RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

ю-з.

737мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Платиновая стройка» заблокировала вход в арку дома в центре Челябинска

16 сентября 2013, 11:51
Гость
16 сентября 2013, 14:00
Это просто позор действующей власти! Допустить такое безобразие! Может еще перед памятником ленина трк выстроим ? - там много места. Сквер опять же. Что зря пропадать?
Гость
16 сентября 2013, 14:35
Под памятником Курчатова уже строят.Теперь Культура без базара ни куда! ))
Гость
16 сентября 2013, 14:42
А что? Памятник снести только надо для начала...
16 сентября 2013, 15:10
Гость
16 сентября 2013, 14:35
Под памятником Курчатова уже строят.Теперь Культура без базара ни куда! ))
Вам, Олег, всё плохо. Собор - плохо, комплекс - плохо.
Гость
16 сентября 2013, 18:02
Мдааа... сама идея строительства 5и этажного торгового здания во дворе не что иное как вопиющий бред!!!!
16 сентября 2013, 22:00
Ну на мой взгляд сейчас уже жалко построенное сносить, ведь вложены людские силы, время, деньги наконец. Лучше ваять, чем разрушать созданное, ей Богу. Теперь уже применить построенное как то нужно.
Гость
17 сентября 2013, 10:01
16 сентября 2013, 22:00
Ну на мой взгляд сейчас уже жалко построенное сносить, ведь вложены людские силы, время, деньги наконец. Лучше ваять, чем разрушать созданное, ей Богу. Теперь уже применить построенное как то нужно.
Разрушить обязательно,чтобы другим не повадно было.Ато начну стройку у памятника Ленину а потом скажу:Дайте уж достроить,ведь вложены людские силы,время,деньги наконец.
18 сентября 2013, 09:45
Гость
17 сентября 2013, 10:01
Разрушить обязательно,чтобы другим не повадно было.Ато начну стройку у памятника Ленину а потом скажу:Дайте уж достроить,ведь вложены людские силы,время,деньги наконец.
Нет не разрушать! А обратить в пользу городу! А чем Вам памятник Ленину не угодил? )))
Гость
16 сентября 2013, 13:39
Интересно,когда-нибудь уже закончатся постоянно возникающие вопросы с уплотнительной застройкой? Разве нельзя на местном законодательном уровне запретить уплотнительную застройку в городе и развивать новые территории.
Гость
16 сентября 2013, 14:07
Новые территории-новая инфраструктура, а тут на всё готовенькое.
Гость
16 сентября 2013, 15:42
А Вы что ж думаете они самочинно строят? ВСЕ СОГЛАСОВАНО!
Гость
16 сентября 2013, 13:42
Давыдов: "У нас нет проблемы с уплотнительными застройками..." (с)
Гость
16 сентября 2013, 14:11
+1, тоже хотел написать. Уже все захватили все уплотнили хуже некуда...
Гость
16 сентября 2013, 14:55
На Татьяничевой нет уплотнительной застройки
Гость
16 сентября 2013, 14:34
Не понял! Так на днях тут же,на этом сайте,господин Давыдов говорил,что проблем с точечной застройкой в городе НЕТ?! Так кому верить,кто лжет? :-)
Гость
16 сентября 2013, 17:03
а разве он непонятно выразился? кто может "им" и "их стройкам" противостоять, на сегодняшний день? тут верь-не верь, а все точно сказано и по существу: " у них нет проблем с упл. застройками" Верить !)
Гость
16 сентября 2013, 17:21
Гость
16 сентября 2013, 17:03
а разве он непонятно выразился? кто может "им" и "их стройкам" противостоять, на сегодняшний день? тут верь-не верь, а все точно сказано и по существу: " у них нет проблем с упл. застройками" Верить !)
:-) В точку и оригинально.Браво!
Гость
16 сентября 2013, 14:54
«Платиновая стройка» заблокировала вход в арку дома в центре Челябинска". Ну к чему и зачем такая неточность? Стройка заблокировала вход в арку как только началась. Так это когда было? Сколько лет тому назад? А поэтому от сегодняшнего дня такие слова говорить нельзя. Вы лучше скажите, как здесь будет хорошо когда все построят: и проход в арку для жильцов дома, и проход на эскалатор в подземную стоянку и в спорткомплекс для всех прочих. Потоки свои-чужие разделены. Жильцам дома можно будет ставить кодовый замок на дверь в арке. Одно плохо: нет подземного перехода между "Никитинским" и автопарковкой. Этот переход надо построить за счет средств арендаторов "Никитинского".
Гость
16 сентября 2013, 16:27
А МОЖЕТ ЗА ТВОЙ СЧЕТ ПОСТРОИТЬ ЭТОТ ПЕРЕХОД?
Гость
16 сентября 2013, 13:17
Вход в дом на площади Революции, 7....??? Причем тут площадь Революции 7,!!? Это здание находится рядом с ДРамтеатором совсем с другой стороны от платиновой стройки!
Гость
16 сентября 2013, 13:15
Ну, что подешевеют квартиры в ЦГ (Центральном гастрономе)?))))))
Гость
16 сентября 2013, 13:36
Не понял, какая связь между домом по Ленина, 54 и пл. Революции 7? Пл. Революции, 7 - это Уралнефтегазстрой, слева от Драмтеатра.
Гость
16 сентября 2013, 13:53
сочувствую жильцам, снова победило бабло
16 сентября 2013, 13:54
Градобоев забыл добавить, что земля под аркой принадлежит собственникам, внесена в кадастр. Захват налицо. Не думаю, что это - конец истории, особенно в свете прогнозируемых перемен в мэрии и на Цвиллинга, 27. Градобоеву его участие зачтется, конечно.
Гость
16 сентября 2013, 14:08
да, блестяще что хочу, то и творю а люди пусть мимо идут
Гость
16 сентября 2013, 14:07
Продали потому, что детские спортивные школы в Челябинске не нужны или по какой другой причине?
16 сентября 2013, 14:10
Кстати, это здание включено в перечень объектов культурного наследия. Явное нарушение закона об охране объектов культурного наследия.
Гость
16 сентября 2013, 14:19
Дык, собственники же обящали вывесить плакаты под окнами! Вроде их уговорили не делать этого.Значит все довольны?
16 сентября 2013, 14:21
Так что спорт.школы небудет?
Гость
16 сентября 2013, 14:36
"мэрия выкупила у собственника недострой за 220 миллионов рублей. В частности, планировалось открыть там спортшколу. В 2010-м году объект продали ..." Похоже скоро опять будут покупать.
Гость
16 сентября 2013, 14:41
А каков профиль строящегося сарая во дворе дома по Ленина, 54? Если это под спортивные секции, как утверждал г. Давыдов - это одно. Если этот сарай предназначен под торговый центр - то это НАГЛОЕ нарушение Закона, который запрещает торговлю на внутридворовой территории.
Гость
16 сентября 2013, 14:57
"Безобразное,уродующее здание" на Алом поле хотели снести,не снесли.
Гость
18 сентября 2013, 14:09
Стройка началась давно, но при этом арка нормально функционировала, а закрыли ее полгода тому назад. Не вводите людей в заблуждение! Проход в Никитинский будет! Точнее сказать технологически он уже есть. И никто кто из жильцов не верит в спорткомплекс, будет очередной магазин. На собрание жильцов двора приезжал Колесников, пообещавший проблемы каждому, кто помешает его планам. Въехать/выехать из двора уже невозможно, мало нам служебных автомобилей минздрава использующих двор как парковку, теперь добавится поток автомобилей в Никитинский. И приезжать туда будут не посетители (В Никитинский никто специально не ездит), а владельцы торговых точек кавказской наружности. Стройка ведется обманом и взятками во все необходимые структуры, но один момент они упустили...