RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

725мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Ленинском районе Челябинска открыли сквер в советском стиле

12 сентября 2013, 11:10
Гость
12 сентября 2013, 13:30
У памятника даже уголок основания не могли нормально привинтить и зашпаклевать.."Восстановили памятник Ленину"-??!! ну это уже просто вопиющщий ...., зачем восстанавливать памятники людям в чьи времена свершались одни из самых позорных событий в нашей истории, нужно убирать их однозначно. Ошибка в том, что явное вторсырье дизайнер и дядьки в тёмных очках принимают за приемлемый результат. Не говорят себе: «Это, по-моему, какое-то неинтересное жидкое г...о». Классическая социалистическая школа генерации "пиип". Этот стиль должен был умереть с развалом СССР, но рука у архитекторов оказалась настолько набита, что стиль — западные генетики в панике — передается новым поколениям.
Гость
12 сентября 2013, 14:20
поменьше оглядывайтесь на запад.не паникуйте.история позорной не бывает.а позорных страниц на западе в разы больше.
Гость
12 сентября 2013, 14:21
Кто сказал, что позорные? Это великие страницы нашей истории, ими горд и буду гордиться.
12 сентября 2013, 14:40
Гость
12 сентября 2013, 14:20
поменьше оглядывайтесь на запад.не паникуйте.история позорной не бывает.а позорных страниц на западе в разы больше.
Там не ставят памятники Пол Поту, Гитлеру, Энвер-паше и прочим личностям, да и речь тут особо не о личности Ленина в истории.
Гость
12 сентября 2013, 12:33
"Пиво из кег" сделает своё дело) Как думаете сколько памятник продержится? Мне кажется до весны максимум
Гость
12 сентября 2013, 13:00
Я тоже заметил пиво - Вы меня опередили)
12 сентября 2013, 13:48
Тоже на это внимание обратил, полностью поддерживаю ваш вопрос.)
Гость
12 сентября 2013, 15:16
Оно не работает.
Гость
12 сентября 2013, 12:43
Проект, кстати, не очень. Так как не предусмотрели бордюры, грязь с "газонов" (ничего не растет там, кстати, хоть бы цветы высадили) тащится везде, все в этой грязи, вся детская площадка. Дорогу даже не отгородили. Радует, что позакрывали все колодцы.
12 сентября 2013, 13:49
во первых: трава не может вырасти на следующий день после посадки, а во вторых: нечего по ней ходить! тебе что тропинок не хватает... или ты пивка разливного взял и прямиком на новую лавочку?
Гость
12 сентября 2013, 15:20
12 сентября 2013, 13:49
во первых: трава не может вырасти на следующий день после посадки, а во вторых: нечего по ней ходить! тебе что тропинок не хватает... или ты пивка разливного взял и прямиком на новую лавочку?
Я мать с детками маленькими, живу в соседнем дворе, а не "он" с пивком, это во-первых. Газоны и цветы сейчас высаживают готовыми, это во-вторых, особенно если на них потратили миллионы. А в-третьих, сам приходи и посмотри на грязищу, ее растащили рабочие, которые там все прибирали, еще до детей и пьяниц.
Гость
12 сентября 2013, 14:28
Да нормально что вы гоните то! Хоть чтото у нас сделали, и то приятно! Ничего не делают - плохо, делают чтото - обхаят, вы что за народ то такой? Вам не угодишь!
Гость
12 сентября 2013, 15:24
Из того, что сделали, для Вас что приятно, можно поконкретнее о данном сквере? Горка ? Статуя? Пиво из кег? Ландшафт?
Гость
12 сентября 2013, 19:52
Мы хотим,чтобы делали не абы как,а хорошо!Ленинский район это гетто какое-то.Ну почему бы не сделать маленькую Кировку,если уж захотели облагородить?Красивые фонари,плитка,ёлочки.Да у любого архитектора миллион идей.Просто сделать так,чтоб на долгие годы было актуально.Вот сделали Кировку,ну просто молодцы,иначе не скажешь,всё по уму,ну почти всё!Душа радуется когда гуляешь!А тут лишь подчеркнули быдловатость района.И выглядит это на 30.000 рублей,а не на 3 миллиона.
Гость
12 сентября 2013, 15:25
Блин, вот везде найдутся такие люди, которые любое благое дело изкритикуют! Вам что, делать нечего? Одна критика сплошная! Молодцы, что сделали такой скверик! Там в радиусе 500 метров нет ни одной нормальной площадки для детей! А газоны по весне покруются травой и цветами! А Историю нашу нельзя забывать!
12 сентября 2013, 16:45
да, и пивко тут-же можно купить
Гость
12 сентября 2013, 17:39
Согласен, что часто в коментах одни нытики!Но по вашему это разве сквер?!ЭТО УЖАС!!!ААААААААААААААААААА!!!!Лучше бы вообще его не делали,или хотя бы сделали более-менее нормально!Не верю что на ЭТО потратили 3 млн руб!максиму это 1,8 млн!А еще эта реклама пива на заднем плане
Гость
12 сентября 2013, 16:00
Это всё здорово парки, скверы! В то же время в том же Ленинском районе у детей отбирают ДК «Станкомаш». Культуру разваливают, детей на улицу, потом эти же дети будут сидеть в этом севере и пить по тому что им некуда пойти.
Гость
12 сентября 2013, 16:31
черная реальность нашей жизни ((( Вряд ли можно будет встретиь в этом парке(Сквере) семью депутата (((
Гость
12 сентября 2013, 17:45
Там и пивнушка рядом)))
Гость
12 сентября 2013, 12:25
Весь Ленинский район "уголок СССР"
Гость
12 сентября 2013, 14:06
Это точно!!! ))
Гость
12 сентября 2013, 12:31
сэкономили в стиле советов
Гость
12 сентября 2013, 12:57
Даже Советы так не экономили...
Гость
12 сентября 2013, 12:31
Какое убожество((( неужели фантазии на большее не хватает(((
12 сентября 2013, 14:37
Получилось скучно, формально, внешне непривлекательно, неинтересно, сыро. Именно "такое" обычно нравится чувакам в министерствах, федеральных агентствах и правительстве Челябинска. Такой парк было неприлично делать уже в конце 90-х, а сегодня воспринимается просто как ... знает что. При этом российский дизайнер, выдержанный на строгой совковской диете прямых линий и бескомпромиссных перпендикуляров, стремится накидать как можно больше «мыла» где только можно.
Гость
12 сентября 2013, 13:17
И здесь недовольные...Вам делать что ли нечего? Так идите на субботник
Гость
12 сентября 2013, 15:22
А вас не смущает, что на эту богодельню потрачены миллионы, а делать должны все люди бесплатно на субботнике, хотя средства освоены?
Гость
12 сентября 2013, 13:56
3 млн - и одна горка. И советские статУи. Бедный мой Ленинский район
Гость
12 сентября 2013, 14:24
мы рады за вас и ваш район.наконец и до вас дошла очередь.а памятник Ленину в Ленинском р-не обязательно должен быть.
Гость
12 сентября 2013, 14:30
А разве можно пиво продавать рядом с детской площадкой?
12 сентября 2013, 16:44
В Челябинске можно
Гость
12 сентября 2013, 14:39
махаххах))))))))))))эт что??эт парк!?!?))))))))))))ахахахахаах))))))))
Гость
12 сентября 2013, 15:43
ну как минимум перед тем, как обсмеивать нужно вникнуть. Это не парк, это сквер.
Гость
12 сентября 2013, 14:49
Это конечно хорошо что открыли, но бедные детские содранные об ПЩС коленки. Могли бы и песочек завезти;(
Гость
12 сентября 2013, 23:37
Мудрый совет работника дорожного строительства:-)
Гость
12 сентября 2013, 15:30
думаю по весне приедет опять техника и начнет рыть ямы,т.к под сквером проходят трубы! лучше бы дорогу закатали возле автодрома,ездить опасно!
Гость
12 сентября 2013, 15:46
Вам лучше то, другим лучше это, кому что нужно. Но в любом случае все заброшенные места нужно облагораживать. А всякие заброшенные закутки и заросшие места являются на сегодняшний день местом для свалки, общественного туалета и совершения преступлений.
Гость
12 сентября 2013, 12:34
Пивнушку (на фото 1) закрывать не хотите?
Гость
12 сентября 2013, 12:46
А рядом "Пиво из кег".....И ВСЕ счастливы!
Гость
12 сентября 2013, 12:59
Да...., алкогольные и табачные лавки могли бы скрыть хотя бы за углом, а то.... дети кругом
Гость
12 сентября 2013, 13:36
Люди, вам не угодить! не нравится сквер такой, ну гуляйте в своих захудалых дворах. Прям не город, а сплошные нытики! В плане сколько это все продержится, так это от нас, жителей Челябинска, и зависит. Кто вам мешает прогнать любителей мусорить, ломать и гадить? боитесь сами, вызовите полицию, напишите заявление участковому, раз напишите, два напишите...поверьте, настойчивость не останется без внимания. Наш город скоро станет руинами с таким настроение жителей.
Гость
12 сентября 2013, 13:46
То что делают - хорошо! То как делают - пока не очень. Мне очень понравилась выборная истерия в Москве. Внезапно вспомнили про народ и его нужды. Ай хэв э дрим: "Выборы держат чиновника в напряжении. Он боится воровать. Вдумчиво тратит бюджетные средства. Заботится об избирателях"
Гость
12 сентября 2013, 13:49
Что за люди у нас? Те, кто возмущаются и хают все подряд, вы, сами что-то сделали? Или только писульки писать? Удивляюсь бесконечно. Скажите спасибо, что делают для нас и наших детей скверы, а то бы так и сидели в своей ... Уверена, что люди работающие и создающие хоть малость для себя и для других оценивают положительно сделанное. Спасибо, тем кто прикладывает усилия и, несмотря на недовольство глупых, все же работает.
Гость
12 сентября 2013, 14:03
Вот именно: ЗАХУДАЛЫХ! Кто заботится о Ленинском районе? На продажу ---высотные дома (впритирку) к другим... Вы пожили...можете " выметаться".. (другого не заслужили)...
Гость
12 сентября 2013, 14:11
Задумка не плохая. Но сделать нужно ещё очень много, чтобы реконструировать совдеповский парк. На фото ничего общего с той темой не увидела. А вообще молодцы, потихоньку-помаленьку город становится благоустроеннее.
Гость
12 сентября 2013, 14:18
Обрадовалась данной новости , уже собралась с семьей в выходные прогуляться в сквере.........открыла фотографии!? Стыд и срам! Еще и на сайт выложили.......не стыдно?
Гость
12 сентября 2013, 14:23
Из СССР только статуя и деревья.
Гость
12 сентября 2013, 14:22
Конечно надо разделить газон с тротуаром. Грязь даже для церемонии открытия не просохла. А ведь было аккуратное ограждение. Часть его сейчас огораживает детскую площадку.
Гость
12 сентября 2013, 14:59
убогие власти убого пиарятся на убогой площадке.
Гость
12 сентября 2013, 15:06
на последнем фото пионер из каштакского бора. Неужели и его сюда притаранят.
Гость
12 сентября 2013, 15:11
Срам!
Гость
12 сентября 2013, 15:29
Да, теперь местной гопоте будет где пивко попить
Гость
12 сентября 2013, 15:41
теперь мужикам будет где пиво попить!
Гость
12 сентября 2013, 15:59
Всё как обычно. Написали про парк на Северо-Западе, нытики в ответ: "Лучше бы что-нибудь в Ленинском сделали". Сделали в Ленинском - "фуу, сэкономили". Не стали бы экономить - "народные деньги на ветер, лучше бы помогли больным детям". Стоит помочь больным детям - "показуха сплошная, лучше бы сделали парк для всех"...
Гость
12 сентября 2013, 16:28
порадовала реклама "пива из кег" на фоне детской площадки. По-моему в этом вся нынешняя власть города; прям тьаки в одном снимке. Лучше не придумаешь
Гость
12 сентября 2013, 16:40
А не лучше ли сохранить Дворец Станкомаш. Там больше людей занимается?
Гость
12 сентября 2013, 17:48
Спасибо! У нас была великая эпоха... Чюбайсовкая пропаганда не пройдёт!
Гость
12 сентября 2013, 20:31
Это убожество вместо обещанного парка на плодушке???
Гость
12 сентября 2013, 21:08
из отсылок к СССР на фотографиях углядел только статую спортсмена. статуя выглядит зачетно. стиль выдержан. остальное как везде
Гость
12 сентября 2013, 21:26
И это за три миллиона?
Гость
13 сентября 2013, 00:05
"Потёмкинские деревни" вот название для этого сквера!!! Дом по Энергетиков , который стоит лицом к скверу, только со стороны сквера и покрасили, а со стороны двора - зачем??? НЕ ВИДНО же. я не говорю о соседних домах, которые просто разваливаются.
Гость
13 сентября 2013, 08:13
молодец давыдов старается через год выборы,то ли еще будет!
Гость
13 сентября 2013, 09:36
Дайте мне 3 мильона, я вам сделаю сквер. А это сквером назвать сложно, скорей детская площадка со статуей.
Гость
13 сентября 2013, 09:33
"Это уже третье место отдыха в Ленинском районе". О Боже "как много то уже мест отдыха" для нашего района. А Первые два места не подскажите где? Уже 10 лет живу в Ленинском а ни одного места отдыха с детьми в районе не знаю. Даже в это новое судя по отзывам "видевших" не поведу своих детей.