее от дочери! Как бы вы себя вели в такой ситуации? Тем более что врачи не говорят точного диагноза, не говорят что у ребенка с глазками, конечно будешь тут переживать!И пожалуйста ,корректнее выражайтесь по отношению к этой семье.
Гость
9 сентября 2013, 21:54
Полностью согласна... Ребеночек этот это единственное сейчас у бабушки, ради чего ей стоит жить долго...
Гость
10 сентября 2013, 10:37
Гость
9 сентября 2013, 21:54
Полностью согласна... Ребеночек этот это единственное сейчас у бабушки, ради чего ей стоит жить долго...
ОТКУДА вы это знаете???????? !!!!!!!! С бабушкой общались?! Она сама вам это рассказала? Или перегретый монитор компьютера донес? Перестаньте свои эмоции нести как факты!
Гость
10 сентября 2013, 10:53
"народ" как раз полностью на стороне бабушки.
Агрессируют здесь братья медики, а они, типа, интеллигенция. Так что неправильно Вы выразились в своем обращении
Гость
9 сентября 2013, 21:47
Это откуда вдруг в Златоусте квалифицированнные врачи взялись? Так то их и в Челябинске почти не осталось, к сожалению. 20 лет зарплату нормальную не платили, вот и некому теперь лечить.
Гость
9 сентября 2013, 22:55
господи, ну когда же все наконец будут думать как Вы, и лечиться по Малахову и у экстарсенсов, и будет нам счастье
Гость
9 сентября 2013, 23:22
а с чего бы им там не быть?
Гость
10 сентября 2013, 09:20
Гость
9 сентября 2013, 22:55
господи, ну когда же все наконец будут думать как Вы, и лечиться по Малахову и у экстарсенсов, и будет нам счастье
Это правда, с врачами и в Челябинске туго, особенно с детскими - иногда такие диагнозы ставят, волосы на голове шевелятся, а в реальности оказывается человек абсолютно здоров. Отчего уж так мне сложно предположить, но лечиться, честно говоря, страшно.
Гость
9 сентября 2013, 22:42
ребенок находится в реанимации!!!конечно нужна помощь опытных врачей из Челябинска, боже мой да что за зверь так поступил с ребенком, лишив матери. Неужели родной отец из за денег. Что только в жизни ни бывает, то крадут детей из того что немогут платить элименты,то еще что нибудь. Лучше отказаться сразу от этих денег, все равно как правила платят минимум, за 3 тысячи еще воевать, лучше еще на работу устроиться в крайнем случае уборщицей, и спокойно жить ростить ребенка.
Гость
10 сентября 2013, 00:29
Логика у вас "железная". Если находися в реанимации - нужна консультация врачей более высокого ранга. Значит тех кто лежит в ПИТе Челябинска должны консультировать врачи из Екб, ну и далее по нарастающей...
Гость
10 сентября 2013, 11:14
Этот бедный малыш один лежит в златоустовской детской реанимации? Почему вы оскорбляете златоустовских врачей- реаниматологов? Почему их упрекаете в некомпетентности? Вы знаете сколько на их счету спасенных жизней?! Вы понимаете, что жертв с трассы М-5, так называемой дороги смерти, везут к ним?! У меня встречный вопрос, откуда столько злобы в отношении людей днем и ночью спасающих жизни людей?
Гость
10 сентября 2013, 14:04
Гость
10 сентября 2013, 11:14
Этот бедный малыш один лежит в златоустовской детской реанимации? Почему вы оскорбляете златоустовских врачей- реаниматологов? Почему их упрекаете в некомпетентности? Вы знаете сколько на их счету спасенных жизней?! Вы понимаете, что жертв с трассы М-5, так называемой дороги смерти, везут к ним?! У меня встречный вопрос, откуда столько злобы в отношении людей днем и ночью спасающих жизни людей?
Вы бредите? где оскорбления-то увидели?!
Гость
10 сентября 2013, 09:26
А что в минздраве не люди и не понимают какая ситуация? Да не будет заявки из больниц-потому что как писали вчера-они не будут признавать свое бессилие. Проявите уже сами инициативу!
Гость
10 сентября 2013, 09:48
А если в тот момент, пока реанимобиль поедет "просто проверить" мальчика, поступит заявка на другого ребенка, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находится на грани жизни и смерти в какой-нибудь колупаевке? Златоуст - третий по величине город в регионе, неплохо обеспечен врачами и оборудованием. Разберутся и без ваших истеричных комментариев
Гость
10 сентября 2013, 10:07
Гость
10 сентября 2013, 09:48
А если в тот момент, пока реанимобиль поедет "просто проверить" мальчика, поступит заявка на другого ребенка, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находится на грани жизни и смерти в какой-нибудь колупаевке? Златоуст - третий по величине город в регионе, неплохо обеспечен врачами и оборудованием. Разберутся и без ваших истеричных комментариев
Вы видимо один из докторов? "Просто проверить", как вы выражаетесь-можно отправить специалиста. А говорю так, потому что сама столкнулась и не раз с халатностью врачей из этого города. Пока шумиху не наведешь-никто палец о палец не ударит!
Гость
10 сентября 2013, 10:48
Гость
10 сентября 2013, 09:48
А если в тот момент, пока реанимобиль поедет "просто проверить" мальчика, поступит заявка на другого ребенка, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находится на грани жизни и смерти в какой-нибудь колупаевке? Златоуст - третий по величине город в регионе, неплохо обеспечен врачами и оборудованием. Разберутся и без ваших истеричных комментариев
Полиция: - А если в тот момент, пока мы будем искать эту девушку, бросим все силы, поступит звонок от человека который действительно находится в смертельной опасности.
Медики: А если в тот момент, пока реанимобиль поедет "просто проверить" мальчика, поступит заявка на другого ребенка, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находится на грани жизни и смерти в какой-нибудь колупаевке?
Так и живем: А если, А кабы. А если мальчику нужно высокотехничное лечение? А если действительно есть проблемы со зрением?
Гость
10 сентября 2013, 10:28
хоть один из вас мозги включил при прочтении статейки, ребенка переводят из реанимации в обычное отделение, о чем это говорит, о том, что угрозы для жизни нет, состояние стабилизировалось, неужто врачи настолько идиоты переводят ребенка из реанимации в обычное отделение не будучи уверенными в его состоянии, если состояние было бы настолько тяжелое, что потребовалась бы помощь сил врачей областной больницы, по средствам санавиации давно бы уже перевезли, как всегда только лишь бы дерьмом поливать кого нибудь, не ментов так врачей!
Гость
10 сентября 2013, 10:41
Никто врачей ничем не поливал: они сами все додумали. Разве не бывает ошибочных диагнозов? Бывает. И это правда. Разве другие родственники не просят провести более тщательное обследование, если у них остаются сомнения в диагнозе и лечении? Просят.
Гость
10 сентября 2013, 10:43
Какие мозги?! Вы про что!? офисные бездельники только заголовки читают...
Гость
10 сентября 2013, 10:44
Да тут все с мед.образованием собрались, осматривали ребенка, разговаривали с лечащим и сделали вывод что надо СРОЧНО в Челябинск. Ту консилиум уже все решил.
Гость
9 сентября 2013, 20:13
А что давайте?,областная больница уже работает на пределе возможностей.
Гость
9 сентября 2013, 21:50
И пусть работает, она для этого существует
Гость
10 сентября 2013, 08:16
Гость
9 сентября 2013, 21:50
И пусть работает, она для этого существует
А вы для чего существуете?Панику на форуме сеять?
Гость
10 сентября 2013, 08:48
Гость
9 сентября 2013, 21:50
И пусть работает, она для этого существует
Предлагаю тогда вообще закрыть все больницы в области, и при каждом чихе возить пациентов скорой помощью в Челябинск. Вы истерите, Алена, и все не по делу.
Гость
9 сентября 2013, 20:17
Ну он же еще совсем маленький! Он не может сказать, что у него что-то болит! Что за негатив вы высказываете? Нужно всеми силами помочь ребенку!!!
Гость
9 сентября 2013, 21:28
Нужно обязательно подключать к этому делу общественность, надо писать в редакцию "Пусть говорят","Прямой эфир" видимо только так можно привлечь внимание к проблеме семьи Муравьевых.
Гость
10 сентября 2013, 00:55
Гость
9 сентября 2013, 21:28
Нужно обязательно подключать к этому делу общественность, надо писать в редакцию "Пусть говорят","Прямой эфир" видимо только так можно привлечь внимание к проблеме семьи Муравьевых.
По стране ежедневно погибают и молодые девушки, и молодые люди, и дети, и новорожденные дети, по разным совершенно причинам, так что же теперь, голосить на всю страну? Все что было, свершилось, не вернешь, полиция разыскивает преступника, а врачи лечат ребенка, и все нормально.
Гость
10 сентября 2013, 08:28
Гость
9 сентября 2013, 21:28
Нужно обязательно подключать к этому делу общественность, надо писать в редакцию "Пусть говорят","Прямой эфир" видимо только так можно привлечь внимание к проблеме семьи Муравьевых.
И что вы там, Алена, на этой передаче делать будете? О чем час говорить будете?
Гость
9 сентября 2013, 23:14
Боже мой, да что же это токое? Полиция себя прикрывает,медики себя хвалят.Мать можно было спасти для этого что было сделано?Теперь еще малыша инвалидом оставьте.Люди вы или нет?
Гость
10 сентября 2013, 01:01
Все кругом виноваты, кроме самих себя. Это так просто.
Гость
10 сентября 2013, 09:32
Гость
10 сентября 2013, 01:01
Все кругом виноваты, кроме самих себя. Это так просто.
А в чем по вашему виноват ребенок? В том, что какой то гад лишил его матери и здоровья? Как у вас язык повернулся такое сказать!
Гость
10 сентября 2013, 10:02
Гость
10 сентября 2013, 01:01
Все кругом виноваты, кроме самих себя. Это так просто.
Правда говорят что равнодушие страшнее войны. Если вас эта история не тронула,зачем писать.....
Гость
10 сентября 2013, 09:31
...вот и бабушке, и врачам, и ребеночку досталось уже!!! А ВЕДЬ РЕАЛЬНО НИ ОДИН ПИСАКА НЕ ПОМОГ!
Гость
10 сентября 2013, 09:43
вот Вы просто в точку попали!
Гость
10 сентября 2013, 09:54
Людей, которым нужна помощь, очень много. Наверняка в том городе есть более тяжелые больные.
Гость
10 сентября 2013, 10:41
Гость
10 сентября 2013, 09:54
Людей, которым нужна помощь, очень много. Наверняка в том городе есть более тяжелые больные.
Слава Богу, это не Вы и ваши родные, иначе некогда было бы пальчики тут тренировать...
Гость
9 сентября 2013, 20:45
ага. а иногда честь халата дороже жизни и здоровья пациента. это же так стыдно признать свою некомпетентность. что вам мало примеров когда точный диагноз ставил уже паталогоанатом? бабушка имеет полное право беспокоится и требовать. а малышу здоровья.
Гость
10 сентября 2013, 00:13
Да любой врач с радостью отправит тяжелого пациента в специализированное учреждение! Дело тут не в некомпетентности, никто за честь халата держаться не будет. Во-первых, самому проще - отправил и спи спокойно, а во-вторых, пациенту будет лучше, ну и родственникам не придется объяснять, почему не делают то и се, ввиду его отсутствия
Да любой врач с радостью отправит тяжелого пациента в специализированное учреждение! Дело тут не в некомпетентности, никто за честь халата держаться не будет. Во-первых, самому проще - отправил и спи спокойно, а во-вторых, пациенту будет лучше, ну и родственникам не придется объяснять, почему не делают то и се, ввиду его отсутствия
Скорее всего чиновники министерства "тормознулись" по привычке( у нас очень часто бывает так: чтобы попасть в клинику, сначала нужен конфликт и скандал, по другому не получается, пока попадешь - а уже поздно, время упущено...), теперь кому-то нужен стрелочник.
Гость
9 сентября 2013, 22:15
Возможно врачам виднее, и мальчик действительно не нуждается в поездке в Челябинск. А возможно, финансирование у нас в больницах подушевое, это значит что больница каждый месяц получает деньги за каждого прикрепленного к ней человечка, не зависимо от того пришел он в больницу или нет. А если кто-то получает направление в область, это значит, что деньги получит не местная больница, а областная. Так что во многих больницах есть негласная установка, выписывать кок можно меньшее кол-во направлений в область.
Гость
10 сентября 2013, 11:00
Как же Вы правы!!! (((
Гость
10 сентября 2013, 14:08
Гость
10 сентября 2013, 11:00
Как же Вы правы!!! (((
Конечно я права, потому что знаю о чем говорю.
Гость
10 сентября 2013, 09:55
Читаю комментарии и поражаюсь человеческой бессердечностью. Женщина только что потеряла дочь, а внук находится в реанимации, куда просто так с легкими травмами не попадают. Понятно, что бабушка хочет особого отношения к ее внуку, просто потому что это все, что у нее осталось от дочери. И чисто по-человечески ее можно понять. А насчет хороших врачей в Златоусте... Может, конеечно, они там и есть, просто отношение у врачей стало наплевательское, чужое горе их уже не трогает..
Гость
10 сентября 2013, 10:42
Вы лично там были и видели их отношение???
Гость
10 сентября 2013, 11:02
а возможно их и нет, тогда действительно не помешает доп. обследование и консультации, и чем раньше-тем лучше
Гость
10 сентября 2013, 10:37
Разговаривал с родственником (работает в обл.больнице) - говорит, если нет направления, то никто никого не примет и лечить не будет...такова ИНСТРУКЦИЯ. Что ещё можно после этого сказать? Ничего поделать нельзя - когда нет совести и чести, всё остальное теряет смысл.
Гость
10 сентября 2013, 11:25
с удовольствием примут, за деньги
Гость
10 сентября 2013, 12:05
Если в тяжелом состоянии - примут без направления в экстренном приемном. И то, что местным врачам кажется не тяжелым, областные оценивают совсем по другому. Тестя приняли без всякого направления. Просто не нужно с ходу качать права, а спокойно объяснить ситуацию. Врачи уже сами посмотрят и увидят, требуется экстренная госпитализация или нет.
Гость
9 сентября 2013, 21:31
каждый суслик-агроном
Гость
10 сентября 2013, 08:33
А гардеробщица- директор театра.
Гость
9 сентября 2013, 21:54
Люди, вы, действительно, озверели! Малышу выздоровления, бабушке сил на дальнейшее воспитание. (Скрыть бы от ее глаз всю ту ересь, что здесь пишут)...
Гость
10 сентября 2013, 07:16
Согласен с Zoomby. Более мерзких комментов чем по поводу этой драмы читать не приходилось.
Гость
10 сентября 2013, 08:05
На самом деле почему миндзрав области не направит хороших специалистов для обследования малыша либо лучше пусть организует перевозку малыша в Челябинск, почему все черствые какие то, нам не позвонили, да и фиг с ним, не будем суваться туда, мож как нибудь выкарабкается малыш, что за страна идиотов и тупых, надо реагировать на такие события, той же полиции тем же медикам, никто свой зад лишний раз не поднимет, тьфу противно, чиновники брюхо отъедают только - лишний раз никто ничего не сделает, давайте все кому не безразлична судьба малыша напишем Президенту РФ может сверху придет что то в виде нагоняя и тут немного зашевелятся, противно что живу в стране где всем и все безразлично, кроме рычагов власти и управления и финансов...Баббушка и родственники в шоке от трагедии, сейчас что то вразумительно принять решение не могут так как в шоке от трагедии, только одни разговоры а может время работает против здоровья малыша, администрации 74ру спасибо за освещение данной проблемы.
Гость
10 сентября 2013, 10:49
"противно что живу в стране где всем и все безразлично" - поверьте, в любой другой стране тоже всем и всё безразлично.
Гость
10 сентября 2013, 09:30
Очень странно ведет себя глава города Златоуст, учитывая произошедшее я думал этот случай у него на особом контроле, а нет, есть наверное дела по важнее......
Гость
10 сентября 2013, 09:54
Если дело не связанно с большим количеством денег и выгоды для главы - это его не касается!
Гость
10 сентября 2013, 09:39
Читаю комментарии и ужасаюсь. Насколько народ у нас равнодушный... Мало того, что сначала полили молодую девушку грязью, пока её "искали", так сейчас говорят: "Уже все случилось, что теперь говорить! Таких случаев по всей стране навалом! Не поднимайте панику! Все нормально, "спецы" делаю свое дело..." Так давайте вообще забьем на подобные происшествия, они ж вон, каждый день где-нибудь случаются, это у нас НОРМА! Обидно, товарищи, что народ у нас такой. Что подыхать будешь - не помогут. Помрешь - ещё и скажут - так надо. Мне эта история кажется чудовищной, а позиция многих тут высказывающихся - ещё более.
Гость
10 сентября 2013, 16:54
гниением попахивает? да нет уж, воняет во всю..... гниет наше общество!!!!! противно и слезы наворачиваются...
Гость
10 сентября 2013, 10:10
Уважаемые специалисты нашего славного города-неужели никто не может откликнутся и помочь ребенку?
Гость
10 сентября 2013, 13:27
Прочтите комментарии, где вы тут увидели уважаемых? Тут же каждый считает своим долгом бросить камень в нашу медицину и врачей халявщиков, так что желающих помочь скоро не будет совсем
Гость
10 сентября 2013, 10:18
помнится, когда метеорит прилетел, женщину, которая на лестнице споткнулась, на персональном самолете мчс в Москву свозили одну, а здесь нельзя просто машину в Че сгонять, чтоб ребенка обследовали? что у нас за страна такая, не перестаю удивляться((((
Гость
10 сентября 2013, 10:33
тогда спецборт прилетел вместе с министром МЧС, тетку в самолет запихнули, чтобы его пустым не гонять.
Гость
10 сентября 2013, 10:35
Бабушке надо самой обязательно написать в Областной Минздрав. Можно у них на сайте. Тогда все действия с малышом будут происходить под контролем этого самого Минздрава. Это работает, знаю по себе. Их надо подопнуть чтоб начали работать, без заявления ничего делать не станут. И разумеется в Челябинске его осмотрят "светила", так как все "главные специалисты области" сидят здесь. Надо ехать однозначно.
Гость
10 сентября 2013, 12:56
решено...
Гость
10 сентября 2013, 10:40
Зачем пенять на врачей, если у самих... Вы посмотрите как у нас везде, без исключения процветает бюрократия. Инструкции, протоколы, отчеты: работать некогда, а мы еще о каком-то развитии страны мечтаем Какой бюджет выдержит всех этих разработчиков. Говоря о "светлой жизни", кормчие обещали сократить управленческий аппарат в несколько раз. В итоге он раздулся и завалил всех бумагами и ответственностью за ответы на них до такой степени, что уже нет ни полицейских, ни врачей, ни учителей и других, а только профильные методисты. Поэтому везде так и получается, сначала отписка, что нет разрешения, а потом, почему не сделали вовремя. Зато чиновники, чтобы удержаться на своих местах, все работают и работают не покладая рук: пишут и пишут... Мы все подневольные и всем нужно удержаться на работе, чтобы содержать семью. И не надо поливать грязью друг друга. Хорошо, что мы еще можем сочувствовать и выражать эмоции, только посылать их по адресу не научились.
Гость
10 сентября 2013, 11:28
да где здесь грязь?
Эмоции, воспоминания, пожелание, - ничего более!
Гость
10 сентября 2013, 13:09
Я вот второй раз попадаю на операцию по халатности врачей... После первого раза орган удалили.
у ребенка проблемы со зрением. думаете родным мальчика самим интересно по больницам кататься тем более они живут скромно, своего транспорта нет. да они рады были бы давно малыша домой забрать и забыть это все. как только вообще в голову такие бредни приходят
Гость
10 сентября 2013, 16:23
у ребенка не просто проблемы со зрением. У ребенка черепно-мозговая травма так-то , а это совсем не одно и то же. Дай бог чтобы все хорошо для малыша закончилось. Специалисты нужны соответствующего уровня.
Гость
9 сентября 2013, 20:17
вы все такие умные тут!!!
травмы разные бывают по силе тяжести,а тем более у малыша!!!!
Гость
9 сентября 2013, 23:01
в этой ситуации здоровье мальчика превыше всего, хватит обсуждать всякую ересь.
Гость
9 сентября 2013, 23:13
и правильно бабушка тревогу бьет и не молчит.
в нашей семье произошла трагедия, человек почти ослеп, от того, что глаукому не могли диагностировать!! ухмылялись, что вы хотите, это возрастное и НИЧЕГО. это как? что за врачи? пока не добились направления на консультацию в челябинск, и не выяснили, что помочь уже нельзя, глазной нерв разрушен. а можно было помочь.
терпения и мужества бабушке и здоровья малышу.
Гость
9 сентября 2013, 23:46
Просто отписка.
Типа "мы не при делах".
Гость
10 сентября 2013, 01:24
Дело даже не в врачах. 6 лет назад мой сын стал падать в обмороки, обследовали на месте 2 месяца, очень хорошая врач, но диагноз толком не поставили - типа, просто низкое давление и гормоны. Я тогда смогла настоять на отправки в областную. Там его полностью обследовали - вроде все нормально... и только спустя 3 недели, после того, как сделали МРТ и ЭЭГ (какую-то специальную) нам поставили диагноз - киста головного мозга. Я это к тому, что зачастую требуется более тщательное обследование на специальном оборудование.
Гость
10 сентября 2013, 09:16
Хорошего врача и в областной днем с огнем не найти. Вы все поймете это когда собственный ребенок заболеет, а так расуждать это все теория.
Гость
10 сентября 2013, 09:20
Отличная иллюстрация "оперативной" работы наших ведомств и того, насколько всё прогнило. Пока проснулась полиция, мать погибла, пока дождутся писулек-заявок,согласований, младенец может остаться калекой.
Гость
10 сентября 2013, 09:45
А руководство Минздрава о ситуации знает, но ждёт...чего ждём, уважаемые?
Гость
10 сентября 2013, 09:43
защитникам-коментаторам врачей: не мало случаев когда врачи говорят одно, что все под контромлем, а на самом деле далеко нееет, и потом судятся с этими оборотнями в халатах, а те оправдываются, а в таких случаях лучше как говорится 7 раз отмерь, соответственно для надежности, и врачам не надо из себя строить супер знатаков врачевания, а надо собирать консилиум с более опытными специалистами, и ничего в этом такого нет, не надо злиться на переживающую бабушку, и не только бабушку, здесь много не равнодушных!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 сентября 2013, 10:39
Не может быть, чтобы сам министр не смог повлиять на ситуацию. Это абсурд. Один его звонок - и волшебным образом всё исполнят в лучшем виде. Видимо просто нет желания помочь.
Гость
10 сентября 2013, 11:04
Звери(((( Статья была информативная, о том, что бабушка выразила беспокойство за судьбу внука и обл больница выразила свою готовность оказать при необходимости им помощь. Что ситуация не ясна и при стабильном состоянии малыша никто им в консультации или помощи не откажет. Вы же уже лишили Бабушку элементарных прав на консультации, право на беспокойство за внука, право на обращение с элементарными вопросами о его здоровье и готовы видимо всех и вся лишить чего угодно - в угоду своим троличьим чаяньям. Вы сами активно здесь говорите о том, что нужно быть бесчувственными и жить по принципу - выживает сильнейший? Только вот почему вы, такие хорошие - не можете даже под своим именем написать? Каждый за своих деток - порвет.. Научитесь быть Людьми!!! Может и к Вам начнут по-другому относится и прятаться не придется от своих комментариев
Гость
10 сентября 2013, 11:04
Тут наблюдается не совсем правильное поведение с двух сторон. Бабушке показалось, врачи стоят на своем. По своему опыту знаю, врачи не любят пояснять диагноз. Их можно понять: каждому расписывай, да рассказывай, а еще куча больных, истории болезни и тд.Чужое горе они не могут и не должны воспринимать как свое, иначе быстро сгорят на работе. Поэтому я всегда спокойно прошу уделить мне пару свободных минут (если не на обходе, то позже) и объяснить: что за болезнь, какие последствия, можно ли и стоит ли пройти дальнейшее обследование. Понятно, что бабушка такое горе пережила и где-то необъективна, эмоциональна, думаю, врачам стоит взять инициативу на себя и спокойно, детально все объяснить.
Гость
10 сентября 2013, 11:10
Вот прочитал все абсолютно комменты до единого и сделал вывод, что большинство ответов и т.д. с истерикой это друзья и знакомые убитой девушки, я знаю что это ОГРОМНАЯ трагедия для всей области и не только (почти каждый знает эту страшную историю), НО хватит лить грязь на всё и всех вокруг(врачей, милицию и т.д.) девушку не вернуть, а этой грязью вы только начинаете вызывать "негатив" всех к себе и этой "истории", это сделал изверг, и он будет наказан (все вернется ему двойным бумерангом), так не опускайтесь до его ступени, ведите себя адекватно и не "плюйте" во все что видете, подумайте о мальчишке, которому нужна помощь и поддержка, а вы здесь делите не понятно что, сплошной негатив, аж противно!
Гость
10 сентября 2013, 13:13
Не могу спокойно читать про Артёма....плачу(((((
Гость
10 сентября 2013, 14:16
Сдвинулось с мёртвой точки, слава Богу!
Гость
10 сентября 2013, 19:52
В Златоусте полно знающих врачей. Сами разберутся. Или сами поймут, когда надо челябинцев звать.
Вова, "ОТЕЦ", если знаешь чего по этому делу, отпишись...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
8 м/c,
ю-з.
722мм 74%Минздрав не получал заявки на помощь в лечении сына убитой девушки