RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Метеорит «Челябинск» обнаружили на озере Чебаркуль и готовят к подъему

10 сентября 2013, 15:53
Гость
10 сентября 2013, 18:12
Я конечно не ученый, но почему то думал, что если такая тяжелая штука да еще на такой приличной скорости упала, то энергии должно было выделится столько, что водой бы лед на пол озере потрескало хотя бы, а то и вообще поломало... Да и зарылся бы он поглубже наверное... А тут лежит на виду, но сразу его не нашли. В общем думается обдурили нас в очередной раз.
Гость
10 сентября 2013, 18:23
Вы же свои думалки готовы подтвердить расчётами? Или всё останется на уровне "подбросьте камень - он не взрывается, значит, это была ракета"?
Гость
10 сентября 2013, 18:27
Да конешно вы правы, тут школьная физика ) зная вес и скорость, можно посчитать энергию, которой обладал болид. Если бы он упал в озеро до нас бы брызги долетели, а не лунка 3 на 3 . Мне мотив непонятен, ну допустим для начала панику подавить среди населения вырыли эту лунку, но теперь зачем ? Туризм ? Откат на заказе ? да вроде сумма копеечная. Неясно может кто прояснит
Гость
10 сентября 2013, 18:55
Я, конечно, не гинеколог... Но посмотреть могу.
Гость
10 сентября 2013, 18:48
Не верю теперь!!!! Вот когда поднимут и покажут,тогда и приму факты. А то получается врали все,когда говорили.что там ни чего нет. На 10 ти метровой глубине и на 9 метровой глубине под илом,его найти и раньше не представлялось труда. Хочется спросить,а где была МУТЬ с 9 метров ГЛУБИНЫ ИЛА????????? Раньше????????????? Показали по всем каналам и МЭР Чебаркуля нырял говорил.что ни чего нет.Они что просто наряли и ручками дно ощупывали. ВОДА,брызги вокруг полыньи были чистыми!!!!!!!А если бы был всплеск с ИЛОМ 9-метровой МУТЬЮ и ОСАДОЧНОЙ ПОРДОЙ,то брызги были бы грязными.Нас опять за дураков считают? Или приказал вернуть метеорит народу?))))Или не дали присвоить себе?????)))
Гость
10 сентября 2013, 19:15
когда вы пишете, то кажется. что вы бредите
Гость
10 сентября 2013, 19:34
Может, лучше про тортики?
Гость
10 сентября 2013, 19:35
Гость
10 сентября 2013, 19:15
когда вы пишете, то кажется. что вы бредите
А мне так не кажется. Я в этом уверен.
Гость
10 сентября 2013, 17:19
че то я с трудом верю в этот бред прочитав текст, где то там, на глубине ила в девять метров всю весну искали, а за деньги быстро нашли - Архиологи
Гость
10 сентября 2013, 18:02
Никто не писал про слой ила в 9 метров. На глубине 9 метров, в слое ила... Т.е. воды 9 метров + ила некоторое количество.
10 сентября 2013, 19:07
Гость
10 сентября 2013, 18:02
Никто не писал про слой ила в 9 метров. На глубине 9 метров, в слое ила... Т.е. воды 9 метров + ила некоторое количество.
10см., рукой смахнут и вот он - метеорит...
Гость
10 сентября 2013, 20:32
не архиологи а арнитологи. следите за речью
Гость
10 сентября 2013, 17:48
У меня в саду камушки больше лежат!!! Где обещанный космический болид массой до 600 килограмм??? Неужели это тот самый болид, наделавший столько шума и разбивший столько окон?!?!?!
10 сентября 2013, 18:02
Представляешь, он испарился. То что осталось - разлетелось мелочью и не очень мелочью в радиусе дофига километров. Этот камешок по объему - вполне соответствует массе.
Гость
10 сентября 2013, 18:03
а четверть куба камня сколько по вашаму весят?
Гость
10 сентября 2013, 18:05
Этот кусочек весит несколько сотен килограмм, у вас в саду такие же лежат?
Гость
10 сентября 2013, 18:27
Я писал но повторюсь кратко - мексиканские ученые совместно с РАН и алабамским университетом вычислили траекторию полета небесного тела- выяснилось что болид как плоский камень от удара об лед начал прыгать горизонтально и таким образом ускакал в прибрежный лес во время касания делая проруби (3-4 шт.) Искать настоящий тело нужно в прибрежном лесу в 400 метров от уреза воды на С-СВ. Карта опубликована. После происшествия замечено свечение воды в озере от лунного света который ночью концентрируется в нижней части улиток - крючкотворок и вместе с радиацией выходит днем в верхние слои озерной воды, повышенное округление глаз у местного планктона - мормыша, что говорит о повышенной его калорийности необходимой для рыбы семейства ротан, пыльца мухоморов стала желтой и на вкус сладковатой, такое явление было замечено в предкризисные годы и очень повлияет на стоимость фасованных макарон.
Гость
10 сентября 2013, 19:05
дА вЫ РОМАНТИК, батенька. Витиевато...
Гость
10 сентября 2013, 19:33
Браво!
10 сентября 2013, 23:36
Молодец, прикольно. Также как и ты уверен, что в том числе и на стоимости макарон это обязательно скажется)))
10 сентября 2013, 17:32
Екатеринбург ведь приморский город. Там каждый второй-водолаз.
Гость
10 сентября 2013, 20:32
какой приморский? это остров.
Гость
11 сентября 2013, 16:44
Гость
10 сентября 2013, 20:32
какой приморский? это остров.
при чём он стремительно погружается. но может это и хорошо, а то рядом вулкан вот-вот опять проснётся.
Гость
11 сентября 2013, 20:28
)))))))))) Респект
Гость
11 сентября 2013, 18:52
То, что некую секретную инфлормацию, это понятно. Чтобы внушить массам то, что ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ МЕТЕОРИТ, ВОТ СМОТРИТЕ - МЫ ЕГО ДАЖЕ ДОСТАЕМ, ТО ЕСТЬ ОН НАСТОЯЩИЙ! грамотному и образованному человеку становится ясно, что нас дурят! школьного образования должно хватить на то, чтобы понять: горяченное тело (у нескольких моих знакомых лицо покраснело при полете "метеорита") летит на огромной скорости (несколько десятков КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ) И падает в озерцо...вопрос - что образуется на озере? наверно, что-то глобальное, а не ровно вырытая лунка размером три на три метра??????? вопрос - что пытаются скрыть? ракету?)))))
Гость
12 сентября 2013, 09:54
Тоесть ты, "грамотный и образованный человек" утверждаешь, что это ракета летела со скоростью несколько десятков километров в секунду (скажи, какой двигатель на ней стоял???) и от этой ракеты у многих лица покраснели (а ещё на огромной территории уйма стёкол повылетала и здание склада на цинковом заводе разрушилось). А потом получается, что прилетел какой-то вертолёт, собрал и увёз все осколки.... А что же тогда люди то собирали??? И учёными уже подтверждено, что тела неземного происхождения Я был на свадьбе, где лрузья молодожёнам подарили осколок метеорита... Может им осколок этой ракеты подарили??? Слушай, а ты сам себе то веришь, что ты живёшь???? Или ты и в это не веришь.
Гость
12 сентября 2013, 11:09
Гость
12 сентября 2013, 09:54
Тоесть ты, "грамотный и образованный человек" утверждаешь, что это ракета летела со скоростью несколько десятков километров в секунду (скажи, какой двигатель на ней стоял???) и от этой ракеты у многих лица покраснели (а ещё на огромной территории уйма стёкол повылетала и здание склада на цинковом заводе разрушилось). А потом получается, что прилетел какой-то вертолёт, собрал и увёз все осколки.... А что же тогда люди то собирали??? И учёными уже подтверждено, что тела неземного происхождения Я был на свадьбе, где лрузья молодожёнам подарили осколок метеорита... Может им осколок этой ракеты подарили??? Слушай, а ты сам себе то веришь, что ты живёшь???? Или ты и в это не веришь.
Не обязательно ракета) У нас мусора много на орбите летает. И кстати, что там в январе 2013 г. выводили из строя и топили??
Гость
12 сентября 2013, 11:14
Гость
12 сентября 2013, 09:54
Тоесть ты, "грамотный и образованный человек" утверждаешь, что это ракета летела со скоростью несколько десятков километров в секунду (скажи, какой двигатель на ней стоял???) и от этой ракеты у многих лица покраснели (а ещё на огромной территории уйма стёкол повылетала и здание склада на цинковом заводе разрушилось). А потом получается, что прилетел какой-то вертолёт, собрал и увёз все осколки.... А что же тогда люди то собирали??? И учёными уже подтверждено, что тела неземного происхождения Я был на свадьбе, где лрузья молодожёнам подарили осколок метеорита... Может им осколок этой ракеты подарили??? Слушай, а ты сам себе то веришь, что ты живёшь???? Или ты и в это не веришь.
А где обещанное видео, товарисча,у которого дом на берегу Чебары? И у которого якобы наружные камеры запечатлели вхождение в озеро этого "метеорита"))?
11 сентября 2013, 10:20
Возможно, до определенного момента специально давали дезинформацию об отсутствии на дне озера метеорита, чтобы его никто оттуда раньше времени не умыкнул. Меня тоже тема очень интересует, внимательно слежу. Поверю в подлинность поднимаемого куска метеорита только после проведения независимой экспертизы. Надеюсь у нас в глупые игры решили не играть. Понятно, что очень нужен крупный осколок, но надеюсь до подлога дело не дошло. Главное чтобы тему метеорита не дискредитировали ради сиюминутной шумихи. Надо действовать осторожно - это ведь просто подарок для раскрутки региона. Нужно просто быть посолиднее, мы ведь не бушмены какие-то... Сейчас ни в коем случае нельзя устраивать никаких дискотек на берегу Чебаркуля, маргинальных акций по стойкам на руках во славу метеорита в форме буквы "М" и т.д. Для раскрутки региона может быть попробовать провести в Челябинске не чемпионат мира по тхэквандо, а выездное заседание РАН или какой-нибудь (при поддержке федерального правительства разумеется) международный научный форум по проблемам защиты планеты от угроз из космоса. Может быть позвать профессионалов и снять фильм-реконструкцию по событиям 15-го февраля с использованием документальных кадров горожан. Фильм получится интересным потому что тогда, в первые часы неразберихи, все это очень напоминало настоящий голливудский фильм-катастрофу. Глобальное ЧП, никто ничего не понимает, что-то происходит...Схожие ощущения в свое время вызывала трансляция из США - 11 сентября. Только у нас, к счастью, обошлось без жертв. В общем мелкая суета на данном этапе нам не к лицу - нужно быть немного загадочными и спокойными. А открытие какого-нибудь чебаркульского кафе "В гостях у метеорита" никуда не денется - оно в любом случае состоится...
Гость
11 сентября 2013, 11:16
В появлении кафе ли, отеля ли не вижу ничего плохого, если это будет сделано на должном уровне. Все-таки, не всех заинтересуют научные семинары, для возбуждения интереса у широких слоев нужно что-то попроще. Но уровень должен быть высок, чтобы целевой аудиторией были обеспеченные обыватели из Европы, Америки, Японии, Китая.
Гость
11 сентября 2013, 12:59
мечты, мечты....
Гость
11 сентября 2013, 13:32
А ещё. Можно для туристов запускать искусственную имитацию метеорита(реконструкция-"Как это было"). У нас бэушных ракет что ли мало?
Гость
10 сентября 2013, 17:38
Его же "Чебаркуль" обозвали, разве нет?
Гость
10 сентября 2013, 17:49
разве нет
Нет.
Гость
10 сентября 2013, 18:53
Озеро так обозвали, куда он упал
Гость
10 сентября 2013, 23:00
Эта инфа для гуманитариев. А так - чушь полная. Если бы упал - озеро было бы в соседней лунке....
Гость
11 сентября 2013, 13:02
Очередной "физик по понятиям"? :-)
Гость
11 сентября 2013, 16:43
Гость
11 сентября 2013, 13:02
Очередной "физик по понятиям"? :-)
А ты сам-то когда-нибудь камни бросал в лужу ? Пролетали без всплесков ? Сидишь умничаешь про физиков.
Гость
12 сентября 2013, 20:03
целиком и полностью поддерживаю, я тоже так думаю глупость и тупость придумали для отвода глаз от реальной проблемы вот и все!!! И нет там его и не было!!!
Гость
11 сентября 2013, 00:11
Возможно, до определенного момента специально давали дезинформацию об отсутствии на дне озера метеорита, чтобы его никто оттуда раньше времени не умыкнул. Меня тоже тема очень интересует, внимательно слежу. Поверю в подлинность поднимаемого куска метеорита только после проведения независимой экспертизы. Надеюсь у нас в глупые игры решили не играть. Понятно, что очень нужен крупный осколок, но надеюсь до подлога дело не дошло. Главное чтобы тему метеорита не дискредитировали ради сиюминутной шумихи. Надо действовать осторожно - это ведь просто подарок для раскрутки региона. Нужно просто быть посолиднее, мы ведь не бушмены какие-то... Сейчас ни в коем случае нельзя устраивать никаких дискотек на берегу Чебаркуля, маргинальных акций по стойкам на руках во славу метеорита в форме буквы "М" и т.д. Для раскрутки региона может быть попробовать провести в Челябинске не чемпионат мира по тхэквандо, а выездное заседание РАН или какой-нибудь (при поддержке федерального правительства разумеется) международный научный форум по проблемам защиты планеты от угроз из космоса. Может быть позвать профессионалов и снять фильм-реконструкцию по событиям 15-го февраля с использованием документальных кадров горожан. Фильм получится интересным потому что тогда, в первые часы неразберихи, все это очень напоминало настоящий голливудский фильм-катастрофу. Глобальное ЧП, никто ничего не понимает, что-то происходит...Схожие ощущения в свое время вызывала трансляция из США - 11 сентября. Только у нас, к счастью, обошлось без жертв. В общем мелкая суета на данном этапе нам не к лицу - нужно быть немного загадочными и спокойными. Открытие какого-нибудь чебаркульского кафе "В гостях у метеорита" никуда не денется - оно в любом случае состоится. Просто хотелось бы чтобы среди его посетителей были не только южноуральцы.
Гость
11 сентября 2013, 09:28
Солидарен! :-) Да и дай Бог ,чтобы для раскрутки региона.А то нефть,газ и прочие природные богатства ,тоже принадлежат гражданам,а денюжки от них ,текут только в определенные карманы.
Гость
12 сентября 2013, 11:23
Будем надеяться, что хватит ума хоть что то снять. Надо было не жалеть денежки и пригласить профи с канала Дискавери. Они точно смогли бы снать достойный научный фильм в стиле канала!
Гость
13 сентября 2013, 11:23
через 10 лет посмотрим как там у нас "без жертв" обошлось.
Гость
12 сентября 2013, 11:33
Кто-то еще верит в эти басни про метеорит?))
Гость
12 сентября 2013, 11:58
Метеорит, это не вопрос ВЕРЫ, это вопрос ЗНАНИЙ.
Гость
12 сентября 2013, 23:06
Гость
12 сентября 2013, 11:58
Метеорит, это не вопрос ВЕРЫ, это вопрос ЗНАНИЙ.
Знание - это результат научного исследования . А пока что басни...
Гость
13 сентября 2013, 08:37
Гость
12 сентября 2013, 23:06
Знание - это результат научного исследования . А пока что басни...
Каких еще иследований Вам не хватает?
Гость
10 сентября 2013, 18:17
Короче наши деньги опять в сортир смыли... поднимая "метеорит" ))) Ржунимагу....(
Гость
10 сентября 2013, 18:41
Продолжай. ЛУЧШЕ БЫ...
Гость
11 сентября 2013, 10:56
Гость
10 сентября 2013, 18:41
Продолжай. ЛУЧШЕ БЫ...
...в озере утопили.
Гость
10 сентября 2013, 20:22
Почитаешь комменты - ну прям все такие ученыеееееее Все все знают про метеорит) Где уж физикам до вас, уважаемые! Дайте специалистам спокойно заниматься своим делам - поднимут, изучат и обязательно всем все расскажут. А то почитаешь - "упрыгал метеорит"))) Ах-ха!
Гость
11 сентября 2013, 11:21
Ну, настоящие специалисты в первые сутки такую "пургу" несли, что просто стыдно за них. То 1 кг масса, то метеоритный дождь...
Гость
11 сентября 2013, 16:42
Эти физики в погонах ходят
Гость
11 сентября 2013, 01:03
Да на самом деле респект фирме "Алеут" будет, если она его достанется в целости оттуда... Ведь других желающих поучаствовать в реально открытом конкурсе с обеспечительным платежом (если что) как бы и не нашлось... А ценность для региона такой находки в том же краеведческом музее не соразмерна за тратам на его поднятия.
Гость
11 сентября 2013, 11:20
Это еще раз показывает насколько наши соседи продвинутее нас. Ведь задача, то очень простая, по современным меркам. А у нас в области нет служб, кто в состоянии ее решить оперативно.
Гость
16 сентября 2013, 17:35
Я конечно не смотрела документацию, но если интересно конечно подниму. Но если нчальная цена аукциона была три миллиона, а забрали его за 1 680 000,00, то как не нашлось других желающих поучаствовать .Судя по тому что цену срубили почти на 50% они же не сами с собой торговались
Гость
11 сентября 2013, 01:52
Здорово что обнаружили! Порадовала эта новость. Будем ждать дальше, когда поднимут
Гость
11 сентября 2013, 07:43
а когда ЭТО поднимут,обрадуемся ли? уж лучше не знать...
Гость
11 сентября 2013, 14:22
Гость
11 сентября 2013, 07:43
а когда ЭТО поднимут,обрадуемся ли? уж лучше не знать...
Вам-то чего бояться?
Гость
11 сентября 2013, 23:27
Если поднимут действительно камушек, то правильнее было бы его разместить под стеклянным куполом на Кировке. Думаю, что это была бы достопримечательность №1 всей Чел-ой области!
Гость
12 сентября 2013, 09:56
Точно, и вокруг 4 пулемётных гнезда оборудовать, а то упрут, и часа не пролежит.
Гость
13 сентября 2013, 11:36
Гость
12 сентября 2013, 09:56
Точно, и вокруг 4 пулемётных гнезда оборудовать, а то упрут, и часа не пролежит.
Фигуры из цветмета еще не уперли, почему же метеорит стибрят? У нас в Челябинске очень порядочный народ живет, это я серьезно. А идея выставить на Кировке под купол - просто отличная!
Гость
11 сентября 2013, 23:50
Этот метеорит состоит из камня и цености больш1й несостоит. И вообще незачем морочить голову другим! Всё это фигня, будем ждать по больше (Ага напугались!!!!
Гость
12 сентября 2013, 11:10
Постойте какой камень))?? Гречко сказал комета. Камни разве испаряются??))
Гость
12 сентября 2013, 12:00
Гость
12 сентября 2013, 11:10
Постойте какой камень))?? Гречко сказал комета. Камни разве испаряются??))
Испаре?ние — процесс перехода вещества из жидкого или твердого состояния в парообразное или газообразное, происходящий на поверхности вещества. Всё испаряется, для этого нужно лишь соответствующая температура и давление.
Гость
10 сентября 2013, 18:02
бортовой номер уже виден?
Гость
10 сентября 2013, 20:34
спилен. в угоне видать он была
Гость
10 сентября 2013, 18:40
Даже такой маленький метеорит при его скорости должен был выплеснуть озеро Чебаркуль из его берегов, видимо он с парашютом падал из космоса если в иле застрял.
Гость
10 сентября 2013, 18:57
При какой скорости? Скорость он погасил, когда в атмосферу вошел, а не в озеро. Про стекла битые читали?
Гость
10 сентября 2013, 20:30
а я верю!
Гость
11 сентября 2013, 16:42
в деда мороза тоже
Гость
10 сентября 2013, 21:09
Холодная же вода сейчас. летом бы теплее было достовать его
Гость
11 сентября 2013, 12:23
да они быстро
Гость
11 сентября 2013, 23:05
ДАЙТЕ КУСОЧЕК НА КИЛОГРАМ СТО СТОПЯДДЕСЯТ НА ПАМЯТЬ
Гость
17 сентября 2013, 13:14
Вам с собой или здесь будете? Подогреть, резать надо?
Гость
12 сентября 2013, 10:20
Зачем тратить 2 ляма на его подъем? Я бы тысяч за 200-300 выволок его по дну любой приличной лебедкой. Можно было тупо подогнать к берегу автокран, зацепить хорошенько и вытащить по дну. Разве нет?
Гость
12 сентября 2013, 10:55
Метеорит зарылся в ил метра на 3-4 метра. Сейчас ил будут маленьким земснарядом откачивать. Чтобы не баламутить воду, откачивают в отстойник, который находится на понтоне.
Гость
10 сентября 2013, 19:51
я вот не пойму зачем продолжается эта показуха-заказуха
Гость
10 сентября 2013, 20:01
Где обещанный космический болид массой до 600 килограмм??? Так размер 0,5х0,9м как раз на пол тонны, а то и более, потянет.
Гость
10 сентября 2013, 22:12
А лето у нас прям теплое было((( Вода не теплее была.
Гость
11 сентября 2013, 08:17
как вытащат, сделают отдельную экспозицию в музее, и вложенные деньги отобьются за год. я сам схожу посмотрю кто там мой дом "шатал".
Гость
11 сентября 2013, 09:00
Скорей бы подняли, хоть позырить на него!
Гость
11 сентября 2013, 15:56
А охрану уже выставили по периметру озера? Ведь после подьема метеорита - его нужно тщательно охранять, а то =сопрут=!
Гость
11 сентября 2013, 16:07
жаль что такой кусочек стоит более 1,5 млн руб- богатая у нас страна
Гость
11 сентября 2013, 16:18
Саундтрек крутой )
Гость
11 сентября 2013, 17:28
я просто ржу не могу над коментами))))))))))) уморной народ все-таки у нас в Челябинске!!!!!))))))а власти продолжают делать деньги на метеорите((((
Гость
11 сентября 2013, 18:42
Водолазы сами угорают над тем что делают. )) Про "зеленых человечков" человечков что-то втирают.
Гость
11 сентября 2013, 23:50
Этот метеорит состоит из камня и цености больш1й несостоит. И вообще незачем морочить голову другим! Всё это фигня, будем ждать по больше (Ага напугались!!!!
Гость
12 сентября 2013, 09:04
достанут гильзу с надписью made in korea, а всем покажут камушек
Гость
12 сентября 2013, 10:42
Я бы бесплатно на него не пошла смотреть,на кой он нужен.Камень как камень.Лучше бы улицы прибрали-везде вдоль дорог,канав,на полянках бутылки,окурки .Так все загадить-ужас.
Гость
12 сентября 2013, 11:25
Будем надеяться, что хватит ума снять фильм. Надо было не жалеть денежки и пригласить профи с канала Дискавери. Они точно смогли бы снать достойный научный фильм в стиле канала!
Гость
12 сентября 2013, 17:14
ребята очнитесь))) если тело 50*90 с такой скоростью упало бы в это озеро - им бы полило все близлежащие поляны))) смешные такие, зимой сделали отверстие во льду)) ага, какой аккуратный метеорит... да весь бы лёд валялся непойми где, раздробленный на мелкие снежинки!
Гость
13 сентября 2013, 07:55
как можно вообще осколки от звуковой ракеты искать? уже не знают как запудрить мозги.
Гость
13 сентября 2013, 08:34
его давно уже досали просто массы привыкли слушать чушь которую несут сверху,достанут булыжник не уральского происхождения и краеведческий музей ,а настоящий болид давно каком нибудь НИИ на куски попилили.
Гость
13 сентября 2013, 14:19
Достанут кусок шлака, похожего на метеорит- на этом история и закончится. Всеравно правду никто не расскажет, успокойтесь.
Гость
13 сентября 2013, 16:14
Самоуверенность в способности отличить ОДИН ! камень в УРАЛЬСКОМ !озере от тысячи остальных булыг говорит о многом. Что на нём этикетка "Метеорит"? Хотел бы почитать условия контракта - на каком этапе услуга считается выполненной? Дайте мне денег я достал камень - так что ли ? В моём представлении это должно бы выглядеть так : группа ПРИЗНАННЫХ КОМПЕТЕНТНЫХ научных сотрудников обрабатывает на необходимом оборудовании ТОННЫ поднятых со дна озера каменных образцов с целью ВЕРОЯТНОГО нахождения нескольких обьектов предварительно подходящих параметров для дальнейшего исследования в лабораторных условиях и т. д. А что если тот камень который собираются достать на проверку окажется не метеорит? Снова организовывать заплыв ? Поиск иголки в стогу сена редко даёт положительный результат .