Город Экс-министра труда Александра Починка взбесили обвинения в адрес Попова

Экс-министра труда Александра Починка взбесили обвинения в адрес Попова

Экс-министр труда РФ уроженец Челябинска Александр Починок выразил крайнее возмущение обвинениям в адрес директора 31-го лицея Александра Попова, которому вменяют покушение на мошенничество и покушение на посредничество в передаче взятки. Профессор высшей школы экономики считает, что если дело Попова доведут до суда, то образование можно будет закрывать.

А. Попов был задержан 11 апреля этого года при получении 25 тысяч рублей за устройство в гимназию №93 ребенка своего знакомого. Все подозрения в получении взятки в 150 тыс. руб. с директора этой гимназии Г. Щербаковой сняли. Дело в отношении нее прекращено.

Как написал госдеятель в письме, которое поступило в блог защитников директора «Штаб31», он никогда не любил 31 школу. «Я заканчивал школу 24. В нашем выпуске были уникальные, талантливые ребята. Мы хорошо выступали на олимпиадах, – написал Починок. – Четверо получили золотые медали. Но ребята из тридцать первой били нас по всем предметам как котят. Школа уже тогда была недосягаемо лучшей. Помню еще первые шаги Александра Евгеньевича в школе имени Энгельса...

Далее автор послания выразил сожаление: не оправдалась его маленькая надежда на то, что следователи опомнятся.

«Взбешен тем, как развиваются события. Если дело Попова будет доведено до приговора – можно закрывать наше образование, – написал экс-министр. – Содержать приличную школу на бюджетные средства невозможно. Ученики Попова били команды из школ с капиталом в сотни миллионов долларов, а у нас годовой бюджет укладывается тоже в сотню но тысяч долларов».

Защитникам опального директора Починок предложил свою помощь.

Все о деле директоров и его последствиях по материалам 74.ru представлено здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления