RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Дмитрий Коган остался доволен реконструкцией «Родины» в Челябинске

Гость
16 сентября 2013, 19:05
Ну ладно, губернатора наконец слегка ввели в курс дела, уже "не может находиться в состоянии «на складе», а то в самом начале утверждали обратное. Но почему зал оценивают скрипач, флейтист-дирижёр (причём по фойе) и певица, но не органисты?!
Гость
16 сентября 2013, 20:00
Да нет же, зал оцениваете Вы. И только Вы.
Гость
16 сентября 2013, 20:19
Гость
16 сентября 2013, 20:19
Да нет же, зал оцениваете Вы. И только Вы.
Я не могу оценивать кота в мешке. Мне хочется услышать мнение не музыкантов из фойе и даже не министра культуры, а органистов. Логично, не правда ли? Но их почему-то пока не спрашивали. Нелогично, не правда ли?
Гость
16 сентября 2013, 21:36
Гость
16 сентября 2013, 21:36
Я не могу оценивать кота в мешке. Мне хочется услышать мнение не музыкантов из фойе и даже не министра культуры, а органистов. Логично, не правда ли? Но их почему-то пока не спрашивали. Нелогично, не правда ли?
Если Вы не знаете, спрашивали ли органистов или нет, то это не означает что их не спрашивали. Логично, не правда ли?
Гость
16 сентября 2013, 18:27
"Михаил Юревич напомнил, что орган до сих пор временно стоит в церкви Александра Невского, помещение которой для него не приспособлено." Ну что ж, кое-кто очевидно не приспособлен для руководства областью, а кое-кто - страной, раз назначают на должности подобных людей. А холуи...куда без них, они всегда были. Остаётся поздравить всех с началом агитационной кампании - "за "Родину". До тошноты лобовой и неумелой. Но кому следует, с удовольствием съедят.
Гость
16 сентября 2013, 21:51
Ну и сколько раз Вы бывали в органном зале? Кого из композиторов больше любите?
Гость
16 сентября 2013, 22:16
Гость
16 сентября 2013, 22:16
Ну и сколько раз Вы бывали в органном зале? Кого из композиторов больше любите?
О-о-о, боюсь этот неумелый троллинг совсем мимо кассы...
Гость
16 сентября 2013, 23:48
Гость
16 сентября 2013, 23:48
Ну и сколько раз Вы бывали в органном зале? Кого из композиторов больше любите?
Вы всерьёз думаете, что я считала? Сотни раз. Из композиторов, писавших для органа - никакого выпендрежа: Баха, Франка, Генделя, например. Вивальди и Моцарта в переложении того же Баха. "Июльскую импровизацию" обожаю. ВВ говорил мне, что она нигде не звучит так хорошо, как в зале на Алом Поле. "Ночь на Лысой горе" в транскрипции самого Хомякова - тоже. "Сияние" Ф.Латенаса. "Светлое и тёмное" С.Губайдуллиной. "Пляску смерти" Сен-Санса" в переложении Р.Прието Рамиреса. Многие произведения и композиторов я просто не запоминаю по названиям и именам. Что вас еще интересует? Вы зачем мне этот экзамен устроили и что вообразили - что я в ОЗ не бываю и тут так просто потрепаться пришла? Это вы меня с попами перепутали. Они говорили, что молиться негде, желающих - тысячи, в результате на литургиях в Органном я больше 29 человек не видела.
Гость
16 сентября 2013, 22:41
Кто был на последнем концерте Михаила Казиника в органном зале? Сколько эмоций, гордости, радости было у этого замечательного музыканта по поводу нашего органа. Его переносить нельзя - это прекрасно понимают органисты, акустики, музыканты.Ну как убедить в этом нашу власть??????
Гость
17 сентября 2013, 02:41
Михаил Семенович говорил о том, что орган переносить нельзя. Это факт. Но что делать? Разные мнения есть на этот счет. Органостроение развивается и сейчас многие органы звучат не хуже нашего органа. И заметьте они не обязательно располагаются в подобных зданиях. А защитники месторасположения органа на прежнем месте уже показали себя. Читаю комментарии и вижу что к таким людям прислушиваться нельзя. Это не деймос. Это охлос.
Гость
17 сентября 2013, 09:23
Гость
17 сентября 2013, 09:23
Михаил Семенович говорил о том, что орган переносить нельзя. Это факт. Но что делать? Разные мнения есть на этот счет. Органостроение развивается и сейчас многие органы звучат не хуже нашего органа. И заметьте они не обязательно располагаются в подобных зданиях. А защитники месторасположения органа на прежнем месте уже показали себя. Читаю комментарии и вижу что к таким людям прислушиваться нельзя. Это не деймос. Это охлос.
Обоснуйте свой ярлык "охлос" :-)
Гость
17 сентября 2013, 09:53
Да сами придумали байку, что нельзя перенести - да сами и поверили! Можно - все специалисты-органисты говорят об этом И только в Челябинске, видимо уникальном каком-то городе, вдург стало нельзя Во всем мире можно. а у мы особенные!
16 сентября 2013, 21:39
Слушайте, давайте справедливости ради сначала услышим, как звучит орган в "Родине", потом будем спорить. И это не совсем решающий фактор - "кто очевидно не приспособлен для руководства областью, а кое-кто - страной".
Гость
16 сентября 2013, 22:30
А разве кто-то спорит? Только один "специалист", решивший, что скрипачи лучше всех разбираются в акустике :-)
Гость
17 сентября 2013, 00:47
Он отлично звучит на Алом Поле. Поэтому должен там звучать и дальше. Его же потом снова туда вернут. А кое-кто область уже довел до банкротства. В том числе суперпереездом органа.
17 сентября 2013, 09:23
Гость
17 сентября 2013, 09:23
Он отлично звучит на Алом Поле. Поэтому должен там звучать и дальше. Его же потом снова туда вернут. А кое-кто область уже довел до банкротства. В том числе суперпереездом органа.
Ну конеееечно, именно перенос органа обанкротил область))) Других причин нет )))
Гость
16 сентября 2013, 18:33
Всетаки опасаюсь что трамвайные рельсы очень стучат при прохождении транспорта и ранят вибрацией и звуком ухо слушателей и исполнителей, ограничение скорости для трамвая нужно поставить 10 км\час. на Кировке от моста до цирка!
Гость
16 сентября 2013, 20:49
Неее, подушку воздушную им! И если уж не трамваю, так хотя бы рельсам.
Гость
16 сентября 2013, 21:52
Да звукоизоляция еще не доработана - о чем судить тут
Гость
16 сентября 2013, 23:50
Гость
16 сентября 2013, 23:50
Да звукоизоляция еще не доработана - о чем судить тут
Вы бывали в зале Прокофьева? Когда трамвай идет, вся вторая половина зала вибрирует, даже после переноса линии. Так что не только в звукоизолиции дело.
Гость
17 сентября 2013, 10:15
Храм Александра Невского строился как храм, а не концертная площадка. И потому должен быть передан верующим. Орган по определнию не может находится в православной церкви. И практика переноса органов существуюет по всему миру. Если Челябинск находится на планетете Земля, то его МОЖНО перенести, а все крики по поводу невоззможности этого - пустые разговоры. Есть экспертные заключения, есть мнения фирмы-производителя и ее специалистов. Однозначно, что пенесети - можно. А зал в Родине очень даже приемлем и для органа и в качестве универсальной концертной площадки. Так что все будут довольны - и музыканты и православные
Гость
17 сентября 2013, 10:39
Странно, в ХХС орган есть, а протестов православной общественности, вооружённой определениями, не наблюдается :-) С чего вы взяли, что "зал в Родине очень даже приемлем и для органа"?
Гость
17 сентября 2013, 11:04
Гость
17 сентября 2013, 11:04
Странно, в ХХС орган есть, а протестов православной общественности, вооружённой определениями, не наблюдается :-) С чего вы взяли, что "зал в Родине очень даже приемлем и для органа"?
В самом ХСС нет органа. Орган стоит в Зале церковных соборов. Это здание не имеет отношения к храму. Цитата: "В настоящее время в столице нет подобных крупных помещений, которые можно было бы использовать для общественно-церковных программ, которыми в последнее время богата Москва. Поэтому в Зале Церковных Соборов проходят концерты церковных хоров, симфонической музыки, фольклорных коллективов, различные фестивали, торжественные акты, конференции, заседания и другие мероприятия. Зал Церковных Соборов - многофункциональный зал, рассчитанный на 1298 мест. В состав оборудования Зала Церковных Соборов входят: - микшерный пульт фирмы ""MIDAS HERITAGE 2000"" (64 канала); -акустические системы фирмы "Renkus Heinz" и усилительная аппаратура фирмы "Lab Gruppen", с общей выходной мощностью до 33 кВт; - микрофоны фирм "Neimann", "Audiotechnica", "Shure" и "AKG"; - аппаратура звукозаписи фирм "Maranz", "SONY", "Tascam"; - цифровая конференц-система "Philips" с синхронным переводом с 5-ти языков и мобильная инфракрасная система перевода речи фирмы BOSH общим количеством на 522 места и системой технологического телевидения." (с) В общем, это обычный зал, к таинству не имеющий отношения. В самом соборе органа, конечно, нет.
Гость
17 сентября 2013, 11:41
Гость
17 сентября 2013, 11:41
В самом ХСС нет органа. Орган стоит в Зале церковных соборов. Это здание не имеет отношения к храму. Цитата: "В настоящее время в столице нет подобных крупных помещений, которые можно было бы использовать для общественно-церковных программ, которыми в последнее время богата Москва. Поэтому в Зале Церковных Соборов проходят концерты церковных хоров, симфонической музыки, фольклорных коллективов, различные фестивали, торжественные акты, конференции, заседания и другие мероприятия. Зал Церковных Соборов - многофункциональный зал, рассчитанный на 1298 мест. В состав оборудования Зала Церковных Соборов входят: - микшерный пульт фирмы ""MIDAS HERITAGE 2000"" (64 канала); -акустические системы фирмы "Renkus Heinz" и усилительная аппаратура фирмы "Lab Gruppen", с общей выходной мощностью до 33 кВт; - микрофоны фирм "Neimann", "Audiotechnica", "Shure" и "AKG"; - аппаратура звукозаписи фирм "Maranz", "SONY", "Tascam"; - цифровая конференц-система "Philips" с синхронным переводом с 5-ти языков и мобильная инфракрасная система перевода речи фирмы BOSH общим количеством на 522 места и системой технологического телевидения." (с) В общем, это обычный зал, к таинству не имеющий отношения. В самом соборе органа, конечно, нет.
Любопытно. И что же из себя представляет само здание? :-) "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали"?
Гость
16 сентября 2013, 18:38
Что значит "орган находится в зданни, которое для него не приспособлено"? Это здание возвели специально под орган вместе с его монтажём. Понятно, что Юревич пытается всеми силами оправдать переезд, но это уж совсем какая-то глупость.
Гость
16 сентября 2013, 19:03
Ну вы тоже палку-то не перегибайте. Здание возвели лет этак за 70 до поселения органа. Другое дело, что ради органа его восстановили практически из руин, на которые наши комсомольцы-богомольцы почему-то не претендовали.
Гость
16 сентября 2013, 19:58
Вот они знатоки акустики. Ну что, плохая акустика в "Родине" не так ли?
Гость
16 сентября 2013, 20:25
Гость
16 сентября 2013, 20:25
Вот они знатоки акустики. Ну что, плохая акустика в "Родине" не так ли?
А неизвестно, мой маленький ненавистник запятых. Заявления вроде "в фойе круто" и "у меня скрипка Страдивари - всё зашибись" ясности не вносят. Особенно если учитывать, что строят вроде как не зал с акустикой вообще, а органный зал. Так-то акустика и в "Тракторе" ничего так себе. Но вряд ли Женя Кузнецов сможет сказать, зазвучит ли в "Тракторе" орган. А тут примерно та же картина, но подобные жени уже вовсю высказываются.
Гость
16 сентября 2013, 21:59
Вот опять - все нам не слава богу. Будет хороший, современный зал, где все будут все условия не только для органа, но и для других концертов и выступлений. Так разве это плохо??? Да наоборот - замечательно. И думаю Коган, если бы что-то ему не понравилось - уж точно бы он молчать не стал! Так что все с залом с уверенностью 100% - хорошо
Гость
16 сентября 2013, 22:33
С чего вы взяли, что "Будет хороший, современный зал, где все будут все условия не только для органа, но и для других концертов и выступлений"? Обоснуйте, пожалуйста. Что вы знаете о Когане, кроме фамилии, чтобы столь смело утверждать "уж точно бы он молчать не стал"?
Гость
16 сентября 2013, 22:36
Скажите, а почему вы подписываетесь то "Петр", то "Эдуард"? Вам мало одного имени или просто хотите изобразить массовость?
Гость
16 сентября 2013, 23:11
ну прям ярые поклонники классики собрались) сами то хоть раз в органном зале были?
16 сентября 2013, 20:07
То, что скрипач стал вывеской сомнительной хозяйственной операции не удивляет. Жванецкий давно предупреждал, что в консерватории не все ладно. Но все-таки лучше, чтобы он не здесь с агитками гастролировал, а в телевизоре как Башмет бескорыстно президента любил.
Гость
16 сентября 2013, 20:57
Причём тут консерватория? Вы читали интервью Когана? Не допускаете мысли, что его спросили "как Вам обои?", а он ответил мол, хорошо. А теперь оказывается.... читайте выше.
Гость
16 сентября 2013, 21:54
именно скрипач может оценить преимущества нового зала. именно скрипач - у них слух отличный а не специалисту, простому обывателю это понять действительно сложно
Гость
16 сентября 2013, 22:29
Гость
16 сентября 2013, 22:29
именно скрипач может оценить преимущества нового зала. именно скрипач - у них слух отличный а не специалисту, простому обывателю это понять действительно сложно
Вообще-то всю жизнь органной акустикой занимались органисты, а не скрипачи. Но "специалистов" в период гона остановить сложно :-))) Продолжайте, пожалуйста.
Гость
16 сентября 2013, 20:05
Про нынешнее "неприспособленное помещение" - КРАЙНЕ некомпетентное заявление. Вся "неприспособленность" - только в отсутствии как текущего, так и капитального ремонта здания на Алом поле. Более приспособленного под этот инструмент здания нет и вряд ли может когда-либо появиться.
Гость
16 сентября 2013, 21:44
А если построить точно такое же здание где-нибудь на берегу Шершней, все равно не будет приспособлено? Орган должен стоять именно в этом здании и именно на алом поле, не правда ли?
Гость
16 сентября 2013, 22:27
Гость
16 сентября 2013, 22:27
А если построить точно такое же здание где-нибудь на берегу Шершней, все равно не будет приспособлено? Орган должен стоять именно в этом здании и именно на алом поле, не правда ли?
Так ведь предлагали построить точно такое же... Непонятно только, почему вас в этой связи заинтересовали именно Шершни. Видимо, что-то личное.
Гость
17 сентября 2013, 03:00
Гость
17 сентября 2013, 03:00
Так ведь предлагали построить точно такое же... Непонятно только, почему вас в этой связи заинтересовали именно Шершни. Видимо, что-то личное.
А что, завидно?
Гость
16 сентября 2013, 20:34
еще бы силовики проверили финансовые операции с "Родиной". Как раз и название подобающее. Или господа офицеры только на словах о чести говорить могут, а по факту видя очевидное будут молчать?
Гость
17 сентября 2013, 10:24
вот когда местная власть сменится, возможно тогда силовики получат команду и проверят. А пока - наблюдается стабильность)
Гость
17 сентября 2013, 10:54
Гость
17 сентября 2013, 10:54
вот когда местная власть сменится, возможно тогда силовики получат команду и проверят. А пока - наблюдается стабильность)
Да-да, расходов всё больше и больше. Стабильное сползание в пропасть.
Гость
17 сентября 2013, 12:13
Силовикам разных уровней была написана чертова гибель просьб проверить всё, что связано с покупкой и перестройкой "Родины". Они присылали отписки. Им команды не было.
Гость
16 сентября 2013, 21:55
Концертный зал будет замечательным! И органу там как раз будет место. В отличии от храма. Храм должен оставаться храмом, а орган вообще католический инстурмент - и ему лучше будет в специализированном, специально для него сделанном зале!
Гость
16 сентября 2013, 22:32
Орган католический инструмент?! Это что-то новенькое. И много инструментов вы распределили по конфессиям?
Гость
17 сентября 2013, 00:55
Да что ж вы уже столько лет повторяете эти глупости? Балалайка, видимо, православный инструмент, потому что на нём играют русские, а русский - значит православный. Нет у инструментов конфессии. И у органа ее нет, тем более у нас не церковный, а филармонический инструмент. не говоря о том, что орган придумали древние греки, развитие он получил в православной Византии и уже оттуда попал в Европу. Органам в храмах, бывших или нынешних, самое место, потому что там органная акустика, а в "Родине" она зальная. Так что органу место на Алом, а не в в ней. Это на Алом зал сделан специально для него. А "Родина" - для кино. Другую церковь надо было построить рядом, место есть.
Гость
17 сентября 2013, 01:15
Наконец-то орган будет на месте, трамвай не помешает-это ж не самолет
Гость
17 сентября 2013, 02:06
Вас послушать - так и помойка - подходящее место.
Гость
17 сентября 2013, 10:16
орган был на своем месте, любое другое место не для него, если только для нового органа
16 сентября 2013, 18:32
Юревич работает, Коган доволен!
Гость
16 сентября 2013, 20:01
Гость, зачет Вам))
Гость
16 сентября 2013, 19:03
Коган доволен. Осталось умиляться и радоваться современникам что не зря живем.
Гость
16 сентября 2013, 22:41
Однако, как много нового можно узнать от наших "специалистов". Уже и "орган католический инструмент", и "скрипачи обладают абсолютным слухом" (не то что какие-то органисты), "ПОЭТОМУ могут судить об акустике"... На фоне этих "экспертов" уже самый главный "эксперт" области с его фирменным "акустика хорошая: потолки высокие" выглядит кем-то вроде Кравчуна.
Гость
17 сентября 2013, 10:15
"помещение которой для него не приспособлено" он похоже вообще не думает когда о чем-то говорит!
Гость
17 сентября 2013, 11:38
Чей бы комментарий по акустике Органного мне хотелось бы получить? Не Когана, не Бетехтина, не Юревича, не Хомякова, и не других органистов и органостроителей. Меня интересует мнение АКУСТИКОВ, которые создавали проект и следили за его реализацией. Пусть прокомментируют, всё ли сделано как они планировали? Если не всё, то почему и что они делали, чтобы было сделано таки всё? В общем, итогом должно быть ясное понимание того, КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОЗДАННОЕ? То есть, кто получает награды или выгребает по шеям?
Гость
17 сентября 2013, 11:42
Вот как зарплаты-то отрабатывать надо, учитесь! Молодец, Дмитрий Коган!