В челябинском центре защиты материнства и детства появился первенец
13 сентября 2013, 16:15
Гость
14 сентября 2013, 00:09
А дальше то куда?
Гость
14 сентября 2013, 09:10
Вот об этом господа моралфаги думают в последнюю очередь.
Гость
14 сентября 2013, 09:57
Мужчина все-таки мог бы задать другой вопрос "Чем помочь?". А когда таких людей много, которые спрашивают куда и зачем, тогда и начинаются бытовые проблемы и социальные разного рода. Рождение малыша это не проблема, на самом деле ребенку не так уж и много надо по сравнению с запросами нынешнего поколения. Очень много лишнего навязано рекламой и рынком. Здорово что есть такие центры. Когда есть хотя бы моральная поддержка, появятся и силы и идеи и возможности.
Гость
14 сентября 2013, 11:09
Гость
14 сентября 2013, 09:57
Мужчина все-таки мог бы задать другой вопрос "Чем помочь?". А когда таких людей много, которые спрашивают куда и зачем, тогда и начинаются бытовые проблемы и социальные разного рода. Рождение малыша это не проблема, на самом деле ребенку не так уж и много надо по сравнению с запросами нынешнего поколения. Очень много лишнего навязано рекламой и рынком. Здорово что есть такие центры. Когда есть хотя бы моральная поддержка, появятся и силы и идеи и возможности.
Что за бред, причем здесь мужчина? А ребенку действительно немного надо, правда??? Твоему может быть и немного, а моральная поддержка должна от родителей быть, хотя там такие же как и мать, наверняка
Гость
13 сентября 2013, 23:31
Центр "Берег" действительно молодцы!Никому особо нет дела в наши дни.Беременная женщина,без поддержки родных...это не просто тяжело...Желаю центру дальнейшего развития,это благое дело.
Гость
14 сентября 2013, 10:08
Думать надо было женщине раньше. А родителям воспитывать лучше.
Гость
14 сентября 2013, 13:53
Гость
14 сентября 2013, 10:08
Думать надо было женщине раньше. А родителям воспитывать лучше.
Не вам судить....
Гость
14 сентября 2013, 14:41
Гость
14 сентября 2013, 10:08
Думать надо было женщине раньше. А родителям воспитывать лучше.
Родители не должны были обижать ее и ребенка, стыдно, что их родные на попечении чужих людей, у них не все в порядке с моральными устоями, раз для них убийство их внука - плевое дело.
Гость
14 сентября 2013, 16:51
Знаете- бог дал дитя , бог даст силы его вырастить. Еще какой парень будет! а злые языки пусть закроют свои рты!
Гость
16 сентября 2013, 11:07
скажите это 4500 сиротам в Челябинской области, согласно статистике вырастают из них ого-го какие парни, примерно 50% сразу идут в тюрьму, 40% становятся бомжами
скажите это 4500 сиротам в Челябинской области, согласно статистике вырастают из них ого-го какие парни, примерно 50% сразу идут в тюрьму, 40% становятся бомжами
а бог давал силы их родителям. Но они эти силы растрачивали в другое место. В этих словах смысл другой: бог даст и силы и средства, было бы Желание.
вот именно! рожают по залету, от того, что переднее место чешется. а потом будут ходить подаяния выпрашивать!
Не правильно вы рассуждаете!!! Детей не ради денег и пособий рожают- дети Богом даны для счастья,для семьи - она теперь не одна, у нее есть защитник- сын Юрочка!!!И мир не без добрых людей, ради ребенка можно на многое пойти))))Сейчас в садик можно на работу устроиться и ребеночка пристроить!!!!Пусть они будут счастливы!!!!Ведь счастье не в деньгах-счастье это первая улыбка,первый зуб,первые шаги!!!!У Вас Мария,наверно нет ребенка????Раз Вы так смотрите на вопрос материнства!!!!
Гость
14 сентября 2013, 14:37
Даже интересно. Для кудаколок. Женщин в нашем обществе вынуждают делать аборты, а это ничто иное как убийство человека. Причем вынуждают самые родные люди, а остальные им поддакивают. Если моя дочь захочет стать матерью в любой ситуации (с мужем или без мужа), я буду счастлива, помогу всем, и ни на миг не покажу, что не хочу этого малыша, так как он - и мое продолжение, а вы продолжайте травить своих детей и уничтожать свой генофонд.
Гость
15 сентября 2013, 12:20
Вы хоть знаете,каким должен быть генофонд? Уж никак не от больных женщин...
Гость
15 сентября 2013, 13:57
Гость
15 сентября 2013, 12:20
Вы хоть знаете,каким должен быть генофонд? Уж никак не от больных женщин...
1.к чему вы сюда приплели больных женщин?
2.вы уверены, что здоровы?
3.куму вы готовы поручить миссию решать, достаточно ли здорова данная конкретная женщина что бы быть достойной стать матерью?
Гость
16 сентября 2013, 23:42
плод еще не человек. скорее паразит, ведь отдельно от организма женщины он существовать не может
Гость
14 сентября 2013, 20:40
Смотрю я на иных барышень и думаю.... Я бы даже рядом не лёг.
Гость
15 сентября 2013, 14:15
аналогично
Гость
16 сентября 2013, 09:11
Гость
15 сентября 2013, 14:15
аналогично
Денис вы наверное супермен раз так рассуждаете!На каждого человека найдется пара, не обязательно это должны быть вы!Ищите себе, раз вам по душе иные девушку с интеллектом амфибии и губами пи.ей!
Гость
17 сентября 2013, 11:43
Гость
16 сентября 2013, 09:11
Денис вы наверное супермен раз так рассуждаете!На каждого человека найдется пара, не обязательно это должны быть вы!Ищите себе, раз вам по душе иные девушку с интеллектом амфибии и губами пи.ей!
Как раз таки интеллектом тут у иных барышень даже и не пахнет...Не имея детей не понимаешь как это,когда живешь не только для себя,заботишься,появляется смысл жить,и не ваш тупой лозунг"заработать все деньги мира",а именно СМЫСЛ жизни,воспитать и поднять на ноги своих детей.
Гость
14 сентября 2013, 22:10
Девушка молодец, никто и ничто не в праве заставлять убить собственное дитя!!! По моему актуально было бы разместить адрес или счет этого центра, в нашем городе мне кажется много не равнодушных людей кто бы мог помочь детскими вещами,косметикой и денежными средствами ,таким оставленным на произвол судьбы мамам..
Гость
16 сентября 2013, 09:32
И РЕБЕНКА ОНА РОДИЛА НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!
Гость
16 сентября 2013, 10:00
Гость
16 сентября 2013, 09:32
И РЕБЕНКА ОНА РОДИЛА НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!
вы хорошо знаете девушку?
Гость
16 сентября 2013, 11:10
как можно оставить на произвол судьбы взрослого здорового человека ? она что, чемодан, что кто-то ее вот так взял и оставил. Своя голова то где ?
Гость
16 сентября 2013, 08:53
Читаю позорные комментарии людей, которые считают, что нужно всем жить только так, как они живут (по их понятиям)...сразу вспоминаю любимый фильм Москва слезам не верит...
Вы такие все хорошие, кто родил в браке законном и с мужем живете счастливо...не зарекайтесь...ибо...Мир может и в вашем доме перевернуться с ног на голову...он каждый день переворачивается в крупнейших государствах, что тут про семьи говорить...
Гость
16 сентября 2013, 09:31
согласна с Вами!
Гость
16 сентября 2013, 10:04
Полностью согласна с Вашим комментарием. Каждая женщина хочет законную семью, любящего мужа и детей от него и что б так и прожить всю жизнь. Но жизнь не делится на черное и белое, в ней много полутонов и ситуации могут быть разные. Так что не судите и не судимы будете, уважаемые комментаторы - критики..
Гость
16 сентября 2013, 10:57
Разница только в том, что героиня фильма сама добивалась всего в жизни, а не сидела с раскрытым клювом в ожидании помощи. Боюсь, что когда эта Наталья все-таки окажется в условиях самостоятельной жизни, потребительская психология сыграет с ней плохую шутку.
Гость
14 сентября 2013, 10:50
В вопросе "КУДА" и в ответах на этот вопрос скрывается призыв: делайте аборты, пока не "встали на ноги", не рожайте в самый благоприятный детородный период женщины, или по-фашистки - стерилизовать всех "невоспитанных", без образования, без соц.положения! Этот вопрос - вопрос-убийца, убийца детей, убийца семьи, и будущего России. Это о женщинах, а где же мужчины? Нет ни чести, ни ответственности. Мужчины! Надо вспомнить, что "голубой" - это цвет, а мужчина - глава семьи!
Гость
14 сентября 2013, 14:13
В ДД в челябинской области более 4500т детей социальных сирот,которых родили "невоспитанные" (как Вы написали)мамы,без образования и без соц.положения,у которых был самый детородный возраст,как считаете не нужно таких горе-мамаш стерилизовать?Ничего не имею против этой женщины в ролике,но еще раз убеждаюсь в инфантилизме уже далеко не юной 25 летней женщины,будет "туго" точно бросит малыша,а помощи ждать неоткуда,наверняка и отца ребенка не помнит,не уехала бы от него через полстраны искать мифическую маму(которая выставила за дверь,а не сама сбежала)
Да и сама статья рекламой больше "попахивает"мол давайте несите ваши денюшки в наш благотворительный фонд,такая работа нынче хороший доход приносит.
Гость
14 сентября 2013, 21:01
Гость
14 сентября 2013, 14:13
В ДД в челябинской области более 4500т детей социальных сирот,которых родили "невоспитанные" (как Вы написали)мамы,без образования и без соц.положения,у которых был самый детородный возраст,как считаете не нужно таких горе-мамаш стерилизовать?Ничего не имею против этой женщины в ролике,но еще раз убеждаюсь в инфантилизме уже далеко не юной 25 летней женщины,будет "туго" точно бросит малыша,а помощи ждать неоткуда,наверняка и отца ребенка не помнит,не уехала бы от него через полстраны искать мифическую маму(которая выставила за дверь,а не сама сбежала)
Да и сама статья рекламой больше "попахивает"мол давайте несите ваши денюшки в наш благотворительный фонд,такая работа нынче хороший доход приносит.
Да будет вам известно, что благотворительные фонды доходов не имеют, все пожертвованные деньги уходят целенаправленно нуждающимся. По всему видно, что вы далеки от благотворительности. Милосердие вам и не знакомо. Хорошо, если я ошибаюсь.
Гость
16 сентября 2013, 12:08
Если девушка детдомовская, ей же положено своё жильё от государства, не?
Гость
14 сентября 2013, 09:16
Вот и мне интересно КУДА, в садик минимум берут с 1,5 лет и то если повезет, а в общем с 3 лет, квартиру снять минимум надо 10 т.р., зарплаты от 15 до 20 т.р. Вот и встает вопрос: 1,5 года надо просто выжить, а остальные лет пять просуществовать, какое счастливое детство у нас в России.
Гость
16 сентября 2013, 14:21
Поддерживаю на все 100%
Гость
16 сентября 2013, 18:04
А нечего рожать, не имея ничего за душой. Так се просто свалить на страну, когда у самих ни мозгов, ни рук из нужного места
Гость
17 сентября 2013, 11:28
Гость
16 сентября 2013, 18:04
А нечего рожать, не имея ничего за душой. Так се просто свалить на страну, когда у самих ни мозгов, ни рук из нужного места
Да Dolcevita,рожать не нужно,пока не заработаете первый миллион! Вымрем,как мамонты с таким отношением.Всегда детей было больше в семьях небогатых,а тем кто вечно зарабатывает или некогда или не могут уже,пока гнались за миллионами здоровьичко то и ушло.
Гость
15 сентября 2013, 23:00
где расположен центр?????
Гость
16 сентября 2013, 00:43
bereg74.org
Гость
16 сентября 2013, 02:15
По Румянцева, рядом с остановкой "Центральный клуб".
Гость
16 сентября 2013, 23:50
Хотите заселиться?
халява плиз, ага
Гость
16 сентября 2013, 11:07
Не надо осуждать, это проще всего. Есть женщины-матери, которые ради ребенка смогут и работу найти и воспитать достойного человека, при этом не имея поддержки родных, надеясь только на себя. Может через 10 лет она станет хорошим специалистом в своем деле и многим пишущим здесь злобные комментарии станет стыдно. Много примеров когда в полных семьях растут "ненужные дети", когда с кучей родственников и наличием ранее любимого и благоверного супруга, женщины остаются одни! Если есть стремление и желание, все получится, надо пожелать молодой маме сил и удачи.
Гость
16 сентября 2013, 11:45
странно, люди не хотят шевелиться ради себя, а вот ради ребенка и силы найдутся, и специалистом станет...
Гость
16 сентября 2013, 12:23
Гость
16 сентября 2013, 11:45
странно, люди не хотят шевелиться ради себя, а вот ради ребенка и силы найдутся, и специалистом станет...
бывает и не такое в жизни
Гость
16 сентября 2013, 15:33
Гость
16 сентября 2013, 12:23
бывает и не такое в жизни
раз в 5000 лет...
Гость
16 сентября 2013, 16:23
малыш-просто прелесть
Гость
17 сентября 2013, 11:30
обычный младенец каких тысячи
что в нем прелестного???
Гость
17 сентября 2013, 12:41
Гость
17 сентября 2013, 11:30
обычный младенец каких тысячи
что в нем прелестного???
Это гормоны. Природой специально сделано, что младенцы нравятся взрослым, просто нравятся. Это нужно для сохранения этих младенцев и продолжения рода. Иначе древние матери растеряли бы в джунглях своих детей.
Обратите внимание, кукол делают с младенческими пропорциями тела, такие на "аппаратном" уровне нравятся и кажутся хорошенькими и прелестными.
Гость
18 сентября 2013, 19:32
Гость
17 сентября 2013, 12:41
Это гормоны. Природой специально сделано, что младенцы нравятся взрослым, просто нравятся. Это нужно для сохранения этих младенцев и продолжения рода. Иначе древние матери растеряли бы в джунглях своих детей.
Обратите внимание, кукол делают с младенческими пропорциями тела, такие на "аппаратном" уровне нравятся и кажутся хорошенькими и прелестными.
жаль, что некоторым особям гормоны заменяют мозги
Гость
17 сентября 2013, 13:37
А когда-то рождение ребенка вне брака считалось большим грехом! Что вы хвалите ее? Разве это не попрание нравственности,которой всегда гордилась Россия. 1607
Гость
17 сентября 2013, 14:19
какие грехи ? какая нравственность ? в России 150 лет назад туалетов не было, а не нужных детей просто не кормили.
Гость
18 сентября 2013, 11:03
Гость
17 сентября 2013, 14:19
какие грехи ? какая нравственность ? в России 150 лет назад туалетов не было, а не нужных детей просто не кормили.
Как раз Россия всегда отличалась от обоср..й Европы чистоплотностью.И высокой нравственностью. А вы или очень молоды и взращены на вдалбиваемой в ваши головы антироссийской пропагандой,или просто плохо знаете историю государства. Что жаль.Так как сюсюканье над детьми,рожденными вне брака безграмотными или юными мамашами-это крах здоровому поколению.
Гость
23 сентября 2013, 16:08
Гость
18 сентября 2013, 11:03
Как раз Россия всегда отличалась от обоср..й Европы чистоплотностью.И высокой нравственностью. А вы или очень молоды и взращены на вдалбиваемой в ваши головы антироссийской пропагандой,или просто плохо знаете историю государства. Что жаль.Так как сюсюканье над детьми,рожденными вне брака безграмотными или юными мамашами-это крах здоровому поколению.
Россия всегда отличалась от Европы отсталостью и дремучестью, и "нравственность" появилась 50 лет назад
Гость
14 сентября 2013, 09:14
А я думаю что как только столкнется с трудностями,и сразу оставит ребенка на попечение гос-ва,у таких детей из приютов нет родственных связей,они к этому не приучены,вот и мамаша ее показала "пример".Полгода жила на попечении приюта "берег",сколько они ее продержат?еще полгода?А что дальше?Ребятенок Юра здесь,а маманя в приморский край!Не хочу плохо,но до 25 лет дожить,не иметь ни работы,ни дома,ни друзей и ехать рожать к бросившей ее маме?Может это привитое детским домом иждивенчество?Зачем "напрягаться"? государство помогало кормило содержало,и пусть дальше так будет.
Гость
14 сентября 2013, 20:56
Зря вы так. Наташа очень добрая, отзывчивая, любящая.Она никогда не оставит своего сына, ведь она знает, что значит быть брошенной. Центр "Берег" будет поддерживать Наташу столько, сколько ей понадобится, даже если она уедет в Приморье с сыном, она не собирается его оставлять. У Наташи есть друзья ( звонят с Приморья), есть работа. Просто она захотела разыскать маму, которая ее родила. Нашла, приехала. И уже в Кургане поняла, что беременна. И тут Наташина мама, которая когда-то отдала ее в детдом,настаивает на убийстве младенца. Слава Богу, что Наташа не сделала этого. И поверьте, у Наташи много друзей в Челябинске, которые каждый день помогают ей. Она не иждивенка, она настоящая ЖЕНЩИНА, которая сберегла свое дитя. Я волонтер Центра "Берег", Наташа замечательный человек, и все у нее будет хорошо.
Гость
19 сентября 2013, 15:37
В любом случае это лучше, чем родить ребенка и выбросить в мусорный бак. Спасибо центру! Ситуации бывают разные, не стоит так критиковать, и что будет дальше, предполагать бессмысленно. Надеюсь, что мамочка сможет дать своему ребенку все самое лучшее, первый шаг к этому уже сделан.
Гость
16 сентября 2013, 09:45
вы все жертвы иллюзий! Ну в чём она молодец?! Это сейчас, когда ребенку только сиська нужна можно и порадоваться! А что будет когда ему будет 10,15лет?! У меня у дочери в классе ВСЕ мальчики кто плохо учится,хулиганит,пьёт и курит-все безотцовщины! И их матери не знают что делать! Другая история-в одной знакомой семье мальчик 9лет постоянно говорит о самооубийстве,т.к.считает себя никому не нужным!Растит одна мама,очень порядочная точно! Третий ворует,т.к. мать не может угнаться за обеспеченными сверстниками! А сколько случаев когда отчимы насилуют и убивают своих пасынков и падчериц!(если кто то думает что она найдет чужого отца ребенку)Вам этого мало что ли?! Давайте же будем растить здоровое и морально и физически общество! Беседовать во время с детьми! Если вам некогда его ВОСПИТЫВАТЬ,не рожайте! Мой ребенок живет с вашими невоспитанными,ненужными вам самим детьми!
Гость
16 сентября 2013, 12:00
А вы уверены, что все эти мальчики и родились в неполных семьях? вполне возможно, что там было все, как надо: свадьба, счастливый отец, который через несколько лет исчез в неизвестном направлении?
Гость
20 сентября 2013, 10:55
Слушай, нравственная ты моя: я одна воспитала двух дочерей, так сложилось. Одна уже окончила школу с золотой медалью, вторая в этом году заканчивает. Умные. мудрые (увы не погодам), заботливые. Да, было очень не просто, но я смогла получить высшее образование с ними (почти еще грудными), смогла сделать какую-то (не слишком головокружительную) карьеру. То что рыдала по ночам от одиночества и бесконечной усталости... так каждому свое испытание. А ставить клеймо - без отца значит быдло и преступник... это только о вашей недолекости и скудоумии говорит.
Тема очень не простая (матерей одиночек в принципе, и в данном случае), но никто из нас не смеет осуждать и клеймить девушку.
Можете/хотите - помогите центру: материально, волонтером приходите, а орать с теплой печки про свое превосходство - низко!
Гость
17 сентября 2013, 17:11
Некоторые комментарии такие противные, что читаешь и воротит от нашего общества. Девушке хочу дать совет никого не слушать, т.к в жизни всегда будут осуждать каждое твое действие, жить нужно сердцем и верить только ему!!! Раздражает, что многие такие правильные, умные, могут только осуждать или учить по их мнению "правильной жизни", для каждого виденье жизни свое и не надо кого-то упрекать в рождении чуда!!! Не судите, да не судимы будете!!!
А особенно взбесили комментарии про безотцовщину, по-моему мнению человек становится личностью и человеком не от фактора, есть у ребенка папа или нет, это далеко не показатель и часто бывают неблагополучные дети и в полных семьях.
Люди, будьте добрее друг к другу и жизнь счастливее станут!!!!
Гость
18 сентября 2013, 11:06
А некоторые пишущие здесь с ахами восторга просто оторваны от нашей действительности. Чему вы радуетесь? Матери этой молодой женщины,пожалуй было виднее,понаблюдав какое-то время да дочерью,что будет дальше. Вы же ее не знаете.
Гость
18 сентября 2013, 14:38
Гость
18 сентября 2013, 11:06
А некоторые пишущие здесь с ахами восторга просто оторваны от нашей действительности. Чему вы радуетесь? Матери этой молодой женщины,пожалуй было виднее,понаблюдав какое-то время да дочерью,что будет дальше. Вы же ее не знаете.
ну тогда необходимо изначально рассматривать всю историю. Надо предохраняться от нежелательной беременности и т.д., а когда уже все произошло, то аборт не смый лучший выход из ситуации. Часто бывает, что сделав аборт не все потом могут иметь детей. И в комментарии нет ахов по поводу, что всем так нужно делать, а если уже все случилось, то зачем сидеть и долбить девушку дальше, первое время после родов и так-то очень тяжело и морально, и физически. Хочется почувстововать поддержку, а не гневные изливания людей!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2013, 20:11
аборт-самый ужасный,самый страшный грех!помощи Божьей тем,кто отвращает от него!
Гость
18 сентября 2013, 23:16
скажите, а что делать женщине, если она забеременела от насильника?
рожать и всю жизнь ненавидеть??
а если беременность угрожает здоровью матери? пусть умирает?
православнутые такие православнутые
Гость
23 сентября 2013, 16:10
Гость
18 сентября 2013, 23:16
скажите, а что делать женщине, если она забеременела от насильника?
рожать и всю жизнь ненавидеть??
а если беременность угрожает здоровью матери? пусть умирает?
православнутые такие православнутые
на все воля божия, значит ему было так угодно
Гость
14 сентября 2013, 11:16
Ну и что что ни профессии ни дома ни мужа, если женщина любит своего ребенка, то вырастит его и на ноги поднимет и сама в жизни найдет себя. А отмазываться тем что денег нет и убивать своих детей - делать аборты могут только женщины без сердца.
"Берег" молодцы! очень светлое дело!
Гость
14 сентября 2013, 13:27
я знаю одну девушку у которой скоро родиться 5 ребенок ей 30, рожает видимо
сердце есть, а я боюсь этих детей уже, кто из них выростит, у матери ни чего нет, гуляет, дети вечно плохо одеты,наверное голодные, деньги очень нужны чтобы детей простить, очень. ц
Гость
14 сентября 2013, 11:20
Желаю центру "Берег" дальнейшего развития и благополучия! Женщина правильно сделала что выносила и родила этого малыша, до 1,5 лет будут получать пособие и комната в общежитии уже у них есть и в д/с детей матерей-одиночек берут без очереди. Вообще никто не знает, что будет завтра, финансовое положение очень переменчиво. Желаю этой женщина выростить своего малыша достойным человеком и главное чтобы росли здоровенькими!
Гость
16 сентября 2013, 14:34
Очередная реклама центра!
Гость
14 сентября 2013, 20:56
Чудесный малыш, как можно убить такого ангелочка абортом? Молодцы все кто помог девушке! Задумайтесь женщины, прежде чем лишать жизни дитя!
Гость
16 сентября 2013, 11:08
однозначно, очень хорошо задумайтесь, желательно до зачатия
Гость
14 сентября 2013, 22:07
Молодец что не убила малыша!!! Я полностью разделяю Ваше мнение, что аборт это страшный грех!! Просто чудесный малышок и все у вас будет просто замечательно!!
Гость
16 сентября 2013, 23:49
Наденька, а что вы думаете по поводу детей, которые были зачаты насильственных путем??
в это случае аборт тоже страшный грех??
а как быть в тех случаях, когда плод угрожает жизни матери? пусть умирает, но аборт ни-ни!
Дайте адрес центра Берег, я думаю у многих родителей найдется чем помочь мамочкам, попавшим в трудную ситуацию. Я бы с удовольствием отдала почти новые детские вещи, игрушки.
Гость
16 сентября 2013, 02:14
Брег находится по улице Румянцева, второй дом от пересечения с шоссе Металлургов.
Гость
16 сентября 2013, 09:23
А жить на что будет?
А растить ребенка?
Гость
16 сентября 2013, 11:46
ну что вы, бог даст лужайку
Гость
16 сентября 2013, 11:36
Умница девочка-сильная духом.Даже когда родные против-нашла выход.Прежде чем осуждать надо себя вспомнить-всегда ли было у вас всё правильно в жизни...А родные просто струсили.А мама этой девочки видимо и не любила свою дочь.Она не захотела поддержать своего ребёнка и бабушкой будет ни какой.Такие родители вспоминают о детях и внуках,когда становятся старыми и безпомощьными.А девочке будет трудно,её счасть впереди.И центр"БЕРЕГ" очень нужен.Пусть лучше там рожают,чем в мусорку детей выбрасывают.
Гость
16 сентября 2013, 11:59
да не то ни это не лучше!
Гость
14 сентября 2013, 12:12
у нее есть комната, есть отец ребенка, пусть устанавливает отцовство, подает на алименты, есть льготы для одиноких родителей, а потом можно найти и работу, пусть идет нянечкой и ребенка возьмут без очереди. Странный вопрос "для кого", все для малыша -это же радость, многие большие деньги отдают в мечтах о малыше и заводят кошек и собак в утешенье. У девушки здоровый материнский инстинкт. И потом имея и квартиру, работу и мужа женщина так же все махом может потерять,и остаться с ребенком на руках - никто не застрахован от таких ситуаций. Это не выход в трудностях бросать ребенка как черновик. Удачи маме и центру.
Гость
14 сентября 2013, 14:00
Молодцы! Хорошая новость! Побольше бы таких приютов в городе, тяжело женщине оказаться на улице, и помочь хочется некоторым, да не знаешь как это сделать без тёплого жилья зимой. У нас на вокзале живёт одна бабуля, ещё одна женщина помоложе как-то выживает - вежливая, не пьёт, не курит, и некуда их пустить переночевать элементарно - скорее всего они жертвы чёрных риэлторов, были бы деньги, я бы им на зиму хоть комнату сняла где-нибудь, а так ходишь и глаза прячешь только - стыдно за наше озверевшее общество.
Гость
14 сентября 2013, 13:59
Какой чудесный малыш! А центру этому помогаем и будем помогать! И не вам решать, кому и сколько рожать! Следите за собой и своими детьми!:)
Гость
14 сентября 2013, 13:59
женщина конечно рисковала, но осуждать ее не берусь. она подарила жизнь. вырастет малыш-пойдет работать. еще и бабушка прибежит,одумается, когда даже здесь про дочь прочитает
Гость
14 сентября 2013, 17:00
Моя подруга усыновила мальчика, ему было 7 месяцев, весил 5 кг 70 грамм, диагнозы написаны были на 2-х листах.Когда он появился в семье, никто из близких не остался равнодушным, у малыша есть все, подарили друзья, родственники. Было тяжело как морально так и материально. Сейчас Алешке 6 лет! Хлопец- загляденье, собирается в школу, умница, от диагнозов не осталось и следа.Все преодолели! Вот и у девушки и Юры все будет хорошо! Главное- не сдаваться и верить в свои силы!
Гость
14 сентября 2013, 18:41
Спасибо таким центрам, за то, что могут помочь в трудную минуту!!!! Главное чтобы мама малыша не забывала, что родила его для себя, а не для государства!!! С осуждениями других авторов можно и согласится и опровергнуть. Если у девочки есть голова, то она все поймет и даст своему ребенку что нужно для жизни. Главное что малыш находится с мамой, жив и здоров!!!
Гость
14 сентября 2013, 22:37
Берегу удачи ! Девушке и сынуле счастья и счастливой семейной жизни!
Гость
14 сентября 2013, 23:01
на вопрос куда??? отвечает видео выше. там же говорят что ей дали комнату она в нее и поедет. значит уже не без жилья а подработку найти всегда сможет чтоб было на что жить или друзья помогут первое время. справится. малыш чудо.))
Гость
14 сентября 2013, 23:54
Благополучия маме и ребенку!!!! "Берег", вы молодцы побольше бы таких организаций!!!
Гость
15 сентября 2013, 00:03
Замечательно, что у нас есть такое место где неравнодушные люди могут помочь в беде. От такого или подобного никто не застрахован, всякое может случиться в жизни.
Гость
15 сентября 2013, 13:06
Куда? Зачем?
Страшно, но такие вопросы возникают. Просто в нашем обществе на зарплату даже медсестры очень сложно поднять ребенка. Не хотелось бы кивать на Запад и Америку, но ведь там, если ты хоть где-то работаешь - будешь жить достойно. Удачи мамочке и ребенку.
Гость
15 сентября 2013, 23:37
Малыш такой милый )) Счастья и здоровья мамочке и ребенку))
Гость
16 сентября 2013, 11:50
Сирот сразу бы стало на порядок меньше, и берег бы не понадобился, и вообще все у всех было бы хорошо, нужно просто легализовать прямую цессию родительских прав.
Гость
16 сентября 2013, 16:16
Мамаша хороша, обрадовалась, что дочь уже взрослая, приняла с радостью, а когда узнала, что еще за малышом ухаживать надо будет, концы в воду, и куда хочешь, туда и иди. У меня у самой дочь-подросток. И всегда думаю, а что если принесет в подоле. И понимаю, что я вообще не в праве навязывать свое мнение, могу только помочь советом.
Гость
17 сентября 2013, 20:09
когда дети рожают детей - это ненормально и плохо. причем детство - не только "паспортное" а и мозговое понятие. и когда девка, у которой самой молоко на губах не обсохло, рожает себе "игрушку", она не смелая, не сильная, она просто настырная, которая решила "повзрослеть" очень неподходящим способом.
Гость
19 сентября 2013, 13:07
жила была девочка, не нужная никому, кроме государства. оно ее ростило, кормило, одевало, крышу над головой давало, но душу увы воспитать не могло. и вот выросла девочка абы как, переспала с абы-кем, забеременела абы от кого. что делать, когда ты никому не нужен, а аборт по словам "добрых" людей - грех... пойти туда, кому нужен, к государству. оно опять ее 9 месяцев кормило, поило, крышу над головой давало, да еще и хвалило, мол какая она героиня. даже сюжет о ее хорошем поступке отсняло, себя благодетелем выставило. да боюсь, история этой девочки повторится и в сыне, благо что героически забеременеть у него не получиться. МОРАЛЬ: дай Бог каждому ребенку любящих и заботливых родителей стоящих на своих ногах, а если не можешь этого дать изначально, не обрекай своего ребенка на подобные истории
Гость
21 сентября 2013, 14:08
А молодец Наталья! Так держать! руки-ноги-голова на месте, нет безвыходных положений, она обязательно справится, ребенок вырастет, родные помогут!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
9 м/c,
ю-з.
730мм 74%В челябинском центре защиты материнства и детства появился первенец