Город Обвиняемого в убийстве молодой матери в Златоусте отправили в СИЗО

Обвиняемого в убийстве молодой матери в Златоусте отправили в СИЗО

Виталий Заборов

12 сентября Златоустовский городской суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу 29-летнего Виталия Заборова, обвиняемого в убийстве 22-летней молодой матери Евгении Муравьевой. Мужчина будет находиться в местном следственном изоляторе до 10 ноября, далее арест с подачи СК может быть продлен, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru консультант суда Ирина Ларионова.

Cуд учел, что Заборов ранее судим, обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, находясь на свободе, может скрыться от органов следствия. Кроме того, сейчас отрабатывается причастность обвиняемого к другим аналогичным преступлениям.

9-месячный Артем Муравьев, сброшенный в яму вместе с избитой мамой, получил серьезную черепно-мозговую травму. На этой неделе его перевели в Челябинскую областную детскую клиническую больницу.

Напомним, Евгения Муравьева была убита 3 сентября этого года. Ее тело нашли спустя сутки после пропажи вместе с живым девятимесячным сыном Артемом. Подозреваемого в преступлении задержали 10 сентября. В ходе допроса Заборов признался в убийстве еще одной женщины, 36-летней Елены Романовой, и показал, где спрятал труп. Вторая погибшая 16 августа вышла из поликлиники в районе квартала металлистов на улице Мельнова и исчезла. У женщины, скончавшейся от удара камнем по голове, остался четырехлетний сын Данил.

Кроме того, как рассказал руководитель регионального СКР Павел Чеурин, обвиняемый, по версии следствия, причастен к еще одному – третьему – нападению на молодую девушку. Он пытался задушить горожанку, но встретил решительный отпор с ее стороны и убежал. Потерпевшая опознала Заборова.

Все об убийствах женщин в Златоусте по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Видео пресс-службы СУ СКР по Челябинской области и Евгения Молчанова, монтаж Юлии Суриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления