RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Подозреваемый в убийстве молодой матери признался в еще одной расправе

Подозреваемый в убийстве молодой матери признался в еще одной расправе

Подозреваемый в убийстве 22-летней Евгении Муравьевой 29-летний Виталий Заборов признался в причастности к смерти еще одной жительницы города, сообщил старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Шишков. 36-летняя Елена Романова пропала 16 августа этого года, и до сих пор о ней ничего не было известно.

Елена Романова

Виталий Заборов, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, в ходе выполнения следственных действий признался в совершении еще одного убийства. «В августе текущего года в Златоусте пропала 36-летняя местная жительница, которая ушла в больницу. На территории больницы в малолюдном месте подозреваемый убил женщину и скрыл тело, – рассказал Владимир Шишков. – Со слов подозреваемого, убийства совершены им в результате внезапно возникших неприязненных отношений к потерпевшим».

Напомним, Евгения Муравьева была убита 3 сентября этого года. Ее тело нашли спустя сутки вместе с живым ребенком. Вторая погибшая пропала 16 августа: Елена Романова вышла из поликлиники в районе квартала металлистов на улице Мельнова. У женщины остался четырехлетний сын Данил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании Заборову меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Все о трагедии в Златоусте по материалам 74.ru представлено здесь. Комментарий следствия и видеозапись задержанного – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пресс-службы СУ СКР по Челябинской области и Евгения Молчанова, монтаж Юлии Суриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления